Коктейли

Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг > Кулинарная книга

Полная версия этой страницы: Коктейли
SugarDina
Вот люблю коктли пить,а приготовления их не знаю,хотелось бы что б каждый поделился рецептом приготовления алкогольных коктелей.Буду очень признательна.
El_Mafiozo
коктейль "Бешенные Псы"(как я его делаю) - 30г холодной водки, соус тако, 20г малинового сиропа(обязательно должен быть холодным!).
все это наливаем в рюмку 50мл. в такой последовательности
1)водка
2)тако
3)малиновый сироп

НЕ ПЕРЕМЕШЕВАЕМ! мначе смысла в коктейле нет. пьется залпом.
вкус водки практически не чувствуется.
SugarDina
Спасибо за рецептик!Обязательно попробую!
El_Mafiozo
так же люблю такой коктейль:
-50мл. текиллы
-20мл. лимонного сока
-10мл. апельсиновоги сока
-20мл. водки(нормальной, а не Богородская мягкая dry.gif )

чщательно перемешать и наслаждаться...
Thunder
Смешиваешь 0.5 "Балтики 9" и 0.5 "Охоты Крепкой" - и получается пивная гремучая смесь lol2.gif drinks.gif
SugarDina
ММММ уже слюньки текут!!!Спасибо за рецептик!
El_Mafiozo
Цитата (Thunder @ 4.11.2005 - 22:42)
Смешиваешь 0.5 "Балтики 9" и 0.5 "Охоты Крепкой" - и получается пивная гремучая смесь lol2.gif drinks.gif

70/30 Балтику 9ку с Богородской Мягкой lol2.gif
szandor
Коктейль Маргарита.

Вкуснота такая!!!

соль
4 лайма
250 мл текилы
125 мл ликера Куантро
крошеный лед

1. Положить соль на плоскую тарелку. Опустить края бокалов в сок лайма, затем в соль. Получится красивая окантовка бокалов. Стряхнуть излишек соли и отставить.
2. Соединить текилу, Куантро и оставшийся сок лайма. Разлить по бокалам, наполненными льдом.

или

Раздробить кубики льда в пластиковом пакете скалкой, переложить в блендер с остальными ингредиентами. Перелить в бокалы, как описано выше.

Поклонник Жасмин
Я порой из дома убегаю в 8 - 10 утра и потом до 6 - 8 вечера ничего не ем...

Но утром делаю себе "энергетик" собственного изобретения, и на день мне его хватает. Делюсь рецептом.

Нужны:

25 грамм мелко тёртого шоколада;

2 банана (не жёстких и не огромных);

500 мл. молока (желательно топлёного);

чуть - чуть изюма.

Приготовление:

Выливаем молоко в миску для миксера, туда же "крошим" бананы, потом очень тщательно всё перемешиваем миксером, чтобы крупных кусков бананов не оставалось.

Потом ссыпаем в миску изюм и шоколад и перемешиваем ещё раз ОЧЕНЬ тщательно.

Всё. Коктейль готов.

P. S.: Совет. Готовить коктейль нужно вечером, за ночь он настаивается - и становится вкуснее. Если вы готовите коктейль вечером, ставьте его в холодильник. Если Вы готовите его утром, используйте ТОЛЬКО холодное молоко.

Дополнение к рецепту - чайная ложка сухого мороженого (с верхом). Становится ещё вкуснее...
KILL#BILL
А уменя целая книжечка "Коктейли" имееся, вот иногда и дергаю от туда рецептики, эх хорошо!! drinks.gif
Bebita Ferreira
А я в пору бурной молодости и жизни в другой стране работала в баре)) кое-какие рецепты тогда запомнила. На сколько я знаю, в российских барах они называются и делаются также. Вот самые, на мой взгляд, хорошие коктейли для вечеринок - делаются моментально и не безумно ударные:
  • tequila sunrise - текила(от 50 мл но лучше не больше 100), высокий стакан доливается до верху апельсиновым соком, все дело подкрашивается гренадином;
  • tequila sunset - стока же текилы, стакан долить ананасовым соком, туда же гренадин;
  • tequila sombrero- текилы как везде выше, равное количество ликера калуа(тем, кто любит более сливочный вкус - сбейте пропорцию в пользу калуа), доливать молоком;
  • cape codder - самый быстрый)) водка по вкусу + клюквенный сок.
    Ну и чем слабее планируется коктейль, тем больше туда надо накидать льда в кубиках, не крошеного.
Bebita Ferreira
Цитата (Поклонник Жасмин @ 3.05.2006 - 23:29)
"энергетик" собственного изобретения

