Адаптер на 2 Sim-карты

Музыкальный форум > Компьютеры, цифровая техника и т.д. > Мобильники и смартофоны

Полная версия этой страницы: Адаптер на 2 Sim-карты
Artem_1503
Итак, начнем. Что же такое адаптер на две сим-карты? Всё очень просто. Адаптер на две сим - устройство, предназначенное для использования в одном телефоне 2 разные sim-карты с разными номерами, или операторами.

Существует несколько поколений таких адаптеров:
  • Адаптеры 2SIM 1-го поколения: Переключение между SIM картами происходит путем выключения/включения телефона;
  • Адаптеры 2SIM 2-ого поколения: Переключение между SIM картами происходит путем нажатия кнопки на сотовом телефоне
  • Адаптеры 2SIM 3-го поколения: Переключение между SIM картами происходит путем нажатия кнопки( В меню появляется пункт DUAL 2SIM. В этом пункте Вы выбираете либо SIM 1, либо SIM 2, либо настраиваете авто-таймер. На некоторых телефонах смена происходит после авто перезагрузки). Также есть возможность настройки таймера смены SIM карт;
  • Адаптеры 2SIM 4-го поколения: Переключение возможно как через меню, так и с помощью програматора времени( В ручную вводите время, через которое адаптер автоматически будет переключаться между сим картами), режима переключения. Расширены возможности переключения по сравнению с 3 поколением + Русская инструкция;
  • Адаптеры 2SIM 6-го поколения: Переключение возможно как через меню, так и с помощью програматора времени( В ручную вводите время, через которое адаптер автоматически будет переключаться между сим картами) + Русское меню + Русская инструкция.
  • Адаптеры 2SIM 7-го поколения: Сохранив все возможности и преимущества 6 поколения адаптер 7 поколения базируется на более скоростном чипе 7-го поколения, а занчит переключение между сим картами будет еще быстрее + добавлены новые возможности в меню адаптера: режим переадресации, возможность назначения имён сим картам для распознавания действующей sim карты (на экране телефона под логотипом, или именем оператора будет подписано назначенное вами имя сим карты) Возможность назначить индивидуально время работы каждой sim карты.
Адаптер на 2 sim подходит к Любым Телефонам GSM и SIM картам, не требует никаких изменений в телефоне, устанавливается на штатное место для sim-карты.

Преимущества 7 поколения адаптеров:
- Режим Переадресации
- Присвоение сим картам имени
- РУССИФИЦИРОВАННОЕ МЕНЮ!
- Управление SIM через МЕНЮ
- Мгновенное переключение
- Установка временных режимов
5 режимов работы:
- ручной через меню
- автоматический
- переадресация
- программируемый (сим таймер)

Назначив имя сим-картам вы будите видеть название действующей симки под именем или логотипом оператора. Включив таймер на сим-карты, например Sim1=30min, а Sim2=60min, по истечении 30 минут адаптер переключит телефон на SIM2, а по истечении 60min обратно на SIM1 и т.д.

Далее приводится инструкция по установке сего чуда на телефон smile.gif
Artem_1503
Инструкция по установке переходника на 2 SIM карты

Весь процесс установки не займет более 5 минут. Читайте и выполняйте действия описанные ниже внимательно и аккуратно.

Берем 2 sim карты, которые вы хотите использовать в вашем телефоне

user posted image

Из комплекта поставляемого вместе с переходником возьмите два самоклеющихся трафарета

user posted image

Аккуратно и точно приклейте трафареты на ваши sim карты

user posted image

В точности по пунктирной линии отрежьте ножницами ненужную пластмассу. При вырезании немного будут затронуты желтенькие контакты симки, режьте и не бойтесь, все рассчитано, вы не повредите сим карту.

user posted image

В конечном итоге вы должны получить обрезанные sim карты как на рисунке:

user posted image
Artem_1503
Процесс с sim картами завершен, отложим их на минуту в сторону и возьмем в руки сам адаптер

Сдвиньте с него железную крышечку как показано на рисунке и отложите ее в сторону

user posted image

Возьмите сам переходник на 2 сим карты без крышечки

user posted image

Установите в ячейки вырезанные sim карты как показано на рисунке

user posted image

Возьмите крышечку и задвиньте ее на адаптер с установленными в него sim картами

user posted image

Вставьте адаптер в штатное место под sim карту в вашем телефоне

user posted image

Все готово к использованию. Установите аккумулятор и включите телефон.

