Как магнитофонную запись преобразовать в цифровую?

Музыкальный форум > Компьютеры, цифровая техника и т.д. > Anykey & HowTo

Полная версия этой страницы: Как магнитофонную запись преобразовать в цифровую?
maestrorex2006
Всем привет! Кто может помочь: есть куча старых кассет с магнитофона, песни неплохие, вот только не знаю, как загрузить их в компьютер. Что для этого нужно? Заранее благодарю тех, кто откликнется! good.gif
BobaFuct
Подключить магнитофон к разъёму Line-in на саунд карте и начать запись, а потом можно заняться редактированием, т.к. посторонний звук всегда есть, типа шум. Я пользуюсь Sony Sound Forge для оцифровки и радактирования. Уже много кассет и пластинок перегнал smile.gif
maestrorex2006
Цитата (BobaFuct @ 11.11.2006 - 23:58)
Подключить магнитофон к разъёму Line-in на саунд карте и начать запись, а потом можно заняться редактированием, т.к. посторонний звук всегда есть, типа шум. Я пользуюсь Sony Sound Forge для оцифровки и радактирования. Уже много кассет и пластинок перегнал smile.gif

Спасибо, благо Sound Forge мне по-знакомству когда-то записали на диск... Осталось только разобраться с прогой и со шнурами подключения... good.gif
Itaka
А с бабинника тоже можно таким образом переписать?
mamont01
Цитата (Itaka @ 13.11.2006 - 04:02)
А с бабинника тоже можно таким образом переписать?

С любого источника звука писать можно. Провода только правильно подключайте rolleyes.gif
Itaka
Спасибо всем за консультацию
arny
Привет! Не так оно все просто: вставил, записал, сохранил... Я начинал пару лет назад с нуля, поэтому подскажу подробнее:
Sound Forge -идеальна для этого дела, версия проги не имеет значения. Тебе только нужно русиф.-ю Перед началом записи создай новый фаил, определи его параметры (стерео, 41000гц и пр.) потом дважды кликни на динамик в левом углу, на панели "громкость" выбери меню "параметры" -"свойства" -"запись". на открывшихся ползунах поставь галочку под "лин.вход". Терерь включи майфуна, чтоб пошел сигнал и в окошке записи по индикаторам выстави громкость музыки и чувствительность линейного входа так, чтоб индикаторы не доходили до красного (лучше меньше, не так искажает). Можешь писать всю кассету подряд, потом разбить на файлы. Файл сохраняешь в любом формате, там есть меню при сохр.
В последствии, если не лень, можно убрать шумы. Для этого лучше всего подходит Adobe Audition. Статьи о работе с этими программами можешь скачать если введешь в поисковике фамилию Петелин. Это братья Роман и Юрий -авторы учебников. Мне здорово помогли...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board 2001-2012 IPS, Inc.