Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Помогите выбрать телефон :)

> Мобильники и смартофоны: проблемы выбора

Форум Мобильники и смартофоны: проблемы выбора. Обсуждение и сравнение различных моделей. Вопросы из серии "Что мне выбрать?" тоже сюда.

Reply to this topicStart new topic
Помогите выбрать телефон :), Что то в обзорах ничего не цепляет
Rianna
сообщение 1.6.2008, 16:54
Сообщение #1

девочка, которая так хочет счастья

Из: Москва

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Сейчас у меня SE W810i. Всем устраивает телефон, он уже больше полутора лет у меня.
Но экранчик я его как следует убила, видны глубокие царапины sad.gif Да и поднадоел.

Основные требования:
- Хороший звук (громкость звонка очень важна!) и наушники (в общем-то ориентация "музыкальный телефон").
- Чувствительная вибрация
- Большая встроенная память + возможность вставки карты на 2 гб.
- Не слепой экран на улице.
- Стильный, желательно женский дизайн (после SE W810 хочется чего-нибудь милого)))
- При довольно активной эксплуатации (30 минут в день разговоров, прослушивание музыки час в день, плюс смс) желательно, чтобы полной зарядки хватало минимум на 3 дня.
- Фото-камера не важна, но желательно не менее 2 мегапикселей... впрочем больше тоже не нужно.

Баловство:
- Возможность разделить контакты на группы и ставить на каждую группу свой звонок.
- Совместимость с аськой smile.gif

Форм-фарктор не важен, но желательно слайдер или раскладушка.
Идеалом являются соньки, конечно. Но что-то в последнее время они не радуют дизайном. Поэтому рассмотрю варианты нокии... Самсунг вряд ли, т.к. там нельзя смс мелодии мп3 ставить, плюс чаще всего слепой экранчик...

Сумма покупки примерно 10-12 тысяч рублей.

Смартфон НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. Сенсорные кнопки НЕ НУЖНЫ категорически..
Ну, а вообще... интересно, что новенького появилось на рынке за последние полтора года. Взгляд пока остановить не на чем, может плохо смотрю?..

Сообщение отредактировал Rianna - 1.6.2008, 17:03

--------------------
Каждый сам для себя Творец Мира.
Go to the top of the page

+Quote Post
Director
сообщение 1.6.2008, 20:34
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: С-Петербург

Спасибо сказали: 76 раз(а)

Цитата (Rianna @ 1.06.2008 - 16:23)
Основные требования:
- Хороший звук (громкость звонка очень важна!) и наушники (в общем-то ориентация "музыкальный телефон").
- Чувствительная вибрация
- Большая встроенная память + возможность вставки карты на 2 гб.
- Не слепой экран на улице.
- Стильный, желательно женский дизайн (после SE W810 хочется чего-нибудь милого)))
- При довольно активной эксплуатации (30 минут в день разговоров, прослушивание музыки час в день, плюс смс) желательно, чтобы полной зарядки хватало минимум на 3 дня.
- Фото-камера не важна, но желательно не менее 2 мегапикселей... впрочем больше тоже не нужно.

Баловство:
- Возможность разделить контакты на группы и ставить на каждую группу свой звонок.
- Совместимость с аськой smile.gif

Форм-фарктор не важен, но желательно слайдер или раскладушка...

Трудновато будет подобрать аппарат с такими характеристиками smile.gif . Теоретически, вполне подошли бы смарты Nokia N73, N76 или 6290, если бы не одно "но": время работы без подзарядки при интенсивном использовании будет существенно меньше 3-х дней. Если же принципиально важно приобрести модель именно из новинок, то, возможно, есть смысл подождать появления в продаже Nokia 6600 Slide
user posted image
или же Nokia N78 (аккумулятор 1200 mA/h - вероятно, работать без подзарядки аппарат будет подольше предшественников, но стоимость будет явно выше 10-12 тыс.руб.).
user posted image

--------------------
Gott mit Uns!

