Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Женская сумочка и характер её хозяйки

> Мода. Стиль. Красота.

Форум о моде и стиле. Обсуждаем новинки моды, бренды, модели, магазины, показываем наши обновки.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Гость_keli_*
сообщение 24.2.2009, 22:23
Сообщение #1

Гости

Я очень люблю покупать сумочки. Сумка - моя подружка. Поэтому я обычно долго выбираю её. Определенного цвета, определённого размера. Все мои сумки чем-то похожи между собой. Оказывается, что этот дамский аксессуар, как никакой другой, отображает индивидуальность женщины и может сказать многое о характере её хозяйки.

Любительницы больших сумок энергичны, начитанны, целеустремленны, порой нетерпеливы. Они замечательные жены, заботливые матери и не терпят к себе невнимания. От любви, работы, учебы ждут немедленной отдачи. Женщина с большой сумкой никогда не усложняет жизненных обстоятельств, предпочитая комфорт и простоту во всем.

Дамы с маленькими сумочками отличаются острым умом и оригинальностью суждений, они всегда знают, чего хотят от жизни. Тщательная забота о своей внешности и очаровательная мечтательность делают женщину с миниатюрной сумочкой привлекательной для мужчин.

Сумки строгой формы выбирают женщины деятельные и практичные. Их стиль одежды – элегантная классика. Дама с такой сумкой знает себе цену и не любит повышенного внимания к своей особе.

Сумки причудливого дизайна выбирают натуры смелые, инициативные и неординарные. Не терпят консервативности, в людях ценят прежде всего богатство внутреннего мира и чувство юмора. Внешне самодостаточные и непоколебимые, внутри они очень ранимы: чутко реагируют на критику и тяжело переживают ссоры.

Владелица сумки черного цвета бережлива и практична. Такую даму сложно назвать разговорчивой, обширному кругу приятелей и знакомых она предпочитает самых близких людей. Друзей и спутника жизни выбирает долго, тщательно изучает, присматривается и пока не убедится в правильности выбора – держит на расстоянии.

Сумки ярких, контрастных цветов выбирают активные, дерзкие личности. Их девиз: «Нужно брать от жизни по максимуму!». Однако излишняя эмоциональность нередко доводит их до скандалов или депрессии.

Светлые, теплые тона сумки выбирают романтичные инфантильные дамы. Они очень любознательны и добры. Им сложно отказать в просьбе даже малознакомым людям, чем некоторые пользуются. Однако этих женщин всегда выручает обостренное чувство собственного достоинства.

За ручку сумку носят консервативные дамы, которые никогда не позволят себе непристойности ни в речи, ни в поведении. Всегда пунктуальны, аккуратны и строги. Они вызывают всеобщее уважение.

На сгибе локтя, продетой через ручку руки сумку носят женщины, умеющие постоять за себя. Их отличает практичность и рассудительность, а также абсолютное неумение врать.

На ремне через плечо:
- Если рука опущена и малоподвижна, обладательница сумки стеснительна и неуверенна в себе. Ее заботит мнение окружающих, она склонна переживать и анализировать неприятные моменты жизни вновь и вновь.
- Если рука во время ходьбы движется легко и непринужденно – это признак жизнерадостного характера. Такая женщина довольна собой, любит душевную компанию.
- Если рука поднята к плечу – сумку несет смелая и энергичная женщина. Ее жизненное кредо: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам».

За уголок сумочку несут самоуверенные женщины, безучастные к мнению окружающих о себе. Одну из черт их характера можно определить как безалаберность.

Сумка под мышкой. Такая дама замкнута, сдержанна, прекрасно чувствует себя в одиночестве, ей можно доверить ответственную работу и почти невозможно вывести из себя.

Удивительно, но многое из этой характеристики совпадает с действительностью. Проверено на нескольких знакомых. А у Вас? Можно приложить фотографии сумочек.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
mended
сообщение 24.2.2009, 22:27
Сообщение #2

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2569 раз(а)

Цитата(keli @ 24.2.2009, 21:07) *
Любительницы больших сумок энергичны, начитанны, целеустремленны, порой нетерпеливы. Они замечательные жены, заботливые матери и не терпят к себе невнимания. От любви, работы, учебы ждут немедленной отдачи. Женщина с большой сумкой никогда не усложняет жизненных обстоятельств, предпочитая комфорт и простоту во всем.

rolleyes.gif rolleyes.gif
Что верно, то верно: простоту не во всем, но люблю!

