Счетчик населения

Музыкальный форум > Разное > Курилка

Полная версия этой страницы: Счетчик населения
DOC 101
мда... чего-то совсем состояние пессиместическое стало после того как вот здесь побывал и зашел туда ещё через 30 минут. Я офигел... Почему? а сделайте тоже самое и посмотрите на цифры, а ведь за каждой цифрой - человек...

ЗЫ: 22 и 13 секунд взято не от балды, о схожей цифре слышал и читал не раз, так что...
Pigmey
По ходу дела Россия вымерает потихоньку. sad.gif
shtoki
Я думаю всё путём!
Это численность населения щас падает а потом резко начнёт рости! (в истории было немало таких примеров) biggrin.gif
Sokotra
ничего себе,как-то меня это потрясло,депресуха ph34r.gif
DOC 101
Цитата (Pigmey @ 15.09.2005 - 03:39)
По ходу дела Россия вымерает потихоньку.

так вот до этой ссылочки я слово "потихоньку" как-то не особо осознавал sad.gif

сейчас же... потихоньку dry.gif догонять начинаю

всё-таки этот счетчик сильное впечатление производит sad.gif
Pigmey
Главное не впадать в глубокую депрессию.
Надеемся, что shtoki прав(а).
Хотя с таким дэмэджем терять уже нечего. biggrin.gif
Gurik
Кошмар какой!!! А ведь так скоро мы все вымрем, и совсем не потихоньку nea.gif
katusha-sh
За 4 минут на 2 человека.
Счетчик отстает наверное. И реальная цифра населения скорее всего выше. Откуда они точную численность взяли? Не из переписи же.

Понятно,что численность падает. Но счетчик не может быть точным.

Граждане форумчане! Повысим рождаемость!!!!Урррааа, товарищи!!! (только обдуманно повышать будем)
SORENTO
Что-то я совсем гадом стал... Прочитал, просмотрел, интересно... А не тронуло не фига... Типа не есть хорошо, но физиология она и есть физиология- смерть, рождение - как говаривал Карлсон, "дело житейское", куда от этого деться? Они нас постоянно окружают... Сейчас рождаемость ниже, потом смертность ниже будет - обычная цикличность...... Мда... Куда я качусь? Где моя душа? Потреял, видимо... sad.gif

ПС Согласен со shtoki. Правда, от меня ожидать другого сложно: депрессивные и пессимистичные настрония мне чужды по сути. Даже когда я хандрю тут, на самом деле не хандрю скорее, а ворчу...
SORENTO
Цитата (katusha-sh @ 16.09.2005 - 11:41)
За 4 минут на 2 человека.
Счетчик отстает наверное. И реальная цифра населения скорее всего выше. Откуда они точную численность взяли? Не из переписи же.

Понятно,что численность падает. Но счетчик не может быть точным.

Граждане форумчане! Повысим рождаемость!!!!Урррааа, товарищи!!! (только обдуманно повышать будем)

Кэт, тут явно такая фишка: взяты официальные данные последней переписи, с тех пор работает программка, каждые 22 (на данный момент, а вообще берутся данные конкретного временного отрезка, если они меняются) секунды отнимается 1 пункт, каждые 13 прибавляется 1 пункт, всё это загружается в цикл - и пошел-поехал метрономчик... Всё очень просто, конечно же, никто е считает и не может это считать ежеминутно по факту, сама понимаешь...
DOC 101
Егор правильно описал схему работы, конечно абсолютной точности там нет, но динамика соответствует действительности, потому что цифры 22 и 13 не от блалды, а вычислены путем суммации всех данных по стране. Кстати число населения (официального, с паспортами) по всей вероятности ещё ниже, чем то, что указано на счетчике, тк данные переписки фальсифицированы (у меня из всего огромного числа знакомых участвовало порядко 10 человек, все остальные, в том числе все мои близкие друзья и я - проигнорировали), а смысл завышения цифр обьясняется оч просто - по ним определяют размеры фин.помощи регионам. так что выводы в целом хреновые sad.gif помирает страна

Цитата

с этим согласен абсолютно **ушёл искать с кем** хочу троих blink.gif только не сразу lol2.gif
katusha-sh
А в Китае датчик бы сломался от перегрузок lol2.gif
bam
Цитата (katusha-sh @ 16.09.2005 - 19:09)
А в Китае датчик бы сломался от перегрузок lol2.gif

у них введено ограничение на одного ребёнка,поэтому население не увеличивается настолько стремительно,как раньше.поэтому всё нормально и ничего бы не сломалось.
SORENTO
Цитата (bam @ 16.09.2005 - 13:46)
у них введено ограничение на одного ребёнка,поэтому население не увеличивается настолько стремительно,как раньше.поэтому всё нормально и ничего бы не сломалось.

