Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

какое питание полезно для здоровья?

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

Reply to this topicStart new topic
какое питание полезно для здоровья?
Migelio
сообщение 7.11.2005, 14:21
Сообщение #1

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

например средимноземноморская диета - рыба, овощи, оливковое масло - это явно полезно
а японские суши - наверное тоже полезно, как думаете?

а вот питание без соли и сахара - польза или вред?

и вообще может самое лучшее - есть все но не злоупотреблять?

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.
Go to the top of the page

+Quote Post
Belle
сообщение 7.11.2005, 15:03
Сообщение #2

V.I.P.

Из: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата (Migelio @ 7.11.2005 - 13:21)
и вообще может самое лучшее - есть все но не злоупотреблять?

Да! good.gif
Некоторые не едят сладкое (а это необходимая нашему организму глюкоза),
В мясе - необходимый белок
В рыбе - всё только самое полезное для наших мозгов и для костей
В морковке - бета-каротин для зрения
Мучные блюда нам тоже необходимы, особенно в период роста и развития.
Поэтому, опять же, надо есть всё, но в разумных количествах. Просто надо побольше есть фруктов и овощей, салатики. И тогда и с фигурой будет всё ОК, и со здоровьем!

--------------------
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблён...

+Quote Post
Lenochek
сообщение 7.11.2005, 18:45
Сообщение #3

Меломан

Цитата (Migelio @ 7.11.2005 - 12:21)
а японские суши - наверное тоже полезно, как думаете?

Да уж, полезно...
Я в свое время таких статей про последствия потребления суши начиталась.. полода от них бегала.....
Но уж слишком я их люблю....

+Quote Post
Den™
сообщение 15.11.2005, 1:54
Сообщение #4

-=Keep It Silence=-

Из: Qiev, Ukraine

Спасибо сказали: 204 раз(а)

мой хороший знакомый на питании наростил себе приличную массу и теперь хоть на парня стал похож...

--------------------
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
© Фридрих Ницше

На форумах слишком много людей, которые могут отличиться, лишь критикуя других
© John Digweed.

Музыка - это не стиль жизни в котором мы существуем, это сама жизнь без которой мы себя не знаем
© Dj Silence D

+Quote Post
Karichka
сообщение 16.11.2005, 1:07
Сообщение #5

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

Цитата (Belle @ 7.11.2005 - 14:03)

Некоторые не едят сладкое (а это необходимая нашему организму глюкоза),
В мясе - необходимый белок

Сладкое - это не глюкоза, а сахароза: сахар, варенье, джемы и всё что напихивают в готовые кондитерские изделия и полуфабрикаты.
А глюкозу мы получаем с фруктами, она расщепляется без вреда для фигуры, в отличие от сахарозы
По поводу мяса рекомендую посетить:
http://mp3forum.ru/index.php?showtopic=40811&st=0&

Лично я полностью исключила из своего рациона без всяких сожалений:
- сахаросодержащие и дрожжевые продукты(булочки,круасаны, печеньице, пирожки,хот-доги, пиво и т.д. исключение составляет черный ржаной хлеб, но опять же в разумных пределах;сухарики,чипсы, колбасы, окорочка, швепсы, бренди-, ром-, кока-колы и иже с ними; шоколад(ну, если сильно настойчиво угощают tongue.gif ...)маргарин - альтернатива ему нерафинированое подсолнечное масло, макаронные изд., и вообще стараюсь не есть продукты с явными признаками химим и консервантов, таблетки(ну, те, что из аптеки)
Ну, по праздникам я конечно позволяю себе кусочек поощрения в виде тортика.

