Фэн Шуй и ваш дом !

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: Фэн Шуй и ваш дом !
DreamBaby
Невозможно найти человека, который не слышал о фэн-шуй.

Фэн Шуй это древняя китайская наука которая позволяет нам
увеличить благосостояние,
добиться успехов в карьере,
сохранить здоровье и улучшить качество жизни
путем внесения определенных изменений в ландшафт, дом или в дизайн квартиры.

Пробовали ли вы заниматься этим в вашем доме?

и как вы вообще относитесь к feng shui ???
ХОЛОДОК
Цитата (DreamBaby @ 7.07.2006 - 18:28)
Невозможно найти человека, который не слышал о фэн-шуй.

Фэн Шуй это древняя китайская наука

В первый раз слышу smile.gif
Karichka
Цитата
ФЭН-ШУЙ – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Фэн-Шуй сочетает мистико-символическую традицию «И Цзин» (книги перемен) с принципами экологии, законами архитектуры, и искусством дизайна. Согласно Фэн-Шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Таким образом, целью Фэн-Шуй является установление гармонии в окружающей среде космических потоках пространства и времени – для улучшения человеческой судьбы.

ФЭН-ШУЙ применяется широко: от наименьших пространств – например, расположения кровати или даже стула – до масштабов города. Его философские основы охватывают все достижения китайской мысли, начиная от даосизма и буддизма и кончая народной магией. Он действует на многих уровнях: суеверном и прагматическом, сакральном и профаническом, эмоциональном и физическом.

но у нас как обычно - разводилово для лохов smile.gif

Цитата
наука которая позволяет нам
увеличить благосостояние,
добиться успехов в карьере,
сохранить здоровье и улучшить качество жизни
путем внесения определенных изменений в ландшафт, дом или в дизайн квартиры.

и как, многим помогло?
SORENTO
Весьма скептически я к ней отношусь, если честно.
Я закоренелый материалист. Во всём. Или практически во всём. biggrin.gif

В своём доме Фэн-Шуй не пробовал.
IsiDa QuAa
моя сестра это все нравится... говорит,ей это только чисто только ради интереса,а помагает? она сама не замечает... tongue.gif
я лично не верюю!
chieff
мама в одно время сделала в моей комнате дикую перестановку,мотивировав это лучшим сном(в то время я спал плохо-уставал очень)!на мой взгляд получилось отстой,но спать стало легче!в то время и цветы и комоды стояли "согласноо законам о притяжении положительной энергии";не знаю,может это и правиль,может и нет,но могу точно сказать,что частые перестановки мебели в квартире идут только на пользу!(конечно если есть что переставлятьsmile.gif )
Green Day 2
Где-то читал, что правильная обстановка квартиры, способствует благоприятно на здоровье...

Сам я в этот фэн-шуй не верю! Нужно реально смотреть на жизнь...Чтобы добиться успехов в карьере нужно вкалывать собственными мозгами, а не обстановкой мебели dry.gif
зЮзЮка Барбидосская
Это интересно, есть много вещей, которые просто помогают правильно асставить мебель, обставить стол и пр. Даже если это не принесет ничего, то просто поможет определиться с местом для той или иной вещи.
Недавно узнала, что нельзв ставить воду (любые емкости) сзади от сидящего за столом: символизирует нестабильность. Поэтому нужно переставить кулер в офисе.
А еще перед глазами должно быть какая-нибудь картинка с перспективой. Лучше - природа. По этому же правилу выбирается фон рабочего стола. Картинка должна быть объемной и многоплановой
DreamBaby
Цитата (Green Day 2 @ 16.08.2006 - 06:46)
Где-то читал, что правильная обстановка квартиры, способствует благоприятно на здоровье...

Сам я в этот фэн-шуй не верю! Нужно реально смотреть на жизнь...Чтобы добиться успехов в карьере нужно вкалывать собственными мозгами, а не обстановкой мебели dry.gif

да!
но всеравно в этом что то есть.
Не зря люди спорят о фан-шуе...веками!
DreamBaby
зЮзЮка Барбидосская

ну хоть один человек имеет представление о фэн-шуе.

Еще полезно убрать из спальни все фото старых boy/girl-friend-ов..
убрать компьютер и телевизор
убрать все острые предметы
...ножи, сабли, кактусы biggrin.gif (без мазохизма)

и чтоб под кровати царила чистота! (а не носки)
много живых цветов, чистый воздух, свечи....(ну сами понимаете какие)
и вы на 1 шаг от новой любви laugh.gif
Karichka
Странный народ, эти люди - в народные приметы-суеверия не верят(мусор на закате, женщина и пустые вёдра, нож на столе, рассыпанная соль), а в фэн-шуй верят охотно, добровольно. А по-моему принцип один и тот же - символизм
зЮзЮка Барбидосская
Цитата (Karichka @ 25.08.2006 - 00:19)
Странный народ, эти люди - в народные приметы-суеверия не верят(мусор на закате, женщина и пустые вёдра, нож на столе, рассыпанная соль), а в фэн-шуй верят охотно, добровольно. А по-моему принцип один и тот же - символизм

А по мне - так несколько разные вещи.
Убрать из спальной компьютер и телевизор, держать много цветов - это вещи РАЗУМНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ имхо.
А женщина и пустые вёдра - какая же тут разумность?
Karichka
Цитата (зЮзЮка Барбидосская @ 25.08.2006 - 12:30)
А по мне - так несколько разные вещи.
Убрать из спальной компьютер и телевизор, держать много цветов - это вещи РАЗУМНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ имхо.

