Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Подбираем цветовую гамму

> Мода. Стиль. Красота.

Форум о моде и стиле. Обсуждаем новинки моды, бренды, модели, магазины, показываем наши обновки.

Reply to this topicStart new topic
Подбираем цветовую гамму
MeaCulpa
сообщение 18.2.2012, 10:57
Сообщение #1

Ты где-то там...

Из: Волшебная страна

Блог

Спасибо сказали: 1067 раз(а)

Начну вот с чего!
Хочу я значит плать сшить, как у Жанный нашей любимой всеми Фриске, соответственно накопала фото из интернетов:

Я хочу, что бы вы, дорогие мои модницы/модники, помогли мне выбрать цвет для платья!

Я высокая, худая, у меня темно русые, длинные волосы и карие глаза. Смуглая кожа. Я использую макияж в темнокоричнево золотых тонах, блески для губ прозрачно-розовые, молочно-розовые, какой цвет вот такого платья мне подойдет? Ну и помогите с выбором обуви и ее цвета )

ЗЫ Я особо не парилась с названием темы, знатоки назовите правильно, плиз )

ЗЫЫ Если у кого-то есть знакомая швея, поделитесь телефончиком. В ателье эта штука заоблочных денег стоит!

--------------------
-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...
Go to the top of the page

+Quote Post
гну
сообщение 19.2.2012, 8:52
Сообщение #2

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

ПЭрсиковый подойдет, мне кажется. Теплый розовый оттенок тоже. И даже красный. Кать, а ты куда в таком платье ходить будешь? Тебя же украдут махом.

--------------------
Music is the key!

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 7:59
Сообщение #3

Ты где-то там...

Блог

Спасибо Аленка, я вот именно на тебя очень надеялась ))

Красный мне кажется вульгарно слишком будет. А по поводу розового/пэрсикового, кажется будет бледно... Я тут посидела, подумала, может что-то вроде такого зеленого
, или желтое, вот такого цвета

?

И с обувью думаю! Помогите )

PS Есть такие штуки, Ален, как развратный Таиланд и подобное, именно там, их, такие платья, и можно одеть.

--------------------
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 8:20
Сообщение #4

mp3 maniac

Из: Москва

Фотографии

Спасибо сказали: 2987 раз(а)

Мне тоже сразу красный в голову пришел... Мне кажется тебе пойдет. А насчет вульгарности - это предрассудки. Красивый цвет!

--------------------
кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 9:51
Сообщение #5

Ты где-то там...

Блог

Мне кажется в красном я буду выглядеть как "падшпя шенщина" Дело в том, что я очень ярко крашусь + я высокая, т.е очень заметная. Я не решусь )))

--------------------

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 9:59
Сообщение #6

mp3 maniac

Фотографии

тогда неплохо должен быть ярко-зеленый. Желтый, что ты показала, слишком яркий, режет глаз. Вот если чуть чуть помягче, было бы здорово...Но ты смуглая... при некоторых оттенках смуглой кожи в сочетании с таким ярко желтым кожа смотрится зеленоватой... Это тебе лучше знать, идет ли тебе желтый цвет.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 10:16
Сообщение #7

Ты где-то там...

Блог

Цитата(Kataiv @ 20.2.2012, 12:01) *
тогда неплохо должен быть ярко-зеленый. Желтый, что ты показала, слишком яркий, режет глаз. Вот если чуть чуть помягче, было бы здорово...Но ты смуглая... при некоторых оттенках смуглой кожи в сочетании с таким ярко желтым кожа смотрится зеленоватой... Это тебе лучше знать, идет ли тебе желтый цвет.

Желтый идет, да ) Но теперь я и в нем сомневаюсь ))) Не буду ли зеленоватой я )

Зеленый мне нравится(как на фото), но я в жизни не носила ничего зеленого )

--------------------

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 10:19
Сообщение #8

mp3 maniac

Фотографии

а если загрузить фото в фотошоп, с какой-нибудь маечке однотонной и попробовать менять цвета -вот и посмотришь сама, что тебе больше понравится.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 11:56
Сообщение #9

Ты где-то там...

Блог

а обувь? Вот именно такие босоножки подойдут? Мне кажется, они под любой цвет подойдут, или лучше что-то другое?

--------------------

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 11:58
Сообщение #10

mp3 maniac

Фотографии

они под любой подойдут, а черненькие и черная сумочка вообще беспроигрышно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 12:11
Сообщение #11

Ты где-то там...

