Блохи и прочие напасти

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: Блохи и прочие напасти
PredatorXXX
Подскажите плиз - как можно избавиться от блох в доме?

Migelio
только до крокодилов доходить не будем
мыши, крысы ... муравьи
sambuka
Цитата (PredatorXXX @ 20.06.2007 - 18:49)
Подскажите плиз - как можно избавиться от блох в доме?

Я бы вызвала специальную службу, чтобы вытравили эту гадость и продезинфицировали помещение, а еще бы запаслась подходящей литературой на предмет того, почему блохи заводяться в квартире и как этого избежать. Так сказать на будущее для профилактикиdry.gif
PredatorXXX
Цитата (sambuka @ 29.06.2007 - 20:19)
а еще бы запаслась подходящей литературой на предмет того, почему блохи заводяться в квартире и как этого избежать.

Это стабильно из-за живности... купай, не купай - на улице пошляются, дак притащщат всяких... Придушил бы. cool.gif
МихалычЪ
мелкие рыжие муравьи..занес домой взятой у приятеля в/кассетой..
протирали места обитания пищевым уксусом
МихалычЪ
живности-в подстилку свежих хвойных опилок или стружки
sambuka
Цитата (PredatorXXX @ 29.06.2007 - 23:38)
Это стабильно из-за живности... купай, не купай - на улице пошляются, дак притащщат всяких... Придушил бы. cool.gif

Ну не знаю, шампуни от блох уже давно не действуют, а вот лекарства, которые капают на загривок, очень даже. А еще кучи ошейников. Невозможного не бывает
Кошатница
Цитата (sambuka @ 30.06.2007 - 02:24)
Ну не знаю, шампуни от блох уже давно не действуют, а вот лекарства, которые капают на загривок, очень даже.

Это точно. Есть такие капли БАРС называются, капаешь на холку и втираешь в кожу и несколько месяцев ничего не принесет домой твой меховой друг. проверено на моих 8 кошках в последние несколько лет. Да и на собаке тоже.
sharlatanka
ой ну фууу беее..что за тема biggrin.gif
PredatorXXX
Цитата (spancheva1 @ 30.06.2007 - 02:22)
Это точно. Есть такие капли БАРС называются, капаешь на холку и втираешь в кожу и несколько месяцев ничего не принесет домой твой меховой друг. проверено на моих 8 кошках в последние несколько лет. Да и на собаке тоже.

Как оригинальное название?
Кошатница
Цитата (PredatorXXX @ 30.06.2007 - 21:41)
Как оригинальное название?

Инсектоакарицидные капли "БАРС" для кошек
ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение болезней кошек вызванных блохами, вшами, власоедами, чесоточными и иксодовыми клещами.

ПРИМЕНЕНИЕ
Срезать кончик пипетки-капельницы, раздвинуть шерсть и нанести препарат непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника (у основания головы, между лопатками - чтобы предотвратить слизывание препарата). Примерно за 24 часа препарат сам распространяется по всей поверхности тела кошки и накапливается в коже, не попадая в кровь животного. Каждая пипетка-капельница содержит дозу препарата для лечебно-профилактической обработки против блох, вшей и клещей 1 взрослой кошки весом не более 8 кг.

С лечебной целью - против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей препарат нанесите на кожу вдоль позвоночника однократно. Подстилку в домике обработайте спреем "Барс". При отодектозе (ушной чесотке) очистите ушную раковину от серы и корочек и закапайте по 2-3 капли препарата в каждое ухо. Для более полного контакта препарата с пораженным участком ушную раковину сложите вдоль и короткое время массируйте. Через 7 дней процедуру повторите.

С профилактической целью - животное обрабатывают, нанося капли на кожу 1 раз в 5 недель.

ФОРМА ВЫПУСКА
Три пипетки-капельницы в картонной коробочке. Каждая пипетка содержит 1 дозу для обработки 1 кошки.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Не рекомендуется купать животное за 3 дня до и 3 дня после обработки. По истечении этого срока купание животного не снижает защитного эффекта препарата. Капли не рекомендуется применять котятам младше 3-х месячного возраста. Мы рекомендуем не допускать слизывания капель. В случае слизывания препарата у животного может наблюдаться повышенное слюноотделение, которое прекращается без врачебного вмешательства. Во время обработки животного не разрешается пить, курить и принимать пищу. По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.

Есть тоже и для собак. Дешевые, но реально помогают.
PredatorXXX
А они сильно знаменитые? Я почему спрашиваю - у нас они могут продаваться?
З.Ы. Да мне кажется можно в любую ветеринарную аптеку подойти и спросить ампулы от блох, так ведь?
sambuka
Цитата (PredatorXXX @ 30.06.2007 - 23:55)
А они сильно знаменитые? Я почему спрашиваю - у нас они могут продаваться?
З.Ы. Да мне кажется можно в любую ветеринарную аптеку подойти и спросить ампулы от блох, так ведь?

Странный вопрос. Приходишь в любой зоомагазин, спрашиваешь лекарство от блох. Все просто. Для верности можешь проконсультироваться с ветеринаром
PredatorXXX
Здорово... dry.gif
Я просто хотел узнать народные способы. Незря же тему поднял. Покупал какую-то фигню - толку нету. Блохи сожрали и попросили ещё cool.gif .
sambuka
Я бы на твоем месте обратилась в СанЭпидемСтанцию и не мучалась изобретением велосипеда.
ну какие могут быть народные средства? разве что священника пригласить, вдруг недруги порчу навели, что отрава, купленная в магазине твоих блох не берет laugh.gif
PredatorXXX
Порчу? Хм, и как я сам не догадался... Да уж, без священника не обойтись dry.gif.
Всем спасибо за советы - выгнал животных, блохи сдохли с голоду huh.gif ...
А если серьёзно - уезжал на практику, засыпал всё хлоркой. Помогло good.gif
Hali-Gali
Цитата (PredatorXXX @ 13.07.2007 - 16:48)
без священника не обойтись

чукотские шаманы хорошо помогают..блохи дохнут от запаха
*C O R N E L I A *
СЭС надо вызывать, а то караул что дальше будет это не шутки жэ ph34r.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.