Разумные - да, правильные - да! Это элементарные правила профилактики гигиены здоровья. Их можно прочесть ещё в советской литературе. А фэн-шуй-то тут причём?
Цитата
А женщина  и пустые вёдра - какая же тут разумность?

А такая же разумность как и зависимость карьеры или здоровья от каких-то там чисел гуа, методик Летящих звезд Сань-юань и Летящих звезд Ба-чжай wink.gif
DreamBaby
Karichka

вместо того чтобы читать годами древнекитайские томы книг по фэн шуй...
чтобы скептик начял в этом поверить,

не проще ли придерживаться простых и полезных советов????

нет и это не методики Летящих звезд Сань-юань или Летящих звезд Ба-чжай!!!!
Karichka
Цитата (DreamBaby @ 5.09.2006 - 18:46)
Karichka

вместо того чтобы читать годами древнекитайские томы книг по фэн шуй...
чтобы скептик начял в этом поверить,

не проще ли придерживаться простых и полезных советов????

Золоты слова, Девушка Мечты! good.gif

Мы с радостью почитаем эти замечательные советы, приведенные тобою и попытаемся проникнуться их полезностью rolleyes.gif
я рада что смогла хоть немного заинтересовать вас biggrin.gif
читайте!!!
не пожалееете!
Lex
Что-то темку такую хорошую забросили?! huh.gif Так мало увлекающихся?
mafiozka
У меня Фэн-Шуй уже несколько лет увлекатся мама.Весь ремонт в квартире был сделан учитывая основные законые Фэн-Шуй.Мне кажется,что только на одном этом учении успехов в жизни не добиться,но иногда именно это препятствует реализации каких-то планов....В общем основные постулаты(из того,что я помню):
1.На рабочем столе должен быть абсолютные порядок
2.Если в комнате висят фото, то вы на них должны выглядить исключительно счастливыми,никакх грустных физиономийsmile.gif
3.Можно усилить положительное влияние на ту или иную сферу вашей жизни с помошью различных предметов.У меня вот,например,стоит на столе глобус - это для помощи в образованииsmile.gif.
Кому интересно-спрашиваете,по возможности отвечу!
DreamBaby
Цитата (mafiozka @ 4.12.2006 - 23:23)
У меня Фэн-Шуй уже несколько лет увлекатся мама.Весь ремонт в квартире был сделан учитывая основные законые Фэн-Шуй.Мне кажется,что только на одном этом учении успехов в жизни не добиться,но иногда именно это препятствует реализации каких-то планов....В общем основные постулаты(из того,что я помню):
1.На рабочем столе должен быть абсолютные порядок
2.Если в комнате висят фото, то вы на них должны выглядить исключительно счастливыми,никакх грустных физиономийsmile.gif
3.Можно усилить положительное влияние на ту или иную сферу вашей жизни с помошью различных предметов.У меня вот,например,стоит на столе глобус - это для помощи в образованииsmile.gif.
Кому интересно-спрашиваете,по возможности отвечу!

ты и твоя мама -- молодцы!!! good.gif
такие нехитрые советы может выполнять каждый...
тут нет никакой магией...
DM05
Цитата (DreamBaby @ 24.08.2006 - 19:22)
зЮзЮка Барбидосская

ну хоть один человек имеет представление о фэн-шуе.

Еще полезно убрать из спальни все фото старых boy/girl-friend-ов..
убрать компьютер и телевизор
убрать все острые предметы
...ножи, сабли, кактусы biggrin.gif (без мазохизма)

и чтоб под кровати царила чистота! (а не носки)
много живых цветов, чистый воздух, свечи....(ну сами понимаете какие)
и вы на 1 шаг от новой любви laugh.gif

У меня вобщем-то практически всегда соблюдаются многие из этих пунктов,но я не знал ,что это у меня значит Фэн Шуй завелся..))
DreamBaby
Цитата (DM90 @ 11.12.2006 - 10:16)
У меня вобщем-то практически всегда соблюдаются многие из этих пунктов,но я не знал ,что это у меня значит Фэн Шуй завелся..))

Завелся ....
но это всего лишь...первый шаг...
DM05
Цитата (DreamBaby @ 12.12.2006 - 20:23)
Завелся ....
но это всего лишь...первый шаг...

да я понял),шучу просто)
Я!!!
Фэн-Шуй? Ни за что!!!
Мать одноклассницы одно время дико увлекалась... У них вся квартира была уделана (да-да, именно уделана) по фэн-шую... Никакого результата...
И, по-моему, лучше пойти и денег заработать, чем целовать какую-то статуэтку жабы... dry.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.