Визиты гостей

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг

Полная версия этой страницы: Визиты гостей
Karichka
Любим привечать гостей?
Традиции семьи+друзья, совместные праздники, мероприятия, дни Рождения и всё такое...

Как проявляем гостеприимство: по старинке, лёгкий фуршет, или барбекю на даче?

А сами по гостям ходить? wink.gif

SORENTO
Если честно, вот - чего не люблю, того не люблю. biggrin.gif
Сам не знаю, почему. Не лежит душа, и всё тут. По принципу "из двух зол меньшее" даже не знаю что - с одной стороны, дома ты - всё же дома, с другой - выгнать гостей проблематичнее, чем быстренько ретироваться под различными предлогами самому.

Конечно, периодически бывают исключения для некоторых людей - и гости или походы в них бывают очень даже желанные и в кайф. Но даже с этими людьми - только если такие "гости" нечасты, нерегулярны.

Причём напроситься ко мне проще, чем затянуть меня к себе (по-настоящему). Может, получится на 5-15 минут, после чего появится тысяча причин, что "мне пора бежать", но в "настоящие" гости затащить меня очень непросто - "я буду сопротивляться до последнего" laugh.gif
sambuka
"гости" или "в гости" хлебом как говориться не корми, лишь бы делом не заниматься laugh.gif и то и другое одинаково для меня приемлемо. Правда если к себе народ звать неохота потом мыть горы посуды, потому как легким фуршетом это не обходиться. Каждая наша дружеская встреча по масштабу сравнима с "цыганской свадьбой" ну или с любой другой свадьбой, разве что "горько" не кричат tongue.gif
Традиции присутствуют. Зимой так называемые вечера "при свечах" с хорошим вином и сырной тарелкой, обязательно игра в карты. Летом по возможности на даче, с шашлыками.
IsiDa QuAa
Если честно, люблю больше с кем-то куда-то ходить, а не в гости.. но хотя тоже не против. Но как-то к себе не люблю приглашать... не знаю почему cool.gif
chieff
Если есть свободное время,то я никогда не против,что б ко мне в гости зашли!!!
а сам я по гостям очень люблю ходить!!! biggrin.gif
Заечка
Люблю гостей (если б еще не уборка потом за ними! tongue.gif ) и уж тем более - ходить в гости.
Всегда посиделкам в кафе предпочитаю (если это возможно) собраться у кого-нибудь дома (в том числе частенько - у меня). И дешевле выходит и от погоды не зависит и обстановка уютнее
DreamBaby
по гостям люблю ходить....

прийду как только так сразу !!! biggrin.gif
а вот я..редко когда кого то приглашаю... dry.gif
Джаконда
а я люблю ходить в гости. Когда к тебе приходят, то больше мороки, а так пришол себе-погулял-ушел.

блин как вспомню сколько надо убирать,после гостей.... так плохо становиться.

Больше всего мне нравиться собираться на даче, там хоть можно использовать одноразовую посуду... rolleyes.gif
Поклонник Жасмин
Сам по гостям ходить категорически не люблю (за очень - очень - очень редкими исключениями).

Ко мне приходят гораздо чаще, причём абсолютно все подряд, но желанных гостей очень мало.

А вообще, я почему - то все эти мероприятия не особо люблю.
Тёма
Очень люблю когда приходят ко мне. rolleyes.gif
Обожаю наготовить вкусненького, встретить, посидеть-поболтать, послушать, потанцевать... Это просто замечательно. Приборки потом я не боюсь.
@id
Цитата (ИсиДа @ 14.09.2006 - 01:09)
Если честно, люблю больше с кем-то куда-то ходить, а не в гости.. но хотя тоже не против. Но как-то к себе не люблю приглашать... не знаю почему cool.gif

Один в один....вот не люблю к себе приглашать "посторонних" и все тут...вот свои (родственники и лучшие друзья) - одно дело, а другие....ну не могу...
ИгорьLove
....обажаю ходить в гости....и с большим бы удовольствием бы приглашал бы гостей к себе, но родственники всегда против этого....один я такой "гостинный гость"... tongue.gif ...
SORENTO
Цитата (ИгорьLove @ 17.12.2006 - 12:11)
но родственники всегда против этого....

