Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Солнечный загар

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Солнечный загар, вреден ?? насколько?
Герда
сообщение 11.5.2006, 20:44
Сообщение #1

LoVeLy GiRl

Из: Украина,Киев

Спасибо сказали: 84 раз(а)

Сейчас солнце очень радиактивное и много проводить время под солнце очень вредно для нашего организма, для нашей кожи!

Знаю что загарать не разрешает в самый разгар солнца - где-то с 12- 15.00.

А вы много загарете под солнцем??
Какие методв безопасного загара знаете??

--------------------
Никогда не говори женщине,что ты недостоен её любви:она сама это знает!
Go to the top of the page

+Quote Post
Lussel
сообщение 12.5.2006, 3:45
Сообщение #2

Меломан

Из: Москва

Спасибо сказали: 2 раз(а)

я может и не так много загараю на солнце, но очень люблю.
и достаточно редко слежу за безопасностью, часы не соблюдаю, кремами почти не пользуюсь...
больше люблю московский (или около того) загар, чем южный. как по самочувствию, так и по цвету. (он вроде более серенького оттенка?)

а безопасный загар? наверно отраженный, то есть не прямой.
и наверно лучше не специально укладываться на многие часы, чтоб загореть, а как-то активно проводить время - там и загоришь...

+Quote Post
Mind Hunter
сообщение 12.5.2006, 10:49
Сообщение #3

жду ваших предложений

Из: Казань|16RUS

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата
и наверно лучше не специально укладываться на многие часы, чтоб загореть, а как-то активно проводить время - там и загоришь...

какая разница как укладываться? просто если естественно загорать, то загар получится неравномерным...

а вообще нужно загарать в меру, т.е. постепенно можно увеличивать время проводимое на открытом солнце. тогда никаких проблем не будет
ну у кого очень чувствительная кожа, можно крем использовать

+Quote Post
IsiDa QuAa
сообщение 12.5.2006, 15:57
Сообщение #4

keep on walking

Из: Moscow

Спасибо сказали: 44 раз(а)

Я так обожаю загорать, лежать и ни о чем думать, наслаждаться если повеет ветерок! laugh.gif конечно все не думая,что вредно... но ведь есть всякие крема и прочие.. разве не помогает?? если честно,я даже не хочу портить себе настроение из-за этого узновая детали ohmy.gif

--------------------
I don't want to be a soldier,
who the captain of some sinking ship
would stow far below.

+Quote Post
Джаконда
сообщение 12.5.2006, 19:03
Сообщение #5

Woman in Love

Из: Украина, Киев

Цитата
ВРАЧИ всех стран считают, что сейчас мы еще только начинаем пожинать плоды моды на загар и "обнаженку", туристического бума в экзотические страны и бесконтрольного хождения в солярии. Количество заболевших раком кожи удваивается каждые 5 лет. Давайте попробуем разобраться в мифах и реальности о загаре.

Солнце - полезно.Анна Стрелецкая, терапевт: "Вопрос только в дозе. На солнце активизируются обмен веществ, выработка гормонов. Его лучи уничтожают возбудителей многих болезней. Витамин D образуется у нас в коже исключительно под воздействием солнца. Одновременно стимулируется усвоение кальция, это особенно важно для детей (которые растут) и пожилых людей (с возрастом снижается кальциевый обмен, а это чревато остеопорозом, переломами и т. д.). Только для того, чтобы получить нужную дозу, достаточно прогуляться минут 15-30 по свежему воздуху".

Вред от солнца придумали производители солнцезащитных кремов.
Валерий Мусатов, онкодерматолог Онкологического научного центра РАМН: "Солнцезащитные кремы защищают кожу только от ожога. Но ни один из них ни одного производителя не защищает ее от спровоцированного солнцем возникновения рака кожи. Тем временем сейчас во многих странах наблюдается, можно сказать, "эпидемия" этой болезни. Израиль за последнее время вышел на второе место (после Австралии) - заболевают переселенцы из Европы, не привыкшие к палящему солнцу пустыни. Массированная реклама солнцезащитных кремов приводит к тому, что у многих возникает ложное чувство безопасности перед солнцем. Намазался - и, будучи под защитой, лежишь спокойно... часами".

Загорать топлес - ничего страшного.
Сергей Блохин, онколог-маммолог Онкологического научного центра РАМН: "Глупости, причем непростительные. Напишите крупными буквами: солнечная радиация провоцирует развитие опухолевых процессов в ткани молочной железы. Жариться на южном пляже я вообще не советую ни одной женщине, но, поскольку к этому мало кто прислушивается, запомните по крайней мере, что такой нежный орган, как грудь, обязательно нужно защищать от солнца - хотя бы тканью".

