Формат m2v

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы с видео

Полная версия этой страницы: Формат m2v
Alex-G
Значит, не для кого не секрет, что щас уже ного клипов имеют формат SVCD, а расширение называется .m2v.

Типа Берут ДВД диск и переводят скажем клип с него в этот прекрасный формат, так как это самый хороший по соотношению качество - звук.

У меня есть программа Smart DVD Riper, я с помошью нее конвертирую файлы в формат SVCD, так можно выбрать во что конвертировать, по ходу конвертации и завершения клип весит порядка 70-80 метров, что вполне обычно для второго эмпега, но по оканчании работы, клип имет расгирение .mpg и не как не хочет быть .m2v...

Вобщем у меня есть еще программы для обработки видео из совершенно любого формата в друггой, спасибо Максу, выкладывал на этом форуме я пробовал ими и все бесполезно..

Также есть программа AVI to VCD \ SVCD \ DVD convertator, тока почему отконвертровав файл Divx он тоже имеет расширение mpg, хотя данные .m2v..

Сам вопрос вам : почему такое происходит ? как вообще грамотно переводить клипы, хочу знать об этих ЭмПегах 1 и второых соответсвенно..

Подготовте меня по этому вопросу пожалуйста
LEM
Вообще, откуда пошла мода давать файлам формата MPEG-2 c програмным потоком расширение m2v мне неизвестно. Для полноты картины хочу заметить что существует также три магических знака "m2p", которые как раз и указывает на то что что файл с вышеупомянутым расширением имеет видео-формат MPEG-2 с совмешенной аудио дорожкой. А m2v это только MPEG-2 video (без аудио дорожки).

Существует также аудио-формат MPEG 1.0 layer 2 который может имеет расширение mp2, mpа или же m2a.

Есть еще vob, mpv, mpg, mpeg и куча другой бадяги! Тут все уже зависит от фантазии софтописателей - как хотят так и делают. Можешь сменить расширение твоего файла с mpg на m2v. Cуть от этого не измениться. Главное чтобы ты понимал в каком формате записан твой файл.

Можешь даже vob-ом обозвать!
Alex-G
Вот спасибо, что ответил...у меня как раз есть немного вопросов...но сначала скажу, что я в этих клипах.....как "педант", то есть люблю чтобы все было четко переведено в свой формат, чтобы расширение было такое а не другое..

Цитата
Можешь даже vob-ом обозвать!

Пробовал, что-то типа Unknown.avi в Unknown.m2v, но система читала этот файл и показывала его родное расширение .avi.
Я вчера приобрел себе DVD-Rom c возможностью записи дисков, и собираюсь вполне серьезно занаяться этим делом : ...(наверное (даже пока это как хобби.)..можно потом и продавать...я знаю пару инет-магазинов, где я сам заказывал диски (немного правда) , пока в моей коллекции около 220 клипов (почти все скачано с инета), к новому году будет порядка 400-500, тока есть одна непонятка и вот она : ) =>

Когда я наберу у друзей кучу ДиВиДи дисков с клипами, то есстественно я хочу их перевести в файл размером 480 на 576 частотой 25 Hz, родненьким расширением .m2v и размером в 60~100 метров...

Вроде бы что тебе мешает сделать все это? - спросите вы

Так вот, есть программа Smart DVD Riper я конвертирую ей файлы в как бы "SVCD формат", а прога ставит родное расширение .mpg - вот меня это бесит..

и еще таке у меня есть прога CanopusProCoder_2, я вроде пытался переводить ей !!любые! клипы в расширение .m2v и формат SVCD соответсвенно, но получались две проблемы....

1) либо конечный "кодируемый" файл засиживался в папке в виде двух файлов
1) звуковой дорожки (.m2a)
2) видеофайла (.m2v)

и как вы понимаете если я перенесу скажем саму видеозапись в другую папку, без звукогово файла, то клип пойдет без звука..

