Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

когда кастрировать кота?

> Зооуголок

Зоофорум. Форум о домашних животных.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
когда кастрировать кота?
caro
сообщение 22.11.2009, 18:32
Сообщение #1

Меломан

Из: Германия

Спасибо сказали: 401 раз(а)

всем привет!! smile.gif
хочу посоветоваться:
моему котенку сейчас 7 месяцев, хочу его кастрировать (в этом сомнения нет), вопрос в том, когда??? unsure.gif некоторые говорят, надо подождать, пока начнет метить, мол они из за отсутствия гормонов потом перестанут расти и тому подобное; некоторые говорят - ждать не обязательно, это никак не влияет на физическое развитие кота.. хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
заранее всем спасибо))))

--------------------
♥ ♥ ♥
Go to the top of the page

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 22.11.2009, 20:06
Сообщение #2

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

В начале полового созревания, т.е. когда начнет метить. Где-то уже подробно обсуждали, поищи.

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть — IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

Спасибо сказали:

+Quote Post
Garry Z
сообщение 4.12.2009, 12:28
Сообщение #3

Элвис жив!

Из: S-Pb.область

Спасибо сказали: 3211 раз(а)

Где-то после 11 месяцев...
Причём надо делать это решительно. Промедление (хотя и по объективным причинам) привело к потере мной кота... Взбрыкнул, завёлся, порвал домашних и был изгнан... До сих пор жалею.

--------------------
Хочется делать что хочется....

+Quote Post
caro
сообщение 10.12.2009, 21:38
Сообщение #4

Меломан

позовчера кастрировали, сегодня уже бегает, как ни в чем не бывало))))))

--------------------
♥ ♥ ♥

+Quote Post
Garry Z
сообщение 10.12.2009, 21:50
Сообщение #5

Элвис жив!

А чё ему будет? Первый он, что-ли?

]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]>

--------------------

+Quote Post
caro
сообщение 11.12.2009, 0:43
Сообщение #6

Меломан

ну да, но все равно было жалко.. после наркоза такой замучанный был, лапы за собой волочал полдня и так прикольно попой вилял))))))

--------------------
♥ ♥ ♥

+Quote Post
Garry Z
сообщение 11.12.2009, 1:27
Сообщение #7

Элвис жив!

Три дня... Моя кошка неделю в попонке маялась после операции, кстати, колбасило её конкретно - шаталась, жалко смотреть было... Через неделю - как ни в чём не бывало. А ещё швы сами снимали...

--------------------

+Quote Post
tornado
сообщение 23.1.2012, 20:39
Сообщение #8

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Маама Мия!Зачем же мужиков обесчестивать? blink.gif

Сколько котов у меня было-никогда ни одного не кастрировал.И жалко и нет необходимости.

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
serna
сообщение 23.1.2012, 21:46
Сообщение #9

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

Так а сколько котов у тебя было?

+Quote Post
tornado
сообщение 24.1.2012, 17:02
Сообщение #10

Цитата(serna @ 23.1.2012, 22:48) *
Так а сколько котов у тебя было?

Три у меня и два у бабульки.

Одна кошка была,но к данному вопросу естественно отношения не имеет. smile.gif

Самым долгожителем был Маркиз-9 лет(поэтому я удивлён,что некоторые называют возраст по 15-20 лет).Жалко,хороший кот был,пушистый,а на оставленную без внимания рыбу на столе такой охотник!Ушёл из дома и не вернулся. sad.gif Напрасно я полдня пробегал по всему району.

Остальные дольше 6 лет не задерживались.Хоть вообще из квартиры не выпускай.А у бабки в деревне Васька уж лет 12 точно живёт.Здоровый,морда как мантышница.По несколько дней дома не бывает.Наверное по кошкам.

--------------------

+Quote Post
serna
сообщение 25.1.2012, 1:17
Сообщение #11

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

Насчет деревни и вопросов нет: кот может погибнуть в драке с другими котами, собаками или уже лесными животными. В городе опасностей намного больше - добавляются машины, жестокие люди, отрава от мышей...