Ага, вот и я такой же )))
Мои водят кого-то очень редко,
однако когда к ним кто-то приходит, я запираюсь в своей комнате, и... чувствую себя очень дискомфортно biggrin.gif
А пока не уйдут, если приходится перемещаться по квартире, то хожу с таким "характерным" видом, что, думаю, это может психологически давить на людей ))) Типа, всем своим видом выдавая, что присутствие посторонних в доме меня весьма тяготит.
Причём этот видок вырисовывается не специально, непроизвольно. А специально стараюсь изобразить политкорректность и улыбочку, но получается по ходу наоборот - именно то, что описал первым laugh.gif
Видимо, настолько это сильно во мне выражено, что не удается спрятать при всём желании.
На праздники и торжества мы редко кого-то приглашаем, но если и бывает, то обычно я сказываюсь больным, сильно уставшим или разобранным и т.п. и категорически прошу меня вообще не беспокоить. Максимум - выхожу поздороваться, всё остальное время сижу "взаперти" у себя, покидая "убежище" лишь для необходимых мне в быту случаев.
Само собой, что "за столом" или на иных "гостевых мероприятиях" (по любому поводу) меня не видели уже с десяток лет - все давно уже привыкли к этому и воспринимают как должное)))
Barbie girl
А я просто обожаю устраивать у себя посиделки!Обычно мы с друзьями собираемся именно у меня wink.gif
В гости ходить тоже люблю,но принимать гостей мне нравится больше! rolleyes.gif
ландыш
Так приятно посидеть со своими близкими, именно близкими друзьями. Дома - на кухне или в комнате - неважно, и это всегда так уютно.

Цитата
Обожаю наготовить вкусненького, встретить, посидеть-поболтать, послушать, потанцевать... Это просто замечательно. Приборки потом я не боюсь.

Вот good.gif Будто бы я это написала. И особенно мне нравится - "потанцевать" tongue.gif
Katrinchek
Я люблю и ходить в гости и к себе приглашать. Люблю когда к нам родственники приезжают. Хоть это и не часто случается, но я этому всегда рада. Ну а когда меня кто-нибудь приглашает к себе в гости обычно соглашаюсь с большой радостью! biggrin.gif
Долорес
Сама в гости ходить не люблю, а вот к себе - всегда милости просим (за исключением тех случаев, когда люди навязываются или приодят без приглашения) rolleyes.gif
MeaCulpa
Обажаю гостей, и обажаю быть гостьей ))
Все мои друзья знают эту мою слабость, и поэтому в моей квартире частенько посиделки. Это же здорово когда дом полон гостей, друзей good.gif )) Да плевать на уборки, все равно убираемся каждый день ) Здорово когда мы вместе смотрим фильмы, пьем пивко, бывает и водочку ( кофе как то не катит), танцы-шманцы это клёво)) biggrin.gif
А вот сама без приглашения вряд ли заявлюсь.
Minny
я люблю гостей, да и дом у меня большой, так что я всем рада biggrin.gif
Буря
Гости у нас в доме бывают нечасто, да и мы тоже по гостям не ходоки.
Но если уж кто-нибудь приходит, то ему достается все тепло и радость, какие у нас есть. Обязательно приготовим что-нибудь вкусненькое, посидим за столом, поговорим о житье-бытье, тихо, мирно.
Doping
Как мило, Маришка.. представляю эту гармонию...

А вот! - кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро!
Сто грамм вот здесь, сто грамм вон там - на то оно и утро! biggrin.gif

Все хорошо, на самом деле
. когда ходишь сам в гости, но принимать гостей у себя как то не оченно. Хотя у себя в кабинете я гостеприимный!
wink.gif
Dron™
Приходят частенько ко мне друзья, да и я сам люблю сходить к кому-нибудь. Ну если пригласят конечно же wink.gif
Lazy cat
Люблю приглашать кого - то к себе, да и сама никогда не откажусь сходить в гости rolleyes.gif Когда кто - то приходит, готовлю либо что - нибудь глобальное и вкусненькое, типа пиццы или запеченой в сыре и майонезе рыбы; или же отделываюсь чем - нибудь простеньким типа чая . Если же есть повод, то чай и хорошим вином можно заменить))
Госпожа Ветровоск
Люблю как ходить в гости, так и принимать гостей biggrin.gif
К нам ходят люди с большим удовольствием, т.к. им гарантировано внимание, еда, питье и развлечения (да, вот так вот скромно о себе!)
Garry Z
Поскольку "ближний круг" сложился достаточно давно, гостевые вопросы отработаны до автоматизма. Но больше обязательно - протокольных дат нравятся "внезапные" посиделки, которые начинаются практически из ничего, проходят под знаком "что бог послал" - зато неожиданно тепло и душевно. тем более, что для похода в гости даже из подъезда выходить не надо.

