Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Как вы относитесь к готам?

>  Полемика

Форум "Полемика"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Как вы относитесь к готам?
KiSa
сообщение 28.10.2005, 22:27
Сообщение #1

Devil`s ANGEL

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вотя решила что надо это обсудить smile.gif . Потому что многие ненавидят готов и случают их за мусор,а некоторые считают их обычными людьми.
Я к ним отношусь и мне обидно что нас так засирают. mad.gif
и издеваются.
Go to the top of the page

+Quote Post
SORENTO
сообщение 28.10.2005, 22:44
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Ненависти нет, за мусор не считаю, зас**ать не собираюсь.
Скажу более, не могу сказать о наличии какой-либо неприязни или антипатии.
Здесь, пожалуй, нейтрал - если говорить о готах-окружающих на улицах города или в коллективе.

Однако частным образом понять не могу, мне эта идеология не близка.
Я их иногда даже слегка побаиваюсь, в некоторых ситуациях...

Хотя чисто внешне , что интересно - у меня очень "готические" вкусы - обожаю черные одежды, черные, тонированные авто, многие готические элементы архитектуры, обстановки помещения ну и т.п. Прическа тоже что-то такое имеет, внешний имидж. Да и манера поведения часто среди незнакомых людей, на улице, до знакомства достаточно мрачноватая, холодная внешне.
Но это как-то получаются неосознанные, самопроизвольные сходства.

Психологически ничего общего не имею, хотя при том и не имею ничего против этого течения:
считаю современных ГОТОВ как таковых
(а не всех внешне похожих, в т.ч. трэш-металлистов или там сатанистов - это разные течения, кажется? - при некой внешней похожести в ряде элементов)
в целом безобидным и неагрессивным течением,
а некоторая настороженность и страх проявляются лишь речь идет о близком человеке или человеке, с которым часто или тесно общаюсь.

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
serna
сообщение 28.10.2005, 23:21
Сообщение #3

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

KiSa, расскажи о себе: как стала готом, как ты выглядишь, какие у тебя интересы, образ жизни, как проводишь досуг с друзьями, с какими столкнулась проблемами, когда стала готом, как относишься к представителям других неформальных течений. Что сама думаешь, есть ли за что ненавидеть готов. Считаешь ли ты себя сама "обычным человеком".
Прости, что так много вопросов, но меня очень интересует эта тема smile.gif

PS Загляни в Мода. Стиль. Красота., там есть тема "смотреться "готичьно"", возможно тебе будет интересно.

+Quote Post
Alex-G
сообщение 29.10.2005, 12:55
Сообщение #4

Просто Леша

Из: С-пб

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Нормальные люди..
Вот у нас девченка новенькая, как я уже говорил он ГОТ, так нормальные человек..
Не смотря на то что, какая у нее одежда..

**Наши девченки, сразу вступили с ней в контакт smile.gif , когда она пришла в школу, говорят что нормальная, хорошая девушка... ** ъ

Кстати немного о ней...

10 лет слушает Мерелина Мэнсона, как она сама утверждает smile.gif

--------------------
;)

+Quote Post
KiSa
сообщение 29.10.2005, 13:05
Сообщение #5

Devil`s ANGEL

Да ничего...мне очень приятно что есть люди,которых ещё интересуют такие темы. Ну начну по порядку.
Готом я хотела стать ещё в 12 лет. Но в 14 меня что-то подтолкнуло.
Интересов у меня много : гадания,история,татуировки,пирсинг,литература,кино,изучение готической культуры.
С друзьями я осталась в прежних отношениях. Правда они иногда меня подкалывают,но я пытаюсь воспитать в себе спокойство и не обращать на мелочи внимания.
С проблемами,ну я столкнулась только с суммой для одежды и акссесуаров smile.gif
Я уважаю другие культуры,в каждой из них есть что-то правильное и неправильное. Например я ненавижу скинхедов,потому что они обезбашенные..могут просто подойти в въ*бать незачто! но с другой стороны они стоят на стороне за очищения человечества от "паразитов",и своими способами сами этими же паразитами становятся.
Ещё мне не нравятся растаманы,т.к они способствуют распространению наркотиков.
Готов ненавидеть не зачто....мы такие же люди. тем более ненавидеть можно человека,если ты с ним поссорился и знал его. Но всех сразу-невозможно.
Да я считаю себя самым обычным человеком,потому что я не изменилась. Только став готом,я пытаюсь воспитать в себе качества,которых у меня нет.

+Quote Post
Dron™
сообщение 29.10.2005, 13:06
Сообщение #6

...

Из: Москва

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Да нормально отношусь....