+Quote Post
Rianna
сообщение 1.6.2008, 21:09
Сообщение #3

Ну, если честно, заряд батареи важен, но не критичен. Я прекрасно понимаю, что если слушать музыку постоянно, то мобила и за один день сядет.
Но все-таки музыкальный телефон (а я ищу именно такой, мне удобно) должен обеспечивать максимально возможное время работы.
Соглашусь и на 2 дня wink.gif
Просто меня бесит, когда при разговорах, даже без музыки телефончик сажается за сутки... У меня сокурсницы с зарядкой бегают и в кабинетах во время пар заряжают laugh.gif Поэтому хочется чтобы батарейка была помощнее.
Например мой соник держит заряд батареи 2,5 дня примерно при обычном использовании.... (ну или сутки в поезде при частом прослушивании музыки и смены сети).

Ну и конечно хочется чего-нибудь новенькое. Интересную модель.
Предлагайте все, что можно. Если понравится дизайн, хороший аккумулятор и качество звука + громкость звонка = на остальное, не столь важное, можно и забить.

Какие еще характеристики кроме мощности батареи трудновыполнимы?)))

Сообщение отредактировал Rianna - 1.6.2008, 21:21

--------------------

+Quote Post
Director
сообщение 1.6.2008, 21:46
Сообщение #4

mp3 maniac

Цитата (Rianna @ 1.06.2008 - 20:38)
...Какие еще характеристики кроме мощности батареи трудновыполнимы?)))

Все перечисленные параметры вполне реальны, я только хотел сказать, что совмещение их всех в одном устройстве существенно сужает диапазон рассматриваемых моделей smile.gif . Кроме того, что касается новинок, трудно представить, скажем, качество звука, исходя только из заявленных производителем тех.характеристик модели, даже если она (модель) позиционируется как "музофон". Как я понял, "морально устаревшие" модели рассматриваются неохотно, поэтому вот ещё вариант из ожидаемых в ближайшие месяцы:

Nokia 3600 Slide
user posted image
"...Среди характеристик Nokia 3600 Slide следует выделить наличие DSP-процессора, который очищает звук от посторонних шумов.

Другие характеристики Nokia 3600 Slide:

Сеть: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Размеры: 97х47х14 мм, 97 г.
Дисплей: TFT, 16 млн. цветов, 240 x 320 пикс.
Память: 30 Мб, поддержка карт памяти microSD (до 4Гб)
Камера: 3,2 Мп
Выход на ТВ
Приложение Nokia Maps

Появление новинки в продаже можно ожидать в третьем квартале 2008 года, стоить она будет ~175 евро..."

--------------------
Gott mit Uns!

+Quote Post
Rianna
сообщение 1.6.2008, 21:55
Сообщение #5

Первый вариант нокии слайдера (6600) по дизайну больше по душе smile.gif
Сколько этот аппаратик будет стоить примерно, не известно?..

Да, морально устаревшие модели не очень хочется смотреть, а вот те, что уже вышли (в 2008 году) - рассматриваются.

Так подумаешь-подумаешь... и возьмешь нокию тоненькую из Xpress music, не помню номера)))) Но тапкой есть у подруги, не хочется обезъянничать.
Не знаю ее технических характеристик, но чисто внешне очень нравится. И меню интересное.

Хм... когда вообще наплыв новинок будет? tongue.gif (бывает же бум). Может тогда мне и стоит заново темку поднять, раз пока все лишь "ожидается в будущем"..
Кстати - это очень реальный вариант. До возможной покупки еще есть очень много времени - это скорее плановая покупка, чем срочная (когда телефон украли или сломался он).
Так что.. я пока покопаюсь в ляписинах biggrin.gif

Н76 существенно подешевел однако... Вот только слишком уж пугают, что краска слезает с него быстро.... Н73 интересный вариант, но именно черный...
Н78 отличный просто, но очень дорого, к сожалению.

П.С. А почему 3300 так дешево? В переводе на рубли получается что-то вроде 6500...

