Защищенные форматы

Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком > Аудиоформаты

Полная версия этой страницы: Защищенные форматы
dnk05
Многие встречались, когда, допустим, скачивали в пиринговых сетях файлы типа wmv, которые чтобы проиграть надо приобрести лицензию, вбить код, чтобы там все эти биты байты на место встали и только тогда видеозапись будет проиграна.Причем настолько эти деятели считают себя в рамках закона, что фунция по вбиванию кодов встроена в WM Player WinAmp (и никого это уже не удивляет, что меня и раздражает mad.gif ).
Вопросы:
1) Интересно, как это все хозяйство устроено, есть ли статьи по этому поводу.Как интересно делается эта сознательная порча файла под код (для сравнения: программа и ввод лицензионного кода для ее разблокировки)
2) Кроме wmv подскажите, какие еще форматы могут быть подогнаны под это лицензионное кодирование.
2) Не кончится ли тем, что вообще в недалеком будущем там будут сознательно портить все форматы лишь бы платили.
dnk05
Ну что ж Alles ist klar.
Можно делитить тему.
SORENTO
А темка то интересная...

Жаль, что, похоже, никто информацией не владеет... sad.gif
Слишком специфичная область, похоже...
dnk05
Цитата (SORENTO @ 30.08.2006 - 23:46)
А темка то интересная...
Жаль, что, похоже, никто информацией не владеет... 
Слишком специфичная область, похоже...

Ну потому что надо мне было, по ходу дела, на варезных и хакерских форумах задать этот вопрос, а здесь все начитались
[Не начитались, а неукоснительно соблюдают]
SORENTO
Цитата (dnk05 @ 31.08.2006 - 03:00)
Ну потому что надо мне было, по ходу дела, на варезных и хакерских форумах задать этот вопрос, а здесь все начитались этого и то ли боятся отвечать...

Так это варез? blink.gif
Ну тогда многое понятно...

Хотя не вижу ничего крамольного, чтобы обсудить сабж: ведь здесь не спрашивают ссылки и пароли на всякий кряк,
а просто обсуждение тенденции и момента в целом.
Ну, что-то на типа обсуждения видеопиратства biggrin.gif
dnk05
Цитата (SORENTO @ 31.08.2006 - 10:05)
Так это варез? blink.gif
Ну тогда многое понятно...
Хотя не вижу ничего крамольного, чтобы обсудить сабж: ведь здесь не спрашивают ссылки и пароли на всякий кряк,
а просто обсуждение тенденции и момента в целом.
Ну, что-то на типа обсуждения видеопиратства biggrin.gif

Sorento
Не хочется оффтопить, но придется:
Понимаете, около года назать, скачав файл из пиринговой сети (из осла) при открытии запросили ввести лицензионный пароль для этого wmv файла.Я никогда с таким не сталкивался и у меня глаза на лоб полезли.Я решил найти материалы по этому поводу в сети и наткнулся на обсуждение способов взлома лицензий таких файлов (ну чтобы можно было просто так просмотреть и не платить).Ну и вот там пояснили, что, якобы, когда таким образом кодируют файл, то его внутренний код, из которого составлен цифровой файл нарушается и чтобы его "поставить на место" надо ввести этот пароль.Ну, конечно, там предлагались методы, чтобы поиграть с реестром, с плагинами в Windows Media Player, предлагались дополнительные утилиты.Но, если прочесть всю "технологию" такого взлома, то просто не захочется время на все это терять, т.к. очень долго и потом, там надо какой-то элемент типа логина знать или ID он называется, не помню сейчас.
Но дело не в этом: здесь форум неварезный, без материалов по взлому, поэтому я спрашиваю я только про технологию, по которой происходит такая защита информации, но и здесь я, видимо, не получу опять же ответа: потому зачастую на варезных форумах (ну это я так называю все форумы, где есть материалы по нарушению законодательства в той или иной степени, хотя на самом деле это сайты с градацией типа:музыка, софт, фильмы итд итп, ну Вы это прекрасно знаете): рядом с колонкой обсуждения способов защиты затрагиваются вопросы по способам взлома, что естественно.Ну это также понятно, как, допустим в советское время в одном цехе делались танчики игрушечные для детей, а в соседнем - такие же "игрушки", но для взрослых.
SORENTO
Ясно.
smile.gif

Тем не менее, хочу напомнить всем, кто примет в дальнейшем участие в данном топике:
Дальнейшую беседу в теме ведём с соблюдением пп. 12,15 и 19 настоящих Правил нашего форума. rtfm.gif
Топикстартер вроде бы не возражает,
потому, надеюсь, нарушений Правил форума со стороны участников топика мы не увидим.

С уважением - SORENTO. smile.gif
MegaStar
помимо формата wmv таким образом кодированные я встречал
vob , mpeg, mov, svf и из аудио ogg
если нет возможности подобрать или найти пароль итд
брутфорс рулит
Migelio
защищенные форматы - естественное желание правообладателей получить свои деньги
с этим приходится считаться
dnk05
Цитата (dnk05 @ 31.08.2006 - 03:00)
а здесь все начитались
[Не начитались, а неукоснительно соблюдают]

Ну вот потому что я попросил удалить тему.Платить этим "сытым котам" я лично не буду! (Migelio я имел ввиду не Ваш аватарчик, а распространителей вот такого "добра").

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.