Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Вот такой рассеянный с улицы Бассейной...))

> Юмор

Юмористический форум.

Reply to this topicStart new topic
Вот такой рассеянный с улицы Бассейной...)), а с вами случалось?
Karichka
сообщение 18.8.2010, 12:11
Сообщение #1

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

А с вами случалось?

Нёс грязные носки в корзину для белья… Смыл их в унитаз…

Тарелки в мусорку выбрасываю периодически.

Иногда прикладываю служебный пропуск к двери подъезда, где живу.

А я ключи перед турникетом достаю.

О да! было! в офисе … убрал пепельницу с бычками в холодильник … босс потом ее достал оттуда.

Один раз запихнула наушник от плеера в нос… Не знаю, как так получилось…

Меня как–то папа подвозил утром до метро. едем, молчим. мимо в окне плавно проезжает здание станции метрополитена. я говорю: "эээ папа, мы как бы проехали..". Он аж подпрыгнул и заорал. я, говорит, и забыл, что ты тут сидишь.

Когда курить бросала, была замечена во время ужина напряженно стряхивавшей пепел с вилки, не глядя, да.

Хотел почистить зубы бритвой. Даже намазал зубной пастой.

Напился на свадьбе, спросил у молодожёнов (близкие друзья): "А какие у вас планы на вечер?" Хотел в гости пригласить.

Лак для волос вместо дезодоранта…ну и ощущения, когда застывает.

На рабочем столе лежит телефон. Регулярно кладу на него руку и начинаю возюкать по столу, очень сержусь, что курсор на экране не двигается.

Постоянно пытаюсь открывать двери и вызывать лифт брелком от сигнашки.

Недавно достал еды из холодильника — разогрел, достал из печки, выкинул в ведро, вымыл тарелку (!) и поставил в сушку, ушел в комнату, сел работать.

Вот бывает же что дома уже не доходя до туалета начинаешь расстегивать ширинку. А бывает и в общественных местах. Сегодня на работе, иду по общему залу где все сидят, весь в мыслях, и ловлю себя на том, что по ходу уже расстегиваю ширинку.

А я как–то, подъезжая утром к офису на маршрутке, заорал через весь салон водителю: "Винстон Супер Лайтс!". Потом, прежде чем сигареты в ларьке купить, долго готовился.

Попросили подругу по дороге купить Чипсы с луком и сметаной, приперла Чипсы, пару веток зеленого лука и банку сметаны.

Звонок в дверь. подошел, посмотрел в дверной глазок и вместо "кто там" сказал "спокойной ночи".

Год работала продающим менеджером.
Ладно, что беря трубку, неважно, рабочий, мобильник или домашний, всегда говорила "Спецодежда", здравствуйте!",
но как–то раз после работы зашла в магазин и громко так говорю: –Добрый день, я хотела бы купить пельмени, с кем я могу поговорить по этому поводу?

Несколько лет назад ходили с друзьями в кино. смотрели какой–то клёвый захватывающий зрелищный фильм, который мне очень понравился. на следующий день рассказываю друзьям на работе об этом фильме и вообще об этом походе в кино. живо так рассказываю, в красках. они внимательно слушают, задают вопросы и вообще всячески поддерживают этот разговор про фильм. я продолжаю рассказывать. но минут через 10 они один за другим вдруг начинают загибаться от хохота. я ничего не понимаю и уже начинаю волноваться за них. а они просто умирают от смеха уже. оказывается, я вчера ходила в кино именно с этими друзьями, сидели рядом. Они до сих пор вспоминают мне этот случай. говорят, что теперь боятся со мной в кино ходить — есть риск умереть от смеха на следующий день.

ключи перед турникетом достаю.

а еще бывает, что снимаю трубку телефона, а номер на клавиатуре набираю ))) запара однако....

А я вместо "кто там?", говорю "алло!"

В холодильник ложу всякие предметы не задумываюсь: фильтр для воды, посуду чистую, хлеб...
Еще достаю свои ключи перед чужой квартирой.

У меня похожий случай был. Домой с работы возвращался, уже в лифте автоматом стал ключи искать. Достал их. Дощол до дверей радной квартиры. А ключи достал от машины... Жму на кнопку, жду когда фарами мигнет и пикнет... Доходит что что-то не то, припоминаю что дверь нужно ключом открывать. Минуту пытаюсь вставить ключ от машины в дверь, сильно ругаясь что не получается. Когда просек в чем проблема долго смеялся.

А я порой с пульта от телевизора пытаюсь позвонить, а телефонной трубкой переключить канал)))

А я на вахте в общаге все время вместо пропуска ключи пытаюсь показать)))
А после работы промоутером, так и хотелось подойти к любому человеку на улице со словами: "Здравствуйте, можно вам задать один вопрос...?")))