--------------------

+Quote Post
gta_zzz
сообщение 24.2.2009, 22:32
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: Московская обл.

Спасибо сказали: 5794 раз(а)

Ну, у меня скорей большая сумка))) серебряного цвета сейчас smile.gif
Ношу когда как... tongue.gif
Цитата(keli @ 24.2.2009, 21:07) *
За ручку сумку носят консервативные дамы, которые никогда не позволят себе непристойности ни в речи, ни в поведении. Всегда пунктуальны, аккуратны и строги. Они вызывают всеобщее уважение.

На ремне через плечо:
- Если рука во время ходьбы движется легко и непринужденно – это признак жизнерадостного характера. Такая женщина довольна собой, любит душевную компанию.
- Если рука поднята к плечу – сумку несет смелая и энергичная женщина. Ее жизненное кредо: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам».

laugh.gif

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 24.2.2009, 22:39
Сообщение #4

Гости

Обожаю большие сумки, жёсткой формы, в строгом исполнении, желательно прямоугольные. Обязательного шоколадного или кремового цвета. Только кожанные.
Чёрных сумок практически у меня не было. Минимум декоративных вставок и кармашков. Простота и ясность.

Мои любименькие и все как сестрёнки-близняшки.

+Quote Post
serna
сообщение 6.3.2009, 3:42
Сообщение #5

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

А как насчёт рюкзаков?
По большому счёту я "не вылажу из рюкзака" biggrin.gif Обычный рюкзак спортивного стиля, не гламурный, какие тоже бывают. Я могу нацепить его и на пальто классического фасона, и на платье... Единственное, засомневалась бы насчёт сочетания моего спортивного рюкзака и высоких каблуков. Но я редко бываю на высоких каблуках.

У меня пять рюкзаков, но ношу в основном два. Один небольшой из чёрного водоотталкивающего материала с кучей замочков и карманчиков, его ношу каждый день. Второй рюкзак - для фотоаппарата. Остальные три ждут своего часа )). Но я не люблю менять сумки, потому что теряю ориентацию, где что biggrin.gif

Есть у меня и несколько сумок. Классических среди них нет. Все они "причудливого" дизайна. Но беру я их редко, в основном летом при особом настроении. Я, признаться, даже неуютно себя чувствую, когда на моей спине нет рюкзака. А как он зимой спину греет! biggrin.gif

Тут Лена в другой теме говорила о том, "что у женщины должны быть дорогими три вещи: сумка, обувь и духи." Я бы хотела прокомментировать. )) Насчёт обуви и духов абсолютно согласна. А вот к сумке таких жёстких требований не предьявляла бы. Сумка как раз такой аксессуар, который и самой смастерить можно: связать, сшить. Мода сейчас такова, что и кустарно выполненные вещи могут выглядеть стильно. Главное, чтобы это действительно выглядело стильно и со вкусом. Но вот что касается классических моделей, то да, уж лучше одна, но дорогая.

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 6.3.2009, 10:55
Сообщение #6

Гости

Цитата
А как насчёт рюкзаков?

Положительно, на время прогулки с ребёнком, похода в магазин, поездки за город. Люблю спортивную одежду, но работаю в офисе, вынуждена придерживаться классики в одежде и в выборе аксессуаров. Иначе это будет не правильно расценено.

Цитата
Тут Лена в другой теме говорила о том, \"что у женщины должны быть дорогими три вещи: сумка, обувь и духи.\" Я бы хотела прокомментировать. )) Насчёт обуви и духов абсолютно согласна. А вот к сумке таких жёстких требований не предьявляла бы. Сумка как раз такой аксессуар, который и самой смастерить можно: связать, сшить. Мода сейчас такова, что и кустарно выполненные вещи могут выглядеть стильно. Главное, чтобы это действительно выглядело стильно и со вкусом. Но вот что касается классических моделей, то да, уж лучше одна, но дорогая.

