Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Музыкальный форум

Мировой финансовый кризис

> Политический форум

Политфорум

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Мировой финансовый кризис
dnk05
сообщение 25.11.2008, 19:27
Сообщение #1

mp3 аксакал

Из: Москва

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Блог

Многие утверждали и оказались правы: долго хорошо и стабильно в этой стране (и даже мире) не бывает. Только-только начала утрясаться ситуация, так опять дали всем серпом по одному месту (вот вам-с и "год семьи"). Говорили, что особенно мировой кризис страну не затронет. Как же - нестабильность валютных курсов, проблемы с кредитованием, сокращение штатных единиц, бригад и даже ликвидация целых предприятий и многое другое!!!
Хотелось бы в этой теме обсудить предпосылки этого явления и пообсуждать перспективы развития ситуации в стране.
Go to the top of the page

+Quote Post
uragan11
сообщение 27.11.2008, 22:32
Сообщение #2

Меломан

Спасибо сказали: 132 раз(а)

Думаю,что ни одна страна в одиночку с кризисом не справится.Кризис пройдёт,это без вопросов.Просто нужно всем правительствам сесть и решить что делать.Будет трудно,особенно слабым,но без потерь тут не обойтись.

--------------------
Music...

+Quote Post
alxmx
сообщение 28.11.2008, 17:44
Сообщение #3

mp3 аксакал

Спасибо сказали: 1 раз(а)

На мой взгляд,причина кризиса в том,что американцы,понабрав кучу жилья с помощью ипотечного кредитования, попросту не смогли за него расплатиться. Крупнейшие банки обанкротились и полопались все средства потребителей,которые там хранились.Затем сломались предприятия,держащие там деньги.А в США ,по-моему, действует закон о банкротстве,в отличие от России.Может я не прав,но ,скорее всего, такая цепочка событий.

+Quote Post
Гость_marietta88_*
сообщение 12.12.2008, 19:22
Сообщение #4

Гости

я учусь на социолога, направление политика))) и когда в вузе, по телевизору, в общем кругом стали говорить о кризизе, мало кто в него верил))) самое смешное для меня было то, что оч умные люди, реально считали это лишь уткой))) а я над ними громко смеялась, и говорила-еще увидим((( сейчас наша страна в попе))) хотя наш президент, оглашая то, что ему на ушко шепчет путин-кричит россии легче всего))) еще не вечер, друзья(( к сожалению))) кому это действительно интересно, читайте газету коммерсант))) она каждый день выходит))) и да поможет нам бог!!!!!

[Кратковременный отдых за коверканье языка и на изучение правил форума]

Сообщение отредактировал Karichka - 12.12.2008, 19:47

+Quote Post
White rabbit
сообщение 27.12.2008, 14:51
Сообщение #5

Ас

Из: имперская разведка

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Ну а чего еще ожидать от страны где кроме нефти и газа больше ничего и нет. Цена на нефть упала в 4 раза, вот мы и в дупе.

--------------------
Хочу туда где тепло и влажно :)

+Quote Post
Dron?
сообщение 27.12.2008, 23:58
Сообщение #6

...

Спасибо сказали: 380 раз(а)

Цитата(White rabbit @ 27.12.2008, 13:43) *
Ну а чего еще ожидать от страны где кроме нефти и газа больше ничего и нет. Цена на нефть упала в 4 раза, вот мы и в дупе.

Вот именно wink.gif И это еще только начало кризиса, только планируют увольнения... А при ценах 20-30$ за бочку, можно смело вспоминать 1998 год.

+Quote Post
гну
сообщение 29.12.2008, 13:01
Сообщение #7

mp3 maniac

Спасибо сказали: 1130 раз(а)

А знаете, такое ощущение, что тема кризиса раздувается искусственно. На самом деле не так все плохо, как говорят. Но многие нечестные бизнесмены под шумок получают сверхприбыли, увольняя при этом людей. Сокращаются издержки, доходы увеличиваются. В масштабах страны заметно, что цена на нефть упала. Но это не должно сказываться на некоторых отраслях!!!!! Напрмер, Сбербанк в этом году заработал столько, сколько еще никому не удавалось. И что? Сотрудникам отменили ежегодную преновогоднюю премию, мотивируя это решение тем, что получится "пир во время чумы". Якобы надо жить как все! Есть еще ряд компаний, продажи и доходы которых остались на прежнем уровне, а многим убирают оклады, урезают премии!!!!! Кто все получает? Правильно! Руководство! Им же надо достраивать коттеджи, покупать новые машины на что-то!!!!
Кстати, знакомые, которые живут в Америке и Европе, говорят, что у них все гораздо лучше. Кто-то вообще не заметил никакого кризиса.
Вот и думаешь, а не очередная ли это акция по выкачиванию денег из народа? И не затеяли ли некоторые очередной передел собственности?