2) либо конечный кодируемый будет расширения .m2p

Впринципе LEM так и сказал

Цитата
Для полноты картины хочу заметить что существует также три магических знака "m2p", которые как раз и указывает на то что что файл с вышеупомянутым расширением имеет видео-формат MPEG-2 с совмешенной аудио дорожкой. А m2v это только MPEG-2 video (без аудио дорожки).

Но что меня волнует...как я могу добиться именно .m2v - хочу сказать на последок что часто скачивая клипы с инета, которые весят по 70 метров, они имеют родное расширение .m2v

Ребят, жду полного ответа, по всей этой бодяге..
Заранее, Спасибо! smile.gif
Alex-G
И все-таки, извините за флуд, но хотел бы подчеркнуть вопрос о том как мне с содержимого ДВД диска получить файл.m2v

Я с проги Smart DVD Riper переводил в этот второй MPEG, но расширение ставилось .mpg вот что меня так скажем бесит..

И хочу тажке добавить к своему предыдющему посту..
Ведь когда я скачивал клипы расширения .m2v - они ведь шли Со звуком, но НИКАКОЙ аудиодорожки вида .m2a не было..

Вот интересно..как они добиваются этого : ?
Alex-G
Еще раз хочу извиниться за флуд,
просто появилась мысля, вот и буду делиться ею с вами..

Значит я так подумал у меня есть небольшой такой кодировщик файлов....
Если скажем я беру диск с клипами, то они записаны в виде 4 видеофайлов весом кажый по гигабайту в папке VIDEO_ - так во всех....Двд дисках..

Я могу перевести своим быстрым кодировщиком 4 таких видеодорожки в второй MPEG - расширение тока будет .mpg

Так вот, так как видеодорожка по 30 минут то и у меня будут 4 видеофайла второго эмпега по 30 минут ( к примеру) ...я могу взять и вытащить каждый клип програмой VirtualDub ? и если да..могу ли я потом применить к ним расширение .m2v ???

Заранее спасибо, за ответы.
Просто для меня это важно..так как я мало пока еще рулю в этом... мне это все интересно!!

Как и чем.. так сказать
LEM
Если мне памаять не изменяет, VirtualDub до недавнего времени не оч. охотно работал с форматом MPEG-2.0. Хотя может сейчас дела обстоят иначе - спорить я не буду...

Что касается получения m2v файла с DVD диска - отвечу вопросом на вопрос. А оно тебе надо??? Что тебе мешает оставить полноценный DVD-клип? Зачем его ужимать теряя при этом в качестве? Слава богу, есть у тебя DVD-резак. Скинь на болванку свой клип и там он никому мешать не будет...

И вот тебе еще один вопрос... С аудио дорожками 5.1 сталкивался? А формат SVCD не подразумеват использование многоканального звука... Так что придется тебе конвертить и звуковую дорожку. Тут и софт уже другой нужен. Так что если свободного времени много - вперед!

Ниже приведен софт кот. обычно использую при конвертировании я:
MPEG2Cut
Womble MPEG2VCR
Sony Vegas Video
Maven3D Pro
Canopus ProCoder 2 - Боже, спасибо за эту программу! Без нее, как без рук!=))
еще пара-тройка программ названия кот. сейчас не вспомню...

На последок...
Какой программой ты посматриваешь свои "m2v"-файлы?
Alex-G
Привет LEM , итак по порядку....или вразноброс...

Значит, добившись своего...поверьте....облазив весь инет....просмотрев все форумы...нашел как раз таки чувачков которые мне помогли..
Вообщем что я делаю для полчения родненького файлика .m2v со средним размером в 70 метров и параллельным звуком...ну то есть все идет всместе...

Вот программки кому интересно :
DVD2SVCD
или
Smart DVD Riper

Прогами на определеном этапе..извлекаем целостный VOB файл с дорожкой 2.0 или 5.1
Потом берем наш вышеупомянутый Canopus Pro Coder 2 и конвертируем
в SVCD_PAL_ ставя некоторые опции...
Далее, получаем названия клипа Moby - Porcelain.m2p ...и что потом..

Открываем Total Comander и меняем расширение на .m2v вот и все!!!!

