Mp3 пд запретом

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Mp3 пд запретом
Страницы: 1, 2
Migelio
Правительство Норвегии издало закон, запрещающий копирование музыки с компакт-дисков в формат MP3. Цель данного постановления ? борьба с незаконным копированием музыки и, как следствие, нарушение авторских прав.

Несмотря на то, что Норвегия не входит в Европейский Союз (ЕС), она присоединилась к большинству программ ЕС по борьбе с компьютерным пиратством, и новый закон издан как раз в рамках данной программы. Нарушителей могут ждать весьма суровые санкции вплоть до лишения свободы сроком до 3-х лет.
BountyAdler
еще и ip народа который их качает - тоже за решетку,вне зависимости от страны, вобщем мп3 вне закона, а огг и вма - в законе? бред... да все это бред... нифига у них не получится, а если получится - встретимся в тюрьме=))) mad.gif
Dron?
Мда, а вот у нас в России такой закон вряд ли когда-нибудь выйдет... laugh.gif
Я не хотел оказаться за решеткой из-за того, что выкладываю mp3, помогая другим юзерам.
BountyAdler
вот я бы тоже...
Ifrit181
В России такое не введут.... у нас столько тюрем нет... всех пересажать придется biggrin.gif
nafania
если всех любителей формата mp3 сажать, то, в скорем времени работать будет не кому...
Маленький вопросик: как же тогда платная музыка!? ... заплатил и скачал... ???
Ifrit181
предлагаю сперва всех посадить, а потом разбираться.... biggrin.gif
Migelio
есть WMA-DR который права удостоверяет

вот где засада.
Migelio
Цитата(Ifrit181 @ 15.02.2005 - 19:40)

Злобная ты
blink.gif
nafania
Цитата(Ifrit181 @ 15.02.2005 - 21:40)

не думаю, что это самый лучший вариант ))) Сейчас же юзверей формата мп3 ух, как много... laugh.gif laugh.gif
Ifrit181
елки... эт вы злобные... tongue.gif
я ж не уточняла куда сажать то.... smile.gif
а в принципе этот метод хорош тем, что АБСОЛЮТНО не выполним... smile.gif
Migelio
Цитата(Ifrit181 @ 15.02.2005 - 19:50)
елки... эт вы злобные... tongue.gif
я ж не уточняла куда сажать то.... smile.gif
а в принципе этот метод хорош тем, что АБСОЛЮТНО не выполним... smile.gif

Лаврентий Палыч с тобой бы не согласился
nafania
Цитата(Migelio @ 15.02.2005 - 21:57)
Лаврентий Палыч с тобой бы не согласился

кто такой??? почему я его не знаю, и почему не согласился бы!?
Migelio
Цитата(nafania @ 15.02.2005 - 21:05)
кто такой??? почему я его не знаю, и почему не согласился бы!?

Сегодня праздник у ребят
ликует пионерия
сегодня в гости к нам пришел
Лаврентй Палыч Берия
Ifrit181
Цитата(Migelio @ 16.02.2005 - 09:39)
Сегодня праздник у ребят
ликует пионерия
Лаврентй Палыч Берия

а в mp3 нет? huh.gif
Dron?
Цитата(Migelio @ 16.02.2005 - 10:39)
Сегодня праздник у ребят
ликует пионерия
Лаврентй Палыч Берия

Где-то я это по-моему слышал... Только б вспомнить где... unsure.gif
BountyAdler
порой кажется что убийство мп3 формата - работа мелкомягких (microsoft), ведь это на руку в первую очередь именно им, ВМА как альтернатива запрещенному мп3, и наконец ogg тоже начнет распространяться намного быстрее...

итог: объединиться всем миром против Била Гей Тсса - не юзать вма, винду и все программы мелкомяхких! biggrin.gif
nafania
Цитата(BountyAdler @ 17.02.2005 - 13:02)
порой кажется что убийство мп3 формата - работа мелкомягких (microsoft), ведь это на руку в первую очередь именно им, ВМА как альтернатива запрещенному мп3, и наконец ogg тоже начнет распространяться намного быстрее...