+Quote Post
SORENTO
сообщение 29.10.2005, 13:19
Сообщение #7

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Цитата (KiSa @ 29.10.2005 - 13:05)
Готов ненавидеть не зачто....мы такие же люди. тем более ненавидеть можно человека,если ты с ним поссорился и знал его. Но всех сразу-невозможно.
Да я считаю себя самым обычным человеком,потому что я не изменилась. Только став готом,я пытаюсь воспитать в себе качества,которых у меня нет.

Вот-вот... Ещё раз подчеркну - может, они многим и кажутся странными, но по крайней мере, они как течение абсолютно безобидны и мирны.
В этом смысле с ними столкнуться намного приятнее, чем с большинством остальных неформалов.

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Гость_echo_*
сообщение 29.10.2005, 13:22
Сообщение #8

Гости

[Только став готом,я пытаюсь воспитать в себе качества,которых у меня нет. ]

KiSa, все что ты рассказываешь - очень интересно. А что за качества воспитывают в себе готы?
И что у вас за гадания? Особенные, готические? Никогда не слышала. Если возможно, просвети, пожалуйста. smile.gif

+Quote Post
KiSa
сообщение 29.10.2005, 19:42
Сообщение #9

Devil`s ANGEL

Гаданий особых нет. А качества я сама решила в себе воспитать...
Вообще ничего особенного нет.Просто я хочу стать невозмутимой,и уметь контролировать свои чувства и характер smile.gif

+Quote Post
Гость_ADDMEAN_*
сообщение 29.10.2005, 20:05
Сообщение #10

Гости

"Театр это всё..." - считают одни и действительность - для других...
Вот только как Вас всех идентифицировать в этом плане... Стиль одежды, музыкальные предпочтения неподготовленного человека могут навести на мысли, что Вы один из членов какой-нибудь секты, сатанист или что-то в таком роде... ибо образ наталкивает на подобные мысли о том, что человеку симпотизирует темная сторона его души, что он потерял связь с действительностью и подобным образом пытается самоутвердиться. И для того, чтобы найти язык с обществом, делать подобного рода перевоплощения не стоит... будьте проще и люди к Вам потянутся...

Быть похожим на волшебника или ведьмочку (не в обиду будет сказано) может и круто, иногда даже привлекательно, но это лишь в узком кругу почитателей и ценителей данного направления, тогда как от общества вы никуда не денетесь, ибо вся наша жизнь тем или иным образом подчинена ему, хотите вы этого или нет. smile.gif

+Quote Post
KiSa
сообщение 29.10.2005, 20:18
Сообщение #11

Devil`s ANGEL

Вот как раз это направление и даёт отделиться от общества и его мнения.
Потому что я сама по себе никогда не прислушивалась к общественному мнению. Оно может быть и ошибочным. И тем более люди,которые прислушиваются только к обществу,мне напоминают СТАДО!
Вот я и хочу выделиться не только одеждой, но и своим душевным направлением.

+Quote Post
Гость_ADDMEAN_*
сообщение 29.10.2005, 20:33
Сообщение #12

Гости

Цитата (KiSa @ 29.10.2005 - 19:18)
Вот как раз это направление и даёт отделиться от общества и его мнения.
Потому что я сама по себе никогда не прислушивалась к общественному мнению. Оно может быть и ошибочным. И тем более люди,которые прислушиваются только к обществу,мне напоминают СТАДО!
Вот я и хочу выделиться не только одеждой, но и своим душевным направлением.

Какие дивиденты Вы получите от этого готического стиля?

Помните такую фразу:
Если плюнешь на коллектив - он утрется, а вот если плюнет коллектив на Вас, то ... (понимаете).

Так вот, общество - это коллектив в котором Вы учитесь, работаете, живете... Помните об этом... прежде чем заявлять что это СТАДО!

+Quote Post
KiSa
сообщение 29.10.2005, 21:50
Сообщение #13

Devil`s ANGEL

Мой коллектив-это мои одноклассники,которые как раз и напоминают это стадо. А о своей семейке я молчу. Потому что они напоминают стадо голодных гиен,которые заполучив добычу готовы разорвать друг друга чтоб заполучить её!

+Quote Post
serna
сообщение 29.10.2005, 22:04
Сообщение #14

с серебряным копытцем

Спасибо сказали: 551 раз(а)

Меня всегда привлекали неформалы, но я говорю о представителях "мирных", неполитических неформальных движений, т.е. об огромных почитателях (специально не употребляю слово фанаты) какого-либо музыкального стиля и соответствующей ему культуры, почитателях какого-либо направления в искусстве. Меня привлекает в них их увлечённость, люблю неравнодушных людей. Неформалы как правило творческие натуры, иногда они и сами пытаются что-то создать, иногда становятся талантливыми музыкантами и художниками. Они и мыслят неформально, часто видят в этом мире что-то, что, возможно, не вижу я. Поэтому мне очень интересно с ними поговорить.

