о формате Ogg

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: о формате Ogg
Migelio
формат конечно недооценен
бешенная популярность мр3 и успешное лоббирование wma очень усложняет развитие OGG
при этом реально используют только его способность сносно звучать на очень низких битрейтах 84 кбис/с например
его не поддерживают очень многие аппаратные и софтофые плееры

может мы зря не пользуемся "оггом"?
andrjuha
Цитата (Migelio @ 3.02.2006 - 09:37)
может мы зря не пользуемся "оггом"?

согласен, вчера послушал у себя дома - и при 80 переменный лучше чем 128 в мп3

У меня вопрос - как соотносятся битрейты мп3 и огг?
Migelio
я тоже вчера качал музон 84 кбит/с
мр3 на 128 звучит не лучше, даже более крикливо (на верхах)
kapone
OGG конечно классный формат, но перспективы никакой.. mp3 плееры, мобильные - почти все не поддерживают cool.gif
Migelio
Цитата (kapone @ 11.02.2006 - 18:42)
OGG конечно классный формат, но перспективы никакой.. mp3 плееры, мобильные - почти все не поддерживают cool.gif

уже очень многие поддерживают в битрейте до 500

kapone
Цитата (Migelio @ 12.02.2006 - 11:27)
уже очень многие поддерживают в битрейте до 500

huh.gif huh.gif Да, назови мобилу с поддержкой OGG..
Migelio
мы вроде про плееры говорили, нет разве?
мобила - не показатель
77nofakes77
любой смартфон поддерживает OGG
Zero
Цитата (77nofakes77 @ 28.02.2006 - 11:20)
любой смартфон поддерживает OGG

77nofakes77
Далеко на факт!!!
FireBurner
Что значит не факт??? Ставиш софтину (плеер) с поддержкой ОГГ и готово. мр3 192 кб гдето 128 кб огг.
Gohanni
Полностью согласен, у меня на смартфоне стоит WMA плеер - даже он играет ogg формат ! Есть проигрыватель ogg - он играет и mp3 и ogg и тд.
Zero
Так о том и разговор, что в смартфон нужно еще всякие кодеки и плейеры ставить - тогда он понимать начинает что от него хотят, а так изначально он к этому фомату слепой!!!
FireBurner
Ха-ха lol2.gif !!! Ну так на то он и смартфон - что бы в него ставить софт, кодеки и т.п. Если бы в него нильзя было ничё ставить - так что ж это такое? Смартфон laugh.gif ? Это тогда обычная трубка и ничего больше. Вообще ОГГ самый клёвый форомат. У меня на харде вся музыка в ОГГ и я ей очень доволен.
Да, кстате вы дествительно зря не пользуетесь ОГГой. Клёво было-бы музыку на форуме в ОГГ выкладывать. Былоб намного лучше.
andrjuha
Цитата (FireBurner @ 31.03.2006 - 11:50)
Вообще ОГГ самый клёвый форомат. У меня на харде вся музыка в ОГГ и я ей очень доволен.
Да, кстате вы дествительно зря не пользуетесь ОГГой. Клёво было-бы музыку на форуме в ОГГ выкладывать. Былоб намного лучше.

Ну это как еще не пользуемся! Не видно нас пока что.

Для замены время нужно, тем более что мп3 первый поситине популярный формат музыки в цифровой форме.

На форуме в огге выкладываются песни (сам лично это делаю) и никто не запрещает этого делать (меня никто в этом пока что не упрекал). Но в и-нете 90-95% музыки именно в мп3, она-то и выкладываются. Выложить песню в огг почти всегда означает ее выкладывать заново уже в мп3.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.