Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

FastFood

> Кулинарная книга

Кулинарный форум. Выбор продуктов, обсуждение напитков, рецептов, ресторанов. Кухни разных стран мира. Рецепты.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
FastFood, За и Против
Как вы относитесь к Макдональдсам и прочим местам быстрого питания?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
зЮзЮка Барбидосс...
сообщение 15.8.2005, 9:17
Сообщение #1

Затмение

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Актуальный опрос

--------------------
I have changed
Go to the top of the page

+Quote Post
Alex-G
сообщение 15.8.2005, 9:33
Сообщение #2

Просто Леша

Из: С-пб

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Очень удобно! Лично я хожу туда каждую неделю, просто писидеть вкусно покушать...млин.. tongue.gif Есть тока один вопрос ко всем ресторанам...типа Мака...
Они берут мясо хорошее или нет ?, я слышал что типа добавляют какие-то вещи, что типа ожирение страшное от еды, что типа она бЕлковая, а многа белка - это не есть хорошо..... nea.gif

--------------------
;)

+Quote Post
Black Rose
сообщение 15.8.2005, 11:54
Сообщение #3

Козлик

Спасибо сказали: 6 раз(а)

свое мнение...раз уж надо изложить... мне совершенно всё равно, есть - могу зайти, не будет - могу не зайти... это для меня так же значимо как думать что я завтра одену с утра biggrin.gif

--------------------
поговорим об этом?

+Quote Post
SORENTO
сообщение 15.8.2005, 12:11
Сообщение #4

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Не практикую. Из-за чудаковатых гастрономиеских наклонностей. Лучше возьму картошки хрустящей или шоколадки, или зайду в кафешку и съем мороженое с кофе...А вообще предпочитаю есть дома,крайне редко где-то вне его...
ответ "Свое мнение". Потому что я не отношусь к ним отрицательно отнюдь

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Ingar
сообщение 15.8.2005, 12:12
Сообщение #5

Скользящий в интернете

Из: Jerusalem

Спасибо сказали: 1024 раз(а)

После того как я посмотрел фильм СУПЕР САЙЗ, я вообще оббегаю все фаст фуды, ну кроме швармы, у нас её умеют делать
Кто не смотрел фильм СуперСайз вкратце объясню

Мужик(главный герой, здоровье отличное) решил поставить эксперимент на себе и питаться в Макдональсе 3 раза в день, эксперимент длился в течении месяца, чувак прибавил в весе 9 кг,+ проблемы с печенью, проблемы с дыханием, проблемы с половой активностью ну и ещё пару проблем

Совету всем посмотреть этот фильм

оригинальное название Super size me

+Quote Post
DOC 101
сообщение 15.8.2005, 13:43
Сообщение #6

ушел

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Видел фильмец sad.gif
Тут уж ничего не добавишь. Если есть печень лишняя - вперед в какой-нибудь макдональдс или пиццерию. ладно там разок в неск недель, но когда там питаюся каждый день blink.gif Гастрит или язва годам к 25 гарантированы, если желудок конечно не железный. Тут любой врач много чего сказать может - начиная от повышенного риска развития атеросклероза (много плохих жиров), что потом приводит к инсультам-инфарктам, до проблем по сути со всеми системами органов. Конечно не сразу, но эт этого навряд ли легче.

Мне хватает одного факта, чтобы избегать подобные заведения стороной - они в одном и том же масле жарят по неск раз, не сливают, а заново, заново туда картошечку, мясо. если кто не знает масло КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено использовать более одного раза: пожарил, слей. вымой посуду, налей новое. Там просто такое количество канцерогенов blink.gif а люди все это уплетают...

--------------------
не я начал первым...

+Quote Post
Margo
сообщение 15.8.2005, 15:09
Сообщение #7

mp3 maniac

Из: Москва

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата (Ingar @ 15.08.2005 - 12:12)
Совету всем посмотреть этот фильм

оригинальное название Super size me

unsure.gif вы там уж плохого не подумайте...

фильм смотрела... все кино за исключением редких сцен мне все больше и больше хотелось схомячить картошечку или бутер. у меня потом еще неделю навязчивая мысль была, пока не сходила с бигмачную sad.gif
в общем на меня эффект 0.

насчет фастфудов - знаю, что не вполне полезно и для фигуры, и для здоровья, но об этом как-то и не задумываюсь, ем, никак себя не пытаюсь ограничивать.