Блог

Цитата(Kataiv @ 20.2.2012, 14:00) *
они под любой подойдут, а черненькие и черная сумочка вообще беспроигрышно.

Смотри Оль, на платье планируются украшения серебристого цвета - поясок, всякие там пампушки, т.е платье будет хрензнаеткакойцвет с серебристыми побрякушками, думаю тут лучше будут смотреться серебристые босоножки (о туфлях я думаля, но платье кажется слишком открытое для туфель, да?) или все же черные с серебристыми украшениями?... Аааааа, голову так пожно сломать!

СПАСИБИЩЕ деушки за помощь!

--------------------

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 12:41
Сообщение #12

mp3 maniac

Фотографии

если будет сумочка, то туфли и сумочка должны быть одного цвета, если сумочки не будет, то серебристые (под цвет украшениям на платье) вполне пойдут. Или и сумочку тогда нужно серебристую...
это как бы по правилам... а вообще, конечно, нужно мерить и смотреть как смотрится, не режет ли глаз...

Да и вообще, Катюш. сколько я тебя видела, вроде со вкусом у тебя все хорошо...и, поскольку стройная, то и вещи на тебе смотрятся хорошо...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
batlena
сообщение 20.2.2012, 14:05
Сообщение #13

mp3 maniac

Из: Київ, Україна

Блог

Спасибо сказали: 6130 раз(а)

На вкус и цвет...)) Мне вот желтый вариант очень нравится..и в развратном Таланде смуглая Катя в желтом мне видится очень даже ого-го.. girl_in_love.gif girl_in_love.gif А с серебристеньким еще...и с серебристыми босоножками - на вечер, или с любыми яркими (желто-зелето-красными) с какими-нибудь завязочками-бантами...

Белый-черный цвет - это наверное все-таки больше исключительно вечерний вариант. А желтый-розовый можно одеть и днем и вечером. Зеленый (по крайней мере, такой, как тут показали) меня почему-то отпугивает..хотя, может это потому, что я сама его не ношу. Мой гардероб в основном черный и розовый))))

Добавлено позже (20.2.2012, 15:08):
Цитата(MeaCulpa @ 20.2.2012, 10:53) *
Мне кажется в красном я буду выглядеть как "падшпя шенщина" Дело в том, что я очень ярко крашусь + я высокая, т.е очень заметная. Я не решусь )))

P.S. Слушай, в Таиланде столько трансвеститов, что никто и не подумает о тебе, как о падшей женщине..)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 14:25
Сообщение #14

Ты где-то там...

Блог

Спасибо, Оль!))
Дело в том, что я таких шмоток никогда не носила, ну и чуть неуверенности в себе имеется ( Советоваться с подругами не хочу, вообще никому не говорила о том, что собралась надеть на себя это платье )) Да и померить его не могу, ибо его в природе еще нету. А обувь заказываю в нете. Поэтому мне ваши советы очень необходимы )

Раз пошла такая пьянка, то вот еще что спрошу! smile.gif

У меня есть сапоги, вот такие:

(цвет у них черный, кожа типа велюра или нубука, хз)

Под них хочу купить вот это платье
, но сомневаюсь с цветом. Розвое (цвет написан на сайте) или серое? Носить планирую с темно серыми легинсами или плотными, темно серыми колготами

Добавлено позже (20.2.2012, 16:30):
Цитата(batlena @ 20.2.2012, 16:07) *
P.S. Слушай, в Таиланде столько трансвеститов, что никто и не подумает о тебе, как о падшей женщине..)))

Ленка )))))))))))

Лен, если я надену каблук, как на босоножках на твоих фото, в том, что я транс, причем двухметровый и не самый качественный, никто уже не усомнится!))

Мне вот тож желтый симпатичен, и зеленый пугает, да, и именно потому, что зеленого у меня тоже ничего нет, только тапочки резиновые в баню )))

--------------------

+Quote Post
batlena
сообщение 20.2.2012, 14:33
Сообщение #15

mp3 maniac

Блог

Цитата(MeaCulpa @ 20.2.2012, 15:27) *
Под них хочу купить вот это платье
,

ИМХО, однозначно розовое. Зачем с такой яркой внешностью, как у тебя, носить все серое? Пусть будут серые легинсы, серые сапожки. А платье будет розовым. Тем более, оно же не блондинисто-розовое, а брюнетисто-розовое)))

К вопросу о платье. Ра тебе симпатичен желтый, то и делай его..ну или в любом другом симпатичном именно тебе цвете. А то выложишь кучу денег, чтобы появилось в твоем гардеробе первое и последнее зеленое платье..и так и будет там висеть, потому что у тебя не лежит душа к этому цвету..))) А заставлять такое платье висеть в шкафу - это преступление))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 20.2.2012, 14:41
Сообщение #16

Ты где-то там...

