Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Удивительная история о мамках

> Зооуголок

Зоофорум. Форум о домашних животных.

Reply to this topicStart new topic
Удивительная история о мамках, как кошка и собачка котят делили =)
Sheheta
сообщение 17.11.2009, 17:17
Сообщение #1

Меломанша

Из: Москва

Спасибо сказали: 317 раз(а)

Удивительное рядом.
Когда пришла пора моей живности обзаводиться семьёй (причём кошке и собаке одновременно), я предпочла выдать замуж кошку. Решила, что с котятами проблем меньше. Практически, никаких: поставил домик с кошкой и котятами под стул и пусть там выращиваются. А вот с собаками, подумалось мне, было бы сложнее.
В воскресенье прооперировали кошку. Принесла трёх котиков. Врачи предупредили, что первое время кошка может шипеть на детей, но потом материнский инстинкт должен проявиться. Начала я кормить котят специальной смесью из пипетки, в надежде, что кошка придёт в себя и займётся своими прямыми материнскими обязанностями. Собака, с момента возвращения всего выводка из клиники, очень переживала. Когда слышала писк котят, её собственный скулёж походил на человеческое "ой-ой-ой-ой-ой...".
Кошка не приходила в себя часов 5-6.
Кошка ещё под наркозом. Собака сочувствует.
В итоге, материнский кошачий инстинкт оказался на нуле. Ночью я спала по пятнадцать минут каждый час. Кормила их из пипетки, массировала животики (некоторые советуют, вскармливая котят, мурчать по-кошачьи), меняла банки с горячей водой, которыми обкладывала кошачье гнездо. За это время узнала о котятах очень много нового, хотя всю жизнь со мной жили кошки и маленьких котят пришлось повидать, наверное, сотни. Отчаялась. Хотела уже искать мать-кормилицу.
Собака всё время настаивала, чтобы её пустили к детям, но я опасалась.
И всё-таки решилась попробовать. Под строгим контролем. Оказалось, что лучшей няньки не найти.

Котята из ёжиков (думала, что ту липкую молочную смесь я с них ни в жисть не смою) превратились в пушистые комочки. Правда, без присмотра котят с собакой оставлять нельзя, потому что она может их нечаянно придавить. А иногда приходится выставлять за дверь - вылизывает беспрестанно.
Жить стало намного легче. Мне остаётся только кормить каждые два часа и менять в гнезде подстилки. Кошка с опаской поглядывает в комнату с котятами, а если пытаться насильно подсунуть ей пищащий комочек, злобно шипит. Не мать, а ехидна. (с) Надеюсь, когда котята повзрослеют, она изменит своё отношение и научит их своим кошачьим повадкам.
На работе пришлось взять отгулы.

--------------------
Музыка имеет силу зло превращать в добро, а добро побуждает вредить. /Шекспир

Go to the top of the page

+Quote Post
ashap
сообщение 17.11.2009, 20:48
Сообщение #2

вся жизнь в движении

Из: город герой Москва

Спасибо сказали: 626 раз(а)

Цитата(Sheheta @ 17.11.2009, 16:17) *
Удивительное рядом.

это одна из самых позитивных, добрых и прекрасных историй, которые я слышал за последнее время.
доброта и любовь спасёт этот мир!
только любовь!!! такая и не только!
Спасибо Вам за отгулы, за терпение, упорство! За Ваше доброе и отзывчивое сердце!!!

P.S. а мать ещё одумается, точно-точно) пишите о ваших буднях с живностью))

--------------------
На этом у меня всё. Спасибо за внимание. ЙоЖ

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alber
сообщение 17.11.2009, 20:57
Сообщение #3

mp3 maniac

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Цитата(Sheheta @ 17.11.2009, 19:17) *
В воскресенье прооперировали кошку. Принесла трёх котиков. Врачи предупредили, что первое время кошка может шипеть на детей, но потом материнский инстинкт должен проявиться.
В итоге, материнский кошачий инстинкт оказался на нуле.

