Фотографии...

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Прочие программы

Полная версия этой страницы: Фотографии...
Music Box
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: у меня есть цифровой фотоаппарат и профессиональный принтер для печати фотографий, НО у меня нет программы для печати фотографий в стандартах: 10*15 и т.д. Печатает только 10*13... Так вот подскажите программу с помощью которой можно печатать фотографии с европейскими стандартами...

P.S. К принтеру не прилогалось ни одной такой программы, только драйвера...
Поклонник Жасмин
Что значит "профессиональный принтер"? Модель какая? Если у Вас переносное мини - устройство, то возможно, формат не позволяет ему печатать фотографии больше. А для обычных принтеров ничего и не нужно, никакого специализированного софта. Все размеры устанавливаются в параметрах печати в программы, с помощью которой Вы открываете фото.
Music Box
Цитата (Поклонник Жасмин @ 2.08.2006 - 22:48)
Что значит "профессиональный принтер"? Модель какая? Если у Вас переносное мини - устройство, то возможно, формат не позволяет ему печатать фотографии больше. А для обычных принтеров ничего и не нужно, никакого специализированного софта. Все размеры устанавливаются в параметрах печати в программы, с помощью которой Вы открываете фото.

Дело не в том, какой у меня принтер, принтер у меня настольный, созданный специально для печати фотографий... Мне нужно например, напечатать 4 фотографии на одном большом глянцевом листе А4, но они у меня печатаются все 4 в размере 9*13, а мне нужно 10*15... И кстати, программа, с помощью которой я открываю фотографии стандартная Windowsувская... И с помощью ее нельзя настроить размер печати фотографий... Вот например какими программами пользуются в салонах печати фотографий, там где можно печатать фотки с дисков, там на компе их выбираешь и они их печатают в размере 10*15... Все нормально... Вот мне такая же программа и нужна... Да, и кстати чтоб в ней была еще функция выбора бумаги, потому что я печатаю на проффесиональной глянцевой, а не на обыкновенной... Заранее спасибо!!!
FYNART
Какая фирма производитель принтера? Что за модель?
Скажите это и вам помогут!
Music Box
Canon PIXMA MP800
Поклонник Жасмин
Цитата (Music Box @ 2.08.2006 - 23:25)
Дело не в том, какой у меня принтер, принтер у меня настольный, созданный специально для печати фотографий... Мне нужно например, напечатать 4 фотографии на одном большом глянцевом листе А4, но они у меня печатаются все 4 в размере 9*13, а мне нужно 10*15... И кстати, программа, с помощью которой я открываю фотографии стандартная Windowsувская... И с помощью ее нельзя настроить размер печати фотографий... Вот например какими программами пользуются в салонах печати фотографий, там где можно печатать фотки с дисков, там на компе их выбираешь и они их печатают в размере 10*15... Все нормально... Вот мне такая же программа и нужна... Да, и кстати чтоб в ней была еще функция выбора бумаги, потому что я печатаю на проффесиональной глянцевой, а не на обыкновенной... Заранее спасибо!!!

Формат, размер бумаги выбирается во вкладках драйвера принтера. При нажатии в меню "Файл" слова "Печать", а там кнопки "Свойства". Я не знаком конкретно с Вашей моделью, но свои функции ищите где - то во вкладках "Главная" и "Страница". В частности в подменю тип носителя выбирается тип бумаги, на которой производится печать.

А вообще у Canon есть программка Easy-PhotoPrint, где требуемые Вами опреации, в частности по печати четырёх фотографий A6 на листе A4 делается очень наглядно в несколько кликов мыши.
Music Box
Да, такая прога у меня есть... А A6 - это какой размер в сантим?
Поклонник Жасмин
Цитата (Music Box @ 3.08.2006 - 21:54)
A6 - это какой размер в сантим?

Это я "запечатался", что называется. A6 тут совершенно ни к месту. Я имел ввиду 10*15.
mamont01
В продолжении темы. У меня HP 1350 при печати фото обрезает края фотографий, причем очень сущственно обрезает. Как то уже спрашивал,никто не знает почему. Может с того момента что то появилось и у кого нибудь нашлось решение проблем обрезания краев фотографий?
Music Box
Цитата (mamont01 @ 7.08.2006 - 21:47)
В продолжении темы. У меня HP 1350 при печати фото обрезает края фотографий, причем очень сущственно обрезает. Как то уже спрашивал,никто не знает почему. Может с того момента что то появилось и у кого нибудь нашлось решение проблем обрезания краев фотографий?

это по-моему прнтер не профессиоальный и у него нет функции печати на полную страницу без обрезки... такая функция есть только у профессиональных, и это зависит не от программ, а от печатающей головки принтера... вот... nea.gif
mkl
Цитата (Music Box @ 12.08.2006 - 03:37)
это по-моему прнтер не профессиоальный и у него нет функции печати на полную страницу без обрезки... такая функция есть только у профессиональных, и это зависит не от программ, а от печатающей головки принтера... вот...  nea.gif

Принтер действительно не профессиональный, а предназначенный для домашнего использования, но печатать на полную страницу он может - но только не фотографии. Вот его возможности: наклейки / листы формата A4; фотографии 10×15 см.

2: mamont01 - видимо поэтому он и обрезает края фоток размером более чем 10×15 см - он просто не умеет большего...
Music Box
я имею в виду печать абсолютно на всю страницу. без белых полей.... вот... а так то он конечно может печатать на всю страницу...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.