Рецепт суперский, обязательно попробую. А кто-нибудь еще может поделиться секретами безалкогольных коктейлей? Все-таки вечеринки- это только часть жизни))
IsiDa QuAa
вот вам дам,мой любимый рецептик,точнее2, коктейля,хотя я их дома не делаю,но в кафе заказываю,точнее заказывала wink.gif

Коктейль "Мохито"( Mojito)Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.

Коктейль «Б-52» Рецепт:
В стопку налить ликер слоями в указанном порядке.
Необходимые продукты:
ликер кофейный - 1/3
ликер Бейлиз - 1/3
ликер Куантро - 1/3

-----------------------------------------------------------------------------------------------
вот еще для инфы!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ДЛЯ ДОМАШНЕГО БАРА

Готовить напитки дома
Вам не понадобится профессиональное оборудование бара. Если Вы хотели бы время от времени готовить коктейли дома, то достаточно иметь для этого шейкер, миксер, барное ситечко и мерный сосуд, и конечно же хорошая посуда.
Если Вы хотели бы часто наслаждаться коктейлями в своем домашнем баре, то следует обратить особое внимание на знак качества шейкера, миксера и пресса. Вам стоит также приобрести автомат для приготовления колотого льда, который делает это просто и быстро.

Легко смешивать напитки для коктейлей
Шейкер может состоять из двух или трех частей. В шейкере, состоящем из двух частей, верхнюю наполняют льдом и другими продуктами для коктейлей. Если же шейкер состоит из трех частей, то заполняется нижняя из них. Практически перед Вами комбинированная мерная емкость из нержавеющей стали, в которой Вы с одной стороны можете отмерить 20 мл жидкости, а с другой - 40 мл.

Удобно резать
Также Вам понадобится доска для нарезки фруктов, острый нож, лучше с волнообразным лезвием и 2 остриями и деревянный пестик для того, чтобы размять, например, веточку мяты, вообще заготовьте ароматных травок.

Оригинальные способы приспособления коктейлей
Некоторые мелочи облегчают барменам работу. С помощью сосуда для взбивания и барной ложки Вы сможете профессионально смешать напитки. Специальный запор для бутылки шампанского, Prosecco или Sekt сохранит до нужного часа вкус и шипучесть этих напитков.

HeZi
Я делаю себе каждое утро smile.gif Вот рецепт

1 литр молоко
200 грам мороженое(пломбир)
Бананы 2-3 штук
клубника где-то 500 гр.

Выливаем молоко в миску и мороженое. Туда же крошим бананы и клибнику, потом очень тщательно всё перемешиваем миксером, чтобы крупных кусков бананов и клубники не оставалось.
Потом где то на час ставим коктейл на холодильник rolleyes.gif Вот и все wink.gif
Bebita Ferreira
Цитата (HeZi @ 2.06.2006 - 00:28)
Я делаю себе каждое утро Вот рецепт

1 литр молоко
Бананы 2-3 штук
клубника где-то 500 гр.

Выливаем молоко в миску и мороженое. Туда же крошим бананы и клибнику, потом очень тщательно всё перемешиваем миксером, чтобы крупных кусков бананов и клубники не оставалось.
Потом где то на час ставим коктейл на холодильник Вот и все

мммммммммм smile.gif сегодня буду идти домой,все, что нужно куплю и вечером сделаю!
IsiDa QuAa
Цитата (HeZi @ 2.06.2006 - 01:28)
Я делаю себе каждое утро Вот рецепт

1 литр молоко
Бананы 2-3 штук
клубника где-то 500 гр.

