Помогите с выбором!

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг > Зооуголок

Полная версия этой страницы: Помогите с выбором!
66perec66
Здравствуйте!!! Мне нужен совет. smile.gif
Решил завести рыбок, но совсем о них ничего не знаю... Какие самые, так сказать, живучие? Ну конечно же симпотичные, аквариум на 15 литров (круглый). И ещё, аквариум будет стоять в комнате где установлена сплит-система, могут ли они замёрзнуть? Ну и что необходимо для рыбок? Буду благодарен Вашему совету. smile.gif
psp
Цитата(66perec66 @ 27.5.2012, 17:59) *
Какие самые, так сказать, живучие? Ну конечно же симпотичные, аквариум на 15 литров (круглый).

Гуппи. Или одного желтого карася.
Hali-Gali
Меченосцев. Золотую рыбку, вуалехвоста.

[ Гости не видят ссылок! ]

зы.. Купи лучше чучело совы =)
batlena
Петушка-самца, тоже красивый.. а вообще 15 литров - издевательство над рыбкой, имхо... Даже над гуппиsmile.gif
tornado
Решил завести рыбок, но совсем о них ничего не знаю... Какие самые, так сказать, живучие? Ну конечно же симпотичные, аквариум на 15 литров (круглый). И ещё, аквариум будет стоять в комнате где установлена сплит-система, могут ли они замёрзнуть? Ну и что необходимо для рыбок? Буду благодарен Вашему совету. smile.gif

У шефа дома примерно такого же объёма аквариум-там барахтается маленькая черепашка. smile.gif
Hali-Gali
Цитата(tornado @ 11.6.2012, 1:43) *
У шефа дома примерно такого же объёма аквариум-там барахтается маленькая черепашка.
Его бы на месячишко в лифте поселить =(
batlena
Цитата(Hali-Gali @ 11.6.2012, 8:07) *
Его бы на месячишко в лифте поселить =(

Вот-вот, у меня аналогичные ассоциации. Вроде бы и не жмет по бокам - но долго в лифте не просидишь....

Добавлено позже (11.6.2012, 10:33):

А, ну и еще замечание. Вы так говорите во множественном числе... 15 литров - это максимум для одной мааааленькой рыбки, никаких "рыбок" там не поместится)
psp
Цитата(batlena @ 11.6.2012, 10:31) *
А, ну и еще замечание. Вы так говорите во множественном числе... 15 литров - это максимум для одной мааааленькой рыбки, никаких "рыбок" там не поместится)

Да ладно уж! Двух гуппий точно можно разместить. Но сразу же готовить емкости на порядок крупнее biggrin.gif
tornado
У нас на даче бак на 2 куба.Я когда был в возрасте 9-10 лет притаскивал с рыбалки мелочь:карасей,карпят и запускал туда.Прожили до осени. smile.gif Карпята глупенькие и ели то чем я их кормил,а вот караси не ели вообще или мало,потому что осенью выловил худых дистрофанов. sad.gif Вот,объём вроде большой для 1,5-2 десятков мелкой рыбы,а нифига прогресса не произошло.Что значит вольные рыбы.А для 15 литров даже не знаю:клопу-водомерке мало будет.Оптимальный вариант 80-100 литров.И не особо громадный,и можно порядочное количество рыбок выращивать.У того же шефа есть ещё на 80 литров аквариум.Там несколько мелких рыбок плюс небольшой сомик,который своими усами там шухер наводит. sarcastic.gif
Hali-Gali
Подумал, реально одного вуалехвоста или телескопа и трех меченосцев-два самца+самка.
Kataiv
Гуппи. У меня жили и прекрасно размножались (именно в круглом аквариуме на 15 литров. И на сухом корме Я в детстве рыбок обожала. Но за живым кормом меня на птичий рынок никто не отпустил бы - питались сухим) . Они неприхотливые. И видов много, красивые. Еще смогут беспроблемно жить меченосцы и пецилии. Кстати тоже могут нормально размножаться в таких условиях. Остальным будет тяжко.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.