У меня было три кота. Первого нашли с окровавленной мордой, не прожил и года. Второго нашли без внешиних признаков насилия, прожил чуть больше года. Третьего кастрировали и не выпускаем гулять, живет уже больше 10 лет.

Да, кот становится членом семьи, и невольно мы его очеловечиваем в своем восприятии smile.gif Андрей, если ты думаешь, что кастрация было легким решением, то ошибаешься. Жалко было очень. И сейчас бывает находят мысли о том, чего лишили беднягу, я о приключениях на улице и "семейной жизни". Но решили, что пусть уж лучше так. Ну не живут коты в городах долго!

Спасибо сказали:

+Quote Post
tornado
сообщение 25.1.2012, 21:23
Сообщение #12

Цитата(serna @ 25.1.2012, 2:19) *
Насчет деревни и вопросов нет: кот может погибнуть в драке с другими котами, собаками или уже лесными животными. В городе опасностей намного больше - добавляются машины, жестокие люди, отрава от мышей...

У меня было три кота. Первого нашли с окровавленной мордой, не прожил и года. Второго нашли без внешиних признаков насилия, прожил чуть больше года. Третьего кастрировали и не выпускаем гулять, живет уже больше 10 лет.

Да, кот становится членом семьи, и невольно мы его очеловечиваем в своем восприятии smile.gif Андрей, если ты думаешь, что кастрация было легким решением, то ошибаешься. Жалко было очень. И сейчас бывает находят мысли о том, чего лишили беднягу, я о приключениях на улице и "семейной жизни". Но решили, что пусть уж лучше так. Ну не живут коты в городах долго!

Ольга,к чему я и вёл.В городе бывают те,кто своих котов за порог ни разу не пускают.Может именно для этого нужна кастрация?Вот вернусь к моим трём "городским" котам.Попробуй не выпусти-выть будут всю ночь.Так приучили изначально.Тут уж наплевать на всё-выходишь спросонья,открываешь дверь-"иди гуляй".А если их кастрировать-может перестанут?На данный момент у меня один абалдуй.Но он уже настолько привычен к самостоятельным гуляниям,что его трудно дома удержать даже Вискасом.Ну кастрация-один из выходов из этого положения.Но даже кота мне жалко,попавшего под эту участь.Видел своими глазами,как дед в деревне поросят кастрировал.Зрелище из явно неприятных.Этот душераздирающий визг...Даже вспоминать не хочется! sad.gif
Есть соседи,которые выгуливают котов/кошек с помощью специальной рулетки-поводка.Когда коту/собаке нужно отбежать хозяйка отпускает фиксатор и питомец бежит,радуясь жизни.Но если что-то не понравилось-жми stop и питомец дальше чем захочешь не убежит!Если не Московская Сторожевая собака,конечно!Та и слона за собой утащит!Явно не та Моська,что в басне Крылова воспевается! smile.gif

--------------------

+Quote Post
batlena
сообщение 25.1.2012, 21:45
Сообщение #13

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Блог

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

Я живу на 20 этаже, например. Этаж закрыт, плюс внизу подъезд закрыт. Даже если у меня кот начнет выть под дверью, и я его выпущу, это ему не поможет. Во дворе за 4 года жизни в новом доме не видела ни одной дворовой кошки - все подвалы и подъезды закрыты, чердаки выкуплены и приватизированы богатыми депутатами)) Так что кастрация остается единственным способом обеспечить нормальную жизнь и нам, и самому животному. Все-таки эта процедура в ветклиниках отличается от кастрации поросят в селе (по крайней мере, я на это очень надеюсь - мою скотинку это только ждет).

Спасибо сказали:

+Quote Post
tornado
сообщение 25.1.2012, 22:16
Сообщение #14

Цитата(batlena @ 25.1.2012, 22:47) *
Я живу на 20 этаже, например. Этаж закрыт, плюс внизу подъезд закрыт. Даже если у меня кот начнет выть под дверью, и я его выпущу, это ему не поможет. Во дворе за 4 года жизни в новом доме не видела ни одной дворовой кошки - все подвалы и подъезды закрыты, чердаки выкуплены и приватизированы богатыми депутатами)) Так что кастрация остается единственным способом обеспечить нормальную жизнь и нам, и самому животному. Все-таки эта процедура в ветклиниках отличается от кастрации поросят в селе (по крайней мере, я на это очень надеюсь - мою скотинку это только ждет).

