У кого есть посудомоечная машина

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: У кого есть посудомоечная машина
tatiana1979
А то вроде бы и хочется, а думаю в то же время: повсеместно в квартирах стоят стиральные машинки (современные), холодильники No frost, всякие микроволновки, тостеры и блендеры, а посудомоечных машин нет (у моих знакомых нет ни у кого). Так может, просто они того не стоят?
В общем, кто "общался" с ними, расскажите, пожалуйста "быть или не быть".
Герда
У меня нет этой машинки, но я думаю что и нет особо такой необходимости в её обретинии! Она,мне кажется,выгодна только тогда ,когда посуды действительно много.... А так по пару тарелочек мыть нет смысла мне кажется...
Хотя , это моё мнение...
Конечно машинка облегчает работу и экономит время.... Но стоит ли пару тарелок и чего-то еще (если вас в семье немного) того...??
Margo
Валюня правильно говорит: зависит от количества человек в доме и от количества посуды. Ее не имеет смысла включать ради одной чашечки , трех тарелочек и кастрюльки.
У меня постоянно гости дома, большая "текучка")) - за пару дней машинка наполняется полностью парой полных сервизов на 6 человек.

Если дня за 2-3 вы не ухитряетесь использовать 15 чашек, 20 тарелок и т.п., и к вам не очень часто заходят табуном гости - не стоит покупать. Иначе там посуда вся стухнет, пока машинка наполнитсяи и вы ее включите(

p.s. но если очень уж хочется лишить себя счастья мытья посуды (хотя это тоже относительно - посуду в любом случае приходится споласкивать , прежде чем поместить в машинку) и потратить $ - можно купить маленькую - посудомоечные машинки делятся по объему.
tatiana1979
Спасибочки, а что нельзя не копить посуду? Или она много "жрет" энергии? Кстати, а хорошо моет? и долго ли один "сеанс" работы длится? И еще: шума от нее много?
викушка
нет посудомоечной машинки..и никогда не будет!!!!
по-моему,легче и быстрей самой помыть...
anna_mild
У нас стоит такой агрегат и все очень довольны, особенно я! Потому что всегда была дежурная по раковине-))) Нас в семье шестеро и без этой посудомойки-) повеселись бы наверное... По поводу копит не копить...Ну я не знаю, у всех по разному, но у нас постоянно какие-то чашки, вилки, блюдца и т.д. Я уже не говорю про семейные обеды. Если ты купишь машинку класса А, то можешь об электричестве не беспокоиться! Моет хорошо и главное без пририканий-))) Шума не больше чем от нормального холодильника, ну я не гворю про советские ЗИЛы... Сеанс длится в зависимости от типа посуды и количества оной. Ну вот смотри нас шесть человек, представь сколько тары после общего обеда и чаепития, а если еще гости...сама будешь мыть до утра-)) А эта кудесница минут в 15 укладывается. Да, еще нужно использовать специальные моющие средства, типа Калгон...ну их тьма целая. И еще, смотри отметки на самой посуде, не все можно мыть в машинке, правда таковой мало! ...Ну разве что какое-нибудь тончайшее богемское стекло или там, Императорский сервиз лучше ручками smile.gif Вот.
Margo
Цитата (tatiana1979 @ 10.01.2006 - 20:31)
Спасибочки, а что нельзя не копить посуду? Или она много "жрет" энергии? Кстати, а хорошо моет? и долго ли один "сеанс" работы длится? И еще: шума от нее много?

да нет,не из-за энергии. мы один раз ее раздолбали, пришел мастер и долго ругался, что нельзя полупустую машинку запускать.
да и опять же - запускать из-за пары чашек - лишний расход гранул или порошка, который в машинку засыпается.

работает совсем негромно, тише стиральной машинки в любом случае. даже с учетом того, что у меня старенькая моделька стоит. ей лет семь (кстати, ломалась всего пару раз за все время).