Или миллиончик-другой отрядили бы на повышение мощности датчиков! biggrin.gif Типа ходили бы как бурлаки на Волге и тянули лямку! laugh.gif А что- миллиончиком больше, миллиончиком меньше, всё равно никто не заметит, на вид убыль не видно, а лица-то не различишь! tongue.gif
katusha-sh
Цитата (bam @ 16.09.2005 - 11:46)

Я знаю про ограничение king.gif Просто сам факт разницы между нами...
bam
Цитата (Z^onA @ 16.09.2005 - 19:55)
... а лица-то не различишь! tongue.gif

хоть и не потеме,но не соглашусь.
лица у всех разные.есть конечно люди похожие,но это свойственно для любой рассы.
а то,что они не похожи на как бы сказать.."европейский расклад" - это далеко не значит,что они все на одно лицо.
SORENTO
Цитата (bam @ 16.09.2005 - 15:20)
хоть и не потеме,но не соглашусь.
лица у всех разные.есть конечно люди похожие,но это свойственно для любой рассы.
а то,что они не похожи на как бы сказать.."европейский расклад" - это далеко не значит,что они все на одно лицо.

Господи, да это шутка чистой воды была! Причем бородатейшая. И тупая...
Thunder
Что-то мне кажется, что это один из многочисленных разводов Интернета, пусть и не так ярко выраженных! Слишком уж быстро уменьшается цифра на счетчике. Да и вряд ли бы такая информация гуляла свободно по Интернету! Ну где вы видели в Инете, к примеру, базу МТС??? Так что сделаю вывод, что счетчик этот "липовый". nea.gif

А вот посмотрите не на Китай, а на соседнее маленькое государство Японию! Да, там населения чутка поменьше, чем на 1/6 части суши, но впечатляет, на какой крохотной территории оно живет! shok.gif Так что Владивосток, Петропавловск и др.: будьте начеку, а лучше сразу выселяйтесь со своих насиженных мест! lol2.gif
Шутка )))
bam
Цитата (Thunder @ 16.09.2005 - 22:51)
Что-то мне кажется, что это один из многочисленных разводов Интернета, пусть и не так ярко выраженных! Слишком уж быстро уменьшается цифра на счетчике. Да и вряд ли бы такая информация гуляла свободно по Интернету!

вообще то информация о том,что смертность значительно привышает рождаемость в Европейских странах,особенно в России(сорри,если кто не станет называть Россию Европой) ни от кого не скрыта.факт известный и подсчитанный.конечно цифры средние и примерно округленны,конечно они не являются точными,но фактически они отражают верную картину.только не взят фактор покидающего страну населения.(ведь есть и такие).хотя может и верно.я думаю он примерно равен кол-ву нелегально+легально прибываещему населению.
Нюта
Цитата (katusha-sh @ 16.09.2005 - 10:41)

Живи, болдей, рожай детей
Воимя Родины своей!!!
DOC 101
Цитата (Нюта @ 19.09.2005 - 00:41)
Живи, болдей, рожай детей
Воимя Родины своей!!!

ага dry.gif в сочетании с твоим статусом читается весьма забавно dry.gif ну да ладно...
ADDMEAN
А чего все парятся по этому поводу, лично я не понимаю.
Стоит обычный генератор, замешанный на некоем алгоритме и рисует циферки, а некоторые тута сразу в панику впали. Ну Вы, блин, даете!
Я бы при возможности его обнулил, да только боюсь за особо мнительных граждан, как бы чего страшного не натворили. biggrin.gif
DOC 101
Цитата (ADDMEAN @ 19.09.2005 - 01:16)
А чего все парятся по этому поводу, лично я не понимаю.
Стоит обычный генератор, замешанный на некоем алгоритме и рисует циферки, а некоторые тута сразу в панику впали. Ну Вы, блин, даете!
Я бы при возможности его обнулил, да только боюсь за особо мнительных граждан, как бы чего страшного не натворили. biggrin.gif

так он после обнуления на минуса сразу уйдет и особо мнительные сразу в обморок!
алгоритм то верный, доказанный!