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
SORENTO
сообщение 29.12.2008, 18:56
Сообщение #8

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2232 раз(а)

Вот, Алёнушка, и я о том же давно талдычу smile.gif Все факты налицо. Жаль, что многие не хотят это видеть и лишь способствуют панике, пользуясь которой, руководители получают сверхприбыли за счёт персонала, зомбируя его, аки удафф кролега, фактом "якобы кризиса" sad.gif

И про Штаты ты абсолютно верно указала. Жаль, что нас, понимающих всё это, явное меньшинство. Большинство, как и обычно, поддается панике, и верят тому, что "говорят умные дяди", а не логике и собственным аналитическим способностям. Ведь тут не надо быть сколь-нибудь профессиональным аналитиком, чтобы понять очевидное. Надо просто избавиться от догматично-авторитетарного метода восприятия действительности, и - поверьте - на многое в этой жизни сразу откроются глаза.

Ясное дело, что нам говорят то, что выгодно тем, кто это говорит, а не большинству народонаселения. Но пока имена типа "Путин" и т.п. будут половиной населения произноситься с искренним придыханием, а озвучиваемое им(и) - не будет подвергаться сомнению, то и будет продолжаться поразительная легкость впаривания народу тех догм, которые удобны бонзам. А сейчас им удобен кризис, причем сильный. И как вы только во всю эту чепуху алогичную верите... ((((((

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
mended
сообщение 30.12.2008, 21:21
Сообщение #9

mp3 maniac

Спасибо сказали: 2569 раз(а)

Цитата(гну @ 29.12.2008, 11:53) *
А знаете, такое ощущение, что тема кризиса раздувается искусственно. На самом деле не так все плохо, как говорят. Но многие нечестные бизнесмены под шумок получают сверхприбыли, увольняя при этом людей. Сокращаются издержки, доходы увеличиваются. В масштабах страны заметно, что цена на нефть упала. Но это не должно сказываться на некоторых отраслях!!!!!

Да, к сожалению это так и этим "прикрываются". Но, если верить прогнозам аналитиков, самый пик кризиса придется на март месяц. Также, если снова верить аналитикам, ожидается резкий и сильный скачек евро.

--------------------

+Quote Post
Migelio
сообщение 1.1.2009, 23:48
Сообщение #10

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Спасибо сказали: 688 раз(а)

Блог
Фотографии

рост евро вряд ли возможен (на долгосрочную перспективу) при таком курсе европейский экспорт уже обречен
дальше - падение индексов, снижение учетных ставок и снижение евро против других валют, рано или поздно

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

+Quote Post
гну
сообщение 2.1.2009, 14:12
Сообщение #11

mp3 maniac

Думаю, еще несколько месяцев евро и доллар будут расти. А с середины 2009 года снова вниз поползут.
Если говорить о долгосрочной перспективе (года 3, не меньше), то наверное выгоднее всего хранить сбережения в золоте.
Только где ж столько денег взять, чтоб вложиться в золото? blink.gif
И еще непонятная ситуация с недвижимостью. Квартиры дешевеют, а земля дорожает. Пока.

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
Migelio
сообщение 2.1.2009, 17:28
Сообщение #12

тождественный себе

Из: Москва, Кунцево

Спасибо сказали: 688 раз(а)

Блог
Фотографии

Цитата
Только где ж столько денег взять, чтоб вложиться в золото?

проблема в другом, когда будешь продавать - сдерут налог и останешься даже не при своих, а в чистом минусе.

а вот и новости
как мы и предполагали biggrin.gif
Цитата
Курс евро относительно доллара США падает
13:47 Радио «Маяк»

Первый день торгов на мировых валютных биржах в новом году начался с падения с курса евро относительно доллара США.

К 12.15 мск за один евро давали менее 1 доллара 40 центов. Спрос на европейскую валюту сократился после того, как сегодня на рынках появилась информация о существенном замедлении темпов роста экономик ведущих стран Евросоюза.

--------------------
Всё состоящее из частей преходяще.