Юля, вот если бы твоя кошка рожала по-человечески, а не посредством "кесарева", может материнский инстинкт у неё и проявился бы изначально wink.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 18.11.2009, 0:35
Сообщение #4

Меломанша

Цитата(Alber @ 17.11.2009, 19:57) *
Юля, вот если бы твоя кошка рожала по-человечески, а не посредством "кесарева", может материнский инстинкт у неё и проявился бы изначально wink.gif

Операцию пришлось сделать срочно. Она и так промучилась 12 часов. Я читала, что у многих кошек и после кесарева всё отлично получается. Моя оказалась какой-то нетипичной. wink.gif Причём ни у кошки, ни у собаки никогда ещё не было потомства. Я всё как-то откладывала.
А собака вообще очень любит детей. Предпочитает компании собак компанию детей. Если услышит плач ребёнка на улице, бросается на выручку. Терпеливо выдерживает детские пытки.
Сейчас даже гулять выходит по-быстрому.. исключительно по существу дела.. туда-сюда.

--------------------

+Quote Post
Alber
сообщение 18.11.2009, 19:05
Сообщение #5

mp3 maniac

Цитата(Sheheta @ 18.11.2009, 2:35) *
Моя оказалась какой-то нетипичной. wink.gif ... А собака вообще очень любит детей. Предпочитает компании собак компанию детей. Если услышит плач ребёнка на улице, бросается на выручку. Терпеливо выдерживает детские пытки.
Сейчас даже гулять выходит по-быстрому.. исключительно по существу дела.. туда-сюда.

Какая замечательная у тебя собака. smile.gif
Но до чего же поразительно, как всё устроено в природе: у одной твоей э-э-э... животинки - материнский инстинкт практически "на нуле", зато у второй - на двоих хватит с избытком ...
Цитата(ashap @ 17.11.2009, 22:48) *
пишите о ваших буднях с живностью))

Присоединяюсь к Пашиному пожеланию - пиши для нас регулярные отчёты о том, как развиваются события в твоём семействе. Будем морально поддерживать вас всем сообществом smile.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Karichka
сообщение 18.11.2009, 23:54
Сообщение #6

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

Цитата(Alber @ 17.11.2009, 18:57) *

Алик, тебе, как мужчине, посвящу этот пост. "По-человечески" означает в больнице под подбадривающие крики акушерок "ты, корова сюда пришла рожать, а не спать!". Кошечке Юли очень повезло с такой заботливой хозяюшкой. Надеюсь, что маманька отойдёт от своей "послеродовой депрессии" wink.gif

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

Спасибо сказали:

+Quote Post
mended
сообщение 19.11.2009, 12:13
Сообщение #7

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2569 раз(а)

Юля, спасибо за удивительную историю!
Вспомнились роды моей собаки, которые я принимала будучи в гипсе. Собака к себе не подпускала. Пришлось обмотать руки полотенцем, чтобы не так чувствовались укусы. Родила восьмерых таких же злюк biggrin.gif girl_in_love.gif

Цитата(Sheheta @ 17.11.2009, 17:17) *
Котята из ёжиков (думала, что ту липкую молочную смесь я с них ни в жисть не смою) превратились в пушистые комочки.
Жить стало намного легче.

Как себя чувствуют новорожденные и родители?? girl_flag_of_truce.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 19.11.2009, 23:13
Сообщение #8

Меломанша

Как всё-таки быстро растут наши дети.
Спасибо всем за проявленное внимание и сочувствие. Дела наши неплохи. Растём. Скоро уже будут открываться глазки и слышать ушки. Уже пытаются мурлыкать после еды.
На работу всё же пришлось выйти, ибо конец года. Но дома всегда кто-нибудь дежурит с соской. Ночи и выходные - мои. Правда, на работе ко мне относятся с пониманием и режимом не тревожат.
Собака (кстати, её зовут Сима. По паспорту Серафима) всё такая же заботливая мамаша. Но контроль за ней всё ещё неусыпный. Очень уж разные у них с котятами весовые категории. И язык вылизывающий совсем не нежно-кошачий. С другой стороны, не кисейных барышень выращиваем. Пацаны.
Кошка (Викки или Вика. По паспорту Verdginiya Jefirelli) уже не шипит на детей и даже проявляет к ним интерес. Пытается лизать, но очень робко. Видно инстинкт всё-таки есть. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко. (с) Но побаивается собаки и с опаской заходит в комнату с выводком.
Вчера я сделала попытку подсунуть детей кошке в домик (купленный, между прочим, специально для кошачьего семейства. Котопсам из-за размеров приходится "ютиться" в коробке из-под телевизора).

