Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Кому удалось сбросить больше 10 кг?

> Медицина и здоровье

Форум "Здоровье". Здоровый образ жизни, профилактика заболеваний, диеты, фитнес, полезные советы. Медицинский форум.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кому удалось сбросить больше 10 кг?, обмен опытом
Гость_ANABEL23_*
сообщение 27.6.2006, 23:28
Сообщение #1

Гости

Очень хочу похудеть на 15 кг..подсажите как...я вешу 68кг при росте 158
Go to the top of the page

+Quote Post
викушка
сообщение 28.6.2006, 0:01
Сообщение #2

Брюнетки рулят))

Из: Москва

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Похудела на 10 кг...не по своей воле...диагноз - нервный срыв sad.gif
Никому такого не пожелаю..

+Quote Post
White rabbit
сообщение 28.6.2006, 0:04
Сообщение #3

Ас

Из: имперская разведка

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Есть меньше надо. И правильно есть, а не все в рот пихать, что в холодильнике лежит.

--------------------
Хочу туда где тепло и влажно :)

+Quote Post
greyeye
сообщение 28.6.2006, 11:47
Сообщение #4

Из: Россия, Москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата (White rabbit @ 28.06.2006 - 00:04)
Есть меньше надо. И правильно есть, а не все в рот пихать, что в холодильнике лежит.

И добавлю от себя - заниматься в спортзале хотя бы аэробикой хотя бы 2 раза в неделю smile.gif

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Weissmann
сообщение 28.6.2006, 12:02
Сообщение #5

МакТрахер

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Расскажите лучше, как эти 10 кг НАБРАТЬ!!! blink.gif

+Quote Post
Emma
сообщение 28.6.2006, 12:36
Сообщение #6

*Shining star*

Из: Москва, Зеленоград

Спасибо сказали: 149 раз(а)

Цитата (Weissmann @ 28.06.2006 - 10:02)

Вот, кстати, правда: для многих набрать оказывается намного сложнее, чем сбросить.

А по поводу похудения, скажу кратко (в принципе повторю нижесказанное, но это действительно факт) - умеренное питание + спортивные нагрузки.

--------------------
Кто-то,глядя в лужу,видит только грязную воду,а я-отражающиеся в ней звезды

+Quote Post
Doping
сообщение 28.6.2006, 13:14
Сообщение #7

Вольный джигит

Из: Самый лучший город на Земле

Спасибо сказали: 60 раз(а)

Цитата (Weissmann @ 28.06.2006 - 11:02)

Есть регулярно и стараться в одинаковых порциях. А потом можно почучуть увеличивать порции.. Ну и минимальная физическая нагрузка. tongue.gif
И еще. Поменьше беспокоится. biggrin.gif

--------------------
молодость - это когда весна в душе и лето - в сердце

+Quote Post
greyeye
сообщение 28.6.2006, 13:54
Сообщение #8

Цитата (Weissmann @ 28.06.2006 - 12:02)

Наращивать мышечную массу в спортзале/качалке под присмотром тренера и слегка изменить свой рацион - добавить чуть мяса, молока (!), творога и рыбы, соя - не пройдет, ввести каши, и не налегать на белковую "химию" в баночках (даже если тренер это посоветовал), потому что потом попозже будешь печень и почки свои "в чувство" приводить. smile.gif

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Гость_ANABEL23_*
сообщение 28.6.2006, 13:57
Сообщение #9

Гости

Цитата (White rabbit @ 27.06.2006 - 23:04)

А если я ем очень мало...но вес стоит...?! nea.gif

+Quote Post
greyeye
сообщение 28.6.2006, 13:59
Сообщение #10

Цитата (ANABEL23 @ 28.06.2006 - 13:57)
А если я ем очень мало...но вес стоит...?! nea.gif

А что ты делаешь для того чтобы твой обмен веществ проснулся и ускорился?

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Weissmann
сообщение 28.6.2006, 14:02
Сообщение #11

МакТрахер

Цитата (greyeye @ 28.06.2006 - 12:54)
слегка изменить свой рацион - добавить чуть мяса, молока (!), творога и рыбы, соя - не пройдет, ввести каши

Маш, я это всё люблю и ем... unsure.gif Кроме творога и сои... Каши переодически (раз в месяц)...

Цитата (Doping @ 28.06.2006 - 12:14)
Есть регулярно и стараться в одинаковых порциях. А потом можно почучуть увеличивать порции.. Ну и минимальная физическая нагрузка. 
И еще. Поменьше беспокоится.

Да, видимо регулярности мне не хватает... А порции у меня гигантские просто... А толку никакого.