+Quote Post
cinder
сообщение 15.8.2005, 15:15
Сообщение #8

mp3 maniac

Блог

Спасибо сказали: 436 раз(а)

Говорю сразу - я не антиглобалист, но была бы моя воля, то все Макдональдсы в Беларуси закрыл бы. Это крайне нездоровая пища, в гамбургере дневная норма соли для взрослого человека. Много чего нехорошего. Плюс личная неприязнь. mad.gif

Хотя против других заведений ничего не имею против. Пиццерии, блинные, кафешки... Приятно посидеть, попить пива и скушать что-нибудь - пиццу, например.

Вообще не хочу рекламировать одно [И не надо. На первый раз - усное предупреждение], но если бы все держали такую марку, то кафе смогли бы заткнуть за пояс рестораны. Будете в Минске, заходите - сытно и очень качественно со средним ценником. good.gif

Сообщение отредактировал psp - 16.8.2005, 21:33

+Quote Post
SORENTO
сообщение 15.8.2005, 15:22
Сообщение #9

mp3 maniac

Цитата (Margo @ 15.08.2005 - 15:09)

насчет фастфудов - знаю, что не вполне полезно и для фигуры, и для здоровья, но об этом как-то и не задумываюсь, ем, никак себя не пытаюсь ограничивать.

И правильно делаешь! Тут дело не в нутре, а в голове!
Не заморачиваться об этом - и фигуру не испортишь.

Я питаюсь четверть века настолько неправильно,насколько это возможно - вопреки,наверное,всем правилам.
И один из особо даже немногих сейчас, у которого полный тип-топ с ЖКТ (ежегодно подтверждается), и не избыток веса,а его скорее уж тогда даже легкий недостаток.

При том что несколько лет,питаясь так же,а то и более правильно,я весил под центнер. Потом сбросил 30 кг менее за три месяца,наверное...Так вот лишний вес был связан исключительно с гиподинамией и что тогда зарядку совсем забросил. И до и после того - нет гиподинамии,занятия физкультурой регулярные - всё,ни малейших проблем ни с тем,ни с другим. Прекратил - сразу получи проблемы.
А вы говорите...

--------------------

+Quote Post
Ingar
сообщение 15.8.2005, 17:42
Сообщение #10

Скользящий в интернете

Из: Jerusalem

Спасибо сказали: 1024 раз(а)

в фильме он питался три раза в день в макдональсе, что вообще не допустимо
А вот раз в неделю поесть гамбургер можно, я думаю желудок справится, да и спортом надо заниматься, тогда всё будет хорошо

+Quote Post
temnota
сообщение 15.8.2005, 18:38
Сообщение #11

Дитя Смерти

Из: Ад

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я конечно против этоих фастфудов, но иногда ем...
Например в Макдоналдс хожу, раз в месяц, просто не хватает чего-то вот и иду туда, съем один Бигмак с Колой и картошкой...ммм...и больше ничего не надо laugh.gif
Но это и вредно...для здоровья... sad.gif

--------------------
...я не ангел...

+Quote Post
SORENTO
сообщение 15.8.2005, 19:14
Сообщение #12

mp3 maniac

Цитата (temnota @ 15.08.2005 - 18:38)
Я конечно против этоих фастфудов, но иногда ем...
Например в Макдоналдс хожу, раз в месяц, просто не хватает чего-то вот и иду туда, съем один Бигмак с Колой и картошкой...ммм...и больше ничего не надо
Но это и вредно...для здоровья...

Я дико извиняюсь, если что, но МакДональдс имеет одно огромное преимущество: можно в нем не есть вообще, но где еще найдешь чистый,ухоженный,оформленный что надо и совершенно халявный общественный ,пардон,клозет?! Причем можно внаглую с улицы сразу - и слова никто не скажет. laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

ЗЫ_Ксюш,извини,к твоему посту отношения не имеет,я почему-то машинально цитату нажал вместо ответить, понял когда уже поздно было.

--------------------

+Quote Post
temnota
сообщение 15.8.2005, 22:11
Сообщение #13

Дитя Смерти

Из: Ад

Цитата (Z^onA @ 15.08.2005 - 18:14)
ЗЫ_Ксюш,извини,к твоему посту отношения не имеет,я почему-то машинально цитату нажал вместо ответить, понял когда уже поздно было.