А однажды мы собрались на нейтральной территории - накрыли стол прямо на лестничной клетке! Вот это был прикол!
Я!!!
Люблю и ходить в гости, и принимать гостей.
В последнем случае даже решаюсь на кулинарные подвиги.
А вообще - круг общения выверен, так что неприятностей никогда не возникает. И от родителей никогда не влетает. Всё культурно. laugh.gif
рыбка
не люблю ни "гости", ни "в гости"

предпочитаю встречаться на нейтральной территории - комфортнее себя чувствую
trratata
с детства привыкла что у нас полный дом гостей)
всегда стол накрыт, и хоть живем в европе, никак не можем привыкнуть к тому, что гостей угощают чашечкой кофе blink.gif у нас все что есть выкладывается на стол, так привыкли)) и кста, я своих друзей так приучила)) теперь как прихожу я они мя так же встречают как и я их biggrin.gif
в гости люблю ходить к хорошо знакомым людям, а пойти кабы куда и сидеть как за партой, разговаривая о погоде и ценах на продукты или бензин я не любитель))
Кошатница
Цитата (Долорес @ 6.01.2007 - 21:09)
Сама в гости ходить не люблю, а вот к себе - всегда милости просим (за исключением тех случаев, когда люди навязываются или приодят без приглашения) rolleyes.gif

вот такое отношение и у меня rolleyes.gif
Кукурузина
Обожаю ходить в гости,но еще больше-обожаю гостей принимать!

самое любимое занятие-вечером чаи гонять на кухне и разговаривать,разговаривать,мммм
Vilen
Цитата (Госпожа Ветровоск @ 25.03.2007 - 02:12)
Люблю как ходить в гости, так и принимать гостей biggrin.gif
К нам ходят люди с большим удовольствием, т.к. им гарантировано внимание, еда, питье и развлечения (да, вот так вот скромно о себе!)

..как бы к вам напроситься search.gif

Может с ПЛОВешником или САМСОЙ ? laugh.gif
*C O R N E L I A *
сама по гостям не люблю ходить и в гости к себе не люблю звать никого фу прошлый век каккой то nea.gif
*Н О Ч К А*
не нравиться мне это дело - не звать - не ходить в гости и по гостям ,это прошлый век для меня smile.gif
RuDdi
очень люблю ходить в гости)))ну а летом гости ездят ко мне)))шашлык-машлык и все такое))))))
gta_zzz
К себе лично я приглашаю оочень редко - только одну мою близкую подругу, когда она летом приезжает на каникулы... вот это интересно, это мне нравится, так и я люблю к ней в гости приходить...
На день рождения опять же, кроме подруги, никого не приглашаю... (день рождения у меня как раз летом...)

Зато мои родственники часто зовут гостей... на дни рождения, на другие праздники... ну я посижу чуток за столом, поем и уйду в свою комнату )))smile.gif

А так, по гостям ходить - зависит от настроения, желания и к кому именно иду... (опять же меня мама может куда-нибудь вытащить...) )))

====
Пикники на даче я даже не отношу к определению "походы по гостям"... Такие вещи я люблю, и когда нас зовут, и когда мы... ))))) Шашлык - эт круто!!! Чем больше народу - тем прикольнее!!

(и тем меньше тебе достанется шашлыка... :ph34r: значит, надо больше мяса брать... но это уже совсем другая тема laugh.gif )))
keli
С самого раннего детства никогда не возникало вопросов где собираться компанией - только у меня. Потому что жили вдвоём с мамой, а она никогда не мешала мне встречать моих подруг и друзей, не встревала в наши разговоры. Считаю это правильным, лучше пусть ребёнок приводит друзей к себе в дом, всё на виду.

Сейчас гостей зовём изредка и очень избирательно. От случайных визитов охраняю свой дом, берегу его атмосферу. Сама в гости ходить не очень люблю, комфортно чувствую себя на своей территории.

Но если друзья собираются к нам в гости, то готовлю стол по полной программе.
Pikantnaia
Все зависит от времени года, повода и настроения.
Летом предпочитаем выбираться на природу (с палатками, удочками, гитарами, горячительными напитками и шашлыками). Часто катаемся на речных трамвайчиках.
Зимой предпочитаем париться в саунах, баньках, ходить по клубам и барам.
Дома устраиваем застолье часто, без поводов (к нам любят захаживать гости из-за моих кулинарных способностей). Я гостеприимна, но не люблю незваных гостей. Все знают, что предварительно нужно позвонить и сообщить о своем визите (в этом я строга).
senya
В гости только к родственникам на чай или обед.
К друзьям не хожу-стены давят, предпочитаю встречаться в кафе.
Melodica
А я люблю ходить в гости и к себе приглашаю гостей достаточно часто, не люблю скуку, а развеяться никогда не помешает.
tornado
Кто ходит в гости по утрам-тот поступает мудро!
То там 100 грамм,то там 100 грамм-на то оно и утро! sarcastic.gif

Если серьёзно-то люблю,когда ко мне друзья приходят.Это здорово-я могу и с ними разговаривать,пивка попить или вина и ещё успеваю по форуму бегать и на форуме "посчитать".Уборка-не проблема.Ко мне пришли-я после гостей сам убираю-не жду пока мама за веник возьмётся.
Ну а сам по гостям ходить без повода не люблю.Не знаю почему,но люблю только по праздникам если приглашают. tongue.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.