Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Nokia N78

> Мобильники и смартофоны: проблемы выбора

Форум Мобильники и смартофоны: проблемы выбора. Обсуждение и сравнение различных моделей. Вопросы из серии "Что мне выбрать?" тоже сюда.

Reply to this topicStart new topic
Nokia N78, Желающим приобрести
Director
сообщение 14.7.2008, 17:20
Сообщение #1

mp3 maniac

Из: С-Петербург

Спасибо сказали: 76 раз(а)

Позавчера приобрёл Nokia N78; если есть форумчане, подумывающие о приобретении нового телефона / смартфона - рискну высказать своё мнение:

1. Аппарат - вполне логичное и достойное обновление Nokia N73/N73ME. Качество сборки на высоте; из механических недостатков, выявленных за два дня эксплуатации, могу отметить только маркость лицевой панели корпуса (пальцы отпечатываются - хоть сейчас на дактилоскопию smile.gif ) и отсутствие шторки на объективе камеры. Впрочем, последствий последней недоработки вполне можно избежать, приобретя, например, какой-либо из имеющихся в продаже чехлов-кисетов.
2. Управление в целом и несколько нетрадиционная клавиатура аппарата в частности не причиняют никаких неудобств; центральная клавиша с круговым "колёсиком" управления (не знаю, как оно правильно называется smile.gif ) очень удобны - привыкаешь моментально и перемещение по меню становится быстрым и комфортным.
3. Звук, как через внешние стереодинамики, так и через гарнитуру, существенно лучше и громче, чем у N73, особенно - в случае с гарнитурой - если в настройках выставлено "Усиление НЧ": басы звучат великолепно, практически как у N91.
4. OS Symbian 9.2 работает быстрее предшественницы, особенно это заметно при установке / удалении больших по размеру приложений / тем.
5. Качество фотографий не претерпело значительных изменений в сравнении с N73, но вот съёмка видео с максимально возможными характеристиками произвела на меня впечатление: даже при недостаточном (комнатном) освещении и съёмке такого непредсказуемого объекта, как маленький ребёнок, результат выше всяких похвал.
6. В продажную комплектацию входит карта на 2 Gb - мелочь, но приятно; GPS пока не использовал, модуль Wi-Fi работает, как часы.

Как резюме: на данный момент ни на секунду не пожалел о потраченных ~650 $ - очень достойный и приятный в использовании аппарат.

--------------------
Gott mit Uns!
Go to the top of the page

+Quote Post
Bestromik
сообщение 30.10.2008, 10:01
Сообщение #2

В бой с ветряными мельницами!

Из: Уфа

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вопрос: за 4 месяца по корпусу замечаний нет? Ничего не шатается, не скрипит?

--------------------
Если вас послали на три буквы - приезжайте к нам, в УФУ!

+Quote Post
Director
сообщение 30.10.2008, 12:44
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: С-Петербург

Спасибо сказали: 76 раз(а)

Цитата(Bestromik @ 30.10.2008, 9:02) *
Вопрос: за 4 месяца по корпусу замечаний нет? Ничего не шатается, не скрипит?

Ни малейших. Справедливости ради, стоит заметить, что мой аппарат финской сборки, а вот у приятеля под аккумулятором "Made in Hungary" - через пару недель перестал работать один из динамиков на боковой грани смарта. Перепрошивка и все прочие "танцы с бубном" ничего не дали, т.ч., очевидно, "косяк" сборки.

--------------------
Gott mit Uns!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Bestromik
сообщение 30.10.2008, 16:10
Сообщение #4

В бой с ветряными мельницами!

Из: Уфа

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Спасибо за замечание. Видимо, у венгров с этим проблема - та же история у меня приключилась с N82. Что ж будем искать финнов smile.gif

--------------------
Если вас послали на три буквы - приезжайте к нам, в УФУ!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 19.7.2018, 17:32
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Nokia N78 - Музыкальный форум