+Quote Post
гну
сообщение 3.1.2009, 12:13
Сообщение #13

mp3 maniac

Да, налоги у нас воистину нереальные! Причем весь цивилизованный мир давно перешел на другую систему налогообложения. Чем больше зарабатываешь, тем выше процентная ставка. И это, я считаю, правильно! Почему при наших небольших доходах мы платим столько?!

--------------------
Music is the key!

+Quote Post
wii
сообщение 5.1.2009, 2:00
Сообщение #14

Меломан

Спасибо сказали: 24 раз(а)

"И как вы только во всю эту чепуху алогичную верите... ((((((" Стадное чувство страшная и невероятная сильная штука.
На счёт налогов не прибедняйтесь, да какие то высоки, сама система не идеальна и давно устарела (представьте сколько бы платили чиновники "чем более зарабатывает там больше налоги"), но не говорите про ВЕСЬ цивилизованый мир. В мире есть такие ставки до которых нам...лет цать ещё. Я не знаю как кого то, говорю исключительно за себя я не увидель и не почувствовал того КРИЗИСА о котором говорили и говорют, ну не почувствовал... А народу действительно говориться то, что нужно каму то, это так же как про войну правду знают и знали только кореспонденты которые побывали непосредственно на месте. Там долеко не то было о чём рассказываали людям. Прошу прощения за off top.

--------------------
[удалено]

+Quote Post
White rabbit
сообщение 19.1.2009, 20:06
Сообщение #15

Ас

Цитата(SORENTO @ 29.12.2008, 17:43) *
Но пока имена типа "Путин" и т.п. будут половиной населения произноситься с искренним придыханием, а озвучиваемое им(и) - не будет подвергаться сомнению, то и будет продолжаться поразительная легкость впаривания народу тех догм, которые удобны бонзам. А сейчас им удобен кризис, причем сильный. И как вы только во всю эту чепуху алогичную верите... ((((((

Егор, ты ли это? Ты же Путина любил smile.gif

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 20.1.2009, 9:39
Сообщение #16

mp3 maniac

Цитата(White rabbit @ 19.1.2009, 18:53) *
Егор, ты ли это? Ты же Путина любил smile.gif

Меня он устраивал, до поры до времени. Я вообще никогда не любил никого из политиков, это не родители, не девушка, не лето и не варёные креветки, чтобы я их любил, и любой Путин-Шмутин здесь не исключение. Пока вёл адекватную политику - устраивал. огда перестал - отношение радикально поменялось. Не вижу поводов для удивления smile.gif

--------------------

+Quote Post
Mr.Sound
сообщение 20.1.2009, 12:31
Сообщение #17

mp3 maniac

Спасибо сказали: 5562 раз(а)

Небольшое отступление:что такое финансовый кризис?

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо штука.
Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо.
Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20.
Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще - и уже по-50!
Но сам уехал и оставил управляющего.
Управляющий говорит:
- Давайте так: я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите...
Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, в долгах, но при обезьянах. biggrin.gif

--------------------
Everybody shake your body
D.J. BoBo starts the party

Спасибо сказали:

+Quote Post
White rabbit
сообщение 20.1.2009, 19:36
Сообщение #18

Ас

Цитата(SORENTO @ 20.1.2009, 8:26) *
Пока вёл адекватную политику

Эээ.... А было и такое? shok.gif

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 21.1.2009, 1:42
Сообщение #19

mp3 maniac

Цитата(White rabbit @ 20.1.2009, 18:23) *

А бог его теперь знает lol2.gif Сейчас уже кажется, что и нет )))))) А тогда - из всех возможных вариантов оно представлялось наиболее адекватным. Возможно (скорее всего), так оно и было. Во всяком случае, не вредил особо до поры до времени. Тем и устраивал. А потом, лет 5 назад - как начал, как начал дурить и пакостничать, дык ещё так явно - хоть святых выноси ))))) И чем дальше в лес, тем больше он меня раздражает своими действиями. Причём опять-таки ничего личного ))))))))))))))))

--------------------

+Quote Post
Пуша
сообщение 21.1.2009, 9:06
Сообщение #20

Пользователь

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Цитата(White rabbit @ 20.1.2009, 19:23) *

Полностью согласна с 'White rabbit' . Какая адекватная политика? Люди, вы о чем говорите?? Всю жизнь только и опирались на нефть, а она что бесконечная?? А где же собственное производство? один импорт да спекуляция, поэтому к чему шли к тому и пришли...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 24.7.2021, 12:47
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Мировой финансовый кризис - Музыкальный форум