кондиционер, какой выбрать

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: кондиционер, какой выбрать
илья
Скоро наступит лето, под окном парковка, рядом возводят целый комплекс стройка кипит, пыли в квартире за день скапливается несоизмеримо.
Выход поставить кондиционер и дышать фреоном, ВОПРОС насколько вредны производные кондиционера для здоровья, каков прогресс в области очистки воздуха, какой посоветуете, с учетом моих пожеланий. Заранее благодарен за совет
Сергей Анатольевич
У меня была похожая ситуация, да и жил я ещё на первом этаже. Под окном сторойка 3года шла. Мучился страшно. Потом товарищ порекомендовал кондёр поставить, чесно говоря я и не ожидал, что такой эффект будет! Там главное фрион выбрать новый 410. Щас кстате все кодеи на этот экологически безопасный фреон переходят. Короче после установки ни запаха, ни пыли. Вот щас родителям хочу подарить на майские праздники. Покупал я кстате в компании ТИС-проект, телефон не помню а сайт www.tispro.ru, там специалисты нормальные да и цены не дорогие, а главное оборудование сертифицированое кроме того скидку сделают в 5%.
илья
спасибо, вопрос очень актуален
Karichka
второе сообщение уж больно на спам смахивает nea.gif

Здесь более уместен будет канальный кондиционер, устанавливающийся за подвесным или подшивным потолком, который полностью скрывает внутренний блок кондиционера. Распределение охлажденного воздуха осуществляется по системе теплоизолированных воздуховодов, которые также размещаются в межпотолочном пространстве.

Основные преимущества канальных кондиционеров:

- Равномерное распределение воздуха на большой площади, в том числе, на несколько помещений
- Возможность подмеса свежего воздуха (вентиляция). Атмосферный воздух в количестве до 30% объема, проходящего через внутренний блок кондиционера, засасывается с улицы вентилятором через декоративную решетку, после которой установлен фильтр механической очистки. Это позволяет обеспечивать 2-3-х кратный воздухообмен в помещении.
- Незаметен за подвесным потолком.
- Большая мощность - до 60 кВт.
Сергей Анатольевич
Канальный кондиционер как правило устанавливают в домах или квартирах где идёт ремонт и ещё нет подвесных потолков. Кроме того, канальные или кассетные системы это очень дорого (как мне сказали дорогой сам монтаж). Изначально вопрос ставился о необходимости установки сплит системы, а не о выборе типа кондиционера. А так конечно выбор у каждого свой это зависит от благосостояния человека. Мне порекомендовали обычную настенную сплит-систему, неудобств я неощущаю совершено и минусов пока тоже не нашел. Да и какнальный кондиционер я бы не смог поставить из-за отсутствия подвесного потолка.
PS: На спам на мой взгляд здесь ничего непохоже, возможно, что у нас просто разные представления о спаме.
Vilen
В этом году лето было просто ужасным! Поэтому спрос на кондёры сильно возрос! В доме стоят 2 пока..
Irish
ага, а магазины вообще чуть ли не в очередь становились к нам.. на установку. Для холодильщика жаркое лето - золотой сезон rolleyes.gif

а вот мы так дома и не поставили (сапожник без сапог)
Vilen
Цитата (Irish @ 19.09.2007 - 19:10)
а вот мы так дома и не поставили (сапожник без сапог)

Айри...
Ну и как вы без холодочка? rolleyes.gif
Irish
Цитата (Vilen @ 20.09.2007 - 08:23)
Айри...
Ну и как вы без холодочка? rolleyes.gif

да ты знаешь, Вилен.. мы уже отопление включили))) осень)))
Vilen
Цитата (Irish @ 20.09.2007 - 23:08)
да ты знаешь, Вилен.. мы уже отопление включили))) осень)))

забываю всегда про разницу в климате! biggrin.gif У нас пока печет...33-34
А до отопления еще может пару месяцеффф!

А кондёр хотим временно снять.... dry.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.