итог: объединиться всем миром против Била Гей Тсса - не юзать вма, винду и все программы мелкомяхких! biggrin.gif

сейчас очень многие привыкли пользоваться прогами Microsoft.. пожтому бедет тяжкий переход с одних платформ на другие... Почему-то мне так кажется! smile.gif
BountyAdler
как сказать есть Linux Xp и ему подобные, там все максимально приближено к винде, и процесс адаптации менее болезнен и требует менее времени
nafania
Цитата(BountyAdler @ 17.02.2005 - 20:58)
как сказать есть Linux Xp и ему подобные, там все максимально приближено к винде, и процесс адаптации менее болезнен и требует менее времени

но, это, так сказать тяжелый переход от прежних уставов жизни laugh.gif
Crowley
я вот чета не поняла..... а у нас то в россии как с этим????
можно ли например на собственной страничке об иностранной группе разместить ее мп3шки (то есь не ссылки на них на другие ресурсы, а сами песенки) не нарушая при этом ничьих прав???
спасет ли фраза типа "файлы предназначены для ознакомления.... удалить их через n часов после скачивания...."
или кто может разрешить??? кто-то у нас в россии?? фирма, выпустившая альбом?? или же сами музыканты????
или чего может быть если просто выложить и все?????
BountyAdler
без понятия, как я понял как минимум ссылки должны быть доспупны только для определенных людей, чтобы посторонним глазам они не мазолили, хотя четно говоря хотел открыть обменный фтп на своем сайте, мо сейчас уже начал задумываться как лучше это сделать... как вариант - ссылки в скрытом разделе форума....
nafania
Цитата(Crowley @ 17.02.2005 - 21:47)
я вот чета не поняла..... а у нас то в россии как с этим????
можно ли например на собственной страничке об иностранной группе разместить ее мп3шки (то есь не ссылки на них на другие ресурсы, а сами песенки) не нарушая при этом ничьих прав???
спасет ли фраза типа "файлы предназначены для ознакомления.... удалить их через n часов после скачивания...."
или кто может разрешить??? кто-то у нас в россии?? фирма, выпустившая альбом?? или же сами музыканты????
или чего может быть если просто выложить и все?????

официально так делать нелязя! нужно попросить разрешение у группы или у продюсера о том, чтобы разместить их творчесто...
но, мы то РУССКИЕ люди, и НЕ хотим подчиняться правилам запада!!!
З.Ы. между прочим, зарубежные группы живут тем, что продают права на песни, и выпускает диски )))
BountyAdler
цитирую с Compulenta.ru:
"Российский платный музыкальный сайт обвиняют в нарушении авторских прав
24 февраля 2005 года, 10:48
Текст: Юрий Ильин

CNET News сообщает о том, что сайт AllofMP3.com, предлагающий для скачивания за очень скромную плату (расценки AllofMP3.com действительно не велики: 2 цента за мегабайт, то есть 4-10 центов за композицию) обширный диапазон музыкальных композиций в большом количестве цифровых форматов (MP3, OGG, WMA и других), стал предметом уголовного расследования, и его владельцам может угрожать уголовная ответственность за массовые нарушения прав на интеллектуальную собственность. Как сообщается, управление "К" ГУВД Москвы недавно завершило расследование в отношении этого сайта и рекомендовало начать уголовное преследование владельцев сайта.
BountyAdler
AllofMP3.com предлагает музыку буквально за копейки. Такая низкая цена, похоже, оскорбительна для владельцев копирайта.

Владельцы сайта утверждают, что действуют по лицензии Российского общества по мультимедии и цифровым сетям (РОМС). А на самом сайте висит заявление, что владельцы не считают себя связанными зарубежным законодательством (см. раздел Legal Info).

В каталоге AllofMP3.com, впрочем, присутствуют композиции тех групп, которые не давали никому прав на распространение своей музыки в интернете, например, песни The Beatles. Представители западных лейблов и международных организаций по защите прав музыкальных издателей, таких как IFPI (Международная федерация фонографической индустрии), утверждают, что лицензия AllofMP3.com не действительна, и что этот сайт ведёт нелегальную деятельность.
BountyAdler
Прокуратура города Москвы 7 марта вынесет решение о том, предъявлять ли владельцам сайта уголовное обвинение, или нет.

Сайт AllofMP3.com работает уже несколько лет, и до сих пор проблем с правоохранительными органами у него не возникало. Однако в последние несколько месяцев активность борцов за копирайт заметно выросла в связи с общей ситуацией в стране и в преддверии возможного вступления России в ВТО.

В конце января агентство ПРАЙМ-ТАСС опубликовало обширную статью, в которой платным MP3-ресурсам Рунета предрекались скорые неприятности. Причиной тому автор статьи указывает некоторые очевидные преимущества российских сайтов подобного рода перед их западными аналогами (в частности, более низкие цены при равном репертуаре и иногда лучшем качестве записей, выложенных на российских сайтах).
BountyAdler
Понятно, что владельцам западных MP3-магазинов совсем не по душе тот факт, что российские конкуренты отбивают у них хлеб, с таким трудом заработанный (как известно, мировые лейблы до сих пор с большим подозрением относятся к распространению музыки через Сеть), равно как и звукозаписывающей индустрии, лоббирующей распространение наиболее удобного для неё американского копирайтного законодательства на весь мир.