Сообщение отредактировал Rianna - 1.6.2008, 22:02

--------------------

+Quote Post
Director
сообщение 1.6.2008, 22:18
Сообщение #6

mp3 maniac

Цитата (Rianna @ 1.06.2008 - 21:24)
Сколько этот аппаратик будет стоить примерно, не известно?..

"...Nokia 6600 Slide поступит в продажу в третьем квартале 2008 года по цене ~250 евро..."

Наплыв новинок..? Ну, третий квартал уже скоро, помимо уже упомянутых, обещано появление в продаже Nokia 5220 XM, 5320 XM, 6210 Navigator, 6212 Classic, 6220 Classic, N77, N78, N96... - список не полон, и это только от финнов. А "тоненькая Xpress Music" это, скорее всего, Nokia 5310.

P.S. К "ожидаемой" цене смело прибавляй 50-70% - получишь реальную стоимость аппарата в России (на момент появления в продаже).

--------------------
Gott mit Uns!

+Quote Post
Rianna
сообщение 1.6.2008, 22:23
Сообщение #7

Спасибо за просвещение по поводу новинок. Буду смотреть, что из этого интересное есть biggrin.gif
Вообще в телефонах вроде разбираюсь ничего так (покрайней мере, что в обзорах пишут - понимаю, и что ищу - знаю). Так что думаю сумею выбрать...
Проблема только, что о качестве звука и громкости звонка начинаешь задумываться уже в процессе использования laugh.gif Сразу "бросается в глаза" только если со звуком и громкостью есть ощутимые проблемы.

P.S. Если не трудно, просвети по поводу новинок других фирм, в категории музыкальных телефонов.
(Хотя, музыкальные телефоны хорошими были только у нокии и у сони эриксон. Вряд ли что-то сильно изменилось..)

Сообщение отредактировал Rianna - 1.6.2008, 22:30

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Director
сообщение 2.6.2008, 13:46
Сообщение #8

mp3 maniac

Цитата (Rianna @ 1.06.2008 - 21:52)
...P.S. Если не трудно, просвети по поводу новинок других фирм, в категории музыкальных телефонов. (Хотя, музыкальные телефоны хорошими были только у нокии и у сони эриксон. Вряд ли что-то сильно изменилось..)

Я практически не отслеживаю обновление модельного ряда других производителей, т.к., основываясь на личном (весьма богатом, смею заметить) опыте эксплуатации различных мобильных устройств, считаю, что Nokia является бесспорным и безоговорочным лидером в производстве мобильных телефонов/смартфонов, по всем параметрам и во всех ценовых категориях. Второе место совершенно обоснованно занимает SonyEricsson. Что касается именно музофонов, то, на мой взгляд, лучшим по качеству звука на сегодня всё ещё является N91, наиболее близок к нему Sony Ericsson W950i ; обе модели не новые и совершенно не женские (хуже они от этого не становятся smile.gif ), поэтому от рекомендаций воздержусь.

--------------------
Gott mit Uns!

+Quote Post
Director
сообщение 3.6.2008, 10:37
Сообщение #9

mp3 maniac

Цитата (Rianna @ 1.06.2008 - 21:24)
...N78 отличный просто, но очень дорого, к сожалению...

Для справки: Nokia N78 уже можно купить в Санкт-Петербурге, цена - 16.000 руб. Нужны координаты - прошу в РМ rolleyes.gif .

--------------------
Gott mit Uns!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Гость_blistograd_*
сообщение 27.9.2009, 14:09
Сообщение #10

Гости

Я свій мобільник згубив , а в мене був sony ericson k550i а ща хочу sony ericsonw700i . Не підскажете як він чи треба його брать.

Добавлено позже (27.9.2009, 13:21):
Вобще я хочу шоб телефон лабав так шоб аж мумійі завертались , но соньку и дешево biggrin.gif

Сообщение отредактировал blistograd - 27.9.2009, 14:13

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 29.4.2017, 7:34
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Помогите выбрать телефон :) - Музыкальный форум