Восхищаюсь людьми, которые могут шить, вязать. Ручная работа даёт пищу уму. Во время рукоделия приходят самые светлые и добрые мысли. К сожалению, не умею шить. Считаю, что изготовить сумку - огромный труд. Оля, может, покажешь свои творения?

+Quote Post
serna
сообщение 6.3.2009, 20:16
Сообщение #7

с серебряным копытцем

Цитата(keli @ 6.3.2009, 8:36) *
Считаю, что изготовить сумку - огромный труд. Оля, может, покажешь свои творения?

biggrin.gif Ой нет! confuz.gif Сумок своего производства у меня нет! Максимум, на что у меня иногда находится время - это нанизать браслетик или бусики из бисера или бусинок. Я умею шить, но уже давно-давно ничего себе не делала. Но в инете я видела сумки разных мастериц, и вообще-то их не назовёшь дешёвыми - идея тоже денег стоит.

+Quote Post
Juliet
сообщение 21.4.2009, 20:01
Сообщение #8

~ Still Dreaming ~

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 1850 раз(а)

Вот это теема... Не могу пройти мимо.

Считаю себя страшной сумочницей. angel.gif
Шоппинг в целом терпеть не могу всеми фибрами души. Но когда оказываюсь рядом с сумками... невольно окидываю взглядом весь ассортимент, выискивая ту, что в моем вкусе. Далеко не факт, что куплю, но полюбуюсь обязательно. smile.gif

Люблю вместительные сумки. Всегда славилась высокой степенью предусмотрительности. )) В моей сумке обычно можно найти абсолютно все на все случаи жизни, вплоть до самых непредвиденных. smile.gif

В идеале в сумке должно быть два больших отдела и много удобных кармашков. Чтобы все акуратно разложить, а не сваливать в одну кучу.

Нехитрый анализ моих сумок показывает, что предпочтительными являются голубой, черный и молочный цвета.

Сумки ношу обычно через плечо. Рука зачастую поднята к плечу. Реже ношу на сгибе локтя.

А это, так сказать, для наглядности:

--------------------
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
serna
сообщение 22.4.2009, 0:28
Сообщение #9

с серебряным копытцем

Классный наборчик! А эта больше всего нравится!

Цитата(Juliet @ 21.4.2009, 18:40) *

Спасибо сказали:

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 22.4.2009, 10:42
Сообщение #10

Гости

Ура, отряд сумчатых пополняется!

Ну что сказать… Здорово, когда есть хороший вкус и богатый выбор. Некоторым есть к чему стремиться (я себя имею в виду). Мне так понравились в первом ряду третья сумочка, а во втором первая и вторая. Это чисто в моем вкусе, Юля. Очень красиво. Я в восторге от твоей коллекции, она на все случаи жизни.

В теме заявлено о характере владелицы сумочки. Сразу видно, девушка основательная, подходит ко всему ответственно, аккуратная, ведёт активный образ жизни. Девушка с воображением, интересная, потому что модели сумок разнообразные. Это бы я сказала, не зная тебя. А с учетом нашей доброй дружбы добавлю – ты просто замечательная. Спасибо, что поддержала тему.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Juliet
сообщение 22.4.2009, 22:25
Сообщение #11

~ Still Dreaming ~

Ну все, теперь буду всякий раз краснеть, заглядывая в топик. Ты чего так смущаешь, Лена. confuz.gif

Из твоих "близняшек" мне понравились первая и третья. Особенно первая. smile.gif
Вообще все три модели очень стильные и достойные. Под стать хозяйке.

Наверное, я тоже когда-нибудь приду к сумкам столь строгой и жесткой формы. Просто пока студенческий статус предполагает и позволяет более демократичные варианты. smile.gif

Оля, спасибо!

--------------------

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 14.6.2009, 17:21
Сообщение #12

Гости

Попыталась уйти от установленного самой же себе стереотипа - строгой классики, но, кажется, не далеко ушла...