да я и смотрю что чёт не то написано laugh.gif wink.gif

--------------------
...я не ангел...

+Quote Post
Kind
сообщение 16.8.2005, 1:18
Сообщение #14

зашел погреться

Из: Deutschland

Отношусь положительно. Просто давно для себя определил, что это вещь не здоровая и если ее употреблять ежедневно, то это черевато... Но лучше еды для перекуса просто нет! Допустим Вы в городе мотаетесь по делам. Времени в обрез. Захотелось перекусить. Идти в ресторан, в кафэ? Нет, я в такие моменты заезжаю в Бургеркинг или Макдоналдс. И лучше варианта нет.
А что касается:
Цитата
Мне хватает одного факта, чтобы избегать подобные заведения стороной - они в одном и том же масле жарят по неск раз, не сливают, а заново, заново туда картошечку, мясо. если кто не знает масло КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено использовать более одного раза: пожарил, слей. вымой посуду, налей новое. Там просто такое количество канцерогенов  а люди все это уплетают...

могу вполне ответственно заявить, что есть такое масло для фритюра, которое МОЖНО использовать до пяти раз (DOC 101, ты же заядлый автолюбитель, знаешь же что есть минеральное масло для авто, а есть синтетика. С маслом для фритюра то же самое). Мой родной брат был долгое время управляющим в Макдональдсе. От него знаю, что масло которое там используют изготовлено специально для этих ресторанов и жарить в нем можно более одного раза. Причем все установленные минздравом нормы для фаст-фуда соблюдаются от А до Я.
blink.gif

+Quote Post
Кубинец
сообщение 16.8.2005, 3:10
Сообщение #15

¿Qué Pasó?

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Читаем про МакДак:
http://www.baraban.org/classifieds/read.ph...i=15767&t=15767

Все еще хотите гамбургер? wink.gif
sad.gif

--------------------
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
"Ходят по городу люди и не видят Сказку..." ©

+Quote Post
DOC 101
сообщение 16.8.2005, 3:12
Сообщение #16

ушел

Цитата (Kind @ 16.08.2005 - 06:18)
Отношусь положительно. Просто давно для себя определил, что это вещь не здоровая и если ее употреблять ежедневно, то это черевато... Но лучше еды для перекуса просто нет! Допустим Вы в городе мотаетесь по делам. Времени в обрез. Захотелось перекусить. Идти в ресторан, в кафэ? Нет, я в такие моменты заезжаю в Бургеркинг или Макдоналдс. И лучше варианта нет.
А что касается:

могу вполне ответственно заявить, что есть такое масло для фритюра, которое МОЖНО использовать до пяти раз (DOC 101, ты же заядлый автолюбитель, знаешь же что есть минеральное масло для авто, а есть синтетика. С маслом для фритюра то же самое). Мой родной брат был долгое время управляющим в Макдональдсе. От него знаю, что масло которое там используют изготовлено специально для этих ресторанов и жарить в нем можно более одного раза. Причем все установленные минздравом нормы для фаст-фуда соблюдаются от А до Я.

Чисто теоретически наверно можно и мухомор сьесть и не отравиться или перенести это терпимо blink.gif так вот тоже и маслом этим. Теоретически можно наверно и 10 раз жарить, но вот практически его надо после первого раза сливать (кстати, это же касается и фритюра). Понимаешь, Kind, разрешено то очень и очень многое (ну для примера тут достаточно вспомнить пищевые добавки и различные консерваторы пищи, это которые на коробочке индексами обозначаются), но вот постепенно (зачастую спустя годы) приходят к выводы, что многое из ранее разрешенного крайне вредно. Пищевые компании достаточно богаты, чтобы пролобировать необходимые им вещи в списки разрешенных, это их бизнес, они этим существуют, но это вовсе не значит что настолько уж все безопасно на самом деле.

Вернусь к маслу: жарка связана с высокими температурами, а уже при однократном перекаливании масло всегда меняет свой состав, появляется очень многое вредных веществ. И это относиться к любому (!!!) виду масла. Думаешь, почему синтику для фритюра можно исп не боле пяти раз? да там тоже самое происходит. И не думай, что первые четыре оно остается девственно чистым, неее nea.gif там уже после первого раза тАААкой составчик. Ну надо же им просто хоть как-то оправдывать цены на это масло...

