Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Витамины

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Витамины
Герда
сообщение 7.11.2005, 16:42
Сообщение #1

LoVeLy GiRl

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Принимаете ли вы витамины?
И что они вам дают?
Вот мой папа постоянно говорит,что все эти витамины одна химия!
А ваше мнение?

--------------------
Никогда не говори женщине,что ты недостоен её любви:она сама это знает!
Go to the top of the page

+Quote Post
Belle
сообщение 7.11.2005, 16:47
Сообщение #2

V.I.P.

Из: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я витамины принимаю для здоровья ногтей.
Раньше пила кальций D3-никомед, потом таблетки "Кальцид+магний", а сейчас Биотин.
Вроде, помогает.
А вообще, хорошие витамины - Компливит, Цигапан. Это целый комплекс витаминов и минералов, так необходимых нашему организму.

--------------------
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблён...

+Quote Post
allegri
сообщение 8.11.2005, 1:43
Сообщение #3

...Euterpe...

Из: Москва

Иногда пью витамины в таблетках, но вообще предпочитаю натур-продукт smile.gif

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой (Ницше)

+Quote Post
зЮзЮка Барбидосс...
сообщение 8.11.2005, 20:56
Сообщение #4

Затмение

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Цитата (Belle @ 7.11.2005 - 16:47)

Раньше пила кальций D3-никомед

Реальная штука, кости сращивает
Я после курса могу к стоматологу год не ходить wink.gif

--------------------
I have changed

+Quote Post
Странствующая Де...
сообщение 9.11.2005, 4:47
Сообщение #5

Пользователь

Сейчас принимаю КОМПЛИВИТ.
на мой взгляд, неплохие витамины, хотя в витаминах ЦЫГАПАН
собран больший объем полезный витаминов и ферментов, так необходимых организму... его изготовляют из рогов молодых северных оленей... почитайте его состав и вы поймете, что эти витамины именно для Вас! good.gif

--------------------
Love rules without rules...

+Quote Post
Den™
сообщение 15.11.2005, 2:14
Сообщение #6

-=Keep It Silence=-

Из: Qiev, Ukraine

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Витамины...аскорбинка меня всегда спасала, кальций и т.д. и т.п.

--------------------
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
© Фридрих Ницше

На форумах слишком много людей, которые могут отличиться, лишь критикуя других
© John Digweed.

Музыка - это не стиль жизни в котором мы существуем, это сама жизнь без которой мы себя не знаем
© Dj Silence D

+Quote Post
ХОЛОДОК
сообщение 15.11.2005, 16:43
Сообщение #7

Да-да, тот самый

Чтобы получить суточную норму нужных организму хим. элементов и витаминов человек в идеале должен сьедать в день по нескольку кило фруктов и зелени. Но это ни физически, ни финансово невозможно. Витамины НАДО пить. Но по системе месяц/месяц (постоянно лишь тем кто систематично занимается спортом). Уже зима практически - организм в это время как никогда нуждается в поддержании баланса тех или иных веществ.
Лично я НЕ доверяю нашим витаминам(личное мнение)
Очень хорошие витаминчики Юникап (США). Советую.

+Quote Post
ХОЛОДОК
сообщение 15.11.2005, 16:51
Сообщение #8

Да-да, тот самый

А вообще... Ешьте мяса и побольше - от него тем более не толстеют (девушкам на заметку). В нем ведь незаменимые аминокислоты => другими словами energie на каждый день. И не жрите эту БАРБИТУРУ из Макдональдса!!! Лучше уж сразу желудок на помойку отнести...

--------------------
Бесплатный сыр получает только вторая мышка...

+Quote Post
greyeye
сообщение 15.11.2005, 17:47
Сообщение #9

Из: Россия, Москва

Цитата (валюха @ 7.11.2005 - 16:42)
Вот мой папа постоянно говорит,что все эти витамины одна химия!

Прав твой папа, сильно прав.
Более того, натуральные витамины в продуктах лучше усваиваются организмом.
Но куда деваться, раз количество витаминов в продуктах постоянно уменьшается? Пить химию. sad.gif

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
SORENTO
сообщение 15.11.2005, 17:53
Сообщение #10

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Поливитамины - классная штука!
Мне реально помогает, особенно при простуде, инфекциях,
а уж как бы я перенёс тяжелый период в жизни (пару дней назад он перетёк в первую в жизни депрессию) без них - ещё большой вопрос.