Думаю, кошке это дело даже понравилось. Молока у неё, конечно, уже нет. Она подставляет котяткам живот, но чаще они ползут от неё, чем пытаются порыться в её мягкой шубке. Видимо, не знают запаха матери и предпочитают запах псины и моих кормящих пальцев. На появление собаки они реагируют писком, а, оказавшись около мамы, были молчаливы.
В это время Сима была заперта в другой комнате и билась в истерике. Когда я периодически забираю у неё выводок, у неё начинается сильнейшая трясучка, потеет от негодования (шумно дышит с высунутым языком). А уж про звуки я вообще молчу. Истерика!!! А тут как раз время было уже футбольное, поэтому я предпочла её выпустить (приказав, строго настрого, не совать свою рыжую морду в домик.), чтобы не перебудила весь дом.

Викки всё-таки считает, что дети Симины. Инстинкт может быть ей и подсказывает обратное, но пока она предпочитает ему не очень-то доверять. На писк котят никак не реагирует. А Сима точно уверена, что дети - её собственные.

Кажется, много картинок сразу не грузится в пост. Попытаюсь переместиться в следующий.
Нет. Не проходит окончание. Сохранила. Попробую попозже.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 19.11.2009, 23:59
Сообщение #9

Меломанша

...продолжение.
Первое время меня шокировало, как она берёт котят поперёк тела и перекладывает их в ящике. Но делает она это своими зубищами на редкость нежно, так что я уже привыкла. И этот её язык, иногда подкидывающий котёнка в воздух...
Все трое котиков практически на одно лицо. Поэтому, чтобы не перепутывались при кормлении, я пометила их зелёнкой: одного на правой лапке, другого на левой, третьего на хвостике. Фломастер Сима слизывала после каждого кормления.
После кормления.
Иногда мне кажется, что маленькие котики, как детдомовцы. Кутаешь их в тёплую тряпочку, чтобы меньше шевелились, и кормишь почти по расписанию каждого по очереди, чтобы не успела остыть бутылочка. А так хочется дать чего-то кошачье-доброго каждому, почесать пузо, как бы делала их настоящая мама...
Кошка, не смотря на своё уважение к собаке, всё-таки наблюдает за жизнью в ящике. А иногда говорит своё "фе", правда, на расстоянии.
Боюсь, что когда детки подрастут, у мамашек начнётся борьба за воспитание. Даже боюсь себе представить, кто победит в этой битве.
И интересно, будут ли коты лаять, когда в дверь кто-нибудь позвонит?..

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
serna
сообщение 20.11.2009, 3:16
Сообщение #10

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

Господи, ну прелесть , а не история! Столько позитива с этими котятами! А кошка смешная какая! На фото похожа на малолетнюю мать - такой вид потерянный - сама ещё ребёнок и не знает, что со всем этим делать. А молока нет, потому что в первые дни не кормила?

А воспитание мамы-кошки конечно необходимо. У меня раньше были коты с улицы, а вот последнего подарили рождённого в домашних условиях и воспитанного домашней кошкой. Например тот же туалет - за девять лет моего кота ни разу не наделал делов там, где не положено. Мелочь, а приятно ))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 19.1.2010, 2:12
Сообщение #11