Загорелое тело - символ красоты...Врач-дерматолог Дмитрий Зыбин: "Позвольте напомнить, что раньше в моде была аристократическая бледность, а загорелое лицо как раз указывало на принадлежность к простолюдинам - пашущим на открытом воздухе. Доказано, что от частого взаимодействия с солнцем кожа быстрее стареет, утолщается, становится более грубой, теряет влагу. Вот вам и неизгладимые морщины во цвете лет. Не говоря уже о том, что для некоторых поездка на юг может обернуться гораздо более серьезными неприятностями: солнечный кератоз (ороговение кожи) - это и очень некрасиво (показаться в купальнике уже вряд ли захочется), и лечится долго и не всегда успешно".

...и здоровья
Валерий Мусатов: "Проводились следующие исследования: у 100 человек, ходивших на пляж как на работу, по сравнению с теми, кто не подвергался интенсивной солнечной атаке, на 45-50% снизилось количество Т-клеток, отвечающих за иммунитет. Если дозированные солнечные ванны действительно его повышают, то копчение на пляже истощает защитные силы настолько, что здоровью это уже совсем не помогает, а, наоборот, является серьезным стрессом для организма".

"Выйдя из воды, обязательно вытритесь полотенцем", - советует Валерий Мусатов. - Капли воды на теле - не что иное, как линзы, тысячекратно увеличивающие облучение солнцем. Если в эту линзу попадает "активная" родинка, срабатывает пусковой механизм возбуждения злокачественного процесса. Вот такая "мелочь" может стоить человеку жизни".

И что же теперь, на море не ехать?Анна Стрелецкая: "Морские курорты недаром называются здравницами. Целебный эффект оказывает сочетание климатических факторов: морская вода, песок, ионизированный воздух, содержащий целый коктейль полезных элементов, насыщенный фитонцидами вечнозеленых растений, озоном, солями калия, кальция, натрия, йода... плюс изобилие овощей и фруктов, взлелеянных солнцем, - исключительные условия для оздоровления и закаливания. Конечно, если целыми днями не изображать сосиску на решетке гриля, поджариваясь до коричневой корочки".

Лично я люблю загорать!!! досих пор вспоминаю как мы с Валюхой згорели у неё на даче!!! и как загорали под покрывалом.... ах!!!!! Люблю загорать!!

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно!

+Quote Post
Thunder
сообщение 17.5.2006, 1:19
Сообщение #6

***ГромовержеЦ***

Из: Питер - Минск

Спасибо сказали: 64 раз(а)

Оказавшись на море, мне совершенно наплевать на загар, который всё равно спадает ближе к зиме. Так что обычно приезжаю, сгораю в первый же день на солнце (не до фанатизма, естественно, но кожа покрывается приличным румянцем laugh.gif ), потом ночь-две обмазываюсь кефиром на ночь - и всё, о загаре можно забыть, т.к. он уже есть))
Я не из тех, кто любит часами нежиться на солнце
Цитата
Только один, зато очень эффективный - не загарать! На пляжах преимущественно на солнце выставляю только ноги, или вообще сижу в "грибках" или иных навесах от солнца

+Quote Post
KILL#BILL
сообщение 6.6.2006, 15:04
Сообщение #7

Девушка с глазами из самого синего льда...

Загорать люблю, но просто в тупняк на пляже не могу. И тем более в воде и в движении загар быстрее ложиться. Моё счастье что никогда не обгораю даже в 40 С без крема (кожа сама по себе смуглая). Да, согласно что солнце вредно, но ТОЛЬКО с 12 до 16!!!
А вообще лучше на солнышке,чем в солярии, там хватануть рак кожи как не фиг делать. Это очень вредно, лучше автозагар biggrin.gif !!

--------------------
Я ангел во плоти...только крылья в химчистке и нимб на подзарядке:-))

+Quote Post
зЮзЮка Барбидосс...
сообщение 21.6.2006, 15:59
Сообщение #8

Затмение

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Солнце поднимает настроение, и это - главное. Телевизор смотреть вредно, пищу жирную есть вредно. Все вредно. Но солнце - это хотя бы позитив! И потом - это красиво!

--------------------
I have changed

+Quote Post
Karichka
сообщение 21.6.2006, 18:35
Сообщение #9

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1536 раз(а)

Цитата (Thunder @ 17.05.2006 - 00:19)
Оказавшись на море, мне совершенно наплевать на загар, который всё равно спадает ближе к зиме.

Через кожу от солнца человек получает витамин D, а не только лишь шикарный загар(Ультрафиолет - единственный надежный источник витамина D. Ультрафиолетовые лучи участвуют в синтезе витамина D, отвечающего за крепость костей и зубов )
Цитата
Только один, зато очень эффективный - не загарать! На пляжах преимущественно на солнце выставляю только ноги, или вообще сижу в "грибках" или иных навесах от солнца

Действительно, наш "биолог" всё время твердил, что загорать нужно в тени. Потому что такой вот румянец может аукнуться потом раком кожи, да неприятно это - обгорать
Учёные считают, что неоднократные ожоги кожи, особенно в детстве или ранней юности, увеличивают риск заболевания раком, и особенно самой опасной его разновидностью - злокачественной меланомой. К счастью, рак кожи в большинстве случаев не дает метастаз и полностью излечивается хирургическим путем. Если у вас на теле много родинок - загорать вам нельзя при любом типе кожи.
И ещё: каждый человек должен соблюдать свою собственную, индивидуальную солнечную дозу.