Вот, на сайтах когда качаете клипы формата SVCD люди делали также....

Кстати клипы я открываю BSPlayer + ASUSDVD короче вот этими двумя прогами смотрю все время..

Вот еще теперь что...
Зачем мне нужны m2v ? ..

Как это не покажется глупо..тупо..или еще как.....

Я собираюь устроить ...маленький (пока..!!!!) бизнес по клипам...то есть я будут меняться клипами ну или....продавать......вот это последнее слово меня пугает и я даже не знаю что говорить ведь я как бы нарушаю частные права и продаю пусть даже за очень маленькие деньги видеофайлы других исполнителей...ну это лишь формальность...
Вообще......считаю это дело как одно из Хобби..

Считаю возможным получения клипов таким вот образом :

1) Будем меняться с пацанами или девушками...клипами...( высылаем другу другу клипы и потом делаем так сказать "заказ)

2) Я буду клипы покупать сам, и риповать...то есть я уже сам вношу деньги за получения этих клипов..

3) Буду качать..все таки диалап и клип в 70 метров скачаный за 6 часов - рулят!

У меня в голове крутиться еще один вариант ...

Я с psp еще лично не говорил но хотел бы получить разрешение на такой небольшой топик, например, в курилке, в котором мы все фоурмчане будем обмениваться клипами...конечно выкладывать думаю сами клипы пока никто не будет, да и я сам не могу....но зато будем успешно обновлять свои каталоги..и коллекции.. просто высылае диски друг другу в города...

Заняться этим надо, думаю уже в янаваре..

Конечно, же что мешает это прежде всего ( так как сам я стараюсь выполнять неокторые обязанности) ответсвенность со стороны исполнителя....

Мне вот даже никто на вопрос не ответил " Могу ли я продовать клипы....скачанные там или купленные"....ведь я знаю много сайтов где можно покупать клипы..... и ...что ?

Из переписки с одним чуваком, он мне сказал что типа это не какая-то там обязанность и ты можешь спокойно этим заниматься ведь если тебе это не будет приность существенного дохода.....

Короче, вот ....боже...Писанины много....все так сказать выпелснул...

Предлагаю, некоторым форумчанам отметиться здесь...типа что вы думаете...если конечно не считаете мой топик пустой тратой времени..
s_e_a
А что за клипы у тебя ?
Alex-G
Жека, насчет моих клипов...нужно подождать...
Я хочу выслать полный каталог своих клипов когда сведу все в одно...

ТОесть когда вся моя коллекция будет отконверитрована и и занесена в каталог, вот тогда и отправлю....
будет это примерно в числах 26-27
LEM
Цитата (Alex-G @ 19.12.2005 - 05:48)
Открываем Total Comander и меняем расширение на .m2v вот и все!!!!

Я тебе об этом писал в первом посте по этой теме...
Alex-G
Цитата (LEM @ 21.12.2005 - 20:16)
Я тебе об этом писал в первом посте по этой теме...

Да, но я думал что нужно менять расишрение вручную.... (по твоему посту...)

короче...ладно..проехали..

Слушай, LEM, как тебе вообще идея, клипами, потом поменяться ? ..
Знаю вроде у тебя, выделеннка...поэтому че тебе париться, но если идея приглянется, то пиши..
LEM
Цитата (Alex-G @ 22.12.2005 - 07:00)
Слушай, LEM, как тебе вообще идея, клипами, потом поменяться ? ..

Идея неплохая. Но это уже другая тема. Оффтоп, аднако =))
Demon278
Alex-G к тебе вопрос.
А как ты из общего vob файла берешь нужные тебе клипы с помощью какой проги? rolleyes.gif
Black Rose
если ещё что-то не понятно, посмотри сюда http://www.afterdawn.com/guides/
там очень подробные руководители... с программами которые надо и т.д.
я сам долго мучался с DVD smile.gif
Milisenta
Подскажите с помощью какой программы его открывать! wink.gif
Nad'ka
Видео формат
Открыть можно powerdvd (у меня по крайней мере открывает)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.