Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Глючит комп!

> Anykey & HowTo

Anykey & HowTo. Околокомпьютерный форум.

Reply to this topicStart new topic
Глючит комп!, Помогите решить проблему.
yar7862
сообщение 2.1.2011, 15:48
Сообщение #1

Из: Юго-Запад Сибири, Кемеровская область.

Спасибо сказали: 4007 раз(а)

С недавних пор после переустановки системы (примерно через недею) у меня стал глючить компьютер - после включения компа через некоторое время слышится какой-то щелчок внутри системного блока и курсор после этого перемещается рывками как бы залипая на долю секунды и звук воспроизводится тоже как бы рывками, то же самое происходит и при прокрутке страниц в итернете, при просмотре страницы опуская ее вверх или вниз она как бы зависает на долю секунды а потом снова нормально, такая же фигня и при просмотре видео в интернете и просто на компьютере - звук прерывается на долю секунды потом снова 3-4 секунды нормально и снова прерывается, так же ведет себя и курсор мыши). Перезагрузка помогает, но ненадолго((( Проверил все жесткие диски - на ошибки, на вирусы, целостность дисков, все нормально. А этот глюк не исчезает. При этом в контекстном меню внизу у меня какие-то иероглифы вместо букв -цифры в квадратиках, может быть это связано с этим глюком? Х/з... Подскажите пожалуйста, как это исправить?!!!....
Подозреваю, что проблема в перегреве видеокарты - в последнее время барахлит кулер на ней, но может быть дело в другом?...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

--------------------
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ!...
Go to the top of the page

+Quote Post
wildmen777
сообщение 4.1.2011, 19:10
Сообщение #2

mp3 аксакал

Из: Сибирь

Спасибо сказали: 330 раз(а)

Была похожая проблема, виновником оказался блок питания.

Спасибо сказали:

+Quote Post
yar7862
сообщение 5.1.2011, 17:08
Сообщение #3

Цитата(wildmen777 @ 4.1.2011, 18:10) *

Да вроде с БП все в порядке. Есть подозрение, что эта проблема возникала после установски касперыча... Позавчера пересобрал весь комп с нуля, переустановил винду - пока вроде пашет нормально без сбоев, но антивирус пока не устанавливаю, недельку без него побуду - проверю из-за него это или нет. Как вариант может быть перегрев ЦП материнской платы - Касперский сильно загружает процессор во время работы, а тем более во время проверки жестких дисков на наличие вирусов.

--------------------

+Quote Post
atmosphera
сообщение 14.1.2011, 1:29
Сообщение #4

Новичок

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Перепрошейте БИОС, так думаю... на сайте производителя это есть... как правило, такие пробемы уходят.

Спасибо сказали:

+Quote Post
yar7862
сообщение 27.1.2011, 15:37
Сообщение #5

Цитата(atmosphera @ 14.1.2011, 1:29) *
Перепрошейте БИОС, так думаю... на сайте производителя это есть... как правило, такие пробемы уходят.

А стоит ли это делать? Хотелось бы точно знать в чем проблема. Комп проработал нормально 3 недели и опять начал глючить(((.
Во время работы компьютера , спустя некоторое время (всегда по разному) слышится щелчок , вроде звук исходит из жесткого диска , через пару секунд комп намертво зависает, мышь стоит на месте, клавиатура тоже не функционирует, и лампа, отображающая работу HDD горит (не мигает , а горит постоянно). В любом случае компьютер после выключения\включения (перезагрузки) нормально загружается, работает какое-то время и история повторяется - щелчок в HDD во время работы и "мертвое" зависание. В основном проблема возникает в играх, реже при нахождении в интернете... Подскажите что делать пожалуйста!!!!

--------------------

+Quote Post
Migelio
сообщение 28.1.2011, 0:15
Сообщение #6

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

возможно HDD паркует головки
если Windows 7, то можно бы переключить диск в AHCI, но не факт что поможет

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

Спасибо сказали:

+Quote Post
SERGiO
сообщение 6.2.2011, 1:15
Сообщение #7

Le capitaine noble aérien

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Привет! Если подозрения на жесткий диск,- советую посмотреть S.M.A.R.T HDD, который покажет его "здоровье".
А вообще в первую очередь нужно начать со сводки административных событий на ошибки по времени зависания!

--------------------
он жив и заговорил бы, если бы не соблюдал обета молчания
© св.Бруно

Спасибо сказали:

+Quote Post
yar7862
сообщение 24.2.2011, 20:05
Сообщение #8

Цитата(wildmen777 @ 4.1.2011, 18:10) *

Все, проблема РЕШЕНА!!! yahoo.gif wildmen777 был прав! Разобрал блок питания там была пыль на миниатюрной плате кнопки вкл/выкл блока питания - там есть плата , от нее оходят два провода. один на "землю", второй на плату блока питания, пыль коротила спайку от которой отходят эти 2 провода, почистил от пыли блок питания - теперь работает без перебоев! smile.gif Тему можно закрыть).

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 23.10.2017, 6:33
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Глючит комп! - Музыкальный форум