Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Медведев и все все все

> Политический форум

Политфорум

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Медведев и все все все, что его касается
Будучи президентом РФ сможет ли он...
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Doping
сообщение 8.1.2008, 12:07
Сообщение #1

Вольный джигит

Из: Самый лучший город на Земле

Спасибо сказали: 60 раз(а)

На самом ли деле, Медведев "темная лошадка" как в свое время В.Путин?
Что о нем вам известно?
На ваш взгляд, каким он будет президентом?
Все-таки, президентом он возможно станет страны, соседствующей с нашей страной, а потому интересно об этом мнение форумчан.

--------------------
молодость - это когда весна в душе и лето - в сердце
Go to the top of the page

+Quote Post
Doping
сообщение 8.1.2008, 13:00
Сообщение #2

Вольный джигит

Цитата
Преемник есть
Сегодня лидеры партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и АПР провели встречу с президентом Путиным. 

Итог стал сенсационным ? единым кандидатом от всех перечисленных партий на пост президента РФ стал  Дмитрий Медведев. Владимир Путин полностью поддержал это предложение. «Я знаю Дмитрия Медведева, ? заявил Путин, ? и тесно плодотворно проработал с ним в течение 17 лет».

В ЦИК, правда, уже заявили, что выдвигать кандидата сразу от четырех партий нельзя и нужно определиться, чьим именно кандидатом станет первый вице-премьер. Но это технические трудности. Скорее всего, формально Медведев пойдет на выборы от «Единой России», по крайней мере, в этом убежден лидер партии Борис Грызлов, по словам которого, официально кандидатура будет выдвинута 17 декабря, на съезде ЕР. Поскольку «медведи» победили на выборах и прошли в Думу, собирать подписи в поддержку своего кандидата им не нужно.

Итак, преемник назначен.

Особого изумления нет ? Дмитрий Медведев числится в преемниках с того момента, как был переведен из администрации президента в правительство. Ведущие российские политологи не удивляются. Так, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский уверен: «У власти остается политическая команда нынешнего президента Путина. Медведев руководил его первым штабом в избирательной кампании, так же как и Сергей Иванов является очень близким и вполне доверяемым лицом его. Это означает, что члены этой команды так или иначе в большой политике». Он же говорит о «путинском консенсусе», в рамках которого теперь работают все системные политические партии.

Главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев утверждает: «Для меня в кандидатуре Д. Медведева большой плюс в том, что он является гражданским человеком. Он молодой, энергичный, весьма либерально настроенный политик, позитивно воспринимающийся на Западе, один из лидеров той части политической элиты, которая имеет позитивный, долгосрочный и либеральный план развития нашей страны».

Зарубежные политологи, успевшие высказаться по поводу Медведева, также согласны: для Запада этот кандидат наиболее приемлем.

А вот лидер партии «Гражданская сила» Михаил Барщевский заявил, что его партия откажется от поддержки Медведева, если он не согласится включить в свою программу «некоторые принципиальные моменты». Впрочем, преемник, скорее всего, как-нибудь устоит, даже если столь мощная партия перестанет его поддерживать.

Сам Медведев заявил, что пока консультируется по поводу своего выдвижения и консультации проходят нормально.

user posted image

--------------------

+Quote Post
Кукурузина
сообщение 8.1.2008, 13:10
Сообщение #3

Generation trance

Из: Республика Щастья

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Медведев-марионетка Путина.Его еще никто не выбрал,а уже всем ясно,кто будет президентом.И он уже всем надоел.Включаю Рождественскую службу в Храме Христа Спасителя-так там камеру на медведева навели и все.Подхалимаж еще тот.
По сути в стране ничего не изменится.За человеком будет стоять Путин и дергать за ниточки и политика не изменится вообще.Все тоже однопартийное государство,которое что хочет,то и творит.Но меня поражают люди,которые идут и голосуют за того,кого чаще по телеку показывают.