Тот факт, что российское представительство IFPI, похоже, приложило руку к расследованию в отношении AllofMP3.com, указывает на правоту ПРАЙМ-ТАСС.

И теперь есть все основания полагать, что преследование AllofMP3.com может стать началом массированной кампании по истреблению аналогичных ресурсов в Рунете, особенно, если суд против AllofMP3.com будет выигран (а случаи, когда прокуроры у нас проигрывают, как известно, единичны).

В данный момент сайт AllofMP3.com работает не без сбоев - в связи с очень высоким количеством обращений к нему.

Обсудить эту новость на форуме"

вот еще одна статейка: _http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=329&ct=interviews

p/s/
прошу прощения что по частям, просто все вместе не проходило - писалась ошибка
Crowley
да лучше б они убийц ловили!! чесслово!!! mad.gif
я конечно согласна, что всем кушать хочется, но сомневаюсь, что известные музыканты обеднеют из-за бесплатного распространения их песен...... а малоизвестным так наоборот - раскрутка.....
пока обобщение одно: людей, которые против мп3 НАМНОГО меньше, чем тех, кого такое положение вещей устраивает, но на их стороне закон и власть.....
unsure.gif
BountyAdler
в том вся печальная фишка
nafania
товарищи!!! что же это такое творится!??? мп3 запрещают!!!! скоро и инет, глядишь, запретят!!!
Как страшно жить... )))
Ifrit181
неверю, что смогут запретить....
это все равно, что пытаться остановить лавину... жертвы будут, но и выживших тоже будет предостаточно...

блин, какой же невезучий сайт AllofMP3 - уже второй судебный процесс на моей памяти... после первого он перестал быть бесплатным... sad.gif
nafania
Цитата(Ifrit181 @ 24.02.2005 - 23:30)
блин, какой же невезучий сайт AllofMP3 - уже второй судебный процесс на моей памяти... после первого он перестал быть бесплатным... sad.gif

нашли с кого стрясти денег.... вот.
Как говорят, деньги нужны всем и всегда!
BountyAdler
а первый раз давно?
по тому же поводу?
BountyAdler
Американские музыканты выступают в поддержку файлообмена
02 марта 2005 года, 18:00
Текст: Эльвира Кошкина

В понедельник в суды США поступила новая серия исков от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), сообщает агентство Reuters. На этот раз начаты 753 судебных процесса по обвинению в нелегальном файлообмене. Нарушение копирайта оценивается ассоциацией в 5000 долларов США штрафных выплат. С сентября 2003 года по сегодняшний день RIAA были поданы 9000 исковых заявлений, в основном, против пользователей пиринговых сетей eDonkey и Kazaa.

На следующий день группа известных композиторов и артистов обратилась в Верховный суд США с просьбой не преследовать онлайновые файлообменные службы. Об этом пишет Washington Post. Музыканты осуждают нарушение копирайта, но считают, что Р2Р-сети не несут ответственности за противоправные действия пользователей, которые нелегально обмениваются песнями, фильмами и программным обеспечением. В зявлении сказано, что такие популярные пиринговые сети, как Grokster и Kazaa, не только помогают артистам распространять свои продукты по всему миру, но и расширяют аудиторию слушателей. Доводы инициативной группы идут вразрез с агрессивными взглядами крупных звукозаписывающих компаний, киностудий и других музыкантов, актеров и композиторов, которые убеждают Верховный суд, что файлообмен лишает их львиной части доходов.
BountyAdler
29 марта в Верховном суде состоятся прения компаний MGM Studios и Grokster о законности файлообмена. Суды низшей инстанции дважды отклоняли доводы Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA) о нарушении копирайта P2P-сетями. В частности, вердикт Девятого окружного апелляционного суда, сохранивший в силе решение суда низшей инстанции, гласил, что компании Grokster и StreamCast Network, владельцы двух популярных децентрализованных пиринговых сетей, не нарушают закон об авторском праве. Судьями было отмечено, что отследить действия пользователей не представляется возможным, так как эти сети не имеют централизованных серверов. Теперь студии звукозаписи надеются, что решением Верховного суда Grokster будет признана ответственной за действия своих пользователей.