Все вышеперечисленные продукты способствуют целлюлиту, жировым отложениям и просто зашлаковыванию организма и почек. Я же в сочетании с регулярными занятиями в спортзале, от всего этого теперь так далека.
Конечно, девушкам 15-18 лет эти проблемы и здоровое питание могут показаться ерундой, но я в свои 23 знаю о них по себе

- жареное заменяю тушёным, соленое ем в силу необходимости (подсоленый супчик,борщик 1 раз в день), копчёное по-праздникам(рыбку там), мясо стараюсь не есть - заменяю рыбой;
- утром каши не очень калорийные с салатиком(овсянку, рис); в обед вареные яйца или рыбу с зеленью, овощами; фрукты и овощи ем без ограничений; на ужин супчик. Не забываю о твороге обезжиреном и кефирчик иногда себе позволяю
- Много пью жидкости, соков, правда собственной консервации, а не магазинных. Обожаю зеленый чай с мятой и ложкой мёда вместо сахара.
И прошу отметить, что всё перечисленное я ем с удовольствием и в малых дозах, без всякого насилия над собой. Оказывается ассортимент полезных и одновременно вкусных продуктов о-ччень велик.

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
ландыш
сообщение 5.10.2006, 3:38
Сообщение #6

ландышек

Блог

Спасибо сказали: 67 раз(а)

Специалисты в области питания утверждают, что 70% нашего дневного рациона должны составлять продукты, содержащие крахмал, т.е. хлеб, картофель, рис и макароны, а также основа растительной пищи - овощи и фрукты. Не случайно же кухня Италии имеет репутацию одной из самых здоровых в мире. smile.gif

--------------------
Не судите, да не судимы будете

+Quote Post
Тёма
сообщение 5.10.2006, 11:04
Сообщение #7

Вопреки всему и всем... Жить!

Из: Израиль

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 720 раз(а)

Ни в коем случае нельзя исключать из рациона ничего, что кажется на ваш взгляд опасным для организма. Надо регулировать только употребляемое количество.

Могу привести пример.
Человек с сахарным диабетом, инсулинозависимым, не слишком сильно придерживался диеты. Не отказывал себе ни в тортике по праздникам, ни в запрещенных макаронах, рисе или манке... Ел все, но только не постоянно, не в больших количествах. Да и продолжает такое питание до сего момента. Он чувствует себя человеком, не ущемленным болезнью, не замученным ею... Он лично знал людей, заболевших одновременно с ним, державших строжайшую диету, ни шагу в сторону не делавших..., которые через пару-тройку лет имели уже полнейший набор осложнений в тяжелой форме, сопутствующих заболеванию, а еще через какое-то время - ушедших из жизни... К слову сказать, у этого человека уже более чем 30-тилетний "стаж" болезни. Осложнения диагностируются только в последние 7 лет. И не в такой катастрофической форме...
И он только сейчас начал более строго подходить к диете. Но все равно, не до такой степени строгости, как можно было бы предположить.
Что еще можно сказать?

--------------------
И всё же я всё ещё жива.

+Quote Post
sambuka
сообщение 5.10.2006, 15:32
Сообщение #8

этому столику больше не наливать

Из: Москва

Блог

Спасибо сказали: 464 раз(а)

Очень полезны морепродукты, белое мясо, геркулес, черника (для зрения особенно), зеленый чай, минеральная вода, да много чего еще.

А питаться лучше чаще но понемногу, чем скажем 1-2 раза в день но накачать себя огромное количество пищи, и вредно кстати запивать пищу водой.

--------------------
Как учит нас великая КамаСутра - безвыходных положений не бывает

+Quote Post
ПАРАЛАКС
сообщение 9.10.2006, 19:05
Сообщение #9

а вы разгадали Код Да Винчи?

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Питаться - уже само по себе полезно для здоровья. Вредно - не питаться!

--------------------
купи пиратский CD, поддержи отечест. производителя

+Quote Post
Katrinchek
сообщение 9.10.2006, 20:53
Сообщение #10

mp3 maniac

Спасибо сказали: 194 раз(а)

Полезно есть все. Конечно не следует злоупотреблять тортами, пирожными, очень острой и жареной пищей. И обязательно нужно кушать овощи и фрукты - в них самые витамины!

--------------------
just forward and fight!!!