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
Dron™
сообщение 22.6.2006, 11:53
Сообщение #10

...

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Господи, "позагорал" я вчера на даче.. не загорел, а весь сгорел... все тело красное.. выпил пива и решил полежать на лавке sad.gif вот и заснул млин...

+Quote Post
Sway
сообщение 22.6.2006, 12:46
Сообщение #11

*flirt with life*

Из: Moscow

Спасибо сказали: 50 раз(а)

Цитата (*Dron* @ 22.06.2006 - 09:53)
Господи, "позагорал" я вчера на даче.. не загорел, а весь сгорел... все тело красное.. выпил пива и решил полежать на лавке sad.gif вот и заснул млин...

Бедняжка huh.gif Намажься кефиром, говорят помогает))

Цитата
Знаю что загарать не разрешает в самый разгар солнца - где-то с 12- 15.00.

Сейчас с каждым годом это "самый разгар солнца" все увеличивают и увеличивают по времени)) Сейчас это где-то с 11 до 16 как минимум...

Цитата
А вы много загарете под солнцем??

Не, мы больше загораем в солярии))

Цитата

Безопасного? Ночью laugh.gif
А так... про крема лучше не забывать: до, во время и после. А лучше всего ВМЕСТО))

--------------------
При улыбке обнажаются не только зубы, но и клыки...

+Quote Post
ландыш
сообщение 22.6.2006, 12:47
Сообщение #12

ландышек

Блог

Спасибо сказали: 67 раз(а)

Цитата (*Dron* @ 22.06.2006 - 11:53)

Андрюш, и у меня всё то же самое. Уснула на солнышке и вот теперь... жуть... уже 5-ый так день пошел.

--------------------
Не судите, да не судимы будете

+Quote Post
Migelio
сообщение 22.6.2006, 14:05
Сообщение #13

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Блог
Фотографии

Спасибо сказали: 688 раз(а)

у меня загар постоянный - зимой и летом, но специально не жарюсь - не люблю это, да и сильное солнце (не такое как у нас) переношу плохо

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

+Quote Post
зЮзЮка Барбидосс...
сообщение 23.6.2006, 0:34
Сообщение #14

Затмение

Цитата (Migelio @ 22.06.2006 - 14:05)
у меня загар постоянный - зимой и летом, но специально не жарюсь - не люблю это, да и сильное солнце (не такое как у нас) переношу плохо

Везет..
А я вот долго загораю.. Разве что на южном солнце дело быстрей идет. А на нашем только так - чуть корочкой золотистой покрываюсь

--------------------
I have changed

+Quote Post
Bebita Ferreira
сообщение 23.6.2006, 18:39
Сообщение #15

sunkissed

Ребята, может, не совсем в тему, но раз уж тут в том числе идет речь и об опасных изменениях кожного покрова..кто-нибудь может мне сказать, к какому врачу следует обращаться при странном видоизменении родинки? Дерматолог - это вряд ли тот специалист, который нужен..

--------------------
Life is like a box of chocolate - you never know what you gonna get.

+Quote Post
Bebita Ferreira
сообщение 23.6.2006, 19:18
Сообщение #16

sunkissed

Собственно, меня только что просветили. Не дай бог никому столкнуться с этим специалистом после отпусков на палящем солнце, потому что он называется дерматоонколог. Вот так. Мажьтесь, дети, санскрином.

--------------------
Life is like a box of chocolate - you never know what you gonna get.

+Quote Post
Dron™
сообщение 23.6.2006, 21:55
Сообщение #17

...

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Пару дней прошло, вроде легче стало smile.gif

+Quote Post
зЮзЮка Барбидосс...
сообщение 26.6.2006, 22:12
Сообщение #18

Затмение

А я уже загорела. Дозированно под подмосковным солнцем стала шоколадкой.
Теперь добью и буду просто Lindt excellance 99%))
tongue.gif Ждите фоток

--------------------
I have changed

+Quote Post
Гость_Klays_*
сообщение 2.12.2006, 19:38
Сообщение #19

Гости

Загарая долго на солнце человек получает порцию радиации.

+Quote Post
sambuka
сообщение 3.12.2006, 1:37
Сообщение #20

этому столику больше не наливать

Блог

Спасибо сказали: 464 раз(а)

раньше загорала часто, загар ко мне легко прилипает. Даже ходила в солярий...пока не прошла небольшое обследование и не выяснила, что солярий мне противопоказан((( да и загорание вообще(

--------------------
Как учит нас великая КамаСутра - безвыходных положений не бывает

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 18.7.2018, 16:39
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Солнечный загар - Музыкальный форум