Дома тупо мою руки с мылом до локтя, и совершенно неосознанно....))

В институте гардеробщице вместо номерка показал пропуск

мама у меня работает в супермаркете... спрашиваю "сколько времени?" "12 часов 24 копейки"...
папа её утром будит))) а она отвечает "подожди, дай я товар дорасставляю"))))

Последенее время на любых ручных устройствах с экраном (лаптоп, мобильник) - тыкаю в экран и сержусь что курсор не реагирует. Iphone блин.

Я однажды мусор на помойку пошел выносить. Задумался о чем-то, иду себе, иду.... огляделся минут через десять в супермаркете в трусах и тапочках с мусорным ведром. С невозмутимым видом попросил у кассирши продать зажигалку (типа выкрутился), потом пошарил по "карманам", сказал что деньги забыл, взял бесплатный пакет, погрузил в него мусорное ведро и гордо удалился.

....Стиральный порошок в холодильник ставила и номер карточки банковской в микроволновку вводила)

Рассеянным людям жить веселее))). я как-то тётке своей сказанула: "положи яйца в телевизор")). главное, продолжаю ей о чём-то рассказывать, потом на середине фразы останавливаюсь и начинаю вслух сама себя спрашивать: "стоп, какие яйца? какой телевизор??"))).. вообще куча таких приколов было, типа "выключи зонтик", "потуши компьютер"))... еще когда в школу ходила, перед выходом из дому всегда с родителями прощалась: "спокойной ночи!"))))

Жена написала список покупок в магазин, я пришел,долго всё сравнивал со списком (ничего ли не забыл) в итоге на кассе протянул кассирше список покупок))).
однажды там же в супермаркете вместо сигарет спросил можно ли на счет положить, мне сказали что положить можно на всё! biggrin.gif

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Juliet
сообщение 19.8.2010, 0:45
Сообщение #2

~ Still Dreaming ~

Из: Екатеринбург

Спасибо сказали: 1850 раз(а)

У меня мама однажды на полном серьезе назвала одну нашу знакомую по фамилии Волкова Кукушкиной. Собеседник сделал большие глаза, но промолчал, видимо, из вежливости. )) Только когда я уже позже спросила у мамы, кто такая Кукушкина, все и вскрылось... smile.gif

Еще мама как-то светофор термометром обозвала. ))

А сегодня вот тоже как раз выдала... Закрой, говорит, кондиционер... И только истинно любящая дочь без промедления смогла понять, что имелось ввиду "выключи компьютер".

Цитата(Karichka @ 18.8.2010, 14:11) *
Дома тупо мою руки с мылом до локтя, и совершенно неосознанно....))

Даа.... Я делаю это постоянно. )) Вообще мытье рук для меня какое-то особенное действо, вводящее меня чуть ли не в состояние транса... Я просто отключаюсь в эти моменты. )) Могу так задуматься, что стучится кто-нибудь из домочадцев и сообщает, что я мою руки уже 20 минут. )))

Я однажды мусор на помойку пошел выносить. Задумался о чем-то, иду себе, иду.... огляделся минут через десять в супермаркете в трусах и тапочках с мусорным ведром. С невозмутимым видом попросил у кассирши продать зажигалку (типа выкрутился), потом пошарил по "карманам", сказал что деньги забыл, взял бесплатный пакет, погрузил в него мусорное ведро и гордо удалился.

А я однажды вот так же задумалась, а очнулась вообще в каком-то незнакомом районе. ninja.gif Правда, это давно было. Еще в школе. Больше так, слава Богу, не задумываюсь. ))

Меня как–то папа подвозил утром до метро. едем, молчим. мимо в окне плавно проезжает здание станции метрополитена. я говорю: "эээ папа, мы как бы проехали..". Он аж подпрыгнул и заорал. я, говорит, и забыл, что ты тут сидишь.

На рабочем столе лежит телефон. Регулярно кладу на него руку и начинаю возюкать по столу, очень сержусь, что курсор на экране не двигается.

Такое тоже бывало. ))

В общем плохо дело. ))

--------------------
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Karichka
сообщение 24.8.2010, 0:44
Сообщение #3

Блог

Да, Йульк, это сильно!! biggrin.gif
Цитата
А я однажды вот так же задумалась, а очнулась вообще в каком-то незнакомом районе. Правда, это давно было. Еще в школе. Больше так, слава Богу, не задумываюсь. ))

Небось размышляла о судьбах человечества?))))

А категорически не понравившиеся на развлекательных сайтах картинки никто не пытается оформить кнопкой "delete"?))

Моя извечная болезнь - рассеянность. "Теряю" расчёски, ключи. И вещи, которые вот-только-что-держала-в-руках исчезают, проваливаясь в "чёрные дыры". blink.gif В итоге куда-нибудь, да опаздываю.