Никогда не покупала сумочки, в которых много отделений, кармашков, молний. А тут вдруг решилась. И что же мне говорит продавец? Сумка сшита в Англии. Вот уж не найти более консервативной страны. Так что всё-таки женская сумка отражает характер её владелицы.

Прикрутила опрос к теме. Не стесняйтесь, голосуйте!

Спасибо сказали:

+Quote Post
serna
сообщение 14.6.2009, 23:17
Сообщение #13

с серебряным копытцем

biggrin.gif Нет, Лена, не далеко ты ушла от классики. Сумка самая что ни на есть классическая.

Если сумка и отражает характер владелицы, то по-моему не сильно. Скорее всё-таки профессия, как у тебя, хотя что, как ни профессия формирует характер. Впрочем, в офисе наверняка встречаются самые разнае характеры biggrin.gif Я запуталась. Не знаю, дело вкуса всё-таки. Вот нравится тебе классика и всё тут! Хотела бы я взглянуть на сумку, которая тебе жуть как нравится, но которую ты бы никогда не носила бы.

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 14.6.2009, 23:57
Сообщение #14

Гости

Цитата(serna @ 14.6.2009, 23:17) *
biggrin.gif Нет, Лена, не далеко ты ушла от классики. Сумка самая что ни на есть классическая.

Да, я не исправима.

Цитата(serna @ 14.6.2009, 23:17) *
Хотела бы я взглянуть на сумку, которая тебе жуть как нравится, но которую ты бы никогда не носила бы.

Это очень легко. Мне нравятся многие миниатюрные сумочки. Но я их никогда не куплю. Потому что в своём вещмешке я храню абсолютно всё и на все случаи жизни. Зонтик почти круглый год, косметичку, кошелёк, телефон, фуфырёк с духами, плеер и ещё килограмма два по мелочи.

Ещё не смогу носить сумку, если мне не с чем её одеть. Сумка должна гармонировать с обувью. И с кошельком... И с футлярчиком для телефона... И с косметичкой... Ля-ля-ля, я сошла с ума...

Оля, а тебе можно задать такой же вопрос?

+Quote Post
serna
сообщение 15.6.2009, 2:13
Сообщение #15

с серебряным копытцем

biggrin.gif И пошла я в гуглю за идеями

Мне очень нравятся детские сумочки и особенно рюкзаки в виде всяких плюшевых игрушек, но носить такое самой постеснялась бы

Всяческие прозрачные сумки. Здорово! Но это тогда и всё что в сумке должно сверкать новизной и чистотой. Пляж не подходит, потому что и на пляж я тащу случайные и неновые вещи )). Разве что для похода в магазин? Но рюкзак же удобнее!

biggrin.gif Вот такую сумочку нашла. Блеск! Но таскать в руках абсолютно нефункциональный аксессуар..!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Juliet
сообщение 15.6.2009, 3:14
Сообщение #16

~ Still Dreaming ~

Лена, классная сумка! Кстати, это отличный пример того, как можно разнообразить свою коллекцию в рамках одного стиля. Не вижу ничего плохого в твоем постоянстве. Если тебе нравится классика, то зачем же от нее уходить. Можно экспериментировать с деталями.

Цитата(serna @ 15.6.2009, 0:17) *
Хотела бы я взглянуть на сумку, которая тебе жуть как нравится, но которую ты бы никогда не носила бы.

А можно мне тоже ответить? confuz.gif

Когда выбираю себе очередную «сумку-пельмень» (ну то бишь довольно мягкой формы)), втайне заглядываюсь на модели с более жесткой формой. Некоторые очень нравятся.

Вот такая, например:

Однако, такие сумки я обычно не покупаю. Они скорее подходят для более взрослых женщин, предпочитающих классический деловой стиль. Я же пока склонна выбирать для универа что-то чуть более демократичное. Но это только пока. Вот «стану большой» и оторвусь. )) Или же наоборот буду скучать по своим нынешним сумкам. Сложно сказать. smile.gif

Ну и с миниатюрными сумками такая же ситуация, как и у Лены. Один в один:
Цитата(keli @ 15.6.2009, 0:57) *
Мне нравятся многие миниатюрные сумочки. Но я их никогда не куплю. Потому что в своём вещмешке я храню абсолютно всё и на все случаи жизни. Зонтик почти круглый год, косметичку, кошелёк, телефон, фуфырёк с духами, плеер и ещё килограмма два по мелочи.