--------------------
Все,что я прошу-это относиться ко мне как любому королю.

+Quote Post
Dog
сообщение 8.1.2008, 16:47
Сообщение #4

Я СЧАСТЛИВ!

Из: Москва

Спасибо сказали: 20 раз(а)

Да, к сожалению в нашей стране многие голосуют не головой, а навязанным мнением. Конечно, за 4 года многое изменится, но ни чего кардинального, думаю, не произойдет.

--------------------
Есть такая профессия - себя от Родины защищать!

+Quote Post
SORENTO
сообщение 8.1.2008, 18:31
Сообщение #5

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2232 раз(а)

Цитата (Кукурузина @ 8.01.2008 - 12:40)
Медведев-марионетка Путина.Его еще никто не выбрал,а уже всем ясно,кто будет президентом.И он уже всем надоел.Включаю Рождественскую службу в Храме Христа Спасителя-так там камеру на медведева навели и все.Подхалимаж еще тот.
По сути в стране ничего не изменится.За человеком будет стоять Путин и дергать за ниточки и политика не изменится вообще.Все тоже однопартийное государство,которое что хочет,то и творит.Но меня поражают люди,которые идут и голосуют за того,кого чаще по телеку показывают.

Мировая история и обычная человеческая психология показывают, что если до марта единороссы всё же не изменят Конституцию, сделав РФ парламентской республикой,
то влияние Путина продлится максимум год (а скорее - менее полугода) после вступления Медведа в должность.

Сейчас Медведев говорит и делает то, что любой говорил и делал бы в его роли. Далеко ходить не надо - вспомните хотя бы самогО Путина по отношению к Ельцину до первого своего избрания.

Как только Медвед освоится, Путин перестанет играть сколь-нибудь заметную роль в политическом курсе страны.

Я понимаю, сейчас мои слова кажутся немного утопическими - таким непоколебимым кажется влияние Путина.

Однако всё это мегавлияние даже самых мощных лидеров заканчивается с потерей реальной власти.

А то, что я говорил насчёт психологии - поверьте, НИ ОДИН человек, мало-мальски освоившись на посту президента, не будет проводить "чей-то" курс и поддаваться чьему-либо влиянию (ну кроме разве что супруги/супруга =))) ).
И с той же степенью уверенности психология позволяет утверждать, что вся эта рать единороссов спустя некоторое время как миленькая присягнет новому лидеру, т.е. Медведеву.

Думаю, выбор Путина был неспроста: то, что власть отдать придётся - он наверняка понимает, как и то, что через несколько месяцев он будет в политжизни уже скорее фетишем из прошлого и красивой легендой.

Посадив заместо себя Медведа, он тем самым расчищает (догадайтесь, для кого laugh.gif ) кресло главы "Газпрома". А вкупе с "продавленной" Олимпиадой в Сочи это должно позволить Владимирычу облагосостояться настолько, что Борису Николаичу (царство ему небесное) не снилось даже в эротических снах. cool.gif

На меня Медвед производит впечатление адекватного, грамотного и умелого политика, которому по плечу решение самых непростых и высоких госзадач;
а также он мне кажется куда более гибким и либеральным, нежели его предшественник.
В какой-то степени он сочетает в себе ряд лучших качеств и Ельцина, и Путина, а вот насколько этот потенциал развит и насколько его ещё можно развить - даже редположить сложно.

Что принесёт президентство Медведа?

Всё будет зависеть от тенденции изменения цен на нефть,
от того, насколько активно будет команда нового президента развивать несырьевые области экономики;
а при прочих равных полагаю следующее:

Скорее всего, ситуация в стране станет более либеральной - Медвед экономист, а уж никак не силовик.
Кстати, а вы знаете - вовсю поговаривают, что все без исключения наши шишки-силовики были просто взбешены "назначением" Медведева? rolleyes.gif
Это красноречивее всего говорит о ряде вещей,
а у меня, разумеется, эта бессильная злоба силовиков вызывает явное удовлетворение и только приятные эмоции!