Зачем им нужна такая вызывающая (а я бы назвала её просто нестандартной) внешность? Во-первых, я думаю, они настолько увлечены и любят предмет своего поклонения, что такая внешность кажется им просто красивой. Во-вторых, они хотят подчеркнуть для общества свою принадлежность к данному неформальноиу течению. Ну, и конечно, не без вызова! smile.gif Думаю, адреналина они получают немало, особенно в первое время после изменения внешности. Попробуйте одеться неформально, ярко, вызывающе, и войти в серую толпу! biggrin.gif Так что в силе духа им не откажешь.

Ну, и я ни разу не сталкивалась с агрессией со стороны неформально выглядещего человека. Как правило, они защищаются, а не нападают.

+Quote Post
Aprill
сообщение 29.10.2005, 22:24
Сообщение #15

...†...

Спасибо сказали: 5 раз(а)

тема действительна очень интересная . good.gif

Цитата
KiSa,  расскажи о себе:
1.как стала готом,
2. как ты выглядишь,
3. [/b]когда стала готом[b],

1. просто однажды утром проснуться и сказать : всё теперь я - гот , это не значит действительно им стать . мне кажется , чтобы начать называть себя готом нужно пройти немалый путь, познать всё , что включает в себя это понятие. многие люди приходят к этому через личную трагедию, другие - через музыку . а ты ? как ты стала готом?
2. ну, этот вопрос меня интерессует просто из любопытства wink.gif честно говоря ни разу в своей жизни не встречала гота ( хотя представление о внешнем виде гота у меня есть) . biggrin.gif
3. тебе , если я не ошибаюсь, 14 лет? и ты пишешь,что готом стала в 14 лет . не думаешь ли, что немного рановато называть себя готом, и не думаешь ли, что это элементарное увлечение и скоро тебе надоест ???

а то , что ты говоришь о своей семье - это ужасно, это же ТВОЯ семья , другой нет и не будет !!! так нельзя!!!

+Quote Post
KiSa
сообщение 29.10.2005, 23:10
Сообщение #16

Devil`s ANGEL

Цитата (Aprill @ 29.10.2005 - 20:24)
тема действительна очень интересная . good.gif

1. просто однажды утром проснуться и сказать : всё теперь я - гот , это не значит действительно им стать . мне кажется , чтобы начать называть себя готом нужно пройти немалый путь, познать всё , что включает в себя это понятие. многие люди приходят к этому через личную трагедию, другие - через музыку . а ты ? как ты стала готом?
2. ну, этот вопрос меня интерессует просто из любопытства wink.gif честно говоря ни разу в своей жизни не встречала гота ( хотя представление о внешнем виде гота у меня есть) . biggrin.gif
3. тебе , если я не ошибаюсь, 14 лет? и ты пишешь,что готом стала в 14 лет . не думаешь ли, что немного рановато называть себя готом, и не думаешь ли, что это элементарное увлечение и скоро тебе надоест ???

а то , что ты говоришь о своей семье - это ужасно, это же ТВОЯ семья , другой нет и не будет !!! так нельзя!!!

Нет...я не проснулась с мыслями "Всё-я гот!"
Всё происходило постепенно.
В 12 меня заинтересовала эта культура.Я изучала её,слушала их музыку и она мне понравилась. В 13 мне надоело это. Но спустя год. У меня в жизни произошли перемены из-за которых я вернулась к готике.

+Quote Post
Tyler_Durden
сообщение 29.10.2005, 23:15
Сообщение #17

Project Mayhem

Спасибо сказали: 1 раз(а)

я к ним не отношусь.

--------------------
Парни, а есть пончики..?

+Quote Post
Aprill
сообщение 30.10.2005, 2:00
Сообщение #18

...†...

Спасибо сказали: 5 раз(а)

KiSa , а не могла бы ты дать какие-нить ссылки , почитать про готов . wink.gif
мне это очень интересно.

+Quote Post
Black Rose
сообщение 30.10.2005, 6:36
Сообщение #19

Козлик

Спасибо сказали: 6 раз(а)

нормальные люди...

чем это плохо... в мире настолько больше хорошего что можно не замечать фанатея только от небольшое части

--------------------
поговорим об этом?

+Quote Post
shtoki
сообщение 30.10.2005, 11:56
Сообщение #20

Бобруйск rulezzz...

Я нормально отнашусь...
Они мне не мешают и я им не мешаю.Они такие же люди как мы,просто мне иногда не понять их поступки.
А так они Збз! biggrin.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 14.11.2018, 13:06
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Как вы относитесь к готам? - Музыкальный форум