Ландшафтный дизайн

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг > Оранжерея

Полная версия этой страницы: Ландшафтный дизайн
Migelio
Тема посвящена Вашему творчеству с «живыми строительными материалами». По мнению специалистов, оно снимает стресс, укрепляет сердце. Ваши альпийские горки, клумбы, цветники, газоны, пруды. Как Вы создавали их, что делаете для поддержания красоты и порядка? Как выбирали растения для них. Оригинальные идеи по оформлению загородных домов. Свои собственные проекты, а не найденные в журналах.
Скоро наступит сезон, с чего начать проектирование, как подготовить участок, как выбрать стиль и следовать ему в дальнейшем?

Crazy catty
О-о-о, да! Газон - это единственное, к чему я на даче стремлюсь, после цветов.
Скажу честно, удовольствие это даётся нелегко. В прошлом году я только начала облагораживать землю вокруг нашей беседки и решила посеять там газон. Над 1 кв м я пыхтела весь день. Перекопала и выковыривала весь сор, ужасно нудное, но необходимое занятие - потом просто забот не знаешь. Газон настолько плотно покрывает площадь, что никакому сорняку там уже не судьба прорваться. В этом году планирую посеять его там, где у нас будет висеть гамак. В общем, каждый лишний, незанятый клочок земли будет в газоне, лет эдак через 5 laugh.gif
Герда
газон- это действительно очень классно.
особенно на даче.
Конечно только подумать трава какая-то, только вот за этой травой тоже следить нужно и неменьше чем за самим огородом.

На газоне можно разместить все что угодно.
Зато как приятно выйти, например на даче, поставить стольчик на газоне или лежанку, гомак, сделать всякие клумбочки из цветочков.....

Да и в городе люблю посидеть например в парке, где красиво подстрижен газончик, аж глаз радует.
Alfie
Дааа я за газон на даче, явных плюсов лично для меня - как минимум 2:
1) Есть подходящее место для игры в бадминтон, волейбол, можно и в футбол...итп
Главное не переусердствовать, а то трава всё-таки очень восприимчивая(2-3 часа активной игры, особенно когда топчешься на одном месте - и получишь плешь в газоне недели на 2 =((( )...
2) Ну а второй неоспоримый плюс - зависимость уменьшения количества грядок от увеличения количества газонов...
У меня на даче уже три лужка и почти не осталось грядок...только теплицы... good.gif

Вобщем, ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ГАЗОНОВ НА ДАЧЕ! laugh.gif

ЗЫ Воть пара фоток с моим газончиком...
user posted image

user posted image
прoхoжий
Очень положительно отношусь, эдак 70 % дачи занято газонами 20 - разного рода деревьями и еще 10 - постройками. Так что газонам очень приличная роль отводится.
IsiDa QuAa
ооо! обожаю красивый, одного цвета(красивого зеленого), раномерный газон!
На нем очень приятно загорать good.gif
Да и приятно ухаживать за ним!
зЮзЮка Барбидосская
Хотим переразбить газон и клумбу на даче. Нет ли у вас схем клумб?
Спасибо за помощь заранее))
Oksinia
Катя, вот тут есть нечто подобное.

и тут о цветовых схемах
зЮзЮка Барбидосская
То, что надо!
Спасибо большое!
smile.gif
Могу еще послушать советы
Karichka
Палитра
зЮзЮка Барбидосская
Шикарно! Вместо кисточек можно композицию из камней
Karichka
Распространенные ошибки при составлении цветника:

? использованы растения с разными экологическими требованиями;
? не учтено, как сочетаются растения по цвету и форме;
? растения неправильно распределены, на переднем плане располагаются более крупные или быстротеряющие свою декоративность, на заднем плане - низкорослые растения;
? высажены старые или больные растения;
? неправильно подготовлена подушка цветника;
? не оформлены края цветника.

Как тебе этот "тортик"? smile.gif

user posted image

На мой взгляд слишком много пестроты, зато настроение как поднимает! good.gif
Karichka
Петергоф. Дворцовая классика

user posted image

Karichka
Выставочные образцы
Цветник "По волнам моей памяти"

Занял 2 -е место на конкурсе цветников Северо-восточного округа г.Москвы

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Karichka
А ты элементы ландшафтной архитектуры планируешь вкраплять: естественный камень, всякие оградки, плитки, кустарники? rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Кошатница
Палитра поразила очень. Надо же такая красота... Ведь это надо было придумать. good.gif
Karichka
user posted image

...и сбоку бантик laugh.gif
user posted image

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.