Я о них только лучших мнений. good.gif

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Karichka
сообщение 15.11.2005, 23:20
Сообщение #11

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

Цитата (ХОЛОДОК @ 15.11.2005 - 15:51)
А вообще... Ешьте мяса и побольше - от него тем более не толстеют (девушкам на заметку). В нем ведь незаменимые аминокислоты => другими словами energie на каждый день. И не жрите эту БАРБИТУРУ из Макдональдса!!! Лучше уж сразу желудок на помойку отнести...

ХОЛОДОК, позволь с тобой не согласиться в первой части ответа

В мясе содержится от 51 до 200 тысяч аминокислот - очень хрупких химических соединений. Тепловая обработка разрушает многие аминокислоты. Эти неиспользованные аминокислоты становятся токсичными, увеличивают количество шлаков в организме, слизи в крови, забирают энергию, ведут к токсемии и ожирению. В мясе содержится много насыщенного жира, но не того, который может быть использован с целью приобретения жизненной силы - энергии, а того, который забивает сосуды холестерином, вызывает тромбы, инфаркты.
Многие медики считают, что если не есть мяса, в организме возникает дефицит витамина В12. Но откуда же берут его животные, которых мы едим? Оказывается, в небольших количествах витамин В12 содержится в растениях. Кроме того, этот витамин производит сам организм. Создается этот витамин бактериальной флорой, населяющей наш кишечник. Кроме того, потребность в этом витамине для нашего организма измеряется в микро граммах - миллионных долях грамма. Одного миллиграмма витамина В12 нам хватит на 2 года! А разложение и гниение мяса затрудняют выделение этого "внутреннего фактора" в желудке и замедляют производство витамина В12. Поэтому те, кто ест мясо, могут испытывать дефицит витамина, причем этот дефицит у них более выражен, чем у тех, кто в своем рационе имеет 70% "живой" растительной пищи

По поводу Макдональдсов это правда на все 100%

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
Герда
сообщение 2.4.2006, 21:14
Сообщение #12

LoVeLy GiRl

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Цитата (Belle @ 7.11.2005 - 14:47)
Я витамины принимаю для здоровья ногтей.

Вот, а меня что-то с приходом весны, ногти стали ломаться имама говорит что это из-за того что я не ем витамины!

Говорит что одна витаминка заменяет куча полезных нашему организму микроэлементов!

--------------------
Никогда не говори женщине,что ты недостоен её любви:она сама это знает!

+Quote Post
MeaCulpa
сообщение 2.4.2006, 21:29
Сообщение #13

Ты где-то там...

Из: Волшебная страна

Блог

Спасибо сказали: 1067 раз(а)

Пью витамины. Особенно весной, в уголках губ, появляются заеды (их так в народе называют) авитаминоз, как раз аккурат в апреле, для их устранения начинаю пить витамины, помогает в течении первой недели (для сравнения когда раньше я не пила в таком случае витамины, заеды порой месяцами не проходили). Пью Центрум или Супрадин, таблетки шипучие.
Последнее время стала пить их регулярно, заедов нет )) (а это первый раз лет за 10, такое случилось), пила всю зиму, теперь готова к весне.
И еще, эти красные яблочки, огромные наливные груши, эта наша зелень и все "Свеженькое" что лежит на прилавках магазинов, напичкано химией, по самое небалуйся!!!!

--------------------
-Слушайте, у вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут?
-Вы хотели сказать кошки?
-Да нет. Кошки - это когда ты поправилась на пять килограммов или за окном льет дождь. А крысы - это гораздо хуже...

+Quote Post
ryzhikh
сообщение 3.4.2006, 16:29
Сообщение #14

Чокнутый профессор

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Витаминки пить надо. Я вот пью обязательно. Обычно "Дуовит", очень хорошо помогает от авитаминоза. Курс должен сосотавлять максимум 2 месяца, но на самом деле достаточно пропить их 1 месяц и все отлично.

--------------------
Non cuilibet pulsanti patet ianua

+Quote Post
KateriNa_Dracula
сообщение 4.4.2006, 13:57
Сообщение #15

mp3 maniac

А если витамины на основе яичной скорлупы - вдвойне хорошо. Ногти и зубы укрепляются лучше...