Меломанша

Пожалуй, пришло время дорассказать историю о моём подрастающем поколении...
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Примерно на десятый день у кошки окончательно проснулся материнский инстинкт и домик с котятами перешёл в почти единоличное Викино владение. Молоко у неё появилось (или так и было), но из бутылочки котят я докармливала. Уже не так часто, но пили они с удовольствием.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> До этого пара котят даже успела полысеть. Они стали похожи на моих любимых сфинксов.. в складочку. girl_in_love.gif Я, грешным делом, подумала, что у них аллергия на собаку. Но ветеринары в клинике сказали, что это от того, что они в самом начале недополучили нужных веществ из материнского молока. Выписали лекарство, и буквально через несколько дней котята обрели свою первоначальную форму. Стали даже лучше, чем были.
Собака всегда старалась и старается принимать участие в воспитании. Викки была несколько посредственной. Могла уйти от детей и не реагировать на их писк. Собаке иногда приходилось кошку подталкивать к "гнезду".
Даже сейчас Сима участвует почти во всех играх маломесячных бандитов, конечно, насколько ей позволяют её габариты (не во все щели может пролезть). В отличие от кошки, собака достаточно лояльна к детским выходкам, если, конечно, дело не касается её хвоста. А вот кошка.. если что не так - сразу устраивает дитям трёпку.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> "Мама сказала, что страшнее собаки зверя нет. Но она не рассказала, как она выглядит"...
Появилась новая забота. Называется "Собери пазл из трёх котят". На ночь обязательно надо собрать всю живность в одном месте и закрыть все другие легкодоступные места.
У Викки за это время поменялось поведение. Теперь она очень важная и уже не приходит ко мне каждый вечер для убаюкивания и утром не будит поглаживанием лапкой по лицу. И к пище пристрастилась совсем к другой. Четыре года ела только свою кошачью, а теперь и на человеческую перешла. Собственно, у беременных всегда были странности. Я вот, например, ела кошачий сухой Вискас.. пачками. Причём предпочитала рыбный с креветками. Покупала пачку себе и пачку кошке. Зато и родилась дочка Ксения Алексеевна - лев и тигр по гороскопу.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Котят назвали просто: Тайсон (потому что взгляд у него похож на боксёра и он самый тёмный из всех), Мэйсон (потому что интеллектуал) и Ватсон. Но вчера оформляли на них документы и пришлось срочно переименовываться на "А". Так получились Айсон, Амели (потому что интеллектуальный мальчик вдруг оказался миленькой девочкой) и Абрикос (так назвала его новая хозяйка).
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Абрикос вчера уже уехал к себе домой. Оказалось, что у котят умер папа, а его хозяйка захотела забрать себе его сыночка. Отсутствие одного котёнка очень ощутимо. Как-то всё стало по-другому.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Тайсону-Айсону тоже уже нашёлся хозяин. Скоро все разъедутся по своим новым домам. Будем скучать.
P.S. Стесняюсь спросить, а нельзя ли мои рассказики переместить в тему "Животные в доме". Просто начинала рассказывать о самом главном, о наболевшем.. а оно вон как во всё вылилось. girl_flirt.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
serna
сообщение 20.1.2010, 2:07
Сообщение #12

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

Твои рассказы с твоими же иллюстрациями можно в книжку оформить и в тираж! good.gif Интересно и очень позитивно!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Karichka
сообщение 20.1.2010, 15:08
Сообщение #13

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

Спасибо, Юля! girl_claping.gif Какая у вас здоровская дружная пухнасто-человеческая семья! аж на душе светлее становится! Наверное нелегко разлучаться с котятами, - привязываешься равно как детишки родные. И собачка скучать будет..

зы. раньше кошачий корм казался вкуснее, а счаз сухое ассорти на развес - такая невкусная бяка... может подделка?

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 20.1.2010, 22:58
Сообщение #14

Меломанша

Цитата(Karichka @ 20.1.2010, 14:08) [ Гости не видят ссылок! ]]]> Выключите свет!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alber
сообщение 23.1.2010, 22:55
Сообщение #15

mp3 maniac

Так вот куда переехала эта тема. Да ещё и продолжение появилось. Спасибо, Юля. Твои фотозаметки читаются просто на одном дыхании.

P.S. После прочтения поймал себя на мысли: ну до чего же мы плохо знаем женщин. Ошибочно полагаем, что они сладкоежки, а им, оказывается, Вискас и КитиКэт подавай biggrin.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alber
сообщение 13.2.2010, 18:42
Сообщение #16

mp3 maniac

Цитата(Karichka @ 20.1.2010, 17:08) *
Какая у вас здоровская дружная пухнасто-человеческая семья!