Оппозиционно настроенная группа музыкантов, напротив, считает, что прекращение деятельности файлообменных служб, которыми пользуются десятки миллионов интернетчиков, отнимет у артистов шанс донести свое творчество большему числу слушателей и, тем самым, получить дополнительные прибыли.
BountyAdler
МРАА и RIAA не поддерживают крупные телекоммуникационные компании, производители электроники, коалиции компьютерных специалистов, изобретателей, а также группы потребителей. Все они также обратились в Верховный суд США. В документе говорится, что если пиринговые сети и провайдеры будут отвечать за действия своих пользователей, то дальнейшее развитие технологий прекратится. Сторонники файлообмена вспоминают 1984 год, когда компании Sony удалось выиграть судебный процесс, отстояв свое право производить видеомагнитофоны. Тогда киноиндустрия не менее рьяно боролась за запрет видеомагнитофонов.

Ассоциация отрасли распределенных вычислений (The Distributed Computing Industry Association), представляющая файлообменные сети и технологические компании, считает, что развлекательная индустрия преследует единственную цель - сохранить свою монополию, которой угрожают Grokster и другие Р2Р-сети. В поддержку Grokster выступают и такие организации, как Ассоциация производителей бытовой электроники, Союз потребителей США, Американская федерация потребителей и группа по защите гражданских свобод Public Knowledge.

по сведениям сайта compulenta.ru
selpo
в Канаде тоже собираются запретить МР3 во всяком случае сейчас у нас свободноне продаются МР3 диски mellow.gif
Migelio
Недавно заходил на ослиный форум - народ в тревоге...
LEM
Мда... всем нам кисло станет от запрета mp3... Хотя думается, что распространение mp3 уже ничто не остановит, если уже такие известные компании как Sony начали осуществлять поддержку этого формата в своих музыкальных центрах. А про Denon, Yamaha и пр. я вообще молчу. Шутка ли - поддержка формата mp3 в Hi-Fi компоненте стоимостью несколько тысяч долларов. Люди покупающие такую технику на mp3 не заморачиваются, они без труда могут выложить 100 долларов за лицензионный диск. Так спрашивается зачем все это делать?
Migelio
Поддержка мр3 вобще-то идет от VideoCD, поскольку это же MPEG 1 Layer 3

запретить поддержку в аппаратуре не смогут а вот удушить распространие записей попробуют
nafania
кто-то сказал выше, что профессиональные музыканты денег много не потеряют, а, молодые и вообще обретут популярность.
В европе все "немолодые" и более или менее известные музыканты имеют деньги только с продажи дисков (песен) и продажи авторских прав!!!
В России же наоборот - с концертных выступлений. Диски-то у нас редко кто покупает!!! )))
Так что, Россию это не особо коснется. Просто, тяжелее будет скачивать зарубежные группы!!!
LEM
Цитата(Migelio @ 9.03.2005 - 16:50)
запретить поддержку в аппаратуре не смогут

Зачем тогда было внедрять поддержку этого формата в музыкальные центры?
LEM
Цитата(Migelio @ 9.03.2005 - 16:50)
Поддержка мр3 вобще-то идет от VideoCD, поскольку это же MPEG 1 Layer 3

В дорогих Hi-Fi компонентах поддержка VideoCD отсутствует, однако MP3 в полном объеме поддерживается. И как тогда можно объяснить это?
Migelio
Цитата(LEM @ 9.03.2005 - 20:14)
В дорогих Hi-Fi компонентах поддержка VideoCD отсутствует, однако MP3 в полном объеме поддерживается. И как тогда можно объяснить это?

В DVD-плеерах?
я таких не встречал..
LEM
Цитата(Migelio @ 9.03.2005 - 20:18)
В DVD-плеерах?
я таких не встречал..

Поверь, друг мой, есть и такое..

Вся линейка DVD плееров Denon, например...
nafania
Цитата(LEM @ 9.03.2005 - 22:56)
Поверь, друг мой, есть и такое..

Вся линейка DVD плееров Denon, например...

действительно такое есть!!!
но, у меня, например не воспроизводится, а, вот, мпз с большим удовольствием.
ogg!? надо бы проверить...
LEM
Цитата(nafania @ 9.03.2005 - 21:21)
действительно такое есть!!!
но, у меня, например не воспроизводится, а, вот, мпз с большим удовольствием.
ogg!? надо бы проверить...

Формат OGG еще не дошел до DVD-плееров в отличие от MP3 и WMA
Migelio
Цитата(LEM @ 9.03.2005 - 21:28)
Формат OGG еще не дошел до DVD-плееров в отличие от MP3 и WMA

Вот бы WMA 9 Lossless дошел..
LEM
Цитата(Migelio @ 9.03.2005 - 22:00)
Вот бы WMA 9 Lossless дошел..

А это что еще за зверь?
Migelio
Цитата(LEM @ 9.03.2005 - 22:05)
А это что еще за зверь?

Твой пост удивительно гармонирует с аватаром

сжатие звука без потерь

по типу (и опять-таки) Monkey Audio

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.