+Quote Post
Гость_ANABEL23_*
сообщение 28.6.2006, 14:06
Сообщение #12

Гости

Цитата (greyeye @ 28.06.2006 - 10:47)
И добавлю от себя - заниматься в спортзале хотя бы аэробикой хотя бы 2 раза в неделю smile.gif

до этого дело пока не дошло...но собираюсь, как только гипс снимут...я руку поломала... smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Quote Post
greyeye
сообщение 28.6.2006, 14:52
Сообщение #13

Цитата (Weissmann @ 28.06.2006 - 14:02)
Маш, я это всё люблю и ем... unsure.gif Кроме творога и сои... Каши переодически (раз в месяц)...

Да, видимо регулярности мне не хватает... А порции у меня гигантские просто... А толку никакого.

Ну тады регулярность может помочь. Если и это не поможет, то начать заниматься в спортзале и вместе с тренером составить систему питания и тренировок. Помню занималась в одном спортклубе и на моих глазах примерно за полгода молодой человек набрал 11 кг.
Самое тяжелое - удержать вес. Придется менять привычки.

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Weissmann
сообщение 28.6.2006, 14:55
Сообщение #14

МакТрахер

Цитата (greyeye @ 28.06.2006 - 13:52)
Придется менять привычки.

Может, курить бросить? Говорят, от этого поправляются...

+Quote Post
greyeye
сообщение 28.6.2006, 15:17
Сообщение #15

Цитата (Weissmann @ 28.06.2006 - 14:55)
Может, курить бросить? Говорят, от этого поправляются...

Есть такое. Просто никотин подавляет выработку в организме инсулина ответственного за аппетит, переработку пищи в энергию и ее накопление, в том числе в качестве жировых отложений.
Когда много куришь - по крайней мере поддерживаешь свой вес, потому что аппетит снижается, потому что инсулина мало и организм становится более чувствительным к нему и эффективность инсулина повышается, жирок не откладывается. А уж когда мало ешь - худеешь.
Бросаешь курить, уровень инсулина приходит в норму, а то и повышается, а организм не воспринимает его избыток, следовательно снижается эффективность инсулина, жирок растет.
А вот здесь есть заковырка - у бросивших курить и увеличивших свой пищевой рацион повышается риск заработать сахарный диабет (диабет 2-го типа), потому что нечувствительность организма к инсулину и высокий уровень сахара в крови торпедируют сие.
Вот так обобщенно и не по-заумному.

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Гость_ANABEL23_*
сообщение 28.6.2006, 23:54
Сообщение #16

Гости

М-ДЯ....ЧТО-ТО УВАЖАЕМЫЕ, ВЫ ПРО МОЙ ВОПРОС СОВСЕМ ЗАБЫЛИ...ТО ЧТО НАДО МЕНЬШЕ ЕСТЬ И СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЭТО Я И САМА ПОНИМАЮ...А КАКИЕ ЕЩЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СПОСОБЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА...МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ...СРЕДИ ЗНАКОМЫХ, ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И.Т.Д...

+Quote Post
Karichka
сообщение 29.6.2006, 4:10
Сообщение #17

Прекрасная и неприступная

Из: Донецкая обл., Украина

Блог

Спасибо сказали: 1537 раз(а)

О-па huh.gif
А какие примеры вам ещё нужны, любезная?!
Быстро, без усилий, дёшево и сердито?! lol2.gif
ТАК НЕ БЫВАЕТ!(кстати, за капслок могут и дэмедж повысить)

Занятия спортом: постоянные физические нагрузки+огромное упорство и желание добиться своей цели+правильное питание

Нужны примеры?
Я сама пример:
при росте 161см, мой вес держится отметки 47- 48кг. Одно время при таком же росте весила около 58-59. Ощущение не из приятных, и возвращаться к нему, я не больше желаю. Диета и спорт, спорт и диета. Сейчас лето, свежих фруктов и овощей, ну, просто завались: огурцы, капуста, салатики; черешня, малинка, клубничка, арбузы - не упускайте свой шанс!
Зимой на диете не посидишь, а летом когда есть в жару и так не хочется, похудеть легче всего. Главное не худеть хаотично и экстремально(можно потерять здоровье и красивую грудь), и не вернуться потом к старым дурным привычкам, касаемо хавки.

Но напрямую советовать ничего не буду. Это просто бесполезно - сколько людей - столько диет. Каждому своё. Ньюансов множество, а здесь, как вы понимаете не консилиум специалистов-диетологов и тренеров по фитнессу. Повторю, что главное - несокрушимое желание smile.gif
Удачи!
(Загляните ещё вот сюда http://mp3forum.ru/topic71096-st40.html)

--------------------
Life's biggest battles often are fought alone
My spirit brings me home

+Quote Post
Алира
сообщение 29.6.2006, 7:19
Сообщение #18

Научи меня плохому

Из: Владивосток

Блог

Спасибо сказали: 347 раз(а)

Цитата (ANABEL23 @ 28.06.2006 - 22:54)
То, что надо меньше есть и спортом заниматься, это я и сама понимаю... А какие ещё вы знаете способы снижения веса...

blink.gif Да неужто тебе мало этих двух? По хорошему, если ты из спортзала целый день вылазить не будешь да и из еды - только минералочка, то никакие другие способы уже будут не нужны (т.к. ни времени, ни сил уже не останется). Пы.Сы. Только в морг заранее позвонить надо, говорят сейчас за места на кладбище тааакая конкуренция...

