Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Операция по удалению грыжи

> Зооуголок

Зоофорум. Форум о домашних животных.

Reply to this topicStart new topic
Операция по удалению грыжи, есть сомнения...
mended
сообщение 22.10.2009, 15:49
Сообщение #1

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2569 раз(а)

Я понимаю, что такие вопросы нужно обсуждать со специалистами. Но проработав ни один год в зооиндустрии, по опыту знаю, что советы владельцев зачастую приносят больше пользы, нежели прием вет.врача

Ситуация следующая. Моей собаке (такса, 7,5 лет) поставили диагноз "грыжа". Наш лечащий врач, проводивший не одну оперецию моей собаке, склоняется к тому, что все оставить так, как есть. Специалист другой клиники сказал: "Резать и точка!". Я не доверяю врачам (хирургам), которые лечят по одному только принципу - вырезать и зашить! Много знакомых собачников прошло через это: мастопатия, различные опухули (в т.ч. и доброкачественные!), грыжи... Все заканчивалось одинаково: процесс не обратим sad.gif Поэтому склоняюсь поверить нашему постоянному лечащему врачу и оставить все, как есть. Вообще бытует такое мнение у ветеренаров насчет различных опухолей: если собаку/кошку это не беспокоит, то и оставить все, как есть. Но не обращать внимание больше не могу, т.к. опухоли постоянно разрастаются и выступили уже в нескольких местах blink.gif

У кого из владельцев были похожие проблемы?? Или может быть кто-то посоветует проверенного ветеринара?

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 22.10.2009, 22:59
Сообщение #2

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

см. пм

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®