Дима, ты это серьёзно всерьёз не воспринимаешь? sad.gif
ADDMEAN
Цитата (DOC 101 @ 18.09.2005 - 19:52)
так он после обнуления на минуса сразу уйдет и особо мнительные сразу в обморок!
алгоритм то верный, доказанный!

Дима, ты это серьёзно всерьёз не воспринимаешь?  sad.gif

Эх, ребята, если всё близко принимать к сердцу, то можно сойти с ума.
Воспринимайте, как должное... это жизненный цикл... одни появляются, другие уходят. Наша жизнь подобна аэропорту...
Тут [ Arrival ], а вот здесь [ Departures ] . rolleyes.gif

DOC 101
Цитата (ADDMEAN @ 19.09.2005 - 02:20)
Эх, ребята, если всё близко принимать к сердцу, то можно сойти с ума.
Воспринимайте, как должное... это жизненный цикл... одни появляются, другие уходят. Наша жизнь подобна аэропорту...
Тут [ Arrival ], а вот здесь  [ Departures ] . rolleyes.gif

да не то что бы близко, но всё же sad.gif печально как-то...

а аэропорт... хреновая аналогия, там это хоть ка-то можно регулировать, а здесь... ну по крайне мере у нас не очень получается sad.gif Хейли то легко всё писал... ну да ладно.
ADDMEAN
Тенденция конечно удручающая, но как говорится "поздно пить Боржоми, когда почки отсохли". Они, там, наверху (наши правители) только сейчас поняли, что благосостояние страны зависит от "рабочих муравьёв", т.е от среднестатистического человека. А чтобы он (ССЧ) двигал страну вперед, а "не двинул коней", ему нужно создать хорошие условия. А их нет, вот рабочий класс и вымирает.
А остаются одни руководители, директора, президенты, и никто "работать не хочет", только управлять. Ну а если это действительно ни для кого не представляет важности, то какие ещё нужны в этом случае комментарии по поводу сокращения численности населения. blink.gif
Noodles
тут как в песне небезызвестной группы Люмен: "всего два выхода для честных ребят: схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, с собой, с собой, с собой— если всерьез воспринимать этот мир..."
ну что вы паникуете? ADDMEAN прав обычный жизненный цикл, и Z^onA прав. согласен это бездушно звучит, но тут можно употребить фразу Сталина "одна смерть- трагедия, миллион смертей- статистика", и с этим ничего не сделаешь...

ни хрена се скока написал...
Заечка
Конечно, все мы тут умные и в принципе, все всегда знали, что смертность в России превышает рождаемость... И не только в России. По сравнению со многими странами Европы, у нас еще ого-го сколько рождается! Почему по-вашему Европу называют старым светом? изживает себя, матушка...
Многие семьи хотят иметь 1 или 2х детей, не больше (я, например, в том числе). Большинство - потому что не может себе больше позволить материально. А если после 2х человек остается только 1 - что же мы хотим?
Но это знаете, как про катастрофы по радио слышать - говорят. что столько-то людей погибло, зацепило и ... прошло.

А вот на счетчик посмотришь и осознаешь это как-то острее... Особенно если (DOC_101 прав) представить, что за каждой из этих цифр - живой человек.

Но все-таки, слишком там все усредненно. Я знаю регионы, в которых ситуация хоть и недавно такой стала, но обратная! (в том числе и мой родной город - в прошлом году у нас впервые за ..дцать лет рождаемость-таки превысила смертность!)
Так что не стоит ударятся в панику... Да, это реальность, но все в наших руках (и не только руках! wink.gif )
Белый кролик
А вы не думали, что смертность превышает рождаемость, потому что рожать детей стало очень накладно, тяжело прожить. Люди среднего класса редко рожают второго ребенка, т.к. не прокормишь, а кто побогаче, тому на них времени не хватает. Государство ведет неграмотную социальную политику. Дело то не в счетчике!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.