+Quote Post
tornado
сообщение 7.3.2011, 0:57
Сообщение #11

Eurodance+Biathlon=Good Life

Из: г. Воронеж

Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Кушать можно всё,но не килограммами,а понемногу.Только вот плохо,что натуральных продуктов становится всё меньше,а всяких заменителей всё больше! sad.gif

--------------------
Не говори всегда что знаешь,но знай всегда,что говоришь.

+Quote Post
katerina.lonka
сообщение 11.4.2012, 11:12
Сообщение #12

Новичок

Здравствуйте.Спасибо за ответы.Очень интересно!
А я вот со своей стороны хочу вам посоветовать такую вот информацию.
Я читала о принципах здорового питания по методикам Д. В.Наумова и Б. В.Болотова.
Вот она сама методика питания.
Если в меню имеются продукты животного происхождения, грибы, борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть мясо или окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.

На момент приема пищи - один вид мяса, один вид жира.
При потреблении мяса, сала, яиц, рыбы, жиров нужно добавлять горчицу (стимулирует расщепление жиров, белков).
Борщи готовить с квашеными овощами!
Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты.
Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде.
Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста.
Каши - комбинированные (из нескольких злаков), картофель - с квашеными овощами.
Свежее молоко употреблять после смешивания со свежесваренным картофелем, свежими клубникой, малиной, шелковицей (взаимопереваривание).
Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня подсоленными, овощи - мелко порезанные со сметаной.
Квашеные овощи можно употреблять с растительным сыродавленым маслом.
Полезно регулярное употребление качественных консервированных, засоленных грибов, в основном опят и груздей с растительным сыродавленым маслом, свежим репчатым луком и уксусом.
10 частей соленого сала и 1 часть чеснока прокрутить на мясорубке, употреблять с хлебом, как бутерброд.
Пить: чистую воду, квасы.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.

Рекомендуется такой суп:
в кипящую воду, с кусочком мяса или без него, прибавляются разнообразная крупа (консистенция супа или кулеша), соль, зелень по вкусу. После готовности туда, где без мяса, — взбитое яйцо.

Необходимое объединение продуктов:

студень с горчицей;
сосиски, мясо с капустой;
гуляш, рыба с картофелем;
птица с яблоками;
яйца в окрошке;
сыр твердый с хреном;
крестьянский творог с медом или подсоленный со сметаной и молоком;
орехи и маргарины в выпечках;
кашу из злаковых сдабривать сливочным маслом, а из кукурузы и бобовых — сыродавленым растительным маслом.
Ферменты (квасы) хранить в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Образование однородной пленки и осадка допустимо, это продукты ферментации. Во время приема не взбалтывать, осадок и пленку не употреблять.

Через 30 мин. после приема пищи 0,2-0,5 г соли на язык или соленый морепродукт, добиваться большего выделения слюны и проглотить (стимулируется противораковый иммунитет, повышается артериальное давление, уменьшаются боли).

Ниже я привожу список продуктов, которые ощелачивают организм, то есть тех, показатель рН которых больше 7,0. Продукты расположены по степени убывания их вредности.

Употребление квасов: от 1 ст. ложки на полстакана прохладной кипяченой воды до 1/2 — 1/3 стакана неразбавленного кваса за 20-30 мин. до еды.

Опьянение после приема является признаком чрезвычайно сильного лечебного действия за счет увеличения собственных гормонов, в особенности коры надпочечников.

Сообщение отредактировал гну - 11.4.2012, 11:19
Причина редактирования: Смотрим правила форума!

+Quote Post
NiceSurprise
сообщение 31.10.2013, 20:23
Сообщение #13

Новичок

Лично я стараюсь есть меньше жареного и всяческой вредной пищи (чипсы, фастфуд и прочее).

--------------------
Я - личность, и меняться ради чьей-то прихоти не собираюсь!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 17.7.2018, 5:38
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
какое питание полезно для здоровья? - Музыкальный форум