Суперпредусмотрительность в вещах часто даёт сбой: обычно в сумочке ношу кучу предметов, которые потенциально могут пригодиться. И на сотый раз, когда "нне прригггодиллось..." и выложено за ненадобностью - в сто первый возникает кризисная необходимость иметь при себе ту или иную фигню. В общем в очередной раз убеждаюсь, что высшая степень порядка это хаос biggrin.gif

--------------------
My spirit brings me home

+Quote Post
gta_zzz
сообщение 24.8.2010, 0:56
Сообщение #4

mp3 maniac

Из: Московская обл.

Спасибо сказали: 5798 раз(а)

Ну, я вроде не особо рассеянная))) Но однако подобные случаи
Цитата(Karichka @ 18.8.2010, 12:11) *
Звонок в дверь. подошел, посмотрел в дверной глазок и вместо "кто там" сказал "спокойной ночи".

А я вместо "кто там?", говорю "алло!"

со мной всё же бывали laugh.gif

А вообще это всё фигня!!! tease.gif Я, собираясь к бабушке, взяла из Подольска связку ключей (2 шт.) от местной квартиры(как я думала). Из ящика, где обычно они хранились у меня)))
Приезжаю к бабушке. Проходит дней 10, и вот я остаюсь с подругой одна дома, собираемся идти гулять и надо закрывать дверь. Тыкаю ключ... и не вставляется он почему-то... Минут 7 пыталась понять, в чем дело... сосредоточенно так... В общем, два ключа эти мало того, что одинаковыми оказались, так ещё и ни разу не от квартиры, а от стеллажа какого-то из моей комнаты laugh.gif А связка моя, как оказалось, у бабушки, видно, еще зимой там оставила)))

+Quote Post
Kataiv
сообщение 25.8.2010, 21:15
Сообщение #5

mp3 maniac

Из: Москва

Фотографии

Спасибо сказали: 2987 раз(а)

нда...

при входе в метро доставала ключи, в институте вместо студенческого проездной...

Периодически пытаюсь выключить будильник пультом от телевизора.

Подходя к двери иногда говорю "алло"

Насчет дезодоранта и лака для волос - я думала я одна такая... Когда в операционной работала, после 4 операций, уставшая вместо дезодоранта брызнулась лаком.. Чертыхнулась, пошла еще раз в душ. Оделась, причесалась и пошла вместо лака брызгать волосы дезодорантом... Решила, что все... заработалась. пора спать.

а еще как-то у метро, сказала продавщице "мне пожалуйста сырку с слоем", на что она мне безропотно дала слойку. Видимо я не первая. А у меня была смеховая истерика.

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 26.8.2010, 0:31
Сообщение #6

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

Позвонил приятель, попросил съездить с ним по делам.
Вечер, стою у подъезда, останавливается серебристый мерин, мигает фарами. Не глядя на номер, подхожу, сажусь: "Ну, поехали"... жалобный голосок: "куда??"
Дружбан подъехал на аналогичном авто мин. через 5

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть — IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

Спасибо сказали:

+Quote Post
porcelain
сообщение 1.11.2010, 18:08
Сообщение #7

Новичок

Спасибо сказали: 1 раз(а)

стаканчик от йогурта регулярно выкидываю вместе с ложкой...

+Quote Post
Karichka
сообщение 27.1.2011, 16:06
Сообщение #8

Блог

Рассказы измученных недосыпом родителей детей до 1 года

* В духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

**Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

*Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик. Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего..

*дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите: "ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

*еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске, кого надо, телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано: ПОЗВОНИТЬ?

*Стою рядом с горкой, сын катается на санках, муж с коляской где-то гуляет, тут я замечаю, что стою, вихляя попой, раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа, шшшшшш, с виду просто психически ненормальная! Начала быстро оглядываться, не заметил ли кто? ВСЕ заметили! (фиг такое пропустишь!), мне так стыдно было.....

*Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает.
Бормочу: "Ты чего?"
Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?"
Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю: "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат?
- "Я? (искреннее удивление). Ты что? Я спал как убитый!".

*Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

*Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

*Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

*Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

*У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"

*а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками вернулась и нечаянно прихватила чужую, и продолжала покупки. Выбирала, выбирала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала - спёрли, расстроилась. А потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя! Я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. Надеюсь, такое больше не повторится.))

*Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут-то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то! Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

*хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

*А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась.

*в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

*А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала

*Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала.

*Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

*Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

*Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу. Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила. Вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу не вру.

*Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не забёрете?

*Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании...

*А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
Прэлэстно!))

*В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

*По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

--------------------
My spirit brings me home

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 17.7.2018, 2:06
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
корзина для грязного белья.
Вот такой рассеянный с улицы Бассейной...)) - Музыкальный форум