цикл минут 15-40 в зависимости от режима

Отлично моет тарелки, чашки, вилки, ложки и пр. Сковородки и кастрюльки лучше сначала ополоснуть (остатков еды точно не должно быть - от этого машинка вмиг портиться). Опять же - если присохло - может и не отмыть.
Герда
Цитата (Margo @ 10.01.2006 - 20:41)

Сковородки и кастрюльки лучше сначала ополоснуть (остатков еды точно не должно быть - от этого машинка вмиг портиться). Опять же - если присохло - может и не отмыть.

так проще уже по-моему самой помыть!
А то пока ополоснёшь....
та ну...
Согласна с тем, что если много посуды и большая семья, то тогда выгодно иметь машинку... а так чашечки и тарелочки можно и самому помыть я считаю!
tatiana1979
Семья-то растет и, возможно, и дальше будет расти. Плюс вся родня живет рядышком - родители в следующем подъезде, а сестра с семьей еще через подъезд. Так что одних торжеств сколько получается.

Margo, anna_mild Отдельное Вам спасибо за кнсультацию!
anna_mild
Цитата (tatiana1979 @ 11.01.2006 - 10:29)
Семья-то растет и, возможно, и дальше будет расти. Плюс вся родня живет рядышком - родители в следующем подъезде, а сестра с семьей еще через подъезд. Так что одних торжеств сколько получается.

Margo, anna_mild Отдельное Вам спасибо за кнсультацию!

Танюша, искренне желаю прироста Вашей семье... good.gif Ну если уж все живут рядом, и наверняка, постоянно обитают вместе - не считая каких-то особых дней...то чайку, то перекусить...вообщем эта чудо машинка вам необходима. Она очень проста в обращении - главное решиться. Удачи. biggrin.gif
AlexiSun
Нужная вещь, после того как в ней посуду помоешь, посудаблестит как будто ее замачивали долго, весь налет старый сходит, так посуду руками не помоешь
tatiana1979
Нашлись знакомые (обладатели машинки), которые сказали, что это пустая трата денег, в общем вещь не нужная (им не нравится).
Пока три против одного. Я хочу все больше и больше, так что уговаривайте, пожалуйста, и дальше... good.gif
Margo
А ты определилась, какую сумму готова потратить на приобретение и какие модели на эту сумму есть?
tatiana1979
Цитата (Margo @ 13.01.2006 - 22:44)
А ты определилась, какую сумму готова потратить на приобретение и какие модели на эту сумму есть?

Нет, я так пока "чисто" решить хочу покупать или нет. Наверное, все-таки покомпактнее - места у нас так уж много
football man
Я считаю что не нужна эта машина...Пустая трата денег,и времени с ее установкой...Ну ее нафиг mad.gif

У меня на кухне установлена уже как 3 года,а посуду мыла она от силы раз 5...(и-то праздники) nea.gif

tatiana1979, тебе зачем посудомоечная машина???

Лень посуду руками мыть???
Время сэкономить хочешь???

Я бы не стал покупать,если бы знал что это за вещь...

Но решать все равно тебе,удачи wink.gif
greyeye
Цитата (football man @ 19.01.2006 - 19:42)
Я считаю что не нужна эта машина...Пустая трата денег,и времени с ее установкой...Ну ее нафиг mad.gif

У меня на кухне установлена уже как 3 года,а посуду мыла она от силы раз 5...(и-то праздники) 
tatiana1979, тебе зачем посудомоечная машина???

Лень посуду руками мыть???
Время сэкономить хочешь???

Я бы не стал покупать,если бы знал что это за вещь...