Еще частенько нравятся сумки с разными этническими мотивами. Но такая сумка очень обязывает. Стиль одежды тоже должен быть соответствующим, а у меня таких вещей довольно мало. Здорово, если в сумке присутствуют такие элементы, но крайне ненавящево и дозированно. Тогда она может быть интересной, но в то же время универсальной.

Что-то вроде такого:

Мне эти кисточки шотландский спорран напоминают.

=============

Лен, модель этой сумки называется Kelly:

Думаю, это судьба... biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
serna
сообщение 15.6.2009, 10:10
Сообщение #17

с серебряным копытцем

rolleyes.gif Сумку с кисточками я бы могла носить, особенно если у неё ремешки, как у рюкзака.

Ну и да, забыла, я присоединяюсь к мнению насчёт миниатюрных сумок.

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 15.6.2009, 10:15
Сообщение #18

Гости

Цитата(serna @ 15.6.2009, 2:13) *
Вот такую сумочку нашла. Блеск! Но таскать в руках абсолютно нефункциональный аксессуар..!

Приобрела бы такую сумочку не задумываясь буду носить или нет. Пусть будет! Пару бомбочек туда ещё положить бы … Очень приглянулась, без шуток!

Цитата(Juliet @ 15.6.2009, 3:14) *
Когда выбираю себе очередную «сумку-пельмень»

Вкусные пельмешки у тебя, Юля!

Но я даже раньше в институт покупала твёрдые сумки в традиционном классическом исполнении, не смотря на то, что студенческая жизнь очень демократична. Всё же, это что-то с моей головой… Вот сумочка из моего студенческого прошлого:

Почти все свои сумки бережно храню, прямое доказательство моего трепетного отношения к этому женскому аксессуару. Каждую заворачиваю в тряпочный мешочек и складирую. Кстати говоря, все сумки из жёсткой кожи очень практичны. Со временем они просто надоедают, но формы своей не теряют и сохраняют первозданный внешний вид.

Очень хочу в свою коллекцию заполучить красную сумочку!

И совсем забыла написать, очень нравятся ассиметричные сумки, была у меня примерно вот такая:

Рядом с работой открыли магазин итальянских сумок. Хожу туда слюни пускаю. И среди сумок немецкого производства я часто нахожу себе по вкусу.

Цитата(Juliet @ 15.6.2009, 3:14) *
Лен, модель этой сумки называется Kelly:
Думаю, это судьба.

Забираю!

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 15.6.2009, 14:14
Сообщение #19

Гости

А Вы знали, что "музей королевы Виктории в Великобритании собрал довольно большую и с хорошим вкусом коллекцию женских сумок. В Париже, в Лувре, где есть все, что можно себе представить, нашлось место и экскурсу в историю сумок, на экспозиции представлены всевозможные кожаные сумки. В Токио такой музей Handbag Museum насчитывает самое большое количество экспонатов женских сумок в колистве более 3000. Но самый популярный и знаменитый музей сумок насчитывает несколько меньшее число экспонатов, около двух тысяч. Этот музей находится в голландском городе Амстелвен, и в нем собраны кожаные сумки не только современные, как в токийском музее, но и действительно исторические экспонаты - от вещей XVII века до изделий современных художников и знаменитых дизайнеров."

Коко Шанель говорила, что женщину украшают три вещи: добродетель, маленькое черное платье и женская сумка.

+Quote Post
serna
сообщение 15.6.2009, 21:56
Сообщение #20

с серебряным копытцем

Цитата(keli @ 15.6.2009, 13:14) *
Коко Шанель говорила, что женщину украшают три вещи: добродетель, маленькое черное платье и женская сумка.

С сума сойти! Коко меня бы и за женщину не приняла! ohmy.gif Из перечисленного есть только сомнительного вида сумки! biggrin.gif

Кстати асиметричная сумка мне очень нра.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 20.4.2018, 14:27
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Женская сумочка и характер её хозяйки - Музыкальный форум