Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Спорт и здоровье

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

Reply to this topicStart new topic
Спорт и здоровье, ваше мнение?
Migelio
сообщение 7.11.2005, 10:40
Сообщение #1

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

Есть мнение что серьезные занятия спортом (не путать с финтесом), особенно в раннем возрасте, серьезно подрывают здоровье.
Как выше мнение?

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.
Go to the top of the page

+Quote Post
Belle
сообщение 7.11.2005, 10:52
Сообщение #2

V.I.P.

Из: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я знаю, к примеру, что бег вреден для здоровья. Многие покупают себе беговые дорожки, просто бегают... Но это одним полезно, а другим - противоположный эффект. Особенно это вредно людям со слабым сердцем.

--------------------
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблён...

+Quote Post
Migelio
сообщение 7.11.2005, 10:57
Сообщение #3

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

да, бегом можно серьезно испортить суставы например

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

+Quote Post
Belle
сообщение 7.11.2005, 11:09
Сообщение #4

V.I.P.

Цитата (Migelio @ 7.11.2005 - 09:57)
да, бегом можно серьезно испортить суставы например

И сердце

--------------------
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблён...

+Quote Post
greyeye
сообщение 7.11.2005, 15:21
Сообщение #5

Из: Россия, Москва

Да, есть такое.
Организм спортсмена настроен на определенный режим, а именно режим повышенных и высоких нагрузок, под этот режим подстроены все системы работы и взаимосвязей органов, обмен веществ. Естественно он сильно отличается от режима и обмена веществ организма человека-неспортсмена. Требуется много времени и сил чтобы дать перестроиться организму из одного режима в другой, настроить правильный обмен веществ для постоянного низкого энергопотребления.
Поэтому если резко бросаешь заниматься спортом/уходишь из спорта, организм начинает буксовать.
Первым "летит" обмен веществ - активизируется инсулин, и незатраченную на энергию глюкозу он мигом отправляет в жировые запасы, шлаки в должном количестве не потребляются организмом и не выводятся из него, следовательно тоже в нем оседают, следом нагружаются почки, печень, поджелудочная железа, кровеносные сосуды, сердце, и т.п. и т.д. с соответствующими последствиями. Человек полнеет, у него повышается давление, "переживают второе рождение" старые спортивные травмы (если были), и появляются новые болячки и хвори.
Вот такая грустная история.
Однако все можно минимизировать, если грамотно подойти к вопросу питания и реабилитационных тренировок.

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Den™
сообщение 15.11.2005, 1:45
Сообщение #6

-=Keep It Silence=-

Из: Qiev, Ukraine

Спасибо сказали: 204 раз(а)

это смотря какой у человак организм...если он слаб с самого начала то чрезмерные нагрузки могут только все ухудшить

--------------------
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
© Фридрих Ницше

На форумах слишком много людей, которые могут отличиться, лишь критикуя других
© John Digweed.

Музыка - это не стиль жизни в котором мы существуем, это сама жизнь без которой мы себя не знаем
© Dj Silence D

+Quote Post
Sway
сообщение 15.11.2005, 4:11
Сообщение #7

*flirt with life*

Спасибо сказали: 50 раз(а)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт очень подрывает здоровье. Проблемы всплывают после завершения тренировок.

--------------------
При улыбке обнажаются не только зубы, но и клыки...

+Quote Post
White rabbit
сообщение 15.11.2005, 14:10
Сообщение #8

Ас

Из: имперская разведка

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Умеренные нагрузки в удовольствие идут только на пользу, а если работать на износ, то и получишь кучу болячек годам к 40

--------------------
Хочу туда где тепло и влажно :)

+Quote Post
SORENTO
сообщение 15.11.2005, 18:01
Сообщение #9

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Цитата (Sway @ 15.11.2005 - 03:11)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт очень подрывает здоровье. Проблемы всплывают после завершения тренировок.

Подписываюсь под каждым словом. И избежать этого современным профессиональным спортсменам практически невозможно... dry.gif

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
tornado
сообщение 16.3.2011, 23:12
Сообщение #10

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Смотря в какой степени заниматься спортом.Нужно начинать с меньшего(с более лёгких занятий и в меньших количествах),а далее ПОСТЕПЕННО увеличивать нагрузки.Если с первого раза пытаться вытянуть,к примеру,штангу 100 кг. или в первый раз попытаться осилить дистанцию в 5 км. бегом,то кроме больших проблем ничего не добьёшься.Всё приходит со временем и опытом.А если говорить глобально,то я не считаю,что спорт вреден для здоровья.Потому что многие даже профессиональные спортсмены и обычные любители начинают "пытаться с ходу взять Олимп" и занимаются тем видом спорта,требования которого явно выше их физических способностей и,даже добиваясь своих результатов в этом виде спорта,не думают о последствиях.А те виды спорта,которые им подходят,они просто игнорируют,

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
PredatorXXX
сообщение 17.3.2011, 12:46
Сообщение #11

ЗАФЛУЖЕНЫЙ ПИСАТЕЛЬ

Из: Шымкент

Спасибо сказали: 243 раз(а)

Цитата
Смотря в какой степени заниматься спортом.Нужно начинать с меньшего(с более лёгких занятий и в меньших количествах),а далее ПОСТЕПЕННО увеличивать нагрузки.Если с первого раза пытаться вытянуть,к примеру,штангу 100 кг. или в первый раз попытаться осилить дистанцию в 5 км. бегом,то кроме больших проблем ничего не добьёшься.Всё приходит со временем и опытом.

Верно.
Помнится мне, что я в девятом классе ходил на бодибилдинг. Платили тогда по тем временам порядочно. Ну и думали, мол а за что ж мы деньги отдаем? Я в том смысле, что положено допустим заниматься часа два, а мы вымучивались по пять часов, пока все тренажеры, штанги и гири не проходили.
И в итоге за пол года, хоть и повысилась выносливость, зато эффекта никакого в плане бодибилдинга (в переводе с англ. - реконструкция тела smile.gif )

--------------------
Жизнь меня сломала только в одном - она сломала мой характер. Если раньше я был оптимистом-романтиком, то теперь я эгоистичный скептик. А.С. Олегович

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.7.2018, 16:20
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Спорт и здоровье - Музыкальный форум