Давно нет свежих новостей о жизни вашей пухнасто-человеческой семьи. Покинул ли вас Тайсон-Айсон? С вами ли ещё миленькая умничка Амели? Юля, все бывшие юннаты хотят знать об этом. Как заглянешь к нам, напиши продолжение!
rolleyes.gif

--------------------
Мы пойдём с конём...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sheheta
сообщение 26.3.2010, 1:56
Сообщение #17

Меломанша

А вот и новости.
В нашей семье прибавление. И теперь основное внимание Симы сосредоточено на моём новорожденном сыночке. Материнский инстинкт вспыхнул с новой силой. Когда первый раз внесли ребёнка в квартиру, собака снова вся "вспотела" (шумно дышала с высунутым языком) и скулила так, как будто увидела своего собственного ребёнка. Одним словом – обалдела.
Сейчас старается всегда сопровождать по квартире того, у кого на руках малыш. Если он плачет – скулит. Даже на улице, если услышит его плач в коляске, бегает вокруг с жалобными стонами. Трясётся от эмоций, если позволяю ей полежать с ним рядом (соблюдая гигиенические нормы ). Иногда позволяю ей лизнуть ножку малыша. Дай волю – оближет с ног до головы.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Но у Симы остался ещё один любимый сыночек. Не поверите. Мейсон-Амели всё-таки оказался мальчиком (я была уверена в этом, но не стала спорить с авторитетом фелинологов). Теперь окончательное его имя по новым документам Alex-Dusty.
С этими сменами пола он растерял всех своих потенциальных хозяев. И я вот подумала. Может быть кто-то из форумчан захочет забрать его у меня за какую-нибудь тысячу рэ (не сочтите за объявление о продаже). К лотку, собаке и детям приучен. По спекулятивной цене неизвестно кому продавать своих детёнышей очень жалко. Хочется знать об их судьбе.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Абрикоса хозяйка переименовала в Тёму. Они шлют нам фото и пишут письма. Вот цитирую. "Носится как угорелый по квартире, разбил горшок, разорвал скатерть, разбил мамину вазу, которой 30 лет было, порвал дедов диван, пулей привык выбегать из квартиры и во все открывающиеся двери, лопает всё подряд, что дают, бросается под ноги и на ноги, царапается и кусается. В общем, у нас всё хорошо. Мы его очень полюбили!"
Мне тут вспомнился мультик про обезьянку Анфиску: "На корабле её сильно укачивает. А когда её укачивает, она обязательно что-нибудь отвинчивает".
Айсон писем не шлёт, но я знаю, что живётся ему, как у Христа за пазухой. Мы отдали его другу семьи и поэтому в курсе всех событий в его жизни.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> А вот Алексу бы очень нужен новый дом.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Он уже очень подрос и в свои 4,5 месяца уже ростом с маму. Я их различаю только по ушам. Думаю, он будет крупным котиком. Вика от него очень устала. Он её буквально терроризирует. Она огрызается, шипит.. за что и "получает" от Симы. Кошке вообще очень достаётся. Её собака первое время даже не пускала в комнату к моему малышу.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> В еде котик неприхотлив. Ему вполне достаточно самого лучшего.
На самом деле, ест, как выражается одна моя знакомая, "всякую еду из магазина" (кошачий корм). Но от "человеческой" еды тоже не отказывается.
Ещё он очень любит смотреть телевизор. Раньше футболом по телевизору в моей семье увлекались только мы с Викки, а теперь к нам присоединился и Алекс.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Кошка в гостях у кота. Скорее всего, перед телевизором. Наверное, боялась пропустить очередной футбольный матч. ]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Биатлон – тоже динамично-увлекательный вид спорта.
Если не с кем его сравнивать, то котик уже не кажется таким уж интеллектуальным. Шкодный немного, но с возрастом образумится обязательно.
]]>[ Гости не видят ссылок! ]]]> Захожу я как-то ночью на кухню…
Конечно, желательно, чтобы в его новом доме всегда кто-то находился, кроме него. Ему ещё никогда не приходилось оставаться одному.
Если найдутся хозяева – буду очень рада.
P.S. Забыла сказать спасибо за отдельное место моей теме. Спасибо.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 21.8.2018, 18:39
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Удивительная история о мамках - Музыкальный форум