Какой формат звука Вы выбираете

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Какой формат звука Вы выбираете
Страницы: 1, 2, 3
m!kle
Лично я обожаю OGG за прекрасное соотношение объём/качество
(ИМХО абсолютная слушабельнось на 96 kbps, вся моя коллекция уже давно в ogg)
upoke3
mp3

и кое-что cdda
saveen
исключительно mp3, в редких случаях wav...
Encore
mp3 Однозначно
Иногда wma cool.gif
SORENTO
Только mp3, всё в него перекодирую.
Bini
у мня тоже вся музыка в mp3 good.gif
а вот что такое OGG, если чесно не знаю unsure.gif
Max_Pro
Почти всё в mp3.
S.E.T.
Я использую щас mp3.Рагьше использовал wma,и понял что все эти новые форматы-это ерунда!Их задача всё более сжать музыку и поэтому звучание будет не очень,не так как на wma.Этот формат на мой взглад по качеству звучания лучше новых.
Saphirius
mp3
wma и оgg, это так, поизвращаться tongue.gif
Maurizio
Mp3, а про остальные вообще краем уха только слышал
Migelio
надо бы с Lossless форматами поиграться
Dog
mp3 Лучше пока не придумали
Сью
предпочитаю только mp3 smile.gif
иногда wav, но очень-очень редко
Wispa
Как правило всю музыку храню в mp3! Но и в ogg тоже!
Kart
Предпочитаю для звука mp3 (иногда wav), для видео - клипов mp4

Для Bini и других кто не знает
формат Ogg изначально создавался как альтернатива известному МР3, причем с использованием частот дискретизации 8КГц ~ 48КГц, 16+ бит и возможностью полифонических эффектов. Обычный битрейт для Ogg - это от 16 Кб/с до 128 Кб/с на канал, то есть выглядит вполне конкурентноспособно по сравнению с Mp3, Wma и Pac
Vedeneeva
MP3
bayern
Как и подавляющее большинство, я использую mp3-формат, хотя с ogg не знаком.
Sokotra
мp3 heart.gif
Thunder
Глупый опрос, имхо! Подавляющее большинство людей слушает на компе MP3-музыку. Я не исключение из этого правила
Alex-G
mp3
football man
mp3 и только mp3 wink.gif
Opiumink@
а я кроме МР3 больше ничего и не знаю ! Весь музон у меняня в МР3 ну ещё есть пару WINAMP!
Кет
Да - mp3
good.gif
uzbek
без разницы, но мп3 както ближе к душе...
Migelio
Цитата (Opiumink@ @ 7.01.2006 - 12:15)
Весь музон у меняня в МР3 ну ещё есть пару WINAMP!

такого нет формата, это плеер - он берет все форматы при наличии соотв. плагинов
есть WMA формат
ViPER
Смотря где слушать. Если дома на компе то только mp3, для телефона перекодировывавываю laugh.gif в aac aka .mp4 На слух 128kbit/s aac = 160-192 .mp3
Nagan
Что и в каком ввиде удается достать. Скачиваю мр3, покупаю СДДА. Выбираю, конечно, несжатый звук для архивных фонограмм, а эмпетришку на ежедневного прослушивания.
Guron
Я предпочитаю на компе wma, на плеере и мобильном mp3.
MAR1NA
кроме mp3 больше ничего не признаю!!
Евгений
Я не отличился оригинальностью в ответах, и проголосовал за mp3.
звездочёт
mp3 forever!!! good.gif good.gif good.gif
SKINXET
Только mp3 и Адна две песни В wma
Кукурузина
Есть wma,но не идет на плеере,поэтому всю музыку стараюсь переводить сразу в mp3
Evgeniya
Только mp3, ничего другого good.gif
викушка
mp3
иногда wma rolleyes.gif
Yaya
mp3, кое-что в wma (спасибо WMP10, что перекодировал сам по собюственному желанию)
По поводу ogg - может он и хорош, но я не знаю, он хранит теги?? (у меня в ogg всте теги исчезают...)
Jyrman
Я например вообще первыйраз слышу про названия этих форматов.=))
я о них знал но как они называются слышу впервые.. unsure.gif
Поклонник Жасмин
Для домашней коллекции, если есть возможность, стараюсь перекодировать треки с оригиналов в 320 kbps VBR mp3.

В целом же стараюсь всё держать в mp3, и не потому, что этот формат самый лучший (что как раз не есть доказанный факт), а потому что он самый распространённый.

andrjuha
mp3 самый распостраненный формат с довольно большими возможностями. У меня в основном mp3 в качестве 256 и 320 CBR и не менее 220-230 VBR

ogg пригодится для тех у кого есть проигрыватель JetAudio (его можно бесплатно скачать с одноименного сайта) и проблемы с местом на винте. Файлы этого формата занимают в среднем 2-3 раза меньше места чем mp3 соответствующего качества. Проблема пока в распостраненности - самые популярные проигрыватели этот формат пока не принимают.

wma - занимает много места и почти полностью безтолку так как звучит почти так же как и mp3
white69
голосовал за мп3,но wma намного больше
Erasure
mp3
HeZi
Только mp3 rolleyes.gif
К®@©@В4еГ
КоНе4н0 Же mp3 biggrin.gif
ledaber
Проголосовал за MP3, хотя с радостью бы пользовался OGG, если бы он хоть капельку был распространен... А то в нете вся музыка в сатром-добром MP3...

OGG реально рулит - размер меньше, а битрейт и качество выше...
Green Day 2
Естественно mp3 good.gif
Karichka
Цитата (Migelio @ 16.12.2005 - 12:35)
надо бы с Lossless форматами поиграться

Раньше не задумываясь отдала бы голос mp3
но времена меняются

поэтому - ogg и wav, а уже потом мп3
--------------

Недавно качнула архив музыки в APE формате( формат Monkey Audio) и просто влюбилась - уж очень чистое превосходное звучание. После услышанного мп3-шки кажутся бледными и невыразительными sad.gif

Минусы:
6 скачанных мною треков весят 221.3 Мб!

Что такое формат *ape
Цитата
Это ещё один декомпрессор, кодек, который с оригинального аудио диска снимает информацию и сохраняет её оставляя качество 99 % ( 1411 Kbps )

Как прослушать его на компьютере ?

Необходимо поставить сам кодек Monkey Audio.
После установки получаем саму программу, в которой можно переделать APE в WAV и через неро записать как аудио сд. Также после исталяции в winamp (исключительно) ставится плагин для прослушивания APE.

Но, я так понимаю, что прослушивание его актуально только на хороших наушниках, и аккустике. Иначе, смысла просто нет...
Остап И.Б.
Сейчас - только MonkeyAudio (*.ape). Потерь- никаких, проигрывается на Winampe (нужен плагин). Вчера загнал 12 альбомов Uriah Heep на одну DVD-R в этом формате. Соотношение качество + цена болванки просто отличное.
A.06
Я в ААС`e .. Itunes`oм понимаете ли балуюсь... lol2.gif
INSBURG
1. MonkeyAudio (*.ape) - жаль, что пока не сильно распространен.
2. ОGG - Тоже самое, но качество проигрывает АПУ.
3. Старый добрый MP3
gl@der3000
Я столкнулся с форматом asf., не кто не знает такова ? И вот хотелось бы мне его завести. Дайте совет плиз. ohmy.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.