Потом где то на час ставим коктейл на холодильник Вот и все

ммм,вкусненько! laugh.gif
тоже как-нибудь попробую!
HeZi
Надеюсь понравится wink.gif
l_ov_e
Относительно недавно попробывала коктейль, что называется дешево и сердито... Мы купили кокосовый ликер Малибу и анасовый сок и просто это смешали, кто то мешает в шейкере со льдом, а мы просто налили в бокал (в тех пропорциях которые нравятся) и добавили туда льда. Ананас не много приглушает вкус Малибу а запах остается кокосовы. Мням.... tongue.gif очень вкусно good.gif

Попробуйте, надеюсь не пожалеете
l_ov_e
Лбио можно еще сделать Шампанское бум:
1. Шампанское
2. водка, грамм 30-50, все это делаете в стакане, чем то можно накрыть и стукнуть по столу чтобы все перемешалось и залпом выпить.... На любителя конечно, но неплохо.

И почти также делается Текила бум, только там:
1. Текила
2. Спрайт
И стучите точно также...
lolkina
А я очень люблю МИКС из колы, водки и кофе:
В высокий стакан ложишь половинку чайной ложечки (я себе ложу целую ложку с горкой - от предпочтений зависит) хорошего растворимого кофе, добавляешь на кончике ножа коричневый сахар и пару капель водки, все это растираешь ложкой, чтобы полусилась однородная масса (это для того, чтобы на коктейле была красивая пенка smile.gif ). Доливаешь еще водочки (по вкусу, как для отвертки) и вливаешь туда же кока-колу...Я еще корицу чуток добавляю
Главное не переборщи с кофе и водкой wink.gif
Через соломенку всё это дело пьется потом!
KaVkAz
САмый убойный коктель
1. ВОДКА
2.Пиво
3.Вино
4.Коньяк
5.Шампанское
6.Мартини
(МОЙ РЕЦЕПТ laugh.gif laugh.gif )
Выпьеш и умреш laugh.gif
llirik
Коктель "Ерш" - пол стакана водки+пол стакана боржоми
пробовал однажды, когда в кадетке учился.
sambuka
один из любимых коктейлей:
50гр бехеровки
25гр любого (цитрусового) ликера
125 гр грейпфрутового сока
Все смешать в шейкере, положить лед, украсить долкой лимона или апельсина
llirik
Вообще коктелями уже давно не балуюсь,раньше в бурной юности да, а сейчас просто хорошей водочки или коньячка, лучше настоящего домашнего дагестанского.
sambuka
вот еще один рецептик:

100мл шампанского, 20мл клубничного ликера, 2-3 кубика льда (150ккал) Называется "Кир империал"
uuu99950
Делюсь ! laugh.gif

Желательно все коктейли, которые описываю, делать не на основе водки,
а на основе коньяка. Недорогого (максимум 5 звезд). Отличный для
коктейлей был молдавский коньяк "Квинт" завода тоже Квинт.
На нем мелким шрифтом было написано что-то про "это более качественный
и продвинутый напиток, чем 5 *) smile.gif Сейчас вроде собирались
вернуть в продажу молдавскую продукцию.. Переводить на коктейли
более дорогие коньяки - смысла нет. В коктейле ничего не почувствуете.
Хотя, для крутых smile.gif могу сказать что отлично сочетается с розовым 100 %
грейпфрутовым соком БЕЗ сахара - дешевый виски в треугольных бутылках
(Grant кажется), и дагестанский коньяк "Юбилейный" Кизлярского завода.

1. Квас "Очаковский" - 3 части (квас лучше неоткрытую бутылку, чтобы пузырился) Коньяк - 1 часть. (Квас лучше пепси-колы потому что
от него не растворяются зубы, и это натуральный продукт).

2. Сок "розовый грейпфрут" 3 части - коньяк 1 часть. Сейчас после того
как испортился сок "Rich" самый хороший розовый грейпфрут - это
"Happy Day". Он единственный без сахара, и по вкусу наиболее похож
на настоящий сок грейпфрута. Сок "Я" какой-то некислый совсем и водянистый. Santal - это напиток + химии какой-то понамешали...
С апельсиновым соком - все получается слишком сладко.