Но решать все равно тебе,удачи

Возможно мужчине и не понять каково это, и зачем вообще посудомойка в хозяйстве, потому что он сам не моет ежедневно посуду по нескольку раз в день.
Но девушки меня поймут.
Меня задолбало что в целом 1 час моего времени в день, я трачу на мытье посуды, причем иногда эту посуду приходится мыть поздно вечером, придя с работы,
меня задолбали перчатки, в которых мыла посуду, они все равно не спасают, меня задолбало постоянно лечить кожу рук и ногти от разъедания моющими средствами, от сухости и шелушения из-за воды,
поэтому, когда у меня появилась посудомоечная машина, я взхдохнула с облегчением, я так рада что у меня есть еще один час моего драгоценного времени, которое я могу провести с ребенком и мужем, или потратить на себя любимую, могу теперь не стыдиться и не прятать свои руки, могу украшать их браслетами и красивыми кольцами, могу носить длинные ногти и яркий маникюр и нет необходимости ежедневно его подправлять. Я за посудомойку. smile.gif

tatiana1979 если позволяет бюджет отвалить за компактную (45*46*48)посудомойку Electrolux на 5 комплектов посуды примерно 9000 рэ, даже не раздумывай.
football man
Цитата (greyeye @ 26.01.2006 - 14:11)
Возможно мужчине и не понять каково это, и зачем вообще посудомойка в хозяйстве, потому что он сам не моет ежедневно посуду по нескольку раз в день.
Но девушки меня поймут.
Меня задолбало что в целом 1 час моего времени в день, я трачу на мытье посуды, причем иногда эту посуду приходится мыть поздно вечером, придя с работы,
меня задолбали перчатки, в которых мыла посуду, они все равно не спасают, меня задолбало постоянно лечить кожу рук и ногти от разъедания моющими средствами, от сухости и шелушения из-за воды,
поэтому, когда у меня появилась посудомоечная машина, я взхдохнула с облегчением, я так рада что у меня есть еще один час моего драгоценного времени, которое я могу провести с ребенком и мужем, или потратить на себя любимую, могу теперь не стыдиться и не прятать свои руки, могу украшать их браслетами и красивыми кольцами, могу носить длинные ногти и яркий маникюр и нет необходимости ежедневно его подправлять. Я за посудомойку.

Все равно на то,что бы "загрузить" пасудомойку потребуется минут 15-20...
Пока посуду всю сложишь в нее,пока порошка засыпешь,если какие-то засохшие куски остаются на посуде,все-равно придется перемывать....

Я ничего не имею против вашего мнения greyeye.Я понимаю что хочется иметь больше свободного времени,но иногда бывает просто быстрее помыть самой(самому) эту надоевшую грязную посуду... smile.gif

С уважением hi.gif

greyeye
Цитата (football man @ 26.01.2006 - 20:57)
Все равно на то,что бы "загрузить" пасудомойку потребуется минут 15-20...
Пока посуду всю сложишь в нее,пока порошка засыпешь,если какие-то засохшие куски остаются на посуде,все-равно придется перемывать....

Я ничего не имею против вашего мнения greyeye.Я понимаю что хочется иметь больше свободного времени,но иногда бывает просто быстрее помыть самой(самому) эту надоевшую грязную посуду...

С уважением

Возможно у тебя большая посудомойка, у меня же компактная на 4-5 комплектов и на весь процесс загрузки и запуска ее уходит не более 5 минут. smile.gif А насчет засохших кусков на сковородах или кастрюлях - чтобы избежать этого, сразу после освобождения от содержимого заливать их водой, чтобы все намокло и отстало от стенок wink.gif

