Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Нужны недорогие уши

> Лучшие наушники

Выбор наушников и отзывы о наушниках. Какие наушники купить: беспроводные наушники, bluetooth наушники, наушники для плеера, для компьютера, для телефона, usb наушники, блютуз наушники. Аксессуары: усилитель для наушников.

Reply to this topicStart new topic
Нужны недорогие уши, Накладные для Samsung YP-U5
Гость_Theologus_*
сообщение 6.9.2009, 1:08
Сообщение #1

Гости

Доброго времени суток всем жителям форума...

С недельку назад взял плеер, как видно из описания темы - самсунговский YP-U5. На пару гигов... Во первых потому что денег особо не было, а во вторых потому что удобный (в третьих ещё потому что Cowon iAudio 7 в Самаре хрен найдёшь, но тут то что было во-первых поважнее).

Так вот, перейдём к сути. Шлялся с неделю со стандартными ушами, пришёл к выводу что они меня просто люто бесят. И вот собственно просьба - помогите подобрать уши. Скажу, что я во всём этом мало разбираюсь, поэтому, если не сложно, ответьте развёрнуто.

Что хочется:
- накладные (ибо обычные затычки достали, и раздражают качеством звучания, а те, которые "вставляются прямо туда", как выразился мой знакомый, не могу носить, раздражают очень, неприятно что есть что-то прямо в ушном канале, а мониторы не нужны, по причине того, что мне их тяжело подобрать по уху и они тяжелые)
- неплохое качество звучания (куда же без этого, если имеет значение предпочитаемая музыка, то это панк, рок, ска, ой, металл, классика и немного рэпа)
- достаточная громкость (выходная мощность плеера - 18 мВт при 16 Ом, учитывая что все накладные обладают 32 Ом минимум - как это всё будет слышаться? Достаточно ли это будет громко и не придётся ли постоянно ходить с максимальной громкостью?)
- для прослушивания на улице и в транспорте (не тяжелые и чтобы окружающую среду было поменьше слышно)
- цена до 1000 рублей (имея плеер меньше чем за 2к покупать дорогие уши немного жестковато, да и денег вечно не хватает. И интересно, это совмещается как-нибудь с предыдущими пунктами? unsure.gif )

Заранее благодарен.
Go to the top of the page

+Quote Post
BBGON
сообщение 6.9.2009, 3:35
Сообщение #2

Меломан

Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 27 раз(а)

ИМХО, накладные за тысячу вас будут бесить не меньше стандартных. Не знаю, что и предложить, за такую цену на ум только затычки и приходят...

+Quote Post
Гость_Theologus_*
сообщение 7.9.2009, 0:06
Сообщение #3

Гости

Печально... Затычки раздражают даже не качеством звучания, а именно тем фактом, что затычки. У меня с ними всегда тяжелые отношения были, видимо уши кривые))))
Точно ничего боле-мене? Я же не прошу чтобы прям поражали, просто удобные, пусть и малоизвестной фирмы...

+Quote Post
BBGON
сообщение 7.9.2009, 2:13
Сообщение #4

Меломан

Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Походите по магазинам и послушайте со своим гнусмусом разные наушники данного форм-фактора и ценовой ниши.

+Quote Post
DiedForLOVE
сообщение 20.10.2009, 12:52
Сообщение #5

Меломан

Из: Рязань

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Много было накладных до 1к,достаточно было дороже 1-2к...Разница при перепрыге порога в 1к очень ощутима.
Да и не знаю как Вам насчёт удобства,но до 2к лучше брать вкладыши...У самого сенхи сх400 2,звучат хрошо.

--------------------
[ссылки в подписи запрещены]

+Quote Post
uuu99950
сообщение 24.10.2009, 17:44
Сообщение #6

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Я слышал, что народ хвалил Sennheiser HD-280, и видел несколько раз их на людях в метро.

Мерял их - у них амбюшуры среднего размера. То есть ухо туда не влезает, а амбюшуры просто прижимаются к ушам.
Давят на уши, как мне показалось, довольно сильно (для улучшения звукоизоляции)

Звукоизоляция хорошая у них. Но как раз из за всех этих особенностей - у меня возникло такое ощущение, как будто слушаешь, а уши набиты ватой.

Стоят они тоже поболее, чам 1000 р.

Еще есть (была) у Sennheiser более крутая модель закрытых наушников с хорошим звуком и хорошей звукоизоляцией:
Sennheiser HD-25 назывались. Эти даже студийного качества считаются.

И у фирмы AKG есть модели накладных закрытых наушников. AKG-271 кажется, и еще есть модели.
У меня есть AKG-240 Studio, но они хоть и закрытые, но с символической звукоизоляцией. Поэтому считаются как "полуоткрытые". Хотя в метро видел несколько раз, что с ними тоже ходят.

+Quote Post
DiedForLOVE
сообщение 12.11.2009, 16:43
Сообщение #7

Меломан

Из: Рязань

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата(uuu99950 @ 24.10.2009, 16:44) *
Еще есть (была) у Sennheiser более крутая модель закрытых наушников с хорошим звуком и хорошей звукоизоляцией:
Sennheiser HD-25 назывались. Эти даже студийного качества считаются.

встретил их в инет-магазе,что-то они дорогие по-моему стали...

--------------------
[ссылки в подписи запрещены]

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 16.12.2018, 21:47
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Нужны недорогие уши - Музыкальный форум