3. Вишневый сок "Рич" 3 части - коньяк 1 часть.

4. Топленое молоко 3 части (мне больше нравится "Тридцать три коровы) - коньяк 1 часть. Ложки две-три чайных (без верха)
малинового варенья нужно разболтать (на каждый такой бокал) и слить
через сито. Малиновое варенье нужно как можно более натуральное.
Хорошее от "Экопродукт" баночки. Или у бабки купить домашнее

Все коктейли лучше пить холодными. В те которые из соков - можно кубики льда бросать. Или минут на 20-30 пакет с соком и коньяк - в морозилку положить.

Глентвейн !

Горячий свежезаваренный чай - пол-чашки (без сахара). Достаточно крепкий.
Доливаем доверху любым Кагором прямо в чашку из бутылки. Марочные не требуются - пойдут ординарные дешевые. С таким расчетом чтобы температура получилась достаточно теплая. (можно подогреть, болтая, кипятильником прямо в чашке). Чай лучше - Ассам фирмы Ахмад (с синей полосой). Но в принципе - любой.

Закусь под коктели из сока и кваса - фисташки "Джаз". И сыр.
Нарезанные помидоры с майонезом. и т. д.
Lazy cat
Прикольненько, пасиб! Возьму на заметку! wink.gif
maximillius
Моё первое появление в Кулинарии предлагается отпраздновать следующим минималистическим напитком:

Берём чашку горячего сладкого чая.
Наливаем в него водку ? я делаю это на глаз, с горла.
Выпиваем - и забиваем на холод, голод, шаткость настроения и на всякого рода гламурные рецепты, перечисленные выше.

Само собой, это единственный коктейль, который я признаю. Можно добавить в него лимон или мёд ? не повредит ни в коем разе.
Karichka
Фи... и зачем портить коктейль каким-то там чаем rolleyes.gif
myspring73
Цитата (sambuka @ 14.09.2006 - 16:09)
вот еще один рецептик:

100мл шампанского, 20мл клубничного ликера, 2-3 кубика льда (150ккал) Называется "Кир империал"

Елена, это немного отреставрированная версия классического "Кир Ройал" (коктейль назван в честь боевого офицера, мэра Дижона - Феликса Кира, т.е. "Королевский Кир")

В оригинале - черносмородинновый ликер (в идеале - "Крем де Касси")
Бомба! wub.gif
maximillius
Цитата (Karichka @ 28.09.2007 - 20:31)
Фи... и зачем портить коктейль каким-то там чаем rolleyes.gif

Ну, хотя бы затем, чтобы не было насущной необходимости переводить закуску. biggrin.gif
*C O R N E L I A *
Цитата (sambuka @ 14.09.2006 - 16:09)
вот еще один рецептик:

попробовала мне понравился коктельчик smile.gif Спасибо
Тринадцатый
Коктейль "Азбука"
Арбуз
Банан
Виноград
Газировка
Дыня

Все смешать и выпить))))))
Aloy
Мы на новый год пили вкусный коктейль.
1 часть водки, 2 части шампанского, 3 части клюквенного морса.
Очень вкусно smile.gif Морса можно и поменьше, примерно 1:1 с шампанским. Я шампанское не любю, такой коктейльчик в самый раз. Попробуйте. Тем более, что завтра день всех влюбленных. От этого коктейля голова не болит (только водка все таки должна быть хорошейsmile.gif) да и общее настроение поднимает smile.gif
wertygo
Очень простой и вкусный коктейль.
1 Стакан апельсинового сока(фреш или нет - без разницы)
2 Сок половины лайма (20г максимум)
3 1 банан
4 столовая ложка меда, или сахара.(это компонент необязательный)
5 лед(тож необязательно, но летом - необходимо просто)
6 Взбиваем в миксере(блендере) до однородной массы.
7 Можно добавить минералки, или просто газировки (шоб за язык пошшыпало)
Долорес
Коктейль - "Голубой ангел"

2 части Curacao Blue Marie Blizard. 10 частей игристого вина Asti Mondoro(может заменяться шампанским). 2 части сока лимона. Использовать стакан для смешивания, затем перелить в бокал для коктейля.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.