С уважением
football man
Наверное я просто очень медлительный.... smile.gif
football man
что-за неполадки с компом mad.gif извеняюсь...
Стасечка
ээээх biggrin.gif мечтаю о посудомоеч.машине...спасибо за консультацию,буду покупать))) народу дома прилично,едят много),если аккуратно-все будет ок с машинкой,я так поняла,также,как и с любой другой вещью. Байкот сухой коже рук и бедному маникюру! biggrin.gif
Barbie girl
Я бы себе очень хотела такую штуку!Так нелюблю мыть посуду!(
Doping
Нету. Подскажите, как много электичества жрет эта машина? blink.gif
lolkina
Асан, приблизительно столько, сколько и стиральная...Ну, это моя столько жрёт smile.gif
а посудомойка - вещь очень удобная (они бывают вообще махонькие - на 2е персоны всего). Для небольшой семьи посудомойка на 2-4е персоны...приемлемый вариант
Очень выручает при больших застольях - загрузил посудомойку и не надо половину дня тратить на отмывание тарелок после 20-25 человек гостей)) А на Новогодние праздники ей вообще цены нет good.gif
IsiDa QuAa
Есть, очень удобно с ней.
но и не полунусь сама помыть посуду, если ее не так много.
Инка
У меня есть) Семья большая и гостей всегда много, поэтому это предмет необходимости. А так как стоит счетчик на воду, то это еще и экономия большая)
Кошатница
Нет. Но очень хотела бы если бы было много народу в семье, правда она мне без надобности живу одна... rolleyes.gif
DM05
У меня тоже есть,классная вещь и нужная!
Seg@
редко пользуюсь, все сводится к тому, что лень загружать/выгружать посуду king.gif
dimannt
У нас пока нет (хотя гостей бывает очень много), но если понадобится, то будет(но в принципе не особо напрягает мыть посуду руками).
По своей полезности она естественно никогда не сможет соперничать со стиральной машиной.
Инка
Цитата (dimannt @ 4.06.2007 - 13:25)
У нас пока нет (хотя гостей бывает очень много), но если понадобится, то будет(но в принципе не особо напрягает мыть посуду руками).
По своей полезности она естественно никогда не сможет соперничать со стиральной машиной.

так у них функции разные. Глупо сравнивать. Стирать-то и руками можно.
Oksinia
Цитата (AlexiSun @ 13.01.2006 - 19:49)
Нужная вещь, после того как в ней посуду помоешь, посудаблестит как будто ее замачивали долго, весь налет старый сходит, так посуду руками не помоешь

Согласна на все сто! У нас посуды немного (4 человека в семье), но за день - завтрак, обед, ужин, перекусы - накапливается все равно куча тарелочек и вилочек. Вы себе не представляете, как различается степень мытья руками и в машине. Особенно это заметно на стеклянных бокалах и стаканах...
И налет никогда не образуется, что часто бывает при долгом мытье руками.
У нас стоит небольшая машинка, но в ней можно мыть почти все - небольшие кастрюли, скороводки без ручек, тарелки, блюда, приборы, формы для запекания. Большие кастрюли редко используем, поэтому и моим сами редко. Запускаем ее раз в день (по будням иногда через день), энергии жрет не очень много (класс А). Про место - у нас встроенная, чуть больше духовки.
Green Day 2
Нету, но и не особо нуждаюсь в ней. Посуду у нас в семье каждый моет по очереди. Так что и так справляемся с ней biggrin.gif
Я!!!
ХОЧУ!!! laugh.gif
*C O R N E L I A *
я так хочу посудомоечную машинку себе домой потому как просто не переношу мыть посуду lol2.gif руками lol2.gif
*Н О Ч К А*
очень хочу себе купить,конечно- удобство- превыше всего rolleyes.gif
Pikantnaia
Была возможность ее купить, но я отказалась.
Действительно, в большинстве случаев приходится перемывать... так зачем тратить на это вдвое больше времени?
Да и не обломимся мы, помыв пару-тройку тарелок.
ФиалкаПолуночная
ставить ее некуда, а так бы здорово!!! покидал посуду и мыть ничего не надо!!!
Melodica
У нас пока нет, но очень хотим приобрести, в хозяйстве вещь нужная.
гну
У нас на даче стоит посудомоечная машина, а дома ее нет. Так вот, попробовав раз, отказывать себе в удовольствии мыть посуду в машине сложно. Выпрашиваю какой-нибудь Индезит в новую квартиру.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.