Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Долговременное выпрямление волос

> Секреты красоты

Форум "Секреты красоты". Косметика, парфюмерия, советы по уходу за собой, рекомендации.

Reply to this topicStart new topic
Долговременное выпрямление волос
Bebita Ferreira
сообщение 5.7.2007, 13:30
Сообщение #1

sunkissed

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал долговременное выпрямление? Я недавно статью читала в журнале, есть такое "japanese hair", а есть еще какой-то вариант выпрямления. Какой - забыла. Чем они друг от друга отличались - тоже забыла, а журнал тот потеряла. Такое вот горе. И мне очень нужно знать, делают ли такую штуку в Москве, как она называется, и вся ли голова от нее потом выпадет, или что-то все-тки останется? И какой эффект на том, что остается? Сколько держится?
У меня очень тяжелые волосы, непослушные, в принципе здоровые, длинные, эффект - тут вьемся, тут не вьемся. Можно было бы и химию сделать (крупные, естественные завитки хотелось), - но устойчивое мнение, что волосам от нее будет ну очень плохо, останавливает который год. А хочется единообразия.

--------------------
Life is like a box of chocolate - you never know what you gonna get.
Go to the top of the page

+Quote Post
lolo4ka
сообщение 5.7.2007, 14:00
Сообщение #2

♥♥♥

Из: Москва

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Я тоже раньше задумывалась о таком выпрямлении. Проконсультировалась со своей парикмахершей, и она мне сказала, что волосы, конечно, распрямляются по всей длине, и держится это довольно долго, но волосы при этом мертвые... Короче вред от такого выпрямления такой же, как от химии... В общем, я раздумала так над собой издеваться, мне проще каждый раз выпрямлять утюжком с керамическим покрытием, он не так портит.. rolleyes.gif .

--------------------
Прислушайся к голосу разума! Слышишь?! Слышишь, какую чушь он несёт?!!!

+Quote Post
sambuka
сообщение 5.7.2007, 14:36
Сообщение #3

этому столику больше не наливать

Блог

Спасибо сказали: 464 раз(а)

Мне моя парикмахерша тоже отсоветовала, сказала что после такого выпрямления волосы требуют лечения, он становятся как уже написала lolo4ka, мертвые, вроде как лишаются колагена.

--------------------
Как учит нас великая КамаСутра - безвыходных положений не бывает

+Quote Post
Bebita Ferreira
сообщение 5.7.2007, 16:00
Сообщение #4

sunkissed

Надо же, засада какая.. unsure.gif
Я просто читала письмо редактора какого-то женского журнала к читателям(того самого, который потеряла)), и там она как раз говорила о том, что обладая волосами непонятной структуры, она решилась-таки на свой страх и риск на эту процедуру, и теперь не может нарадоваться - уже посетила несколько семейных торжеств без предварительного визита к парикмахеру, на работу встает без головной боли о том, как причесать ЭТО, ну в общем перечислила, как у нее отпали мои обычные проблемы lol2.gif

Утюжок, а вернее даже стайлер, уже года два - мой друг и товарищ. Но в моем случае даже с применением выпрямляющей сыворотки идеального эффекта он не дает - кончики все равно смотрят, куда хотят, и через какое-то время все равно уже нет впечатления, что я провела блин два часа, выпрямляя все это. Когда выпускалась из университета, делала выпрямление с силиконом - оно во-первых, конечно, до первого мытья головы, а вовторых все равно не идеально.

Мне казалось, что сейчас появилась какая-то не такая зверская технология выпрямления (та самая japanese hair). Ведь есть же щадящие химии?

--------------------

+Quote Post
Barbie girl
сообщение 5.7.2007, 18:15
Сообщение #5

КуКоЛкА

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Насколько я знаю помимо химической завивки волос (и химического выпрямления) существует био завивка. Мамина подруга делала себе где-то год назад. Это стоит раза в 3-4 дороже химии, но оно того стоит - волосы ни капельки не портятся а наоборот - укрепляются и сильно блестят, приятные на ощюпь. В общем, подруга была безумно довольна. biggrin.gif
Но она себе делала именно накрутку. И я слышала что существует аналогичное выпрямление волос. Делается оно далеко не во всех салонах. Нужно просто искать и спрашивать wink.gif

--------------------
Очарование - это красота в движении..

+Quote Post
Oksinia
сообщение 5.7.2007, 19:06
Сообщение #6

MC Oksy

Из: Moscow City

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Честно скажу, сама не делала, т.к. волосы прямые от природы. И кстати часто из завиваю, т.к. очень нравятся кудряшки =))
Но!
Есть система Goldwell (японское выпрямление). Это все равно химическая процедура. На ощупь и на вид волосы выглядят здоровыми и блестящими. Его делают во многих салонах в Москве. Стоит около 20000р на длинные кудрявые волосы. Да и делается несколько часов. Говорят, что эффект держится около 3-4 месяцев при частом мытье головы. Потом делать коррекцию кончиков.
На крашенные волосы вообще лучше не делать, можно потерять половину длины волос и кончики волос могут закрутиться как после настоящей мелкой завивки. К тому же нужно пользоваться не самой японской косметикой (у них волосы очень жесткие), а адаптированной.

Слышала еще про кератиновое выпрямление, т.е. с лечением вместе, и она слабее, но дешевле. Это и есть биовыпрямление.

--------------------
Ничто не бывает утеряно окончательно. Просто лежит не на своём месте. (с)

+Quote Post
lolo4ka
сообщение 6.7.2007, 1:36
Сообщение #7

♥♥♥

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата (Oksinia @ 5.07.2007 - 19:56)
Честно скажу, сама не делала, т.к. волосы прямые от природы. И кстати часто из завиваю, т.к. очень нравятся кудряшки .

