Старинные вещи дома

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: Старинные вещи дома
Migelio
Вам нравятся когда в доме есть потемневшие зеркала, помутневший от времени хрусталь, наивные фарфоровые безделушки, вычурная мебель и тому подобное?
antiangel
Мне не нравится. Я за hi-tech!
SORENTO
Цитата (antiangel @ 17.11.2005 - 23:37)
Мне не нравится. Я за hi-tech!

Примерно аналогично.
Скажу больше - терпеть старьё не могу.
Даешь сплошной стеклопластик с матовым холодным техноблеском в моём жилище! smile.gif
OverLord
Цитата (Migelio @ 17.11.2005 - 20:57)
Вам нравятся когда в доме есть потемневшие зеркала, помутневший от времени хрусталь, наивные фарфоровые безделушки, вычурная мебель и тому подобное?

Если это выглядит красиво - то ДА!!

а если мебель потрескавшаяся, ободранная, разваливается от времени, кое-как стоит на 3 ногах - то, конечно, нет...
Thunder
Самая старая вещь в моей хате - это...линолеум sad.gif Почему-то родители не хотят вникать в преимущества паркетного покрытия...
Ну и не меняем окна на стеклопакеты - в силу привычки, скорее всего...
Auti
Мне нравятся старинные картины, посуда и разные мелочи rolleyes.gif Мебель - нет, тут отдаю предпочтение современному. wink.gif Вот дома у меня есть старинный самовар, ОЧЕНЬ красивый! На нём как выгравированны какие-то знаки, правда мы не можем их понять... huh.gif Ещё обожаю старинные фотографии!
Thunder
Цитата (Auti @ 19.11.2005 - 01:40)
Вот дома у меня есть старинный самовар, ОЧЕНЬ красивый! На нём как выгравированны какие-то знаки, правда мы не можем их понять...

Имея такую раритетную вещь и разгласив это на форуме, поток форумчан, желающих отведать чаёк прям из самовара Аути, будет идти нескончаемой вереницей в славный город Вильнюс wink.gif
Den™
это память...память о своих родственниках, родных и близких...конечно есть...и я каждый год их смотрю и никогда не забываю о них!
Герда
Не нравится старинные вещи в ДОМЕ....
Если ,например,пойти на экскурсию куда-то в замок (как я была в Крыму)то там красиво смотрится старинные вещи,просто всё подобрано....А так у себя в доме не хотела бы иметь старинные вещи...
Хотя антиквариат дорогая чтучка
Sokotra
Я против этого.Когда одна комната такая в доме-еще нормально,но все остальное должно быть в стиле hi-tech.
greyeye
Мне нра старинная хорошо отреставрированная мебель, пожелтевшие от времени старые фотографии, фарфоровые вазочки, маленькие шкатулочки и прочие милые безделицы, которыми можно украсить интерьер.
Но помутневший хрусталь, старые зеркала, фарфоровые статуэтки (если не чисто белые), старое столовое серебро, пусть это даже котирующийся антиквариат nea.gif
Юлиана
есть книга у моего отчима кулинарная....ему передалась по наследству...так ей в этом году уже лет 1о5
greyeye
Цитата (kififr_2006 @ 12.02.2006 - 22:54)
есть книга у моего отчима кулинарная....ему передалась по наследству...так ей в этом году уже лет 1о5

я хочу себе такую же !!!!! biggrin.gif правда. старинные рецепты рулят!
IsiDa QuAa
Люблю. Очень. Потому что они что-то напоминают... и как-то уютно с ними biggrin.gif
sambuka
люблю антиквариат, это прежде всего память о предках. Дома есть Коран, привезенный моим пра-пра....из Каира, книге больше ста лет, в ее страницы вложены локоны волос его прежних владельцев (моих родственников).

Очень много старых фотографий, монет, банкнот. Еще деревянный поднос инкрустированный перламутром, тоже больше ста лет. Храним вещи бережно так как семейные реликвии smile.gif
DreamBaby
я без ума от такой мебели в доме.
оно дает дорогую и мистическую атмосферу
котурую ничем не заменишь.
Anton
Мне кажется, что всезависит от того в каком стиле оформлено твое жилище, если это hi-tech, то старинные вещи как минимум будут смотреться глупо и не в тему, а если это стиль country, то тогда это уже достаточно интресно.
Поклонник Жасмин
Если подходить именно с этой стороны:

Цитата
потемневшие зеркала, помутневший от времени хрусталь, наивные фарфоровые безделушки, вычурная мебель и тому подобное

то не люблю. Это даёт ощущение захолустности, "трухлявости", что ли. А я дюблю, чтобы всё было красиво.
*C O R N E L I A *
А мне не нравиться старинные вещи , я за стиль хай тек все-таки мне это ближе wink.gif
зЮзЮка Барбидосская
В квартире "хай-тек" невозможно жить. Она не для жизни. Она для студии, съёмок, для фильмов и глянцевых журналов. Для чего угодно, только не для жизни
FYNART
Определенно хай-тэк для меня рулит..
Для жизни, самое оно.. причем минимализм..

Старина -это пусть у моей бабушки дома.. вот там пусть все будет антикварное.. бабушка в хай-тэке не смотриться..
AOG
мне не нравится,поэтому и нет.
tornado
Не люблю старинные вещи-люблю модерн,хотя некоторые старинные сувениры украшают обстановку. flag_of_truce.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.