Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Цветущий балкон

> Садоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн

Форум Оранжерея. Садоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн

Reply to this topicStart new topic
Цветущий балкон
Гость_keli_*
сообщение 6.7.2009, 10:45
Сообщение #1

Гости

Превратив лоджию или балкон в цветущий сад, мы доставляем радость не только себе, но и всем, кто проходит мимо и видит эту красоту. А у самых практичных людей на балконе и огород. Некоторые виды красивоцветущих однолетников относятся к неприхотливым и выносливым растениям, они довольно успешно сопротивляются ветрам и непогоде. Выбор растений для балконного цветоводства не так велик, но при желании можно составить красивые композиции. Цветы могут располагаться как в ящиках или в подвесных корзинах, так и красиво обвивать декоративные опоры и не занимать много места даже на самом маленьком балкончике.

Во многих странах мира украшают стены домов цветами. Италия, Испания, Индия, Китай...

Наверняка, на форуме есть любители озеленять балконы. Может быть, они покажут нам свои садики и мы тоже почувствуем желание украсить ещё один маленький кусочек окружающего нас мира?
Go to the top of the page

+Quote Post
Никки
сообщение 16.7.2009, 15:34
Сообщение #2

~

Спасибо сказали: 832 раз(а)

Цитата(keli @ 6.7.2009, 10:45) *
Наверняка, на форуме есть любители озеленять балконы.

Я как раз такой сумасшедший балконный ботанеГ =))) sarcastic.gif
Только красотищу организовать у меня нифига не получается... из-за моего непостоянства girl_cool.gif И вот уже который год у меня на лоджии "кто в лес, кто по дрова", никакой гармонии )). На следующий год возьму себя в руки и сделаю всё по уму )))

Из многолетников у меня: подснежник (голубой, цветет в апреле), фрезия (цветет летом) и хризантема белая (цветет осенью).

Из однолетников:
портулак (прикольный такой, я его люблю)
бархотки
флокс
петунья (каждый год разные цвета, никак не могу определиться girl_in_dreams.gif )

Из новичков:
Анютины глазки (хотела синие и желтые, а выросли желтые и оранжевые )
Эшшольция (не цветет пока, не знаю что за фрукт такой )

Еще были какие-то цветы, названия не помню, но 2 недели только цвели, поэтому я их забраковала, мне нуно, чтобы всё лето ))

Зато вышел на балкон, а там всё цветё-е-е-т и пахнет =))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Гость_пеларгония_*
сообщение 10.4.2010, 18:34
Сообщение #3

Гости

ПРивет, весна... и я решила подготовить свою лоджию к бурному цветению.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 21.8.2018, 18:37
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Цветущий балкон - Музыкальный форум