Ксюш, кудрявые волосы это не аккуратные локоны, как у Сары Джессики Паркер. )))) Это постоянное соломенное кудрявое гнездо на голове, которое требует 1,5 - 2 часа укладки... Так что завидовать тут нечему... sad.gif

Цитата
Есть система Goldwell (японское выпрямление). Это все равно химическая процедура. На ощупь и на вид волосы выглядят здоровыми и блестящими. Его делают во многих салонах в Москве. Стоит около 20000р на длинные кудрявые волосы. Да и делается несколько часов. Говорят, что эффект держится около 3-4 месяцев при частом мытье головы. Потом делать коррекцию кончиков.
На крашенные волосы вообще лучше не делать, можно потерять половину длины волос и кончики волос могут закрутиться как после настоящей мелкой завивки. К тому же нужно пользоваться не самой японской косметикой (у них волосы очень жесткие), а адаптированной. .

А не знаешь, где делают такое чудо? Если все так сладко, как ты говоришь, то я бы с удовольствием сделала... rolleyes.gif Только вот... на мелирование совсем не подойдет, да? unsure.gif

--------------------
Прислушайся к голосу разума! Слышишь?! Слышишь, какую чушь он несёт?!!!

+Quote Post
Bebita Ferreira
сообщение 6.7.2007, 6:17
Сообщение #8

sunkissed

Цитата (Oksinia @ 5.07.2007 - 18:56)
Честно скажу, сама не делала, т.к. волосы прямые от природы. И кстати часто из завиваю, т.к. очень нравятся кудряшки =))
Но!
На крашенные волосы вообще лучше не делать, можно потерять половину длины волос и кончики волос могут закрутиться как после настоящей мелкой завивки. К тому же нужно пользоваться не самой японской косметикой (у них волосы очень жесткие), а адаптированной.

Слышала еще про кератиновое выпрямление, т.е. с лечением вместе, и она слабее, но дешевле. Это и есть биовыпрямление.

Ой, как здОрово! Спасибо, Oksinia! Девочки, спасибо большое, столько ценной информации!

А завивка у меня на волосах не держится - они тяжелые и она распрямляется за пару часов. Причем ладно бы они становились прямыми - фигу! И так не абсолютно прямые, а так еще хуже становится. Так что для меня существует один вид укладки - выпрямление biggrin.gif

У меня, кстати, отастает краска на волосах, в принципе, это я несколько лет "закрашивала" отросшее мелирование в собственный цвет, так что ее уже почти не осталось, но все равно немного придется подождать во избежание описанного Oksini'ей эффекта.

--------------------

+Quote Post
Гость_Krestovskii_*
сообщение 14.6.2008, 4:39
Сообщение #9

Гости

Цитата (Bebita Ferreira @ 5.07.2007 - 13:00)
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал долговременное выпрямление? Я недавно статью читала в журнале, есть такое "japanese hair", а есть еще какой-то вариант выпрямления. Какой - забыла. Чем они друг от друга отличались - тоже забыла, а журнал тот потеряла. Такое вот горе. И мне очень нужно знать, делают ли такую штуку в Москве, как она называется, и вся ли голова от нее потом выпадет, или что-то все-тки останется? И какой эффект на том, что остается? Сколько держится?
У меня очень тяжелые волосы, непослушные, в принципе здоровые, длинные, эффект -  тут вьемся, тут не вьемся. Можно было бы и химию сделать (крупные, естественные завитки хотелось), - но устойчивое мнение, что волосам от нее будет ну очень плохо, останавливает который год. А хочется единообразия.

Начну разговот с того ,что все профессиональные препараты распостраняемые через салоны красоты - адаптированны для клиентов!
Тот факт что препараты иностранного производства не адаптированны для российского потребителя - это ерунда полная! Подобный прицидент может встречаться среди косметических препаратов для кожи (крема,лосьоны ,маски )но это уже косметология...а сдесь речь идёт о профессиональной продукции для парикмахеров.
а) Самый лучьший способ распрямить волосы - это распрямление волос на 3-4 месяца с использованием гелевого препарата сделанного на основе масла из миндальных косточек.
б) Лучьший способ сделать стойкие качественные упругие локоны на 4 месяца - это биозавивка сделанная с использованием тросникового экстракта и белков из овечьей шерсти.
Эти процедуры обсолютно безвредны для волос!!
Что касается биозавивки - она обладает лечебным эффектом и улучьшает качество волос!!
В дополнение к этим процедурам - можно сделать прозрачное лечебное светоотражающее ламинирование волос.
Для всех желающих воспользоваться данными процедурами - бесплатные консультации в [реклама только в согласовании с Администратором]

Сообщение отредактировал Karichka - 14.6.2008, 8:23

+Quote Post
in_The_dream
сообщение 18.6.2008, 1:02
Сообщение #10

Меломан

Из: THE<мл9> ДНЕПР

Спасибо сказали: 3 раз(а)

приф...а подскажите парню как можно выромн9ть волосы?

--------------------
beer>trance>dream

+Quote Post
Гость_CYUR_*
сообщение 2.12.2008, 10:45
Сообщение #11

Гости

Девченки зачем выпремлять волосы кудри это так красиво.У меня от природы прямыи ,даже слишком,всегда хотела что бы волосы вились.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.1.2018, 1:23
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Долговременное выпрямление волос - Музыкальный форум