Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Проблема с собакой

> Зооуголок

Зоофорум. Форум о домашних животных.

Reply to this topicStart new topic
Проблема с собакой, нужен Ваш совет
mended
сообщение 2.7.2009, 13:48
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2569 раз(а)

У меня собака: такса (7лет). С щенячьего возраста избалован вниманием. До года его практически носили на руках: операции, лечение, кучу проведенного времени в вет.клиниках… Соответственно, все это время с ним кто-то находился рядом. Присутствует еще и психологический фактор. Я его забирала из питомника в ужасном состоянии: он был избит, покусан крупной собакой и многое др. Это тоже сыграло роль в формировании характера. На то время у меня жили в квартире еще одна собака и кот. Если он и оставался дома один, то у него была какая-то компания. А сейчас он практически все время один.

Оставаясь один, он начинает скулить. Он не просто поскуливает, он воет практически все то время, когда дома никого нет. Соседи уже не просто жалуются, а просят принять радикальные меры. Нашла временный выход из ситуации: в будни отвожу в гостиницу для животных. Но душа кровью обливается, когда вижу, как он большую часть времени проводит в закрытом вольере.

Есть другой вариант – передержка на квартире или в доме. Но очень боюсь его так отдавать, не зная людей. Люди делают на этом бизнес и очень много среди них мошенников sad.gif
Хотела спросить Вашего совета. Может быть, кто-то сталкивался с похожей ситуацией? И знает, что делать в таком случае?

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 7.7.2009, 10:45
Сообщение #2

Гости

Настя, а если оставить в квартире включенным радио? Создать эффект присутствия?
Или косточку большую дать, чтобы "грызни" хватило на весь день?

+Quote Post
mended
сообщение 7.7.2009, 11:10
Сообщение #3

mp3 maniac

Ой, Лен, что я только не делала girl_in_dreams.gif Уходя, оставляю включенным телевизор, отключаю телефон, домофон... А косточки ему нельзя
Мы с сестрой долго его приучали оставаться одному. Она приезжала ко мне, пока я была на работе, сидела с ним по часа 2-3, уходила, возвращалась... В общем он стал привыкать. Но, т.к. у меня долгое время жили гости, которые уходили позже меня, то, видимо, поэтому он снова стал скулить. И уже ничего не помогает sad.gif Я надеюсь только на то, что, сидя в гостинице, он поймет, что для него самого это не самый лучший вариант.

--------------------

+Quote Post
Гость_ньюф_*
сообщение 8.7.2009, 23:59
Сообщение #4

Гости

Насчет эффекта присутствия с телевизором - все правильно.
Настя, вспомни, как ты сама говоришь, что его уже приучали быть одному. Надо выходить из комнаты, где он находится сначала на несколько минут и потом постепенно увеличивать время своего отсутствия.

Это пожалуй единственный вариант при котором он может привыкнуть без последствий для психики.
Если есть время - попробуй. Гостиница не совсем всё же оптимальный вариант, это для длительных отсутствий.

А то, что кости нельзя, это странно.. Может просто не все?
Хотя косточка точно не поможет в этой ситуации, это только дополнение. Для того, чтобы ему было чем время занять... без сильных последствий для мебели и обуви. smile.gif
Его игрушки (кстати) по квартире тоже полезно раскидать.

+Quote Post
Алира
сообщение 9.7.2009, 8:42
Сообщение #5

Научи меня плохому

Из: Владивосток

Блог

Спасибо сказали: 347 раз(а)

А ещё одного таксёныша завести не хотите? smile.gif Собака не очень большая, 2 таксы и в квартире много места не займут...

--------------------
И это жизнь?
Настоятельно требую вернуть мне розовые очки!

+Quote Post
mended
сообщение 9.7.2009, 11:25
Сообщение #6

mp3 maniac

Марк, косточки ему нельзя, т.к. у него нарушен обмен веществ. И я его кормлю только сухими проф.диетическими кормами. А игрушек у него больше, чем в каком-либо зоомагазине! smile.gif
Ульяна, я бы с радостью girl_in_love.gif но вот времени совсем нет заниматься с ними. Заведу, а они на пару начнут скулить потом girl_haha.gif

Мне пока повезло: родители весь июль в отпуске. Если никуда не уедут, то будут с ним няньчится. А потом и у меня отпуск...

Спасибо за советы! Получается, что лучший вариант все же - это создание шумового эффекта и видимость присутствия (ТВ и радио). И, видимо, это помогает, т.к. жалоб пока за эту неделю от соседей не поступало...

--------------------

+Quote Post
Алира
сообщение 9.7.2009, 11:41
Сообщение #7

Научи меня плохому

Из: Владивосток

Блог

Спасибо сказали: 347 раз(а)

Цитата(mended @ 9.7.2009, 18:25) *
Заведу, а они на пару начнут скулить потом girl_haha.gif

Да уж, вот будет подстава, так подстава sarcastic.gif

--------------------
И это жизнь?
Настоятельно требую вернуть мне розовые очки!

+Quote Post
Гость_keli_*
сообщение 9.7.2009, 11:53
Сообщение #8

Гости

Дык вдвоём скулить не так скууучно. А очень даже весело, на два голоса!

Цитата(mended @ 9.7.2009, 11:25) *
Мне пока повезло: родители весь июль в отпуске. Если никуда не уедут, то будут с ним няньчится. А потом и у меня отпуск...

А потом отправим в отпуск соседей! Так и перебьёмся.

Настя, я рада, что есть улучшения! А то как представлю - сидит в гостинице маленький грустилка...

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.1.2018, 17:37
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Проблема с собакой - Музыкальный форум