Блог

Цитата(batlena @ 20.2.2012, 16:35) *
ИМХО, однозначно розовое. Зачем с такой яркой внешностью, как у тебя, носить все серое? Пусть будут серые легинсы, серые сапожки. А платье будет розовым. Тем более, оно же не блондинисто-розовое, а брюнетисто-розовое)))

К вопросу о платье. Ра тебе симпатичен желтый, то и делай его..ну или в любом другом симпатичном именно тебе цвете. А то выложишь кучу денег, чтобы появилось в твоем гардеробе первое и последнее зеленое платье..и так и будет там висеть, потому что у тебя не лежит душа к этому цвету..))) А заставлять такое платье висеть в шкафу - это преступление))))

Лен, фотка конечно г, сапроги черные (я потом подписала)
У меня вообще с гардеробом беда, все или черное или белое, или джинсы )))
А тут, захотелось мне блеснуть )) Вот "блещу" тут на форуме )

Так вот, не будет ли это перебором, розовое платье, серые легинсы (оч темно серые) и черные сапоги?

--------------------

+Quote Post
batlena
сообщение 20.2.2012, 15:11
Сообщение #17

mp3 maniac

Блог

Цитата(MeaCulpa @ 20.2.2012, 15:43) *
Лен, фотка конечно г, сапроги черные (я потом подписала)
У меня вообще с гардеробом беда, все или черное или белое, или джинсы )))
А тут, захотелось мне блеснуть )) Вот "блещу" тут на форуме )

Так вот, не будет ли это перебором, розовое платье, серые легинсы (оч темно серые) и черные сапоги?

Очень темно-серое и черное можно считать практически однотонным))) Так что должно быть неплохо)))

+Quote Post
Kataiv
сообщение 20.2.2012, 15:18
Сообщение #18

mp3 maniac

Фотографии

мне тоже вариант розового больше понравился (хотя на фото оно скорее бежевое... или у меня монитор такой).
Перебором не будет - 3 цвета в одежде - норм.
Хотя я лично больше люблю серый цвет, но мне кажется тебе розовый больше пойдет (вот только если в реале оно будет не розовым, а бежеватым, то с серыми легинсами это может не сочетаться)

--------------------

+Quote Post
гну
сообщение 20.2.2012, 20:08
Сообщение #19

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

Поспорю! Такой розовый больше с коричневыми сапогами пойдет, а серый с черным - отличное сочетание на каждый день. У меня в гардеробе по весне завелось немало розово-бежевых вещиц, я с ними многое пробовала уже, черный не катит как-то. Впрочем, черный ведь матового оттенка... Не знаю даже. Матовый черный с серым все равно круче смотрится, чем с розовым. Дороже что ли...
По поводу платья - желтый мне нравится больше, т.к. зеленый лично меня (тоже загорелую и с русо-хрензнаеткакогоцвета волосами "зеленит"). Я предлагала совершенно не бледный розовый. Для примера выложу фотку своего платья, которое прикупила летом по случаю турпоездки в солнечную Туркляндию. С таким цветом отлично сочетаются белые аксессуары и обувь. Смотрите сами. Цвет на самом деле намного ярче, но фотки были сделаны темном помещении на чрезвычайно стремный фотоаппарат, поэтому искажение сильнО.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 21.2.2012, 7:41
Сообщение #20

Ты где-то там...

Блог

На фото, твой розовый больше походит на корраловый, который например мне, совершенно не идет, хотя возможно я использовала не тот тон...

Ну а вообще, вот с такими сапогами, и например с темно серыми колготами/легинсами, какого цвета больше подойдет верх?

PS По поводу платья, хех ) А оказывается ох как не просто, и я уже начала сомневаться, что вообще реально, найти подходящую ткань, нужного цвета (

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 25.9.2018, 17:17
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Подбираем цветовую гамму - Музыкальный форум