Прошу помощи в выборе...

Музыкальный форум > Компьютеры, цифровая техника и т.д. > Портативный плеер: обсуждение и выбор

Полная версия этой страницы: Прошу помощи в выборе...
Just_angel
До завтра нужно решиться что покупать. Посоветуйте мне пожалуйста!!!
Для меня главное: память не меньше 1 Гб (но не очень большая, скажем до 5 Гб), качественный звук, Fm-тюнер, не очень громоздкий, диктофон (но это не обязательно).
Чтобы служил долго и цена соответсвовала качеству.
Думала про Iriver H-10, но не знаю, я раньше не слышала про этого производителя. Впечатление производит хорошее, но качество звука так себе. Также сомневаюсь по поводу Samsung YP-T7Z, и YP-MT6X.
Господа, очень расчитываю на вас. Возможны предложения других моделей. С нетерпением жду!! Заранее благодарствую!!!
plastilin
Iriver IFP-899

ПЛЮСЫ - Хороший звук, хорошие наушники, юсб-2.0 1 Гб памяти - флеш, радио. Запись с радио 44 кгц 320 кбит, диктофон около 72 часов или больше не помню, до 40 часов работы на пальчиковой батарейке (128 кбит 44 кгц нормал - эквалайзер) - Стоящая вещь - стильный, красивый, удобный

МИНУСЫ - Программа для заливки музыки. Не работает как флеш драйв при родной прошивке. При перепрошивке определяется как гиговая флешка
но пишет с радио в худшем качестве не помню сейчас сколько.

Sandisk Sansa e100

ПЛЮСЫ - Хороший звук, хорошие наушники, юсб-2.0 1 Гб памяти - флеш, радио. Слот для карт памяти стандарта SD расширяет до 3 гигов.

МИНУСЫ - Нет диктофона и не пишет с радио

Creative Zen Micro

ПЛЮСЫ - ВСЕ. 3-5 Гигов ХДД Тачпад. Про звук молчу Креатив это креатив

МИНУСЫ - Полохая оцифровка при записи с радио и диктофона. Не очень удобное меню

ВЫБИРАЙ
Just_angel
Таак.........
Тяжело.......
А выше перечисленные мною модели как тебе???
Не подходят??
У меня вот еще вопросик: как вы думаете лучше покупать в магазинах, или через инет. Если через инет, то через какие интеренет-магазины??
СПасибо!
Just_angel
Ну где вы все? у меня вопрос жизни и смерти!!!
Какой плеер подпадает под мною перечисленные критерии и имеет цветой дисплей!!
Какой считается самым лучшим во всех отношениях???
Помогите темному человеку!!!
plastilin
Мое чисто субъективное мнение компания, которая производит все от пылесосов до холодильников не может делать все хорошо! Я их слушал не плохие но мне больше всего понравился айривер
firsty
Самое главное, ты не указал сумму на которую ты рачитываешь...

И не надо про креатив говорить, что у него меню неудобное mad.gif Если учесть, что у меня уже на нем 4.5 Gb музыки записано, то только оно спасает меня при нахождении там нужной мне музыки
Just_angel
Вообще-то я девушка rolleyes.gif
Для меня цена особого значения не имеет, если вещь качественная и долго прослужит, то почему бы и не заплатить за нее немало.
Господа, вы не ответили на мои предидущие вопросы. Прошу, ответьте!!
plastilin
Цитата (firsty @ 6.08.2005 - 18:02)
Самое главное, ты не указал сумму на которую ты рачитываешь...

И не надо про креатив говорить, что у него меню неудобное mad.gif Если учесть, что у меня уже на нем 4.5 Gb музыки записано, то только оно спасает меня при нахождении там нужной мне музыки

А ты чего злишься? Я же сказал это мое чисто субъективное мнение! И я очень рад, что тебе меню в креативе очень нравится!!! Умница Мой выбор айривер!
firsty
Мой выбор - Zen Micro. В мужской руке лежит как влитой smile.gif И вообще не люблю то, что не работает на аккумуляторе. Такие деньги плОтишь, а ещё про батарейки голова болит

Как же вам, просто ангел, не знаю... Вам девушкам вжно, чтоб места мало занимал, а ещё лучше, чтоб на шею повесить можно было...

Я предрочитаю обычные магазины только потому что там всё подрогать можно. По фотографии много можно не увидеть... Но, если ты чётко представляешь себе все модели, я не вижу препятствий для заказа через инет... Ща это уже на хорошем уровне развития.

P.S. Plastilin, миру мир... смайлика подходящего не было. Я больше выказывал своё недовольство наездом на мой "зенчик"
CHe
Насчет цен...
Проще выходит в инет магазинах....
НО с гарантией уних обычно туго,нада заранее звонить и узнавать...
И НАМНОГО дешевле,порядка 10-15% хотя все это и так видно... (например price.ru) + через них можно напрямую заказать любую новинку из-за океана...
Так что если хочеш покупать у них,то найди инте магаз у себя в городе и сама съезди к ним в офис и проконтролируй все лично... (т.е. всё ли в комплекте,работает ли,гарнтию проверь ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ)

А насчет Креатива ... Ты так и не сказала зачем он тебе нужен,если как перенасная "флэшка" то креативы не пойдут смотри тут про Creative и типичный гемор с ним
(причём тут на мой взгляд в слишком уж радужных тонах...)
Насчет самих плэеров... советую присмотреться к Nexx ND-105(не 205) и от креатива Нано... good.gif

ЗЫ Учитывая что тебе надо плэер уже сегодня... и живеш ты в Киеве...
Советую тебе NExx 105ый по цене с микро они наравне,он чуть хуже по дизайну,но это с лихвой окупается его начинкой...
search.gif а так Нано хочется.... search.gifподробнее
Just_angel
Спасибо всем за старания. Покупку отложила на несколько дней, не могу никак выбрать. Поэтому можете ещё постараться.
firsty, да, впринципе желательно на шее носить, а то все большие модели вешаются на пояс, а если пояса нет, то это уже проблема!!!
CHe, спасибо за советы, при возможности воспользуюсь. Зачем он мне нужен?? Музыку слушать!! Я не разбираюсь во всех тонкостях, я не профи, а любитель, поэтому для меня вопросы с флэшками - темный лес с кучей дров.
Как вы относитесь к Iriver H-10, плюсы и минусы. А то это пока лучшее из того, что я "щупала".
CHe
Купи радио и слушай! wink.gif
А если по простому то проблема в креативе в том что почти все мп3 плэеры можно подключить к компу и скинуть с него на плэер музон или инфу,а с креативом надо еще порядочно пом*дится... ph34r.gif
T.Derden
ну Н-10 это вещь!!! good.gif
Еслт хочешь можешь почитать здесь - http://mp3locator.ru/review.asp?id=163 (обзор Н-10)laugh.gif
и ещё здесь - http://mp3locator.ru/review.asp?id=169 (сравнение 3 моделей)
и ещё - http://www.iriverrussia.com/product/produc...how=review#show
Хотя сам я коплю деньгу на iRiver IHP-120 ph34r.gif
eraservsv
Конечно нужно брать бренд.
Конкретно качеству звука уделяет больше всех внимания Креатив.
Конкретно мп3-плейерам - ИРивер.
ИРивер будет все же лучше по сочетанию дизайн/звук/меню/т.д.
Кретив - суперзвук.
Все остальные пусть лучше холодильники делают

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.