Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Мобильники и здоровье

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

Reply to this topicStart new topic
Мобильники и здоровье, как уберечься
Migelio
сообщение 14.10.2005, 11:54
Сообщение #1

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

статья

короткий вывод:

Сотовый телефон излучает наибольшую мощность во время сеансов связи. Сделайте мобильные разговоры короткими. Ради шутки можно заметить, что хорошо дисциплинирует дорогой тарифный план. Говоря серьезно, вы сами должны заставить себя делать свои разговоры короче и содержательнее. В конечном итоге, цените время - свое и вашего собеседника.

Прежде чем приобретать сотовый телефон убедитесь, что заявленное излучение от него минимально. Хорошо действуют на человека, сравнительные таблицы, которых в сети очень много. Если ваш выбор нового телефона строится на них, то можно быть уверенным в том, что вы заботитесь о своем здоровье.

Бытует мнение, что аппараты с внешними антеннами менее вредны для здоровья, так как имеют лучшую чувствительность. Есть сомнения в справедливости этих слов. Скорее всего, общего правила тут быть не может. Вот только не стоит в декоративных или других случаях портить геометрию антенны вашего сотового телефона. Не стоит навешивать на нее доморощенные усилители. Пользуйтесь только фирменными усилителями для ваших антенн.

Используйте гарнитуры. Любая гарнитура частично снимает с вас некоторый объем излучения. Главным образом вы снижаете облучение мозга. Самое безопасное место для вашего телефона это внешний карман куртки или сумка. Ношение трубки в кармане джинсов или на ремешке на груди может негативно сказаться на вашем здоровье. Автолюбители и дачники могут использовать внешнюю антенну. От этого и связь станет лучше и облучение уменьшится. Стоимость таких антенн вполне адекватна.

Если на крыше вашего дома уютно расположилась базовая станция, то оптимизма это вам не должно прибавлять. Интенсивность излучения зависит от количества одновременно обслуживаемых аппаратов в соте. Обычно антенны имеют достаточно строгую диаграмму направленности и не «светят» энергию во все стороны. Ретрансляторы базовых станций работают в непрерывном режиме и излучают в строго определенном направлении. Если вы окажетесь на пути такого луча в самом его начале, то ваш организм получит огромную дозу электромагнитного излучения. Впрочем, операторов заставляют устанавливать свое оборудование так, чтобы подобных инцидентов не происходило.

Сократите до минимума разговоры в местах с плохой связью. Ваш сотовый телефон -- существо интеллектуальное. Если связь плохая, то он увеличивает мощность сигнала и наоборот. Поэтому акустическая борьба с помехами ничего хорошего вам не принесет. Ищите место с устойчивым приемом.

Помните, что максимальная мощность излучается сотовым телефоном во время установления связи. Вы наверно, слушали какие помехи способен навести ваш сотовый друг на акустику. Поэтому разговоры по 3 секунды бесплатны только для вашего кошелька, но не для вашего здоровья.

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.
Go to the top of the page

+Quote Post
Герда
сообщение 7.12.2005, 16:52
Сообщение #2

LoVeLy GiRl

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Я это уже давно знала,что мобильные телефоны плохо влияют на наш организм, на старение клеток!

А я вот так привязалась к телефону,что даже перед сном ложу его по подушку )))

--------------------
Никогда не говори женщине,что ты недостоен её любви:она сама это знает!

+Quote Post
tornado
сообщение 8.3.2011, 3:10
Сообщение #3

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Спасибо за более подробную информацию Михаилу,но хоть мобильники вредные для здоровья,но куда от них денешься? unsure.gif Сейчас все уже настолько к ним привыкли,что не могут без них.А ведь очень удобно!
Даже не представляю себе:как раньше без них обходились?

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
PredatorXXX
сообщение 15.3.2011, 15:19
Сообщение #4

ЗАФЛУЖЕНЫЙ ПИСАТЕЛЬ

Из: Шымкент

Спасибо сказали: 243 раз(а)

Мне вот кажется, что вреда от мобильников не намного больше, чем от выхлопных газов автомобилей и прочей гадости с наших заводов.
И потом, медецина, она ж ведет подсчеты относительно. Кому-то хватит и радиации от сотового чтобы захворать, а кто-то всю жизнь может прожить в атомном реакторе и детишки у него будут здоровые...

--------------------
Жизнь меня сломала только в одном - она сломала мой характер. Если раньше я был оптимистом-романтиком, то теперь я эгоистичный скептик. А.С. Олегович

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 14.11.2018, 13:06
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Мобильники и здоровье - Музыкальный форум