Не хочу гадать на кофейной гуще, но думаю, политика станет менее милитаристской, менее агрессивной, а вкупе с грядущим (скорее всего) приходом к власти в США демократов (традиционно куда более нудных и "сердитых" на словах менторов, но при этом куда менее агрессивных и пассивных в практических вопросах)
это позволяет надеяться на то, что наша страна наконец-то сможет начать путь к настоящей (а не формальной, как сейчас...) интеграции с западными евроатлантическими ценностями - т.е. наконец-то пойдёт в этом плане по пути Украины или Прибалтики и наконец-то откажется от раздражающей меня эксплуатации этой нашей вечной идиотской и опасной "имперской" идеи.
Насколько активно и эффективно пойдут такие процессы - даже предположить не могу.
Будет меньше идеологии и больше экономики как во внешней политике государства, так и во внутренней.
А как оно будет на деле - только время покажет.

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Doping
сообщение 9.1.2008, 11:08
Сообщение #6

Вольный джигит

Цитата (SORENTO @ 8.01.2008 - 18:01)
Скорее всего, ситуация в стране станет более либеральной - Медвед экономист, а уж никак не силовик.

Между нашими странами продолжается развитие экономических отношений. Наши банки неплохо осваиваются в России, а ваши банки - в Казахстане. Хотелось бы, чтобы с приходом нового президента эта взаимовыгодная тенденция продолжилась.. и в принципе не только в финансовой сфере.

Цитата
это позволяет надеяться на то, что наша страна наконец-то сможет начать путь к настоящей (а не формальной, как сейчас...) интеграции с западными евроатлантическими ценностями - т.е. наконец-то пойдёт в этом плане по пути Украины или Прибалтики

И какова цель этого великого похода?

--------------------

+Quote Post
Буря
сообщение 9.1.2008, 12:17
Сообщение #7

бегущая по волнам

Из: г. Москва

Спасибо сказали: 411 раз(а)

У меня есть стойкое ощущение, что Медведев не уверен в себе.
Не могу поручиться, что видела все его публичные выступления, но те кадры, которые попадались мне на глаза, убеждают меня в этом. Он медленно подбирает слова и глаза бегают. То ли он никак не свыкнется с ролью настолько публичного человека, то ли причина в чем-то другом.
Что вы думаете по этому поводу?

По теме: уверена, что его выберут президентом. Думаю, он будет править нами недолго и не успеет сделать много для Отечества.

--------------------
My best friend gave me the best advice,
He said each day's a gift and not a given right.

+Quote Post
Doping
сообщение 9.1.2008, 13:41
Сообщение #8

Вольный джигит

Цитата (Буря @ 9.01.2008 - 11:47)
... Он медленно подбирает слова и глаза бегают. То ли он никак не свыкнется с ролью настолько публичного человека, то ли причина в чем-то другом.

Вполне вероятно что первое - он не до конца оценивает сложившуюся ситуацию вокруг себя, возможность стать Первым человеком в таком большом государстве. Тут еще пиар-технологам будет над чем порабоать. Да, кстати, тем более, что раньше он копировал Путина, говорил как-то кратко, то теперь просто необходимо будет вырабатывать новый имидж для президента.

Вероятно и другое. Где-то читал, что Путин все-таки может оставить за собой кресло главы государства, а потому ныне - тонко разыгранная инсценировка для проверки мнения электората...

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 9.1.2008, 17:15
Сообщение #9

mp3 maniac

Цитата (Doping @ 9.01.2008 - 10:38)

И какова цель этого великого похода?

Задача-максимум - построение гражданского общества; задача-минимум - построение развитой демократии, минимизация роли какой бы то ни было идеологии в жизни страны.

Цитата
Не могу поручиться, что видела все его публичные выступления, но те кадры, которые попадались мне на глаза, убеждают меня в этом. Он медленно подбирает слова и глаза бегают. То ли он никак не свыкнется с ролью настолько публичного человека, то ли причина в чем-то другом.