Да уж!Вот где цивилизация!А у нас в пятиэтажке лишь подъездная дверь на домофонном замке,и то не всегда.Моему Барсу ничего не стоит выскочить и слинять на кошачью гулянку.А там подвальные недомашние коты.Не исключены разборы полётов.Плюс всяких свободных собак дворовых немало.Если уж на маленьких детей,едва оставшихся без присмотра,нападают,то что уж тут говорить про малое животное кошачьего рода?
Но несмотря на это ни у меня,ни у родителей не было ни разу даже искорки мысли о кастрации даже последнего кота Барса. unsure.gif Я себе это даже не представляю.Никогда не держал домашних животных в домашнем плене.
Мяукаешь под дверью-погулять захотел?-иди гуляй,пока молодой.

Или,может, я неправильно поступаю? unsure.gif

--------------------

+Quote Post
batlena
сообщение 26.1.2012, 20:13
Сообщение #15

mp3 maniac

Блог

Андрей, если тебе станет легче - да, ты правильно поступаешь, а мы тут все изверги, ненавидящие животных, держащие их в плену в четырех стенах без глотка свежего воздуха, лишающие их индивидуальности и мужского "Я". Ей-Богу...

Спасибо сказали:

+Quote Post
tornado
сообщение 26.1.2012, 20:51
Сообщение #16

Извините,если кого обидел.Немножко я кого-то не понял,кто-то немного меня не понял.У всех свои точки зрения на данный вопрос.Больше не буду лезть в эту тему,ибо она не для меня.Не сердитесь,пожалуйста. smile.gif

--------------------

+Quote Post
batlena
сообщение 17.2.2012, 12:03
Сообщение #17

mp3 maniac

Блог

Ну все, можете нас поздравить..или посочувствовать... Наш кот больше не кот girl_cool.gif Одели пластиковый воротник, чтобы не лизал рану. Ходит, шатается... сказали песок из туалета убрать дней на 5... дали уколов на 3 дня колоть, сказали купить йод и смазывать. Чувствую себя медсестрой-сиделкой..))

Упал с дивана в свою миску с водой. Мокрый, грустный, несчастный...((((

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 17.2.2012, 14:21
Сообщение #18

Мимо проходил

sorry.gif Следи за ним, пока наркоз не отойдет, а то навернется менее удачно.

--------------------
IР есть — IQ не надо

+Quote Post
batlena
сообщение 17.2.2012, 14:37
Сообщение #19

mp3 maniac

Блог

Цитата(Hali-Gali @ 17.2.2012, 15:23) *
sorry.gif Следи за ним, пока наркоз не отойдет, а то навернется менее удачно.

Да уже получше вроде, но лежит...))) Дима, а вы коту своему одевали пластиковый воротник на шею? Я сняла, он постоянно пытался его снять, головой дергался, жалко стало. Смотрю, пока к ране не тянется, буду поглядывать... И так ему тошно, решила хоть как-то скотинку порадовать.. biggrin.gif

P.S. Говорят, после кастрации как-то кормить надо по-другому, чтобы мочекаменная болезнь не развилась... ?? Кто-то что-то может посоветовать по этому поводу, или это происки фанатов?))

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 17.2.2012, 15:36
Сообщение #20

Мимо проходил

Воротник не надевали, просто следили, к вечеру отойдет, п/завтра все забудет )..Исключи рыбу, все остальное можно. Мочекаменной действительно подвержены. Полезно сырую печенб, сердце. Не кормите кошаков никакими кошачьими консервами, уже не раз сталкиваюсь с жалобами знакомых на выпадение шерсти, симптомы схожие с лишаями.

--------------------
IР есть — IQ не надо

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 23.6.2018, 4:12
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
когда кастрировать кота? - Музыкальный форум