А если серьёзно, то даже с чисто умозрительной стороны, от чего зависит вес? От того, что мы предлагаем организму в качестве пищи, и от того, как мы распоряжаемся съеденным. А значит, если хотим изменить вес, должны эксперементировать с этими 2мя пунктами.

Хотим примеров? Будут и примеры. Итак, была у меня подруга, ну скажем так "пышка" (хотя пожалуй чуть похудее, просто определение не могу подобрать). Так вот, решила значит она похудеть, каким-то образом высчитала, что на ней 20! лишних кило. Села она на жёсткую диету, причём тут проявилась её железная сила воли: ни шагу в сторону от режима (она калории считала), ну вот просто ни разу на моей памяти она не позволила себе расслабиться и съесть что-то лишнее (особенно это нагрягало на вечеринках, мы значит сидим, тортик хомячим, а она ДЕМОНСТРАТИВНО от него нос воротит и портит нам удовольствие).
Результат - она за год сильно похудела. Она выдрессировала свой организм, теперь для неё этот режим питания - норма (уже лет 5), она себя не принуждает, ей "просто не хочется" есть калорийное что-то.
Ещё один результат - от активного худения, грудь "сдулась" на размер.
А почему "была" у меня подруга? Ну вдруг кому-то интересно... Так вот, её характер очень изменился, перестроился из-за этой маниокальной идеи, сейчас мы не общаемся.

Тут мне вдруг вспомнилось, в дополнение к спорту и питанию, часто слышу о различных способах "обмануть" организм, т.е. забить аппетит.
1)Минут за 15 до еды съесть небольшой кусочек чего-нить (напр, горького шоколада), чтобы сбить голод и потом не набрасываться на еду (т.к. с голодухи мы обычно закидываем в себя больше, чем нужно).
2)Есть часто, но маленькими порциями. Сюда же жевать жвачку после еды. Цель - создать иллюзию приема пищи, следствие - постоянная выработка желудочного сока. Чем лучше пища переварится и расщепится, тем больше её уйдет в энергию, тем меньше её отложится в виде жирка. (есть и негативная сторона - таким образом очень легко заработать себе язву желудка)
3)Стакан воды запихнуть в морозилку на 15 минут и выпить перед сном. Логическое обоснование: перед сном есть нельзя, т.к. из-за процесса пищеварения не будет ни нормального сна, да и пища толком не усвоится; стакан воды запустит пищеварение, организм потратит энергию не только на то, чтобы его переварить, но и чтобы согреть холодную воду; процесс закончится довольно быстро и вы сможете нормально выспаться. Автор метода утверждал, что сбрасывается полкило в неделю. Не знаю это правда/нет, но вот точно, что на утро под глазами мешки из-за лишней жидкости каждый по полкило... ph34r.gif

В заключение хочется дать совет: не страдай дурью, возьми деньги из копилки и сходи к диетологу. Он скажет, что надо, а что нельзя есть или делать ИМЕННО ТЕБЕ, а не какой-нибудь среднестатестической девушке, и не не станет бубнить "а вот у меня есть знакомая, которая пьёт мочу по утрам и прекрасно выглядит"... У тебя есть конкретная проблема, у него есть конкретное решение.
А самодеятельность может выйти боком. Вспомним Мелани С, как её развезло, когда она переусердствовала с худением, когда обмен веществ себе сбила, и организм как бешеный стал закатывать ей в сало всю еду...

Выводы делайте сами.

--------------------
И это жизнь?
Настоятельно требую вернуть мне розовые очки!

+Quote Post
greyeye
сообщение 29.6.2006, 11:22
Сообщение #19

ANABEL23 пажалста wink.gif
Если хошь быстро похудеть - отправляйся на липосакцию. Тока эт весьма затратное мероприятие - мало операции жир убрать, придется корректировать обвисшую кожу и изводить стрии (растяжки), а еще через несколько лет удалять странные жировые холмики на теле.

Можно мучать себя сауной. Не вылезать до десятого пота. Минусы - внезапные потери сознания, штормы, скачки давления, вплоть до госпитализации, от теплового удара или обезвоживания, стрии (растяжки) на теле (куда уж без них).

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
White rabbit
сообщение 29.6.2006, 18:43
Сообщение #20

Ас

Из: имперская разведка

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Есть такая штука, как раздельное питание, т.е. есть только совместимые между собой продукты. Спроси про это у гугля, он много знает.

--------------------
Хочу туда где тепло и влажно :)

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 14.11.2018, 13:35
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Кому удалось сбросить больше 10 кг? - Музыкальный форум