Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Вот горшок пустой, он предмет простой...

> Садоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн

Форум Оранжерея. Садоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн

Reply to this topicStart new topic
Вот горшок пустой, он предмет простой..., Местожительство наших цветов
Гость_keli_*
сообщение 17.7.2009, 13:59
Сообщение #1

Гости

Комнатным цветам как красивой картине нужно достойное обрамление. Не все могут позволить себе купить дорогие цветочные горшки. Можно попробовать сделать из обычного горшка – стильный элемент декора дома, своими руками оформить цветочный горшок, который гармонично впишется именно в наш интерьер.

Самый простой способ – разукрасить горшки акриловыми красками.

Обмазать горшок массой для моделирования, в неё утопить различные украшения – ракушки, камушки, пуговички, монетки и т.п. Дать застыть массе. При необходимости покрыть краской. Или просто приклеить их.

Обмазать горшок клеем и обмотать разноцветными лентами или нитками.

Наклеить на горшочек крупу или яичную скорлупу. Раскрасить акриловыми красками.

Декорировать горшок тканью в тон интерьера, красиво завязать бичёвкой.

Вырезать из салфетки картинку, которая нравится, отделить от салфетки один (самый верхний) слой. Положить вырезанное изображение на цветочный горшок и приклеить, клей наносится только на лицевую часть салфетки. После того как клей просохнет, покрыть горшок акриловым лаком. Эта техника называется декупаж. Таким образом оформляются не только горшки, но и многое другое. Книги по декупажу у меня есть, могу закачать.

При оформлении горшка нужно помнить об одном удивительном законе, который никто не может доказать, но все убедились в его действенности. "Если посадить в цветочный горшок с горизонтальными узорами растение, которое должно расти вверх, то оно может резко затормозить в своем развитии. И наоборот - кустики, которым надо виться, крутиться, толстеть стволом и разрастаться в разные стороны не стоит сажать в горшки с вертикальными полосами. От этого они потеряют ориентиры своего роста."

Сама я не очень люблю кустарные вещи, но именно эти мне понравились. Привлекательные идеи я искала долго, не подумайте, что просто стырила и всё.

В этой теме можно поговорить об организации "жилища" для цветов. О горшках, о стеллажах, о навесных полочках, обо всём, что подходит под это определение.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 21.8.2018, 18:37
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Вот горшок пустой, он предмет простой... - Музыкальный форум