+Quote Post
ryzhikh
сообщение 4.4.2006, 18:37
Сообщение #16

Чокнутый профессор

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата (Karichka @ 15.11.2005 - 22:20)
В мясе содержится от 51 до 200 тысяч аминокислот - очень хрупких химических соединений. Тепловая обработка разрушает многие аминокислоты. Эти неиспользованные аминокислоты становятся токсичными, увеличивают количество шлаков в организме, слизи в крови, забирают энергию, ведут к токсемии и ожирению. В мясе содержится много насыщенного жира, но не того, который может быть использован с целью приобретения жизненной силы - энергии, а того, который забивает сосуды холестерином, вызывает тромбы, инфаркты.
Многие медики считают, что если не есть мяса, в организме возникает дефицит витамина В12. Но откуда же берут его животные, которых мы едим? Оказывается, в небольших количествах витамин В12 содержится в растениях. Кроме того, этот витамин производит сам организм. Создается этот витамин бактериальной флорой, населяющей наш кишечник. Кроме того, потребность в этом витамине для нашего организма измеряется в микро граммах - миллионных долях грамма. Одного миллиграмма витамина В12 нам хватит на 2 года! А разложение и гниение мяса затрудняют выделение этого "внутреннего фактора" в желудке и замедляют производство витамина В12. Поэтому те, кто ест мясо, могут испытывать дефицит витамина, причем этот дефицит у них более выражен, чем у тех, кто в своем рационе имеет 70% "живой" растительной пищи

Сразу не заметил этот пост))))
Извините Karichka, но вынужден с вами поспорить))) Нельзя ко всему так категорично относится. Я не знаю откуда вы почерпнули данную информацию, но вас видимо ввели в заблуждение. Вами описано, можно сказать, пограничное состояние, когда человек кроме мяса практически ничего в пищу не употребляет, именно тогда процессы гниения начинают преобладать над брожением. У нормального здорового человека эти два процесса обычно находятся в равновесии. А последствия употребления мяса описаны для крайне больного человека, у которого внутренние органы перестали выполнять большинство своих функций.

И, извините, но как вы себе представляете слизь в крови!!!

По поводу витамина B12, может его и надо микрограммах, но их еще надо получить, точнее организму усвоить. Он очень важен. Не зря при многих заболеваниях обязательно назначается именно он, не вризая на то, что его инъекция достаточно болезненна.
Я буду вдаваться подробности далее, но скажу одно - этот пост вызывает у меня множество нареканий.

--------------------
Non cuilibet pulsanti patet ianua

+Quote Post
Гость_Klays_*
сообщение 2.12.2006, 18:16
Сообщение #17

Гости

Я пью витамины регулярно. Эффект от приёма витаминов у меня не слабый увеличевается работоспособность да и голова лучше соображает. Покупаю витамины изготовленные только из натурального сырья (женьшень, люцерна и т.д.)

+Quote Post
Artem_1503
сообщение 2.12.2006, 18:21
Сообщение #18

Мистер Кузя!

Из: Красноярск

Спасибо сказали: 158 раз(а)

А я из всех витаминов (если их можно назвать витаминами) принимаю только Йодомарин и Пивные дрожжи wink.gif

--------------------
Самые стройные ноги идут к тем, кто живет на широкую ногу!

+Quote Post
Гость_Klays_*
сообщение 3.12.2006, 17:55
Сообщение #19

Гости

Недавно смотрел на упоковке Дуовит, сколько в одной таблетке содержится разных витаминов и их количество в миллиграммах. Так там дозы для детей лилипутов. К примеру витамина В1 там 1 или1,5мг не помню точно, ну этоже ерунда. Я вот принемаю ежедневно В-комплекс (В!,В2,В6,В12), так там каждой бэшки по 50мг , плюс дополнительно витамин С (500мг). Такой коктель даёт заряд энергии на весь день.

+Quote Post
Artem_1503
сообщение 3.12.2006, 18:13
Сообщение #20

Мистер Кузя!

Из: Красноярск

Спасибо сказали: 158 раз(а)

Цитата (Klays @ 3.12.2006 - 21:45)
Недавно смотрел на упоковке Дуовит, сколько в одной таблетке содержится разных витаминов и их количество в миллиграммах. Так там дозы для детей лилипутов. К примеру витамина В1 там 1 или1,5мг не помню точно, ну этоже ерунда. Я вот принемаю ежедневно В-комплекс (В!,В2,В6,В12), так там каждой бэшки по 50мг , плюс дополнительно витамин С (500мг). Такой коктель даёт заряд энергии на весь день.

Ну так и эффект и достигается путем длительного применения витаминов, а не поедания их пачками. Так только хуже можно сделать.

--------------------
Самые стройные ноги идут к тем, кто живет на широкую ногу!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.7.2018, 16:30
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Витамины - Музыкальный форум