Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Редкая музыка.

> Disco-80

Disco-80. Форум любителей зарубежного диско 80-х.

Reply to this topicStart new topic
Редкая музыка., Очень долгие поиски когда то услышанных мелодий.
artdiz
сообщение 31.7.2017, 22:56
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго времени. Вроде бы как и сам меломан со стажем, но долго и безуспешно ищу несколько вещей слышанных в начале 80-х. У меня огромный архив музыки. Почти все сборники "Итало диско", "Евродиско", всё, что боле-менее значимое выходило из попсы, есть. Но вот долго и безуспешно ищу и ни где найти не могу. Первое, 1981 год, группа, вроде как немцы, электронное диско, с элементами поп-рока. Близкий аналог, французский "Rockets". Название не знал, у нас их звали Спилиц или Спивиц. Как бы по словам первой песни, прошу прощение за ужасную транскрипцию, что-то вроде --спивиц цейроне тъёрайт... Вроде как весь альбом на немецком или пара песен. Просто уже не помню. Искал по всякому, глухо. Как только не извращался. Ни кто не помнит, хотя музон вполне скаковой. допускаю, группа однодневка, может был альбом был как на немецком, так и на английском. Писал с магнитофона, бабина потом бесследно пропала. Была песенка, под неё полы на танцполах проламывали. Группа финская, однодневка, скорей всего и песенка единственная, что стала известной. Название группы не помню, года с 1978-1982, песенка с припевом -Ооо Маргаритта! Далее прошу совета, было дело, друг купил мафон "Ростов" с рук. Хозяин сунул в довесок бабину пятисотку от "ушастого" Акая. Там была японская элетроника, очень грамотная электроника. Запись по качеству, высший класс. Скорей всего бабина шла с Акаем. Я сам поклонник электронной музыки, но ни чего подобного не слышал. По стилю элетронное диско, практически без вокала. Из японских электронщиков я знаю только Акира Ямаока. Может кто подскажет, что там могло быть? Кто исполнитель, или хоть какие намётки. Буду признателен. Если, кто-то ищет, что-то конкретное и редкое, обязательно пороюсь в своих закромах и отвечу. Заранее предупреждаю, я всё время в разъездах, могу не сразу ответить. Всем всего наилучшего.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 15.10.2018, 23:31
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Редкая музыка. - Музыкальный форум