Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

какой монитор лучше-прямоугольный или квадратный?

> Мониторы и телевизоры

Форум "Мониторы и телевизоры".

Reply to this topicStart new topic
какой монитор лучше-прямоугольный или квадратный?, для каких целей какой предназначен
alxmx
сообщение 1.10.2008, 23:24
Сообщение #1

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 1 раз(а)

мне нравится больше прямоугольный но он говорят вызывает косоглазие...
Go to the top of the page

+Quote Post
Bouncer84
сообщение 2.10.2008, 22:24
Сообщение #2

Меломан

Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 194 раз(а)

"прямоугольный" - я так понимаю, ты имеешь ввиду широкоформатный ? Их "+" это просмотр кинофильмов

+Quote Post
alxmx
сообщение 3.10.2008, 15:08
Сообщение #3

mp3 аксакал

да широкоформатный ,ты только один плюс видишь?

+Quote Post
Bouncer84
сообщение 5.10.2008, 18:06
Сообщение #4

Меломан

Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 194 раз(а)

я вижу тока один smile.gif и ижу один минус- у меня в ГТА соотношение сторон не нормальное sad.gif

+Quote Post
Гость_glager_*
сообщение 6.1.2009, 16:21
Сообщение #5

Гости

Из возможностей широкоформатных мониторов - можно смотреть кино в 16:9, удобнее работать в интернете, особенно на сайтах, где сильное нагромождение объектами, для дизайнеров вообще такие мониторы незаменимы, так как намного больше можно увидеть. Насколько я знаю, все новые игры (которые выходили в последние 3 года) идут на широкоформатных мониторах без проблем.

+Quote Post
Тринадцатый
сообщение 29.3.2009, 23:01
Сообщение #6

Новое Йо-йо.Теперь без веревочки

Из: Дома, вестимо)

Спасибо сказали: 486 раз(а)

Блог

Цитата
Из возможностей широкоформатных мониторов - можно смотреть кино в 16:9, удобнее работать в интернете, особенно на сайтах, где сильное нагромождение объектами, для дизайнеров вообще такие мониторы незаменимы, так как намного больше можно увидеть. Насколько я знаю, все новые игры (которые выходили в последние 3 года) идут на широкоформатных мониторах без проблем.

Согласенsmile.gif
Вот тока иногда на старых играх куглые вещи становятся овальными sad.gif

--------------------
Ищу http://mp3forum.ru/index.php?s=&showtopic=181190&view=findpost&p=1417313
-----------
Ыва ыва - ыва ыв

+Quote Post
Гость_NWOsucks_*
сообщение 4.5.2009, 1:44
Сообщение #7

Гости

поольбому бери широкоформатник конечно!
для кино, да и ваще - больше всгео умещается )
щас дешёвые они теми более!
бери 24 дюйма - не обламаешься )

+Quote Post
behar
сообщение 1.10.2009, 3:47
Сообщение #8

Новичок

Из: СССР

Спасибо сказали: 21 раз(а)

Само собой широкоформатник, но только с поддержкой переключение соотношения сторон, например у меня Samsung P2250, очень удобно для старых (и новых) игр

Сообщение отредактировал behar - 1.10.2009, 3:48

+Quote Post
Гость_Артур_*
сообщение 7.11.2009, 18:49
Сообщение #9

Гости

Цитата(glager @ 6.1.2009, 15:21) *

полностью согласен

+Quote Post
uuu99950
сообщение 13.11.2009, 16:47
Сообщение #10

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Я размер монитора понимаю только в смысле "эффективная высота".

Чем больше высота видимой части монитора, тем больше монитор. Остальное все - от лукавого. Так как изображение не кажется крупнее.

В настоящее время широко распространен обман производителей. Этот обман заключается в том, что если сделать вместо монитора со сторонами 4:3, широкоформатный монитор 16:9, то можно будет изготавливать меньшую по площади матрицу ЖК. И при этом на каждом столбе писать, что "диагональ столько-то дюймов". Съэкономив денег на том, что реальная площадь матрицы - окажется меньше.

Лично я для себя пометил критерии достаточно большого монитора еще лет 10 назад. Были мониторы 15 дюймов, кинескопные. На этих кинескопных мониторах в 15 дюймов - нормально можно было работать лишь в разрешении 800х600 пикселей (хотя и мониторы, и видеокарты позволяли значительно бОльшее разрешение).

Вот я и подошел к своему 15 " кинескопному монитору с сантиметром... И измерил его по высоте кинескопа: 21 см по вертикали.

И сказал себе: когда действительно продвинется научно-технический прогресс, то я хотел бы иметь монитор
вдвое большего разрешения по вертикали и по горизонтали, и при этом вдвое большей высоты. Пиксели естественно, должны быть с аспектным соотношением 1:1, а ширина уж - какая получится.

В пересчете на современные реалии, значительная часть "денежного" народу уже может позволить себе такой монитор. Для этого на столе должен стоять ЖК-монитор 16:9, 1920х1080 физического разрешения, с высотой видимой части монитора равной 42 см.

Это в настоящее время - стало реально. Особенно в отношении современнных мониторов LG, при этом российской сборки. Всего то и нужен ЖК-монитор 16:9 диагональю 37, 40 или 42 дюйма. Некоторые из нас уже читают этот текст с таких мониторов wink.gif

Наверно, папа им денег дал на д.р. biggrin.gif

+Quote Post
axinfernis
сообщение 15.11.2009, 14:39
Сообщение #11

Меломан

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Конечно широко фарматник ... от широко форматника меньше глаза устают ... тока не берите LG все настроение испортит ))

+Quote Post
Sagirov
сообщение 28.11.2009, 0:29
Сообщение #12

Новичок

Грубо говоря так : Поставь набок 17дюймовый монитор, рядом 22 дюймовый широкоформатник (у меня например 16:10) и увидишь, что ДВА вертикально поставленных 17" экрана с соотн сторон 4:3 практически влазят в один 22" дюймовый. Вывод : можно два окна рядышком открыть, и не чувствовать дискомфорт как на семнашке....

Ну а боятся что на новом современном мониторе не пойдут старые игры... как тут некоторые объясняют... простите, на старые игры и пень-3 пойдет., с 15" моником.. неуместный параметр определения недостатков в данном случае

Добавлено позже (28.11.2009, 0:32):
Да, если в играх, то очень немаловажный параметр Среднее время отклика, в милисекундах 2 это лучше, 8 это хуже smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 25.2.2021, 3:29
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
какой монитор лучше-прямоугольный или квадратный? - Музыкальный форум