Архив Mp3 на Dvd

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Архив Mp3 на Dvd
buyan
Как вы относитесь к архивированию музыки в формате mp3 на DVD дисках? (В качестве резервной копии.)
Есть ли различие в качестве, записанной музыки на DVD, от такой же записи на CD-R, при равных условиях прожига?
На каких носителях вы храните свою музыку?
Jedi
Цитата
Есть ли различие в качестве, записанной музыки на DVD, от такой же записи на CD-R, при равных условиях прожига?

Есть ли различие в качестве при хранении документов Ворда на cd и dvd? Файлы на то и файлы, что должны храниться и передаваться без изменений. Не надо путать с аналоговой записью.
Lord-ton
в данный момент нигде не храню....
если выбирал бы между двд или сд-р(рв)
выбрал бы наверное двд ,т.к я [ мат ] прежде чем перекину мою коллекцию в 60 гб на сидюки...и денег потрачу не хило....НО!
лично мне чтобы резать двд болванки придеться покупать еще и новый сибюк... так что скорее всего я бы лучше купил резервный хард...
большой и устойчивый...
минимум гектар на 100...
ВОТЪ
Lord-ton
Цитата (Jedi @ 18.06.2005 - 21:33)

Есть ли различие в качестве при хранении документов Ворда на cd и dvd? Файлы на то и файлы, что должны храниться и передаваться без изменений. Не надо путать с аналоговой записью.

Насколько я понимаю Buyan имел ввиду различия по качеству сохранения файлов во время хранения....
тут скорее всего всеравно DVD или СD просто CD больше места займут...
Терпсихора
мой плеер с DVD-R не берeт мр3 sad.gif(((
alejandroid
Цитата (Терпсихора @ 19.06.2005 - 14:23)
мой плеер с DVD-R не берeт мр3 sad.gif(((

А он и не должен tongue.gif
Вот ежели ты CD-R туда вбросишь с мп3-шками то прочитает без проблем.

DVD-R на котором записаны мп3, читается только на компьютере. Я как раз сейчас перегоняю свою коллекцию. Уже штук 10 ДВД забил мп3-хами king.gif
Терпсихора
у подруги ББК он ловит sad.gif(((( Он и мп4 умеет
buyan
alejandroid - многие DVD проигрыватели запросто читают MP3 фаилы с DVD- R! В последнее время, новые проигрыватели способны читать туеву хучу всевозможных форматов, в том числе и музыку MP3 на DVD, в отличие от более старых моделей. У меня PHILIPS, иногда кручу DVD c музыкой на нем.
У BBK players, как правило, большой список воспроизводимых форматов, так что Терпсихора - заходи слушать любимую музю на DVD, к подружке!
Пища для размышления: слышал, что многие новые автомобильные муз.
плейеры "переваривают" MP3 DVD! Так что смотря немного в будущее, может лучше сохранять музыку на DVDюхах с хорошим битрейтом, ибо не надо так экономить место урезая качество звука в выгоду количеству записываемой информации (как это практикуют многие, кто хочет уместить много любимой музыки на одном CD)!

alejandroid
Цитата (buyan @ 19.06.2005 - 23:18)
alejandroid - многие DVD проигрыватели запросто читают MP3 фаилы с DVD- R! В последнее время, новые проигрыватели способны читать туеву хучу всевозможных форматов, в том числе и музыку MP3 на DVD, в отличие от более старых моделей. У меня PHILIPS, иногда кручу DVD c музыкой на нем.

Хм, не знал. Спасибо за инфу good.gif
Значит МОЙ филипс пора менять.
Терпсихора
да и мне пора)) посоветуете? smile.gif))
Seg@
так как мой dvd'юк все поддерживает, то я весь музон свой раскидал на dvd r'ки. Все раскидал по темам, так удобнее. Короче говоря, хранить mp3 на dvd это круто!!!!
checkit!
А я задал бы другой вопрос, есть ли разница хранения mp3 файлов на dvd-r b dvd+r, существуют разногласия, что можете сказать по этому поводу?
p.s:
Сам стараюсь писать на dvd+r.
Personal_Jesus
Цитата (checkit! @ 4.09.2005 - 15:09)
А я задал бы другой вопрос, есть ли разница хранения mp3 файлов на dvd-r b dvd+r, существуют разногласия, что можете сказать по этому поводу?

Никакой разницы в качестве записи и хранения на DVD-R и DVD+R нет. Другое дело какой из этих форматов поддерживает ваш проигрыватель.
SORENTO
Сейчас пока на CD,скоро все копии перерисую на DVD, причем у двух экземплярах: моё все на несколько болванок уместится, отчего ж не записать, я так думаю?
Вопрос в том - неудобно тому, кто болванки как-либо слушает,тогда это неудобно...А если только как резервные копии, то даже намного упрощает...
checkit!
Цитата (Personal_Jesus @ 4.09.2005 - 16:55)
Никакой разницы в качестве записи и хранения на DVD-R и DVD+R нет. Другое дело какой из этих форматов поддерживает ваш проигрыватель.

То что существенной разницы нет, я понимаю, дело маленько в другом. Слышал что +r по долговечнее будут...
whatever
а я вот всё собираюсь накупить двд и всё никак... моя музыка никак не резервирована! страшшшно до ужаса!
djekcon
Полностью за DVD good.gif
большой обьем много влезает
Комьпьютер щас без дивиди писал брать нет смысла, причем лучше уже брать с двухслойным резаком
Правда двух слойные болванки пока дорогие порядка 200 - 300 р
ну это вопрос времени, плеера щас пошли всечитающие
Migelio
зачем? однослойные DVD+RW стоят копейки - все закатал и порядок
я так и делаю smile.gif
upoke3
Согласен насчет того, что на ДВД влезает больше мп3. Стало быть - компактнее коллекция.

Но минус двд - в том же "больше". Пример: отдал двд-рку послушать кому-нито и она "ушла". Качай заново 4,3 гига (в случае если потеряется сд-рка - меньше заново искать). Выход - не давать слушать свои двдшки.

Я не против двд. Я лишь упомянул о том, какие могут быть последствия если болванка двд потерялась (выцвела) и тд по сравнению с сд-р.
Son of the Sun
по мне так, смотря сколько музыки необходимо скинуть - если гига 2 - то лучше на сд(можно и в сд плеер и тд) а если гигов 70-80(в моем случае) - то на двд. По другому я разорюсь на болванках. Вот сегодня после универа и займусь бэкаппом музыки.
К®@©@В4еГ
Если большое количество то наверно лу4ше и удобнее на DVD, а если малое кол. то можна и на рв скинуть. good.gif
Migelio
DVD+RW болваники - самое выгодный и удобный вариант хранение мр3
а если DVD плеер умеет их проигрывать - так и вообще здорово good.gif
Green Day 2
Цитата (Migelio @ 19.06.2006 - 08:22)
DVD+RW болваники - самое выгодный и удобный вариант хранение мр3
а если DVD плеер умеет их проигрывать - так и вообще здорово good.gif

Согласен на все 100 %!!!
miki
Горячая Новинка !
Мила Цветкова vs NeoMaster -Место встречи Москва, бомба этого лета!! Делимся впечатлениями в топике!
http://ytopia.net/mp3get_4041.html

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.