Проблема с фильмом, звук есть изображения - нет

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы с видео

Полная версия этой страницы: Проблема с фильмом, звук есть изображения - нет
Olja=)
вообщем у меня такая проблема: когда скачиваю фильм нету изображения..только звук..а сам фильм не идёт..
почему?что надо делать?
помогите)) huh.gif
Ifrit181
во-первых тему можно было бы и развернуть..., точнее заголовок темы...
а во-вторых дело может быть в кодеках... у тебя может не быть нужных...
попробуй поставить Codec.Pack.1.8 может помочь
cinder
Olja=)

Нюансов может быть много, но вероятнее всего, согласен с Ifrit181, дело в кодеках, которые не установлены в системе.

Решить проблему можно попробовать так.
Скачай K-Lite Codec Pack :

Mega codec pack 1.31 ~25Mb

Standard codec pack 2.47 ~5Mb

Не жалей трафик, качай большой пакет - будет меньше проблем с видеокодеками.

Перед установкой рекомендуется удалить младшие версии из системы, а потом поставить свежую версию. При установке выбирай Playback only - установятся только кодеки, которые нужны именно для просмотра видео. wink.gif
Olja=)
cinder спасибо огромное теперь все показывает!

пользуйся транслитом
digit
Цитата (cinder @ 31.05.2005 - 01:19)
Olja=)

Нюансов может быть много, но вероятнее всего, согласен с Ifrit181, дело в кодеках, которые не установлены в системе.

Решить проблему можно попробовать так.
Скачай K-Lite Codec Pack :

Mega codec pack 1.31 ~25Mb

Standard codec pack 2.47 ~5Mb

Не жалей трафик, качай большой пакет - будет меньше проблем с видеокодеками.

Перед установкой рекомендуется удалить младшие версии из системы, а потом поставить свежую версию. При установке выбирай Playback only - установятся только кодеки, которые нужны именно для просмотра видео. wink.gif

Я вот снёс Windows Media Player и теперь не могу смотреть AVIшки. После установки этих кодеков я смогу в QuickTime-е их смотреть?

P.S. Сорри, если задаю ламерский вопрос...
Gendalf_G
digit поставь лучше BsPlaer и K-Lite Codec Pack 2.47 Full ~ 10 метров и все будет прикрасно, и вообще посмотри что такое Winamp 5.05 вдруг понравится он и avi нормально кажит.
cinder
Цитата (digit @ 3.06.2005 - 14:58)
Я вот снёс Windows Media Player и теперь не могу смотреть AVIшки. После установки этих кодеков я смогу в QuickTime-е их смотреть?

P.S. Сорри, если задаю ламерский вопрос...

digit
Сможешь, но только тебе нужно будет поставить K-Lite Mega Codec Pack ~25Mb

При установке выбрать все кодеки для Decoding + проигрыватель на выбор BSPlayer или Media Player Classic, который очень похож на стандартный Windows Media Player

Gendalf_G тоже хороший вариант предложил. Хотя уже есть версия 5.0.9 Выбор за тобой wink.gif
Olja=)

у меня еще одна проблема..короче когда фильм смотрю, комп через некоторое время сам перезагружается..и фильм невозможно до конца досмотреть!
или когда качаю фильм - то зависает!

в последний раз предупреждаю-ПОЛЬЗУЙСЯ ТРАНСЛИТОМ!
cinder
Цитата (Olja=) @ 4.06.2005 - 12:40)
у меня еще одна проблема..короче когда фильм смотрю, комп через некоторое время сам перезагружается..и фильм невозможно до конца досмотреть! или когда качаю фильм -то зависает!

Проблему подробнее опиши, пожалуйста.

Пока что могу предположить следующее. Возможно перегревается процессор, срабытывает автоматичексая защита и происходит перезагрузка. Ведь при просмотре видео происходит его декодирование, т.е. по сути большое количество вычислений, а вся эта нагрузка ложится на процессор. Если процессор еще и разогнанный или слабоватая система охлаждения...

Качаешь фильм откуда? Из локальной сети?

Это может быть вызвано действиями других пользователей, у которых ты пытаешься скачать фильм. Если они вредные, то используй на зло им KillCopy diablo.gif

Описывай проблему подробнее, тогда ее проще можно будет решить wink.gif
Olja=)
спасибо,что откликнулся))

я скачала эту прогу что ты дал,но всё равно как было так и есть..

вообщем объясняю что у меня..
фильм я скачиваю с локальной сети через Total Commander..и он качается,качается,качается..и в какой-то момент зависает етот Commander..и получается,что фильм скачан не полностью..

а проблему,то что комп перезагружался сам я решила))..просто вырубаю все проги и всё))
cinder
Olja=)

Цитата
фильм я скачиваю с локальной сети через Total Commander..и он качается,качается,качается..и в какой-то момент зависает етот Commander..и получается,что фильм скачан не полностью..

Есть целый ряд программ, которые позволяют отключать навязчивых пользователей в локальной сети.

Нужно точнее определиться - какая проблема: проблема софтовая или проблема человеческих отношений. Если ты качаешь у своего друга, то все нормально? Или ты качаешь у человека, которого ты знаешь не очень хорошо и вдруг происходит обрыв? (Он может отключить тебя от своего компьютера)
Получаешь ли ты какие-нибудь сообщения об ошибках?
Что это за сообщения, что в них содержится?

Еще вариант - сменить версию Total Commander, хотя это отличный софт, глобальных глюков в нем не должно быть. wink.gif
Olja=)
Цитата
Если ты качаешь у своего друга, то все нормально? Или ты качаешь у человека, которого ты знаешь не очень хорошо и вдруг происходит обрыв? (Он может отключить тебя от своего компьютера)
Получаешь ли ты какие-нибудь сообщения об ошибках?
Что это за сообщения, что в них содержится?

нет..я не у друга качаю..
а ошибки никакой нету..просто зависает..
cinder
Olja=)
Цитата
нет..я не у друга качаю..
а ошибки никакой нету..просто зависает..

Вообще-то если происходит зависание, то это уже ошибка.
Теперь такой вопрос - при копированию любой программой происходит зависание или только при использовании Total Commander?

Попробуй скопировать фильм вот этой программой и скажи о результатах.
Olja=)
Цитата
Попробуй скопировать фильм вот этой программой и скажи о результатах.

если чесно я даже не поняла как ей пользоваться)))

Цитата
Теперь такой вопрос - при копированию любой программой происходит зависание или только при использовании Total Commander?

ну как...что бы фильм скачать я пользуюсь Total Commander-ом..а если скачивать обычной качалкой..то так тоже зависает..
cinder
Olja=)

Тогда дело либо в самой операционной системе либо что-то с сетью.
Если у вас есть локальная сеть, то и администратор тоже должен быть. Просто такие проблемы удаленно не решить. Если с кодеками все было просто, то сейчас выявить причину гораздо сложнее. dry.gif
Olja=)
эххх...жаль..

тебе полюбому БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!..спасибо что откликнулся и помог..терь хоть буду знать что дело не в кодеках)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.