В зависимости от модели адаптера будут доступны различные функции:
  • Переключение между сим картами путем перезагрузки телефона, то есть выключить-включить.
  • Через меню в телефоне без выключения. После установки адаптера и включения телефона в общем меню телефона создается дополнительное меню, где вы сможете управлять адаптером и выбирать sim карты.
  • Через меню в телефоне без выключения. Также после установки адаптера в общем меню телефона создается дополнительное меню для адаптера, в котором вы сможете не только переключатся с одной sim на другую, но и сможете задать автоматическое переключение сим карт в зависимости от заданных временных параметров.
Если вы захотите использовать sim карты по отдельности, то в комплекте имеются специальные держатели для обрезанных сим карт

user posted image

Вставьте обрезанные sim карты в держатели и используйте их как и раньше по отдельности

user posted image

Скачать инструкцию в формате WORD

Два оператора, два телефонных номера? Не хочется всякий раз разбирать телефон, вынимать одну сим-карту и ставить другую? Легко. Адаптер 2sim до предела упрощает жизнь владельцам сотовых телефонов. Две сим-карты устанавливаются одновременно: теперь Вы можете переключаться между операторами мобильной связи, просто включая и выключая телефон или прямо из меню телефона (взависимости от "поколения" адаптера)! Максимум удобства при минимальных затратах!
Director
Признаться, далеко не всё знал из изложенного, информация весьма интересная и полезная, за что автору почёт и уважение (Артём, good.gif - ничего себе, семь поколений адаптеров!). Однако, мне думается, что буду я по-старинке ходить с двумя телефонами, ибо запарно всё это слишком, да и постоянно помнить о том, какая в данный момент симка ''работает'' (не будешь же каждый раз всматриваться в дисплей в поисках индикатора!), или когда телефон переключится на другую по таймеру и т.п. просто невозможно, да и пока один номер активен, другой всё равно недоступен! В общем, всё это на любителя (подросткового возраста smile.gif - девочек удивлять).
Artem_1503
Да признаться, я тоже. Но ты правильно заметил - удобно в том случае, когда не нужно сразу два активных номера, а так и вправду - лучше второй мобильник носить. Хотя, зачастую номеров как правило гораздо больше чем два wink.gif

А между тем, я выпустил из виду про 3 и 5 поколения адапетров... Как так unsure.gif Надо исправить.
Director
Цитата (Artem_1503 @ 25.08.2007 - 18:09)
...Хотя, зачастую номеров как правило гораздо больше чем два wink.gif

Да, знаю, сам такой rolleyes.gif ! Быть может, вставить в каждый из двух аппаратов по адаптеру на 2 симки и запрограммировать их на смену операторов по расписанию? Пару деньков так походить - и всё, ''резет'' мозга... biggrin.gif
Artem_1503
Цитата (Director @ 25.08.2007 - 23:19)
Да, знаю, сам такой rolleyes.gif ! Быть может, вставить в каждый из двух аппаратов по адаптеру на 2 симки и запрограммировать их на смену операторов по расписанию? Пару деньков так походить - и всё, ''резет'' мозга... biggrin.gif

Ну уж в таком случае лучше использовать мультисим карты. Хотя как не крути, а переключаться придется из меню. king.gif
Андрей Я
А,есть такие переходники в которих не нужно резать сим-карти? в таком варианте какие они есть-так и вставлять? и еще кто пользуетца переходниками..раскажите о минусах?
DGMA
Ну эт вряд ли...
А у меня такой вопрос.Ко всем ли телефонам гарантировано подходят переходники? Не везде же одинаково вставляется симка...(у меня Motorola V3i)
Андрей Я
а у меня n73...подойдет ли ко мне?
Medea828
Help!!! Купила адаптер на 2 sim-карты. Билайновские sim-ки не определяет.
Что делать?
soboleff
И где же можно купить сие чудо ???
sasha6
Цитата (soboleff @ 28.04.2008 - 18:15)
И где же можно купить сие чудо ???

Можно попробывать в магазинах Чичваркина.
Alber
Вот уже 4 года я пользуюсь адаптером на 2 симки. По приведённой выше Артёмом классификации, он относится к адаптерам первого поколения (самый примитивный). Конструктивно представляет собой заднюю крышку для телефона Сименс S55 с отделенем для двух симок и механическим переключателем симкарт, которая устанавливается вместо штатной задней крышки. Для переключения приходится выключать телефон, переключать рычажком симки, и снова включать и активировать телефон. Не совсем удобно, не очень эстетично (крышка выпуклая и несколько портит внешний вид телефона, да и в чехол не залезает), но всё же работает. Чтобы не путаться при переключениях, сделал пароли на обоих симках одинаковыми.
rolleyes.gif
Hali-Gali
пару человек жаловались, что при переключении сдохли симки..соответственно, с потерей данных

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.