Я так не думаю. Я вообще считаю, что не стОит делать выводы о человеке как о политке по столь малозначительным (я бы даже сказал - совершенно незначительным) деталям.
Более того, думаю, что сделать выводы о том, каким презом будет Медвед, можно будет только после выборов.

До выборов он - не более чем "проект" со всеми соответствующими производными. Думаю, человек до избрания и после - это не две, а три большие разницы; каким бы явным ПРЕТЕНДЕНТОМ он ни был (см. написанное мное выше, в предыдущем сообщении).
Кроме того, Медвед человек достаточно неглупый (ИМХО) и глубокий как личность, и ему сейчас нет никакого резона производить особо уж сильное впечатление.
Как известно, чем более слабое впечатление сильный человек может произвести на подготовительной стадии своего замысла, тем проще ему будет его реализовать - это обезоруживает тех, кто способен ему помешать.
Если человек в такой ситуации бравирует или хотя бы источает явную уверенность - не думаю, что это грамотная модель поведения с точки зрения психологии, т.к. он мобилизует тех, кого после выборов ему надо будет подавить.

--------------------

+Quote Post
Thunder
сообщение 30.1.2008, 20:54
Сообщение #10

***ГромовержеЦ***

Из: Питер - Минск

Спасибо сказали: 64 раз(а)

С победителем выбором всё ясно - хотя бы методом исключения. Из соперников - два шута, которые у меня кроме хохота над их тупостью никаких чувств не вызывают (Зюганов и Жириновский), и никому не известный Богданов. Заранее поздравляю вас, братья-россияне, с новым Президентом - Медведевым.

+Quote Post
Nick Lee
сообщение 31.1.2008, 16:09
Сообщение #11

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 1731 раз(а)

Спасибо пропаганде- объяснили как мы живем, до полного манипулирования народом (ну кто останется в живых после развала системы здравоохранения, который не сбавляет темпов) осталось совсем немного благодаря тв-радио-прессе-сотовой-связи и отчасти интернету. Такое ощущение с каждым днем что засасывает в болото. Лжи и коррупции. Выхода, увы, нет, кто бы не стал президентом.

+Quote Post
SORENTO
сообщение 31.1.2008, 18:45
Сообщение #12

mp3 maniac

Цитата (Thunder @ 30.01.2008 - 20:24)
С победителем выбором всё ясно - хотя бы методом исключения. Из соперников - два шута, которые у меня кроме хохота над их тупостью никаких чувств не вызывают (Зюганов и Жириновский), и никому не известный Богданов.

Саш, это ты просто Богданова, видимо, не видел =))))
В качестве шута он вполне конкурент даже Жирику, не говоря уж о Ред Зю cool.gif

Конечно же, Касьянова убрали искусственно... unsure.gif sad.gif

--------------------

+Quote Post
Буря
сообщение 1.2.2008, 13:44
Сообщение #13

бегущая по волнам

Из: г. Москва

Спасибо сказали: 411 раз(а)

Цитата (SORENTO @ 31.01.2008 - 18:15)
Конечно же, Касьянова убрали искусственно...

Однозначно!

А вот что мне интересно: как Богданов, чья партия набрала на парламентских выборах менее процента голосов (0,1%, если мне не изменяет память), смог собрать 2 миллиона подписей в поддержку своей кандидатуры? Кто те люди, не пожелавшие поддержать его партию, и поставившие свои подписи за него лично?

А у Касьянова обнаружили 15 % бракованных бюллетеней..... nea.gif

но я немного отсутпила от темы топика, извините.......

--------------------
My best friend gave me the best advice,
He said each day's a gift and not a given right.

+Quote Post
Milan Italiy
сообщение 11.3.2008, 0:32
Сообщение #14

Спонсор и меценат!

Из: Москва,Северн
ое Бутово

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Сделаться именно народным президентом?

Родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990?1999 годах ? на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990?1995 годах ? советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году ? заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

В 1999?2000 годах ? заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С 2000 года ? первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2000?2001 годах ? председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году ? заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года ? председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года ? Руководитель Администрации Президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Женат. Имеет сына.

--------------------
Россия Чемпион мира по хоккею!!!!!

+Quote Post
Hali-Gali
сообщение 11.3.2008, 1:08
Сообщение #15

Мимо проходил

Из: с. Шушенское

Спасибо сказали: 4203 раз(а)

Истину вам говорю: 5 мая 1925 года земля налетит на земную ось!! ©
Нашу коррупция бессмертна.. доворуют, то, что при предыдущих не успели и закуклятся.

user posted image

--------------------
Здоровый цинизм - сохраненные нервы ®
IР есть ? IQ не надо
Стою на вершине пищевой цепочки

+Quote Post
Doping
сообщение 30.5.2008, 17:38
Сообщение #16

Вольный джигит

Такое складывается ощущение, что сейчас Россия становится похожей на Великобританию, где правит балом премьер.

--------------------

+Quote Post
Garry Z
сообщение 1.6.2008, 17:14
Сообщение #17

Элвис жив!

Из: S-Pb.область

Спасибо сказали: 3211 раз(а)

Цитата (Doping @ 30.05.2008 - 18:08)
Такое складывается ощущение, что сейчас Россия становится похожей на Великобританию, где правит балом премьер.

Премьеры "правят балом" не только на Острове. По всей Европе такая же картина. У руля стоит исполнительная власть ...

А из заявленных вопросов - он будет работать в обозначенных направлениях, а вот для их воплощения нужен не один президентский срок. search.gif

--------------------
Хочется делать что хочется....

+Quote Post
Diamond
сообщение 2.6.2008, 16:13
Сообщение #18

Вернулся и готов к бою!

Из: Спб

Спасибо сказали: 1 раз(а)

народным президентом стать у него не получится.
его все сравнивают с путиным

+Quote Post
Garry Z
сообщение 12.6.2008, 0:53
Сообщение #19

Элвис жив!

Из: S-Pb.область

Спасибо сказали: 3211 раз(а)

Цитата (Diamond @ 2.06.2008 - 16:43)
народным президентом стать у него не получится.
его все сравнивают с путиным

Похоже, не сравнивают, а путают.

И вообще, "народный президент" - это нонсенс. Поскольку даже избранный большинством лидер не может стать выразителем интересов и чаяний всего народа. Тем более - российского. И рано или поздно ему придётся использовать пресловутые принципы демократического централизма. А куда деться? Любая форма государственности предполагает наличие инструментов воздействия на своих граждан в целях устранения опасности для своего существования и возможности развития в принятом направлении..

--------------------
Хочется делать что хочется....

+Quote Post
gala_78
сообщение 13.6.2008, 18:55
Сообщение #20

Абсолютно Ночное Существо

Из: Курск,Россия

Спасибо сказали: 29 раз(а)

И не путают,а пока не воспринимают,как реального главу государства. Власть у нас в стране - понятие сакральное .Соответственно,человек,ею обладающий ,должен иметь ряд "внешних признаков правителя":грозный вид,командный голос...На худой конец,должен что-то уметь,чего не каждый может.Как Путин,который и по-немецки,как на родном изъясняется,и драться в дзюдо мастак smile.gif . А Медведев такими талантами как-то не блещет и, вообще,производит впечатление заурядного человека.Одного из нас.Т.е,априори, "не царь".
Хотя,кто знает...Путина когда-то тоже путали с Ельциным.И держался он скованно.А теперь - орел прямо! Глядишь и этот научится.И талант какой-нибудь незаурядный обязательно найдется,вот,посмотрите,господа!

--------------------
She who must be obeyed

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.7.2021, 12:18
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Медведев и все все все - Музыкальный форум