Формат музыки .flac

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Формат музыки .flac
Daeman
У меня сессия Майлза Дэвиса в таком формате. 5 минут музыки - 40 Мб. Я могу ее перегнать в mp3, конечно, но меня заинтересовал сам формат. Кто-нибудь с ним сталкивался?
cinder
FLAC - Free Lossless Audio Codec - свободный аудиокодек, сжимающий без потерь

Очень много полезной информации об этом музыкальном формате можно найти здесь smile.gif

Формат FLAC довольно популярен из-за его мультиплатформенности - его можно использовать в Windows, Linux, Unix и Mac OS X.
Daeman
Ооо, понятно biggrin.gif
Я надеялся, что это сжатие без потерь. Завтра попробую альбом CDDA перекинуть во flac. В Goldwave.
Migelio
Lossless по идее должен ужимать вдвое против непожатого *.wav

WMA 9 тоже предлагает свой Lossless
ZaZZel
Скачала пльбом архивом, а он мне открыл документ на 533 Мб с расширением .flac sad.gif Подскажите плз что это за расширение и чем её можно в mp3 перевести...если можно конечно ohmy.gif
cinder
Как и чем проигрывать формат FLAC

http://mp3forum.ru/topic94815.html
ZaZZel
Спсаибо за помощь, добавила плагины - играет)) а вот в мп3 я не поняла переводится или нет какой-нить программой? если просто менять расширение, то оно меняется, но не играет))
cinder
Цитата (ZaZZel @ 28.10.2006 - 14:20)
в мп3 я не поняла переводится или нет какой-нить программой?
Aydar
Цитата(ZaZZel @ 28.10.2006, 14:30) *
Спсаибо за помощь, добавила плагины - играет)) а вот в мп3 я не поняла переводится или нет какой-нить программой? если просто менять расширение, то оно меняется, но не играет))

foobar2000 0.9.6.9
BBGON
Такой вопрос: во flac'е есть 9 степеней сжатия - от 0 до 8.
Что это такое и отличается ли трек суровнем сжатия 8 от трека с уровнем сжатия 0?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.