И вообще ко фритюру надо относиться тоже достаточно аккуратно, я знаю что вкусно, сам иногда не прочь полакомиться картошечкой или мясными рулетиками запеченными, но тут главный принцип - не злоупотреблять. Да и масло (ну хотя бы тем кто заботиться о своем здоровье) рекомендовал бы менять хотя бы через раз (а лучше - приготовил - вылей). Ну этт уж ваше личное дело будет cool.gif

--------------------
не я начал первым...

+Quote Post
Шyрuk
сообщение 16.8.2005, 10:46
Сообщение #17

-==RAPman==-

Из: Россия, г. Москва

Отношусь положительно, так как можно зайти и перекусить....Всоре во всех таких заведениях будет WiFi, придешь со своим буком и засядешь там в инет на mp3forum)

--------------------
Моя аська 655-420 Рад всем))

+Quote Post
katusha-sh
сообщение 16.8.2005, 13:25
Сообщение #18

shmutka

Однозначно отрицательно.
Ем там только овощной салат и пью капучино.
Если уж совсем нет времени куда-то в другое место заходить или рядом ничего с подобием мяса нет, приходится жрать эту гадость. Вредную, с жиром, и плохими углеводами, ароматизаторами. Бееее. Даже в желудке тяжело после нее.
Постойте на улице под вентиляцией из -сразу есть расхочется. nea.gif

--------------------
А мне летать охота!..

+Quote Post
Kind
сообщение 16.8.2005, 17:41
Сообщение #19

зашел погреться

Цитата
Вернусь к маслу: жарка связана с высокими температурами, а уже при однократном перекаливании масло всегда меняет свой состав, появляется очень многое вредных веществ. И это относиться к любому (!!!) виду масла. Думаешь, почему синтику для фритюра можно исп не боле пяти раз? да там тоже самое происходит. И не думай, что первые четыре оно остается девственно чистым, неее  там уже после первого раза тАААкой составчик. Ну надо же им просто хоть как-то оправдывать цены на это масло...

по этому поводу хочу внести несколько предложений:
1. Масло в автомобиле менять после каждой поездки (естественно оно не идеально уже после 20 - 50 км езды, а это уже для машины не так хорошо)
2. Скажем, разделочную доску для мяса выбрасывать после кажого использования (ведь она повреждается ножом и потом туда забиваются частицы плоти и идельно все равно не вымыть, а это бактерии и т.д.)
3. Да что там, давайте жен менять после каждых родов. А что. Родила, кормила грудью. Уже и формы стали не те, да и вообще ...
4. ...
5. ...
Примеров можно привесьти десятки. DOC 101, о чем ты говоришь? Думаю эти продукты питания изготавливаются не в подвалах, а на нормальных предприятиях, где существует определенный контроль. В общем лично я чаще доверяю тому, что пишет производитель на этикетке. И если написано, к примеру, варить макароны 15 минут, я варю их 15 минут и потом подаю на стол, а не пробую на вкус уже через 13 минут, авось сварились. Причем ни разу этот метод меня не подводил. И если сказано "можно использовать 5 раз", буду испльзовать 5 раз.
blink.gif

+Quote Post
Kind
сообщение 16.8.2005, 17:55
Сообщение #20

зашел погреться

Цитата
Читаем про МакДак:
http://www.baraban.org/classifieds/read.ph...i=15767&t=15767

Все еще хотите гамбургер? 

Кубинец, а ты думешь только в Макдональдсе такое качество продуктов. Честно скажу, не знаю как в России (я жил там с 1987 по 1991 год, тогда все было по другому), а допустим в Германии вся еда из супермаркета примерно такого качества и так изготовлена как написано в статье. Я подрабатываю на мясокомбинате, поверь изнутри так сказать знаю, что содержится в этом продукте помимо собственно куска свиньи или коровы. Три года назад, когда я только приехал в Германию, то около трех недель не мог справиться с, пардон,... В общем почти не выходил из туалета. Это была просто реакция организма. Сейчас привык.
Хотя хочу еще раз написать, что не призываю всех питаться только в Макдональдсе. Просто, повторю, если вам надо перекусить по-быстрому, то лучше варианта нет!
blink.gif

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 20.9.2018, 13:00
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
FastFood - Музыкальный форум