Можно ли улучшить качество Mp3 ?

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Можно ли улучшить качество Mp3 ?
alexra
Подскажите кто нибудь, можно ли улучшить качество MP3 -файла. У меня есть
пара альбомов в MP3, так вот при воспроизведении возникает эффект какого-то
смазывания звука ("шелестение") так вот, можно ли его устранить?
Saphirius
Цитата (alexra @ 5.05.2006 - 02:08)
Подскажите кто нибудь, можно ли улучшить качество MP3 -файла. У меня есть
пара альбомов в MP3, так вот при воспроизведении возникает эффект какого-то
смазывания звука ("шелестение") так вот, можно ли его устранить?

Используй Mp3Trim
Поклонник Жасмин
Очень серьёзно улучшить качество mp3 - файла позволяет его обработка посредством программы adobe audition.
kolyanych
А лучше ваще использовать Sound Forge, Wave lab или чё нить в этом роде!!! Там есть встроенные эквалайзеры. Ну и там сам посмотришь!!! wink.gif
mkl
Цитата (alexra @ 5.05.2006 - 03:08)
У меня есть пара альбомов в MP3

Хм... Советы поддерживаю (особенно по поводу Adobe Audition)... Вот только если это уникальные альбомы, т.е. такие - к-рых больше нигде не найти... В противном случае "овчинка не стоит выделки" - времени на изучение прог, практику и непосредственно редактирование затратите на несколько порядков больше (т.е. в сотни, тысячи а то и больше раз!) чем на поиск альбомов в Нете... Хотя если альбомы, действительно, редкие и интересные могу помочь... Правда пока непонятно какого рода искажение звука. Нужно слушать...
kolyanych
Но до идеала всё-равно не дойдёт, если изначально плохое качество. Но стоит попробовать. Так что дерзай....
mkl
Цитата (kolyanych @ 11.05.2006 - 11:50)
Но до идеала всё-равно не дойдёт, если изначально плохое качество...

Это почему-же? Если под "идеалом" понимать первоначальное качество файла (т.е. до воздействия помехи), то цифровая обработка позволяет (при определенных условиях, конечно, т.е. в зависимости от природы помехи) восстановить первоначальное качество файла или сильно приблизиться к нему.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.