Слитный санузел

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг > Домашний мастер

Полная версия этой страницы: Слитный санузел
yar7862
Собираюсь в кваритире сделать слитный санузел. Кто-нить подскажите пожалуйста как аккуратно разобрать перегородку между ванной и туалетом не повредив кирпичей и с чего начать?
Garry Z
А она что, кирпичная? Если так, то для начала надо удалить с её поверхности отделку (штукатурку, обои, панели и пр.), чтобы была видна сама кладка. Затем с помощью ударного инструмента начинать удалять примыкание к потолку (обычно оно заполняется раствором, т.к. невозможно подобрать ровное количество кирпичей до потолка). А затем потихоньку отбивать по кирпичу, используя молоток и зубило. Операция небезопасная, т.к. кирпичные переборки кладут в половину, а то и в четверть кирпича, и при разборке переборка может рухнуть. Поэтому перед разборкой желательно удалить из помещений все, что может разбиться. Это проще, нежели устраивать какие-то подпорки.
Hali-Gali
Разрешение на перепланировку в жилинспекци оформи..а то тебе сольют...
Garry Z
Цитата(Hali-Gali @ 11.11.2008, 13:05) *
Разрешение на перепланировку в жилинспекци оформи..а то тебе сольют...

Вот если пойдёшь оформлять - тут и попадёшься на крюк. В нашей деревне уж сколько народу поперепланировало - никому и дела нет. У коммунальщиков свои заботы. Правда про столичные кондоминиумы мне неведомо....
Hali-Gali
без разрешения никаких юр.действий с квартирой в дальнейшем не совершишь
Garry Z
И не беда, если они не планируются. Больше занимает другой вопрос - если в квартире больше одного жильца, то пользование совмещёнкой может вызвать некоторые неудобства. К примеру, во время принятия ванны кому-нибудь из домашних приспичит....
keli
Цитата(Hali-Gali @ 11.11.2008, 14:39) *
без разрешения никаких юр.действий с квартирой в дальнейшем не совершишь

Цитата(Garry Z @ 11.11.2008, 13:58) *
Вот если пойдёшь оформлять - тут и попадёшься на крюк. В нашей деревне уж сколько народу поперепланировало - никому и дела нет.

Простите, что вклиниваюсь в ваш чисто мужской разговор.
Я полностью согласна с Дмитрием в отношении юридических вопросов. Кроме того, стена может оказаться несущей. А если всем вздумается ломать в своих квартирах стены? Все вопросы перепланировки квартир должны быть строго урегулированы. Задумываться о разборе перегородки надо во вторую очередь.
Мне так кажется....
Karichka
Цитата(Garry Z @ 11.11.2008, 13:56) *
И не беда, если они не планируются. Больше занимает другой вопрос - если в квартире больше одного жильца, то пользование совмещёнкой может вызвать некоторые неудобства. К примеру, во время принятия ванны кому-нибудь из домашних приспичит....

Вывешивать график очерёдностей laugh.gif
Цитата
стена может оказаться несущей

Очень ничтожная вероятность. Санузел - это один блок, отделяется искусственно. По обыкновению прегородка либо кирпичная, либо из гипсокартонная
Garry Z
Цитата(keli @ 11.11.2008, 16:36) *
Простите, что вклиниваюсь в ваш чисто мужской разговор.

Всегда рады!

Цитата(keli @ 11.11.2008, 16:36) *
Кроме того, стена может оказаться несущей.

Лена, в квартирах старого типа переборку выпоняли кирпичной или из гипсоплиты, а в современных санузлы большей частью - вообще вставные моноблоки, поставляемые в сборе.

Лично мне очень нравилось решение этого вопроса в хрущёвках - там санузел раздельный и вход в туалет из коридоро, а в ванную - из кухни.

Идея Анны с графиком хороша, но плохо увязывается с физиологией и возвращает в отдельную жилплощадь дух старой доброй коммуналки... laugh.gif
keli
Цитата(Garry Z @ 11.11.2008, 17:20) *
Всегда рады!

Ну раз так – ещё поворчу…

С несущей стеной был лишь показательный пример. Вероятность обнаружения в ванной несущей стены, может быть, и мала для новостроек. А для старого фонда становится реальностью. Я видела такие квартиры. Возможны и другие сложности на пути сноса перегородок.

Есть утверждённый план квартиры. И если её продавать или менять, то смотреть будут именно в этот план. Находится потом человек по инстанциям. А зарекаться от обмена или продажи я бы не стала так категорично.

Смысл моей предыдущей тирады таков: Я за соблюдение закона в любых его проявлениях, даже в санузлах.

Цитата(Garry Z @ 11.11.2008, 17:20) *
Идея с графиком хороша, но плохо увязывается с физиологией

Да уж физиология – это наука, а не расписание поездов.
Karichka
Цитата(Garry Z @ 11.11.2008, 16:20) *
плохо увязывается с физиологией и возвращает в отдельную жилплощадь дух старой доброй коммуналки... laugh.gif

Игорь, я за последние сутки, как по главной странице форума прощальным взглядом пробегусь, так в заголовке темы всю дорогу и мерещится "Элитный санузел". Теперь поняла к чему это lol2.gif laugh.gif
Garry Z
Цитата(Karichka @ 11.11.2008, 18:38) *
Теперь поняла к чему это

Аня, я тоже кое-что понял. Оказывается - санузел сближает... good.gif
(На самом деле его правильно кличут - раздельный и совмещённый).

Лена, да я с тобой конечно согласен! Только эта грань вопроса лежит, ну скажем, в зоне оффтопа... Я думаю, топикстартер намотал на ус и всё сделает как надо.
А вообще есть примеры хамско-наплевательских перепланировочек, напрочь лишающих весь стояк (ряд расположенных друг над другом квартир) скажем, вентиляции (Срубают вентканал для увеличения площади кухни). Но ведь это - уже другая история?

ПС. Элитный санузел.... А вообще-то клёво, а?lol2.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.